Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 13:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что же в центре у Галактик (Какой цетр в Галактиках по Вашему представлению?)
Что же в центре у Галактик
SlivkaДата: Среда, 23.11.2011, 18:00 | Сообщение # 421
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
(Недавно, где-то инфу читал, что астрономы обнаружили галактику без массивного объекта в центре ).

но что-то же должно удерживать эту галактику. может там ЧД или другой сверхмассивный объект, состоящий из тёмной материи?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Среда, 23.11.2011, 18:44 | Сообщение # 422
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Slivka, Я как-то эту информацию пропустил за ненадобностью, а потом пожалел, что не сохранил, я часто так что-то ищу, наталкиваюсь на что-то интересное, прочитал, и дальше ищу, что мне надо. Понятия не имею, как может существовать такая галактика, может в ее центре "Белая дыра"?
SlivkaДата: Среда, 23.11.2011, 18:48 | Сообщение # 423
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
может в ее центре "Белая дыра"?

тогда по идее должно быть постоянное увеличение массы галактики, светимости и всяких других параметров, как "маленький большой взрыв" ))


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:28 | Сообщение # 424
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
(Недавно, где-то инфу читал, что астрономы обнаружили галактику без массивного объекта в центре )

Маленький большой взрыв Хд. Мне все таки сдается, что врядли там ничего нет. Скорее всего просто так объекты не могут держаться друг подле друга. Хотя как вариант это была не галактика а шаровое скопление звезд. Такое возможно, но опять таки возникает вероятность, что они должны были отлететь по крайней мере после слияния галактик или чему-то подобному. wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 20:41 | Сообщение # 425
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Есть версия,что в центре у галактик располагается кротовая нора happy

Бойся гнева терпеливого человека
АндрейФДата: Четверг, 24.11.2011, 21:34 | Сообщение # 426
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Человек сам придумывает термины и на их основании лепит нелепицы, смысл спора просто теряется


Даже не придумывает, а заимствует термины, искажая первоначальный их смысл.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Четверг, 24.11.2011, 21:34
Valerius1Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:20 | Сообщение # 427
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)


Даже не придумывает, а заимствует термины, искажая первоначальный их смысл.

Да уж живой пример вам хабар будет.
Quote (Mich)
Есть версия,что в центре у галактик располагается кротовая нора

Хотел бы я на кролика посмотреть который в этой норе живет.

Добавлено (25.11.2011, 11:20)
---------------------------------------------
А что ето цитаты не правильно раздались?

Цитаты поправил (но может быть не везде). Если где-то что-то неверно процитировалось, то источник цитаты можно и самим легко поправить (если заметили, разумеется), через редактирование сообщения. Извинения за неудобства.
Bruno


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Сообщение отредактировал Bruno - Вторник, 29.11.2011, 00:29
BrunoДата: Вторник, 29.11.2011, 00:23 | Сообщение # 428
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Диспуты о вакууме перенесены в соответствующую тему:

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-383-2
Valerius1Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:34 | Сообщение # 429
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Возможно, я знаю одну интересную штуку, которой хочу с Вами, поделится соображениями. Дело в том, что буквально, в общем, совсем недавно прочел интересную статью ученых и их доводы по поводу формирования вселенной ранее не известных для меня фактов. Тут собственно меня и осенило. Если по ОТО пространство искажается и время соответственно, то само по себе не возможно существование вселенной шара. Ну как такового геометрического объекта расширяющегося в пространстве от времен большого взрыва. Следующая мысль была такой, если нет у нас строгой фигуры и структуры вселенной и вещество собственно распределено по ней совсем не равномерно, тогда где же можно поискать этот центр вселенной. Ответ собственно пришел постепенно – этого центра не будет, и найти его в ближайшем будущем не представляется возможным. Все это я вывожу из того, что для существования объекта в центре вселенной быть не должно. Не должно как Я думаю по таким причинам:
1 – Этот объект стал основой для создания материи и он не должен был оставить на том же месте где все и зародилось, так сказать оттолкнул ее во все стороны, как вектора которые идут во всех плоскостях, но не остаются на месте.
2 – При изучении вселенной было обнаружено и подтверждено множество фактов описанных в ОТО. Отсюда пространство искажают не только чд, но искажают все массивные объекты, звезды, галактики, планеты и др. (ну это самые примитивные известные нам объекты) Отсюда невозможно найти центр, предварительно не смоделировав распространение вещества. Не возможно, потому что все нам предстает, по крайней мере, в искаженном виде.
3 – Существование центра вселенной не удастся определить, так как мы не видели вещество, которое там было или энергию, которая предвещала формированию вселенной как таковой. Я имею в виду, что только, когда мы сможем заглянуть за горизонт или просто увидеть его (если конечно это представляется возможным – и я о горизонте событий, о расширяемой вселенной) только тогда, мы сожжем понять, что мы ищем, и как оно себя ведет с течением времени, что опять-таки маловероятно.
4 – Так же я не отбрасываю такой вариант, что вселенная зародилась не из какой-то точки или области пространства, а зародилась во всем видимом нами пространстве, а те предположения, что вселенная расширяется это всего лишь предположения. Думаю и такой вариант - имеет место.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ironyДата: Вторник, 29.11.2011, 15:30 | Сообщение # 430
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Valerius1, что думаете про тёмную энергию и тёмную материю? А вот Вселенная действительно расширяется, галактики разбегаются, толкает их что-то прочь...А может она расширяется из-за того, что какой-то объект или нечто производит эту тёмную энергию и тёмную материю.
SlivkaДата: Вторник, 29.11.2011, 15:38 | Сообщение # 431
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

biggrin стесняюсь спросить, а почему вы по два раза повторяете?

Это если кто-то прослушал, на всякий случай smile
(Bruno)


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Bruno - Вторник, 29.11.2011, 22:12
Valerius1Дата: Среда, 30.11.2011, 10:56 | Сообщение # 432
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (irony)
что думаете про тёмную энергию и тёмную материю? А вот Вселенная действительно расширяется, галактики разбегаются, толкает их что-то прочь...А может она расширяется из-за того, что какой-то объект или нечто производит эту тёмную энергию и тёмную материю.

Дело в том что темную энергию воспроизвел в очень большом количестве взрыв в самом начале существования (на что я оч надеюсь). Если же нет - тогда получается что темная материя это материя которая нас окружает (я имею ввиду вселенную - т.е. она окружает нас и собственно является средой для распространения нашей реальности - вселенной). Тогда печалька. Дело в том, что тогда работают законы не расширения, а законы немного другие. Вобщем в итоге повсеместное расширение приведет к тому что все развалится на мелкие частицы. Т.е отдаление повлечет за собой удаление не только галактик но и планет от звезд и т.п.
Хотя при первом варианте, тоже плохо, расширение закончится когда закончится темная энергия саккомулированная большим взрывом и после пройзойдет сжатие, но не резкое, а постепенное. И со временем мы превратимся в сверхмасивну черную дыру., которая пробыв некое количество млн.лет. скорее всего достигнет придела свой температуры и начнет излучать фатоны, т.е. из за гаризонта событий начнет сочиться вещество, и чем его больше будет сочится, тем оно быстрее будет выходить оттуда. Ученые много об этом писали тоже, про разные варианты развития вселенной. Вот в итоге получится новый большой взрыв. Где-то так. И темную материю я не перевожу в энергию. Я считаю, что зха горизонтом событий, по другому не назовешь, находится определенный вид материи другого пространства. Мы ее видим темной, но на самом деле она просто другое пространство которое иначе как темное мы не можем видеть. Возможно сенсороми какими-то она покажется нам другой. От.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ironyДата: Среда, 30.11.2011, 14:30 | Сообщение # 433
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Очень интересно... просто захватывающе.
OverДата: Вторник, 06.12.2011, 13:43 | Сообщение # 434
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Мне галактики напоминают земные ураганы,а именно - их вид со спутников.
Сравните:
Прикрепления: 5342752.jpg (31.2 Kb) · 5692225.jpg (135.1 Kb) · 8657685.jpg (114.6 Kb)
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 13:45 | Сообщение # 435
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Over)
Мне галактики напоминают земные ураганы,а именно - их вид со спутников.

конечно, аналогия есть smile вращение вещества вокруг центра


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
SadishkaДата: Пятница, 09.12.2011, 01:22 | Сообщение # 436
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline

Дезоксирибонуклеотид, ахаха ты прав!) ну я считаю что все таки сверхмассивная черная дыра!)
ГугонДата: Пятница, 09.12.2011, 01:28 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Over)
не галактики напоминают земные ураганы,
Это спиральные, а как же галактики других типов?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
OverДата: Пятница, 09.12.2011, 11:36 | Сообщение # 438
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Гугон, ну если на земле два обычных урагана столкнуться,то получиться эллиптический(если смотреть из космоса) biggrin
Valerius1Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:43 | Сообщение # 439
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (irony)
Мне галактики напоминают земные ураганы,а именно - их вид со спутников.

Но ведь они не все такие, во всяком случае со временем они изменяются довольно координально.
Quote (Sadishka)
Это спиральные, а как же галактики других типов?

И действительно, тут есть небольшая особенность.
Смотрите первейшее и простейшее различие на 3 группы. Некоторые мелочи и особенности так же у меня лично вызывают интерес например - Полярные кольца, они конечно мало изучены, но зато как они крутятся до сих пор лично для меня вопрос. smile
Вот тута интересненько , пишут при времени почитайте.

http://gorelandrey.narod.ru/index60-2.html

http://gorelandrey.narod.ru/index60-5.html


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
OverДата: Пятница, 09.12.2011, 13:06 | Сообщение # 440
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Valerius1,при чем тут именно все? Ну зачем такое спрашивать? Я к тому,что источник земных ураганов - сама Земля,а вот источник черных дыр - должно быть что-то отдаленно похожее...
Ведь вихрь ураганов с поверхности земли достигает слоев атмосферы(ну или что там),так и с черными дырами:что-то должно быть,где она(дыра) начинается...
ИМХО cool


Сообщение отредактировал Over - Пятница, 09.12.2011, 13:07
Форум » Вселенная » Космос. » Что же в центре у Галактик (Какой цетр в Галактиках по Вашему представлению?)
Поиск: