Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Как увидеть ауру
Как увидеть ауру
АватарДата: Пятница, 01.10.2010, 08:20 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Есть приборы для видения ауры на физическом уровне. Все они используют эффект Кирлиана - свечения плазменного разряда на поверхности тела человека и др материалов при пропускании токов высокой частоты.

У меня в училище был такой в количестве 2 штуки


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
MentalДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:04 | Сообщение # 62
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Наконец-то вмонтировал регулятор яркости в удлинитель и с настольной лампой сегодня с другом начали эксперименты по методу из сообщения № 1. Интересно! Будем продолжать, модифицировать условия. Да здравствует метафизика!
tiyДата: Среда, 17.11.2010, 09:32 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные







Mental, ну как опыт? Есть результаты?
копДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:25 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Возмож¬но, из-за того, что тяжело знать правду о том, что думают и чувствуют другие люди, большинство из нас вынуждены были отключить свою способность видеть ауру.

Как правильно ты говоришь. Когда я только родился и почувствовав какой персонал в род доме меня окружает, я сразу отключил свою способность видеть ауру. Мне было так хорошо быть у мамочки, а меня вытащили насильно, - за ноги. Поэтому я сразу вошёл в отключку. Твои опыты замечательны, если бы ты увидел мою ауру, то увидел бы только черное пятно, которым я закрашиваю все свои эмоции.
А траскоммуникацией ты не желаешь заняться? Свяжись с Артёмом Михеевым, он спец, по этой теме. А там и я вскоре к тебе на связь выйду.
Gliese581Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:16 | Сообщение # 65
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Ауру можно сфотографировать.
MentalДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:50 | Сообщение # 66
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
коп, расскажи о транскоммуникации в новой теме. Ничего не знаю об этом.
копДата: Вторник, 14.12.2010, 10:00 | Сообщение # 67
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Да здравствует метафизика!

Там где есть метафизика, там нет нормальной физики.
MentalДата: Среда, 15.12.2010, 00:35 | Сообщение # 68
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (коп)
Там где есть метафизика, там нет нормальной физики.

Потому и описать Жизь наука с физикой полностью не смогут. Метафизика - то, что за гранью физики ("мета" - "за гранью чего-то, за пределом"). Так что ты прав. Поэтому разумная/нормальная физика-наука мало интересует. В область ненормального с нормальным умом не пробраться, придётся "сойти с ума".
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 07:00 | Сообщение # 69
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Я тренировал видение по методам, которые предлагал на своих семинарах основатель космоэнергетики Владимир Александрович Петров. Речь шла о трех методах:

1) Смотреть на свечу. Сначала необходимо представить себе точку возле пламени и неотрывно на нее смотреть. Затем то же самое делать, глядя поверх свечи. Насколько узнал недавно, это делать необходимо при дневном или включенном свете, но не в темноте, а то может начаться отслоение сетчатки. А я делал в темноте. Уже бросил.
При этом постепенно может появиться видение определенных вещей - очень маленькие или просто маленькие, с горошину шарики, что-то еще.

2) Смотреть на обрез книги (повернув ее к себе переплетом, расположив ее горизонтально). Свет желательно, чтобы шел сзади, точно - не спереди. На этом обрезе нужно увидеть линию горизонта (она бывает голубоватой, серой, черноватой, изредка золотистой - вроде так. У меня была серо-черная). Если долго смотреть, этот поток должен расширяться, поднимаясь вверх.

3) Смотреть на руку так же, как только что было описано с книгой. Поток должен пойти вверх наподобие сигаретного дыма. У меня дымок только еле появлялся.

Вообще, эти упражнение не на видение ауры конкретно, а на видение того, что называется внешним полем. В итоге своих упражнений в течение 5-6 дней я уловил, как надо смотреть. Необходимо смотреть туда, где как будто ничего нет, представить на пустом месте точку и смотреть на нее. И вот тут я увидел над пальцами ауру. Сначала идет ободок черный, а над ним - небольшая светящаяся дужка. Это, видимо, эфирное тело? Если смотрю, скажем, над плечом человека, который сидит неподвижно или который на фотографии, то вижу оболочку небольшую вокруг его тела, 1 см где-то. Тоже эфирное тело, как я понимаю. Правда, у меня ощущение, что я вижу это и на своем портрете, но как там может быть?

Кроме этого у меня появились другие вещи. Когда смотрю в небо днем, там как будто летают маленькие прозрачные шарики, какие-то волны проходят. Если смотрю в комнате просто куда-то, то такое ощущение, что вижу, как воздух движется в некоторых местах, как будто там что-то перемещается. Когда ночью смотрел на едва освещенный с улицы потолок, боковым зрением постепенно все сильнее видел свет, который брался непонятно откуда - когда туда поворачивал голову, никакого света там, конечно, не было. Говорил со специалистами - сказали, что это начало видения внешнего поля. Но потом отметил один человек, что желательно это делать либо тогда, когда ты духовно уже развился, очистился либо же, если у тебя уже есть частоты космоэнергетические, которые создают защиту, а иначе видение может привести к тому, что по ходу его развития ты "заманишь" негативную сущность себе в ауру. Или же увидишь что-то, к чему пока не готов. Но второе это еще ладно. И я пока оставил эти занятия.

А вы не знаете, почему как минимум изначально аура и все прочее (видимо, какие проявления энергии, которые мы просто так видеть не можем. Тот же свет в моей комнате, о котором я выше писал) видно именно боковым зрением, когда ты концентрируешься на чем-то ином?

Quote (Mental)
У меня она все время отключена, но, когда кто-нибудь попросит, я сразу привожу ее в действие

А на фото Вы хорошо видите ауру?

Quote (Создатель)
крещеный человек не может видеть ауру, как бы не старался.

Я крещенный, но, похоже, начал несколько видеть ауру уже после первых 5-6 тренировок, как отмечено выше. Возможно, это касается не крещенных, а тех, кто глубоко верит в ту идею, которую распространяет нынешнее христианство? Или кто регулярно бывает под эгрегором, идущим из-под купола церкви?


Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 17.12.2010, 07:36
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 07:32 | Сообщение # 70
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (коп)
Там где есть метафизика, там нет нормальной физики.

Quote (Mental)
Потому и описать Жизь наука с физикой полностью не смогут. Метафизика - то, что за гранью физики ("мета" - "за гранью чего-то, за пределом"). Так что ты прав. Поэтому разумная/нормальная физика-наука мало интересует. В область ненормального с нормальным умом не пробраться, придётся "сойти с ума".

Это, конечно, оффтоп, но я все же выскажусь, за что заранее прошу прощения у администрации.
Я еще достаточно слабо развит, бОльшая часть слоев моего сознания развита слабо, осознанность у меня на недостаточно высоком уровне, потому я могу быть далек от истины. Высказываюсь с того уровня, что у меня есть сейчас.

Так вот. Во-первых, ум - один из слоёв сознания. У огромной части современных людей развит прежде всего он, ум (эго, интеллект, разум), который словно монополизирует себя в личности, и люди ассоциируют своё "Я" только с умом, хотя это большая ошибка, и, как говорил Андрей Лапин, для нашей настоящей глубины то, что мы считаем своим внутренним миром, тоже является внешним. Так вот. Интеллект (ум) является тем единственным окошком, через которое современные люди (особенно мужчины) смотрят на мир, считая его единственно возможным. Иногда они проглядывают и через другие окошки, но редко и неосознанно. При этом некоторые вещи, исходящие из других слоев сознания (скажем, сексуальное влечение или любовь) приписывают тоже уму, даже больше мозгу, роль которого значительно переоценена (он считается в классических представлениях основой сознания, его источником и тем, без чего сознанию не быть. На самом же деле из сознания мозг связан значительно, полагаю, только с умом, да и то, ум и без него существовать может. Мозг для физического тела играет огромную роль, именно через него человек руководит этим телом, когда сие необходимо. И в этом большая роль мозга, но то, что ему приписали - это гораздо больше, чем оно есть на самом деле). Таким образом интеллектуальное познание становится одним-единственным или почти одним-единственным. А оно действительно не может познать всё. Не потому что оно плохое. Просто не может одна часть сознания делать всё. Интеллектуальное познание способно познать многое, но многое от него и сокрыто. Использование формально-логического аппарата и аналитики упирается в парадоксы и непознаваемые категории. При этом, если углубиться, то мы увидим, что этот аппарат при попытках познать основы мироздания может привести к выводу, что в целом мы как бы вообще ничего не знаем, потому что не на что опереться. Пример: докажите мне сейчас, что я не являюсь единственным реально существующим объектом во Вселенной, а все остальное при этом не порождено моим сознанием для той его части, которую я осознаю, как мое "Я". Если вы думаете, что я несу бред, то для начала просто попробуйте найти четкие доказательства того, что я сказал ерунду. Будет интересно smile Таких примеров можно привести много. Это то, где интеллектуальное познание отступает. Но есть иные способы познания, и тут они нужны. Именно за счет познания через все слои сознания, думаю, можно придти к общему пониманию, к полному знанию.
Так к чему я это говорю. К тому, что, на мой взгляд, наука, какой мы ее привыкли видеть, несет в себе одну большую проблему - она почти вся исходит из эго (во всяком случае, это я о точных науках), из ума, познает только через него и при этом практически всегда отказывается принимать другие способы познания и любой другой подход. Причем даже тогда, когда официально фиксируются факты, которые невозможно объяснить с ее позиций, говорится о том, что пока что наука до этого еще не дошла, но объяснения, которые логично укладывались бы в ситуацию, однако заставили бы пересмотреть некоторые позиции, не принимаются, а объявляются "ненаучными", "лженаучными" (при этом существование "лженауки" никто не отрицает) или "недоказанными". Всё. Во всяком случае, это внешне, уверен, что в секретных разработках, которые в основном военные, все не так. Но официально мы имеем именно это, при сем, думаю, многие ученые сами так считают, и это передается многим другим людям. При этом через ум на самом деле можно очень многое познать и сделать (мы это видим вокруг себя), и никто против этого ничего не имеет. Однако узконаправленность через него приведет неизбежно к тому, что взгляд на мир будет зажатым, неполноценным и натыкающимся на противоречия, познающий реальность только в одном ракурсе, пусть ты в нем и развился очень сильно. Из-за этого и получается, что для тех, кто смотрит на мир через современную научную картину мира, он (мир) сильно искажен, находится в пределах некоторых, за границами которых много чего есть, но оно все оставляется за кадром, воспринимается либо как выдумка, либо как что-то эдакое там непонятное и т.д. И это мешает людям осознать, что эти вещи тоже входят в реальность, что выбрасывая их, они закрывают глаза на это и пытаются любыми средствами объяснить через свою картинку, лишь бы ее не трогать.
Так вот что я думаю. Что, возможно, неправильно говорить о том, что мы говорим про вещи, которые не касаются физики, химии, науки вообще. Я думаю, что, скорее всего, очень даже касаются. И все это можно и нужно изучать таким образом. До тех пор, до которых можно познать интеллектуально. А, возможно, включить еще и другие методы познания в науку - а почему нет? В обоих случаях нужно будет пересмотреть некоторые постулаты, сменить их, признать ошибочность - ну так это уже делалось не раз, ничего тут такого нет. Уже громко звучат голоса о том, что сейчас исследования в самой науке натыкаются на вещи, которые склоняют к признанию того, что некоторые фундаментальные позиции ошибочно, не абсолютны. То, что еще лет 10-20 назад поводов в самой науке ставить под сомнение не было, появилось в процессе углубления исследований и усовершенствовать средств, при помощи которых они ведутся. Я не хочу быть голословным, не могу сейчас привести примеры, считайте это просто позицией. Может быть, кто-то конкретные примеры приведет, расскажет.
Та же... штука, где находится наше сознание при выходе в астрал, наверняка имеет определенные физические и химические свойства, которые можно изучить. Каналы, которые используют космоэнергеты, обладают определенными такими свойствами, создают, вероятно, некоторое поле - короче, тот же объект изучения. И чувства, кстати, вполне возможно, также являются вполне полноценным объектом изучения для физики и химии. Не с точки зрения выброса гармонов и работы мозга, а на более глубоком уровне. Я думаю, что тонкие тела, энергоцентры (чакры) являются таким же объектом изучения науки, как листик на дереве или электромагнитное поле. Только нужно изменить несколько подход и отказаться от неуместных ограничений. Что никак не сделает науку менее ценной (даже, если она перестанет иметь такую монополию в познании - ну и что?) и вовсе не явится неуважением к многолетним, вековым трудам ученых (с какой стати? Если я сейчас умножаю 145350343 на 13623544 на калькуляторе и при этом совершенно тут неважен мой уровень интеллекта, я так проявляю неуважение к тем, кто в свое время использовал большие силы и мощный интеллект, чтобы проводить такие вычисления? Ну, пример, может, не очень удачный, но, думаю, вы поняли).

Все это я хотел сказать к тому, что, мне кажется, тем, кто занимается/увлекается метафизикой, эзотерикой, мистикой не стоит так себя отмежевывать от науки и говорить о том, что это всё не её сфера, а потому она как-то не интересно, пусть изучает "нормальное". То, что определенные люди назвали нечто нормальным, а другое - ненормальным, и объявили это вне науки, не означает, что наука может быть только такой. И, полагаю, в самой науке есть немало ее представителей, которые пытаются исследовать научными методами как раз те самые астральные тела, тонкие энергетические структуры и так далее, пусть не афишируют этого или находятся в стороне от академической элиты.

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 17.12.2010, 07:32
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 09:19 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Человек, нескромный вопрос- а ты для чего с "видением ауры" играешь? Ты хочешь волевым путем получить что-то конкретное?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 10:55 | Сообщение # 72
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Русса)
Человек, нескромный вопрос- а ты для чего с "видением ауры" играешь? Ты хочешь волевым путем получить что-то конкретное?

Во-первых, конечно, это просто интерес. Возникший тогда, когда у меня в октябре повысилась значительно осознанность и открылось понимание того, скольких вещей, которые есть рядом, я не замечал. Тут и возникло "вот это. И вот это! И еще вот это!!!".
Во-вторых, мозг (и/или) ум все равно требует для себя определенных более веских доказательств, хоть я и верю теперь практически полностью в тонкие тела, наличие ауры и т.д. Однако этот червячок толкает к таким действиям. Я не говорю, что это верно, просто констатирую.
Во-вторых, я собираюсь заниматься космоэнергетикой (я уже посвящался в одну частоту, но там с этим возникли проблемы), а с 2005-го, если не ошибаюсь, года ее основатель Владимир Петров всех своих учеников учил видению внешнего поля - это считалось уже обязательным, Петров полагал, что те, кто работают без видения, действуют по принципу работы с "черным ящиком". В принципе, об этом нужно говорить отдельно, я очень кратко написал, потом могу, если надо углубиться. Разумеется, тут уместнее развивать видение уже после посвящения и посоветовавшись с тем, кто станет учителем (который тоже видящий). Я очень надеюсь, что это произойдет в середине января, тогда, возможно, и продолжу наработку видения. Или начну ее по-новой, если мне скажут что-то делать иначе. Хотя сказать точно, что это произойдет в это время, я пока не могу.
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 13:29 | Сообщение # 73
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Человек)
Я крещенный, но, похоже, начал несколько видеть ауру уже после первых 5-6 тренировок, как отмечено выше. Возможно, это касается не крещенных, а тех, кто глубоко верит в ту идею, которую распространяет нынешнее христианство?

Человек, ты крещеный, или верующий? Разница-то существенная! Если в детстве родители крестили- это был их выбор, а если сам, осознанно- то при "смешении" с вИдением еще тот коктейльчик получится!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 13:34 | Сообщение # 74
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Русса)
Человек, ты крещеный, или верующий? Разница-то существенная! Если в детстве родители крестили- это был их выбор, а если сам, осознанно- то при "смешении" с вИдением еще тот коктейльчик получится!

Крестили в детстве. Верующим был, хотя, наверное, нельзя было сказать, что я верил так, как это иногда бывает. Сомнений разного рода было очень много. В церкви почти не бывал, да и мне не нравится в православной, а в Одессе почти все такие. На данный момент я с точки зрения современного христианства - не верующий. Потому что верю я в Христа и его учение, а не догматичную религию, возникшую на базе этого учения после того, как оно было искажено, передернуто и приведено в иной вид. Это мое мнение по данному вопросу. В смысле, я не имею в виду, что верю в Христа и его учение, если мы говорим о христианстве.

Просто человек, которого я цитировал, писал в своем посте о крещенных, и ничего при этом дополнительно не выделял.

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 17.12.2010, 13:35
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 13:55 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Человек, тогда проще))) А почему ты в себя не веришь?
Quote (Человек)
Разумеется, тут уместнее развивать видение уже после посвящения и посоветовавшись с тем, кто станет учителем (который тоже видящий)

Однажды я прочитала замечательную фразу- "Когда встретил Бога- на занимай свой разум вопросом- Бог ли это? Если ты готов- встреченный тобой- Бог!"

Это я к тому, что каждого, встреченного в жизни можно Учителем считать. Вселенная так преподает нам жизненные уроки. Это не только о том, чему мы сами хотим научиться, но и о "разных неприятностях по жизни".


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 22:44 | Сообщение # 76
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Русса)
Человек, тогда проще))) А почему ты в себя не веришь?

А где я тут это сказал? smile
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 23:16 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ты так стремишься найти учителя, да еще посвящение пройти.. Типа - вот придут, и щас научат...

Добавлено (17.12.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Хотя может быть я и не права)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЧеловекДата: Суббота, 18.12.2010, 00:32 | Сообщение # 78
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Русса)
Ты так стремишься найти учителя, да еще посвящение пройти.. Типа - вот придут, и щас научат...

Quote (Русса)
Хотя может быть я и не права)

В этом случае - действительно неправа smile Что касается учителя - то это прежде всего в плане сонастройки в космоэнергетические частоты, тут он нужен. А "придут и научат" - это нереально. Тут и от меня многое зависит.
HenxokДата: Суббота, 08.01.2011, 03:13 | Сообщение # 79
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Так уж сложилось, что я хорошо вхожу в состояние рассеяного взгляда,так что уже в первое занятие я увидел эфирное тело,а затем и ауру,только вот без цвета sad
есть какие-нибудь методики на цвет? biggrin
MentalДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:32 | Сообщение # 80
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Henxok, по видению цвета в первом пост методика от Мельхиседека. Мой друг попробовал сначала с листами бумаги, а потом на работе случайно заметил, что если посмотреть на цветную пластиковую линейку, а потом сдвинуть её в сторону, можно те же эффекты получать. И заниматься прямо на работе. При этом никто даже не заподозрит, что человек тренируется, передвигая цветные линейки на столе.
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Как увидеть ауру
Поиск: