Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Как увидеть ауру
Как увидеть ауру
РуссаДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:07 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Христиане подключаются к мощнейшему эгрегору, который утверждает, что ауры, ясновидения, и прочих "волшебных" штучек не существует. Тем самым изначально перекрываются данные способности. Это не значит, что они в дальнейшем не смогут проявится, просто это будет чуть труднее. Но при этом если эти способности таки "включатся", то это будет как откровение свыше. Это хорошо тем, что нет искушения развить" чего нибудь такое" в себе искусственно.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AvaddonДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:36 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Создатель)
крещеный человек не может видеть ауру, как бы не старался.

...пачему???
MentalДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:31 | Сообщение # 43
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Создатель, система жёстко держит под контролем своих подопечных, иначе религия теряет смысл.

Quote (Создатель)
если бы у всех был развит третий глаз! кому это нужно?

церкви точно не нужно.
РуссаДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:39 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, правильно. Поэтому когда у православного открывается такой дар- его объявляют "святым", и начинают жестко регламентировать его деятельность

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
СоздательДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:07 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Русса)

Это не значит, что они в дальнейшем не смогут проявится, просто это будет чуть труднее. Но при этом если эти способности таки "включатся", то это будет как откровение свыше. Это хорошо тем, что нет искушения развить" чего нибудь такое" в себе искусственно.

Если человек не шастал по церквам, то с него много они откачать не сумели. Главная откачка идет именно во время служб, молебнов, крестных ходов и пр. Проблема в том, что христианство уродует изначальную природную психо- энерго конституцию человека. То что закладывается в детстве исправить невероятно трудно, блоки, табу, запреты- сидят очень глубоко.
Святыми становятся только те, кто во главе Земной епархии был, простой крещеный не в силах включить у себя ни чего, разве что в силах отдать свою волю и не думая, просто верить. "Паси овец Моих" Ин. 21. 16-17.
BrunoДата: Вторник, 21.09.2010, 00:36 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Создатель)
Проблема в том, что христианство уродует изначальную природную психо- энерго конституцию человека

Что значит "изначальную" ? Полагаю, что такая конституция по определению не является константой. Человек меняется на протяжении жизни как физически/физиологически, так и энергетически/психически. И это нормально. Изменения- это порядок вещей. Если допустить существование какого-то совсем уж изначального природного "фундамента" в человеке, то вероятнее всего он незыблем. По крайней мере не христианству его менять. А уродует человека не религия, а неспособность самостоятельно мыслить, неспособность самостоятельно "творить" и, в общем-то, "Молодость". Сам человек.

Quote (Создатель)
Святыми становятся только те, кто во главе Земной епархии был, простой крещеный не в силах включить у себя ни чего

Явление святости абсолютно не зависит от внешних условностей, иерархии, социального/материального положения и статуса. Святость - это внутренний фактор/состояние. И активация у себя какого-либо потенциала по большому счёту не зависит от вероисповедания/атеизма.
tiyДата: Вторник, 21.09.2010, 13:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные







Quote (Bruno)
А уродует человека не религия, а неспособность самостоятельно мыслить. Сам человек.

И добавлять ничего не надо!

А я-то думаю: чегой-то у меня третий глаз никак не открывается? Вот он, секрет-то в чем: крещеная! happy

СоздательДата: Вторник, 21.09.2010, 20:24 | Сообщение # 48
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Bruno)
А уродует человека не религия, а неспособность самостоятельно мыслить, неспособность самостоятельно "творить" и, в общем-то, "Молодость". Сам человек.

Религия, в частности христианство, как раз таки и делает из человека - "автомата". Большинство проживающих на Земле людей и не подозревают, что являются автоматами. Автомат- это оккультный термин, означающий человека запрограммированного на определенный тип поведения и мышления. Программирование осуществляется на ментальном, эмоциональном, соматическом, энего-информационном и других уровнях. Формально, человек думает, что он свободное существо, имеющее свободу воли, однако, реально он имеет свободу воли в очень ограниченных пределах. Скажем, горизонт имеет 360º и Свободный Человек, Просветленный Даос волен идти в любую сторону, делать все что хочет и может или не делать ничего, Автомат же имеет свободу двигаться в пределах 10º или еще меньше. Представители большинства ныне существующих религиозных конфессий являются Автоматами, причем, религиозные фанатики- Автоматы на все 100%.
Как и для чего осуществляется программирование, зачем нужны Автоматы? Программирование осуществляется религиозными, государственными, политическими, националистическими, оккультными и прочими эгрегорами, как путем непосредственной индоктринации через органы чувств, так путем индукции в сознании перципиента «нужных» мыслей, идей и образов. Автоматы нужны тоталитарному государству, армии, полиции, спецслужбам, бандитским группировкам, крупным компаниям, всякого рода «тайным обществам», сектам, религиям. Автоматы нужны всем! С ними так удобно, они нечто вроде инструмента, эдакий биокомпьютер - заинсталил прогу и он полностью в твоей власти. А самые опытные «инсталляторы» способны поставить свою операционную систему взамен природной, тогда такой биокомп и вовсе не способен выйти из под контроля «администратора сети», тут только винт форматировать. Всяческие религиозные и светские церемонии, посвящения, инициации, служат простой прагматической цели - накрепко подключить человека к своему эгрегору и затем использовать его в течении жизни как человекоорудие в интересах эгрегора, либо в качестве трансформатора и генератора психической энергии.
В чем оккультная суть религиозных церемоний и инициаций типа крещения? У человека существует до 8 тел (некоторые имеют всего 5)- физическое, эфирное, астральное, метальное, буддхи и три тела самадхи, в теле буддхи содержится индивидуальный реинкарнационный опыт, тела самадхи обеспечивают взаимодействие человека с Большим Космосом- Солнечная система, Галактика, Вселенная. Так вот, во время инициации вместо персонального тела буддхи на человека «надевается» буддхи религиозного эгрегора, таким образом, человек отрезается от Большого Космоса и от своего индивидуального реинкарнационного опыта, от своего Пути, именно поэтому адепты всех Монорелигий отрицают Карму и Реинкарнацию, для них они не существуют! Ибо они воспринимают мир через посаженное на них искусственное тело буддхи, которое ясновидящие описывают как некую энергетическую «шапку», не случайно, для адептов монорелигий является обязательным ношение ритуальных головных уборов даже в повседневной жизни- кипа у иудеев, кардинальские шапочки, которые являются той же кипой у католиков, клобуки у византийцев, тюрбаны у мусульман. По сути, эта «шапка» является генеральной программой, детерминирующей все мыслительные процессы автомата, поэтому все адепты монорелигий со стороны кажутся абсолютно невменяемыми и слабоумными, они не только не способны внимать голосу здравого смысла и разума, потому что своего разума у них уже нет!, они постоянно ведут межконфессиональные войны и способны общаться только с представителями своего эгрегора. Как только на человека надевают «шапку», вся психическая энергия индивида, весь его жизненный опыт становится собственностью эгрегора, заавтоматившего его, взамен адепту даются обещания «вечной жизни», «воскресения» и тому подобное, но, то, что его надули, использовали, выжали как лимон, такой вот легковерный идиот понимает только после смерти, когда уже ничего невозможно изменить, а, скорее всего, он и понять уже ничего не сможет, так как большинство из них после физической смерти сразу же навечно и без остатка «сжираются».
Но самое активное и эффективное программирование осуществляется над детьми, ибо дети в силу беспомощности и зависимости, в силу присущего всему живому импритинга, в силу наличия в ткани мозга так называемых «зеркальных нейронов» воспринимают нужные социуму программы совершенно некритично, они просто вливаются в сознание и бессознательную сферу и там работают практически до самой смерти. Все это называется «воспитанием подрастающего поколения». Любой эгрегор, любая цивилизация репродуцирует себя через программирование детей. Социуму нужны Автоматы, поэтому детский сад, школа, религия- это хорошо отлаженные конвейеры по производству Автоматов. Но все же главные «автоматизаторы»- это родители, если они сами являются Автоматами. Тут даже не надо слов, внушений, нотаций. Копируется образ поведения, реагирования, мышления, копируются мотивации и мироощущение. Например, если авторитарный отец- христианин с презрением относился к женщинам, то, точно также будет реагировать и сын, если мать- одиночка поливала грязью мужчин, то дочь будет реагировать на мужское внимание страхом и бегством и рискует, как и мать, всю жизнь прожить без мужчины. Вообще, самые мощные программы завязаны на секс, оргазм и гениталии, но подробнее об этом в соответствующей рубрике.
Помимо деструктивных программ, коих большинство, есть программы полезные, например, правила хорошего тона, вежливости, уважения к старшим, деловая этика, боевые искусства, стремление к здоровому образу жизни, стремление к знаниям, к карьере в хорошем смысле. Словом, все то, что способствует внутреннему росту человека, а не превращает его в Биоробота.
Все выдающиеся мистики и Учителя современности, чьи учения мы имеем возможность изучать без временных искажений- Гюрджиев, Раджниш, Кастанеда, Ар Сантем, все настаивают на необходимости избавления от вредных социальных, национальных и религиозных автоматизмов. Без этой санации какое либо эволюционное движение невозможно, вы просто потратите свою жизнь напрасно, будете идти не своими, а навязанными вам чужими путями. Все, что было создано выдающегося в человеческой культуре, было создано свободными, независимыми людьми, преодолевшими мертвящие автоматизмы. Путь Одиссея- это путь безжалостного избавления от всех мертвящих догм, от всех деструктивных программ. Никому не позволяйте себя использовать! Ни государство, ни нация, ни партия, ни «бог», не достойны того, чтобы ради этих химер жертвовать своей жизнью.
Дабы дать полный ответ, извините что много, но по другому никак.

Сообщение отредактировал Создатель - Вторник, 21.09.2010, 20:29
РуссаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:57 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Создатель)
Автоматы нужны всем! С ними так удобно, они нечто вроде инструмента, эдакий биокомпьютер - заинсталил прогу и он полностью в твоей власти.

Думаю, что правящие круги (будь то религиозная конфессия, гос аппарат, банд формирование), были бы просто счастливы, если бы смогли такого добиться. Создатель, Вы описали весьма жесткую "идеальную картинку". К счастью такой восприимчивостью к зомбированию обладает максимум 10% людей, именно они и становятся фанатиками, способными на все, ради идеи. Остальные чаще поступают по принципу- На Бога надейся, а сам не плошай.

Quote (Создатель)
Например, если авторитарный отец- христианин с презрением относился к женщинам, то, точно также будет реагировать и сын, если мать- одиночка поливала грязью мужчин, то дочь будет реагировать на мужское внимание страхом и бегством и рискует, как и мать, всю жизнь прожить без мужчины.

Это относится скорее не к религии, а к воспитанию- к образу жизни. Потому, что воспитываем детей мы не словами, а поступками, устоями семьи, своими взглядами. При этом неважно, к какому вероисповеданию принадлежит человек- мусульманин, христианин, католик, кришнаит- ребенок пример увидит и впитает.

Quote (Создатель)
Без этой санации какое либо эволюционное движение невозможно, вы просто потратите свою жизнь напрасно, будете идти не своими, а навязанными вам чужими путями.

Давайте не будем " с водой ребенка выплескивать". Идти своим путем возможно при осознании своей ответственности за проживаемую жизнь, если хотите внутренней взрослости. К сожалению именно инфантильность, нежелание принятия решения толкает людей в религию, к экстрасенсам, гадалкам, и т.д. Ведь так удобно жить по предсказанному-предписанному. Если неприятности происходят- так "Бог терпел, и нам заповедовал", или "день был нефеншуйным по гороскопу"....Именно так человек передает свое право на Свободу жизни в чужие руки, сам себе все буддхи обрезая напрочь.
Зачастую именно благодаря религии такие люди способны начать внутренний Путь к Духу, соблюдая заповеди. Да, это делается из-за страха посмертных мук. Но кому судить правильность поступков?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 21.09.2010, 21:37 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные







Создатель, Вы и вправду создатель? Ну например, откуда знания про те же тонкие тела? В книжке прочитали? Если да, то получается, что Вы во власти тех же "авторитетов"... Об чём тогда разговор идёт?
СоздательДата: Вторник, 21.09.2010, 22:22 | Сообщение # 51
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (tiy)
Создатель, Вы и вправду создатель? Ну например, откуда знания про те же тонкие тела? В книжке прочитали? Если да, то получается, что Вы во власти тех же "авторитетов"... Об чём тогда разговор идёт?

что то в книге, что то в школах, но большинство - размышления, медитации, йога, астральные путешествия, различные подключения.
я не говорю что свободен, и не сказал так, для меня нет авторитетов!
но знаю одно, я свободен!
tiyДата: Среда, 22.09.2010, 00:08 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные







Смотря как понимать свободу... Ведь человек - это звено бесконечно огромной цепи, если вырвать его, много чего порушиться может, так что свобода тут весьма условна... Ну это я так, пофилософствовать решила. biggrin

А Вы видели христиан, особенно воцерковленных, с тонкого плана? А как насчет исповедующих другие религии? Индусы тоже с запечатанным третьим глазом ходят? А мусульманам как всё перекрывают?

BrunoДата: Среда, 22.09.2010, 01:14 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Создатель, От Вас так и не увидел ответа... Почему крещённый не может увидеть ауру ? Почему не сможет воспользоваться и другим потенциалом ? Обоснование ?

Quote (Создатель)
По сути, эта «шапка» является генеральной программой, детерминирующей все мыслительные процессы автомата, поэтому все адепты монорелигий со стороны кажутся абсолютно невменяемыми и слабоумными, они не только не способны внимать голосу здравого смысла и разума, потому что своего разума у них уже нет!, они постоянно ведут межконфессиональные войны и способны общаться только с представителями своего эгрегора

Не согласен. Не все.

P.S. Я - крещённый, но у меня нет "шапки". Я утверждаю, что нет религии выше истины и могу взять для себя и от христианства и от ислама и от других направлений, а могу не брать ничего, это не важно. Все религии имеют одну большую суть, отрицание этой сути тоже допустимо, если не носишь разноцветных "очков", если способен думать сам. Я очень уважаю христианство (хотя вопросы имеются, только возможно не к изначальному смыслу, а к толкованиям и поступкам последователей). Не имею непререкаемых авторитетов. И считаю себя свободным. Так что же на меня надели во время крещения (в 13-ти летнем возрасте) и через какие шапки я смотрю на мир ? И вовсе не считаю, что не способен увидеть ауру или открыть в себе что-то ещё.

СоздательДата: Среда, 22.09.2010, 20:13 | Сообщение # 54
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

я не собираюсь отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны из текста данного мной выше!
вы же утверждаете что не являетесь автоматом и не носите очков, так найдете ответ.

крещение в здравом уме (в 13 лет) не есть хорошо!

РуссаДата: Среда, 22.09.2010, 20:25 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Создатель)
крещение в здравом уме (в 13 лет) не есть хорошо!

Назвать 13 лет "здравым умом"- это несколько перебор. Подросток еще находится в полной зависимости от воспитывающих его взрослых, и поступает именно по их подсказке.
Наверное лучше крестить ребеночка пока он совсем маленький, или вовсе этого не делать- до действительно осознанного выбора уже взрослого человека. Ведь кому-то крещение действительно необходимо.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 22.09.2010, 20:38 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные







А я вот дочку отказалась крестить, хоть и задолбали некоторые... biggrin
СоздательДата: Среда, 22.09.2010, 20:54 | Сообщение # 57
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Русса)
Назвать 13 лет "здравым умом"- это несколько перебор. Подросток еще находится в полной зависимости от воспитывающих его взрослых, и поступает именно по их подсказке.

по сравнению с младенцем - 13 летний подросток, правильно развивающийся имеет должен иметь здравый ум.
если его не обработали.
Quote (Русса)

Наверное лучше крестить ребеночка пока он совсем маленький, или вовсе этого не делать- до действительно осознанного выбора уже взрослого человека. Ведь кому-то крещение действительно необходимо.

крещение человека во младенчестве есть нарушение закона природы! а именно свободы! у человека должна быть свобода выбора!
государству это не выгодно.

________________________________________________________
вынужден покинуть данный ресурс, на неопределенное время.
________________________________

Стань Человеком, избавься от Бога!

Сообщение отредактировал Создатель - Среда, 22.09.2010, 20:56
MentalДата: Среда, 22.09.2010, 21:01 | Сообщение # 58
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Меня крестили без моего желания в 15 лет (примерно). Я бунтовал, но это было обещание родителей своим родителям. Единения с системой не чувствую. Свободный полёт. Границ нет.
РуссаДата: Среда, 22.09.2010, 21:06 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, я именно об этом и говорю- на данный момент почти не встречаются люди, способные в 13-15 лет осознанно пойти на крещение ( кадр из фильма ПОП редкое исключение). А уж противостоять заботливым родственникам.... Тут действительно проще согласиться, плюнуть, и забыть

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
BrunoДата: Среда, 22.09.2010, 21:29 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Создатель)
я не собираюсь отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны из текста данного мной выше!

Возможно, что они очевидны для Вас, но не очевидны для меня. Правила хорошего тона (тем более на форумах, в диалогах; тем более в темах, далёких от обыденной повседневности) допускают/одобряют давать толкования и дополнительные комментарии с целью нахождения взаимопонимания между участниками обсуждения. Целью Ваших постов не является донесение своих мыслей до собеседников и внесение ясности в случаях недопонимания ? Или Вы считаете, что все участники обладают одинаковым интеллектом, мышлением, мировоззрением ? Может быть я слаборазвитый и неумный, но обладаю любопытством и тягой к познаниям, а Вы не используете всех возможностей доведения информации до логического завершения. В чём тогда смысл Ваших постов ? Зачем это нужно ?

Quote (Создатель)
вы же утверждаете что не являетесь автоматом и не носите очков

Возможно я ошибаюсь.

И такой вопрос... делает ли инициация (крещение) человека автоматически соответствующим адептом со всеми вытекающими ?
Или же потом ещё нужно 5 лет в семинарии учиться, ходить в церковь и самому проводить церемонии ? Что значит - адепт ?

Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 22.09.2010, 22:52
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Как увидеть ауру
Поиск: