Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
shtonadobnoДата: Пятница, 01.07.2016, 18:57 | Сообщение # 781
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Эта девушка и этом сне была?
Да не, другая.
Хотя антураж опять космический.


Per aspera ad astra!
serselosДата: Пятница, 01.07.2016, 19:27 | Сообщение # 782
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

shtonadobno
 Хотя антураж и космический, всё равно желаю счастья и 
добра и многих лет жизни в этом мире с этой космической
особой. Обычно такие сны снятся перед свадьбой.(имхо)
НийяДата: Пятница, 01.07.2016, 21:35 | Сообщение # 783
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

"Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?"

- до определенного момента сны для меня были только предупреждениями, не всегда вовремя "прочитанными", правда)


... около года назад увидела сон со странными, незнакомыми, но до боли родными пейзажами, а потом случайно "набрела" на короткометражный фильм, в котором те же самые пейзажи (только во сне все еще раньше начиналось, в пещерах и с какими-то медными первобытными мечами): 

- теперь уж и не знаю)
RandomДата: Суббота, 02.07.2016, 14:56 | Сообщение # 784
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

есть пара вопросов про сновидения к форумчанам.

1. бывали ли у вас сны, в которых вы бываете в одном и том же месте (но в разное время) ?

2. видите ли вы сны в разное время (по местным часам в местном часовом поясе) или в какое-то определённое время ?

хочу понять, существует ли привязка к универсальному времени или планетарному времени или к локальному часовому поясу или к чему-то ещё, поэтому и задаю вам такие странные вопросы. я всю жизнь живу в одном часовом поясе, поэтому у меня нет возможности изучать такой вопрос самостоятельно. если кто-то очень много путешествует по планете, то ваш опыт будет полезен для изучения вопроса.

я, например, почему-то сны вижу в определённое время, и это время очень не удобно с точки зрения рабочего (по законам Р.Ф.) времени. то есть, если надо на работу идти, то сны видеть практически нереально (обычно сны мне снятся примерно с 8 до 12 часов по GMT+3).

Добавлено (02.07.2016, 14:56)
---------------------------------------------
Нийя, интересно, а где оригинал посмотреть? оригинальная звуковая дорожка немного заглушена. ... а во, нашёл.

Оригинал:
https://www.youtube.com/watch?v=YH3c1QZzRK4

офигенно сделанный видео-ролик.
голос частично напоминает диктора из старинной игрушки Fallout / Fallout 2.
некоторые звуковые мотивы и стиль фоновой музыки напоминают нечто промежуточное между "Fallout" и озвучкой фильма "Freejack".


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]
shtonadobnoДата: Суббота, 02.07.2016, 17:21 | Сообщение # 785
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Random ()
я, например, почему-то сны вижу в определённое время, и это время очень не удобно с точки зрения рабочего (по законам Р.Ф.) времени. то есть, если надо на работу идти, то сны видеть практически нереально (обычно сны мне снятся примерно с 8 до 12 часов по GMT+3).
Мы сны видим несколько раз за ночь. Фаза сна (БДГ - быстрого движения глаз) чередуется с фзой медленных снов. В это время сны тоже есть, но они крайне тусклые, не запоминаются (даже т.н Ночные ужасы; не путать с кошмарами).
Вы видите сны несколько раз, но только из-за особенностей времени засыпания, просыпания (установленного будильником) и работы мозга вы просыпаетесь на медленной фазе, и ничего не помните.
Цитата Random ()
1. бывали ли у вас сны, в которых вы бываете в одном и том же месте (но в разное время) ?2. видите ли вы сны в разное время (по местным часам в местном часовом поясе) или в какое-то определённое время ?

Есть даже определенные "модификации" реальных мест, которые я вижу с огромной периодичностью. Но опять таки, может они мне снятся чаше, в середине ночи, когда я не просыпаюсь и не помню их.


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Суббота, 02.07.2016, 22:57 | Сообщение # 786
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

shtonadobno, сейчас какой то период наступил, очень яркие сны. Почему то всегда чуть чуть хочется спать. Заметил по себе. Вроде и ложишься и спишь часов 7, но вот такая закономерность.

Все возможно!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:57 | Сообщение # 787
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

tiger888, да, это часто от разных перемен, стресса или увеличения поступающей информации. Я всегда видел что-то яркое и необычно, но года 2 назад с переменами в жизни все стало ещё ярче и необычные  biggrin
Кстати, читал, что яркие и четкие сны часто наблюдаются у лиц склонной, или уже болеющих шизофренией. Это, конечно, отнюдь не главный признак. Но яркие сны снятся таким людям в 20 раз чаще, и связанно это с повышенной активностью некоторых отделов мозга.

---

Один сон мне приснился 1,5 года назад. Я никогда не видел настолько яркой и детализированной картинки. (И опять сон космический  :D).
Сон длинный, но чтоб понять его уникальность, мне придется его описать тщательно.
Я был с отрядом на какой-то планете, очень похожей на Марс, но с ярко красной поверхностью и плотной атмосферой. Там мы нашли развалины древнего инопланетного храма. Помню, было очень удивительно их наблюдать, но они были и опасны. Вроде, храм был в виде туннеля, но мы отказать по нему идти. Прошли рядом, а чтоб было быстро, мы использовали что-то типо реактивных ускорителей (какие-то пистолеты с реактивным патроном. Выставляешь вперед и летишь  biggrin ). Ну вот, мы попали в какой-то инопланетный город. Он был точной копией Москвы, а точнее Курского вокзала. И все люди на нем - биороботы. То, что город не настоящий выдавало только красное небо планеты. Люди были биорботами, и ничем не отличались от нас. Почувствовав опасность наш отряд начал крушить все подряд. Люди же были сделаны из глины и рассыпались на крошки из глины (вспоминается библейская легенд о сотворении человека). Ну вот, мы поняли, что наша задача - некая установка (что это, я не помню уже. Вроде что-то типо реактора или передатчика) на верхних этажах какого-то небоскреба. Она ключ, и самое уязвимое место пришельцев. Мы достигли этого здания, но наш отряд таял на глазах. И дело было не в смертях... Члены отряда путали реальность с декорациями пришельцев, и забывались в ней. В здании мы нашли спящих членов отряда, чтоб они проснулись и присоединились к нам. Но тут мы оказываемся на улице, и теперь наша цель находится на верху пятиэтажной больницы. Я хотел использовать реактивный пистолет и полететь на крышу, но не хватило тяги. Пришлось просто ускорится вперед. Я захожу в больницу, и вижу что последний член отряда говорит мне: "ты собрал документы для мед. справки"... Вот тут я понял, что остался один! Весь отряд перестал помнить про миссию, и начал жить как в обычной жизни... Я побежал к лестнице, но она оказалось разрушена (только торчала арматура и бетонные выступы). И тут меня больше начала волновать мед. справка. И я тоже слился с вымышленной реальностью...

Мне мое вооружение понравилось во сне. Костюм как у спецназа, автомат, рации, реактивный пистолет.

Еще раз повторю... Сон очень яркий, со стройным сюжетом, реалистичный. Будто предупреждение для нас...

PS для serselos: девушки были симпатичные


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:22 | Сообщение # 788
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

shtonadobnoshok пока вроде еще нормальный.

Все возможно!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:28 | Сообщение # 789
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

tiger888, статистика пугает, но при шизофрении (более тяжелых формах) наблюдаются серьезные гистологические и биохимические изменение мозга (нарушение отношений медиаторов, смерть части нейронов, когда другие соседние работают. При инсультах и ишемии гибнут участи мозга. А тут именно отдельные нейроны). Правда ещё не понятно, вызваны эти изменения самим заболеванием или применяемым препаратами sad

Так что странные сны это в первую очередь из-за эмоциональной, физической или ментальной нагрузки.

Недавно приснился очень странный сон. Прям сон предупреждение всем людям: Опять мое воспаленное подсознание с ума сходит:
Завязка сна (прикольная, но без особого смысла):
Основная часть (самая странная и важная):
Современным людям надо объединятся. А действие сна происходит однозначно в будущем.


Per aspera ad astra!
serselosДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:15 | Сообщение # 790
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
В мире магократов - эта девушка. Видно она была частью правительства. Местной принцессой.
  Я уже и вопросы боюсь задавать...
ВселенДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:22 | Сообщение # 791
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno, вещий сон, в будущем лет через 15-25 будет такое оружие, пока кажется фантастическим.
tiger888Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:02 | Сообщение # 792
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

shtonadobno, о да, целое приключение во сне. Вижу что это связные сны с научно-фантастическим уклоном. Вот только "крашенные в темный цвет кошки" выбиваются из канвы сна. Это что-то нерациональное.

Все возможно!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:29 | Сообщение # 793
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Я уже и вопросы боюсь задавать...ообще всегда.
А вот не надо бояться.
PS: девушка симпатичная  
Цитата Вселен ()
вещий сон, в будущем лет через 15-25 будет такое оружие, пока кажется фантастическим.
Самое страшное тут отсутствие единения. Если сейчас ЯО - оружие сдерживание, то оружие будущего может быть почти мгновенного действия с огромным ущербом. Апокалипсис будет гарантирован.
Цитата tiger888 ()
о да, целое приключение во сне. Вижу что это связные сны с научно-фантастическим уклоном.
Хоть в кино не ходи wink
НФ уклон связан с тем, что я всегда увлекался НФ и наукой. Вообще всегда. НФ и наука. И потом уже начал увлекаться фэнтези и пр. И то, чаще всего ищу книги, фильмы или сериалы с технофэнтезийном уклоном. Т.е контакт двух миров, цивилизаций (как в этом моем сне). Или идея "попаданцев" в другие или наш мир. Думаю, они и повлияли на сюжет сна.

А кошки да... Сны всегда нерациональны. Что-то приходят страшные догадки с цветом лучей и красным "треком" этого оружия.


Per aspera ad astra!
dariaДата: Вторник, 26.07.2016, 12:44 | Сообщение # 794
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Обьединенное сознание? Еовое качество социума?

Добавлено (26.07.2016, 11:31)
---------------------------------------------
shtonadobno, НФ! У нас есть общие интересы!
если будут ссылки на нечто серьезное, то вот мой мейл( я здесь редко по причине недоступности к инету!)
Dasha-ganesh( собачка) мэмл( точка) ру

Добавлено (26.07.2016, 11:34)
---------------------------------------------
Один писатель-фантаст( начинающий) описал некий процесс во сне,  " Сны Киборгов". Там во сне создается некая реальность, за минуты можно прожить жизнь в любом теле и времени. Таким образом накапливать опыт и знания. Скоро эта книга выйдет в продажу!
:)

Добавлено (26.07.2016, 12:13)
---------------------------------------------
ВСЕЛЕН! Это что такое твориться? Моя версия, что есть Общее Информационное Поле! И Нэо там побывал! Похоже мой сюжет там живет! Нужно скорее в печать! 
Наш милый и уважаемый мною НЭО - ПОДГЛЯДЫВАЕТ ВО СНЕ МОЙ РОМАН! Там именно так! Только там ТЕХНОМАГИ!( а не магократы!) пузыри создаются не магией! Их формирует сама вода под воздействие определенного поля( у меня все точно расписанно!). 
Нэо! Хватит шляться и глядеть в мой роман! Кстати, Водный Народ они себя так называют! ( обьем мозга уменьшили за счет перехода на био-процессор, где количество нейронных импульсов в сотни раз выше, чем у человека!). 
Смотрите обычные сны! Я Вам роман пришлю, когда издам!
Про ОС Вы немного спутали, речь идет о Общем Обьединенном Сознании ЧЕЛОВЕЧЕСТВА с Планетой! ( и Солнечной Системой! Ибо это есть единое творение!)
я как-то скромно уже излагала эту идею на теме форума, раздел:  " Земля" 
" Обьединенное Сознание формирует будущее".
Но странность в том, что некоторые главы еще не дописанны( а Вы их описали точно как у меня в плане). 
Как же не просто с Избранными!
Вечно залезут в сюжет и смущают людей !
Про танки! Нет уже их! Это древние технологии! Есть шагающие био-машины!( мышцы из нано-волокон, сокращаются по световолокну импульсом).
Домики эти ( будущее городов) правильное для людей и Планеты жилье, они часть биосеменоза! 
Короче! 
Спите не в моем Мире! Мне роман самой диктуют( попрошу, чтобы Вас выгнали из этого Мира)
Все, пока!

Добавлено (26.07.2016, 12:24)
---------------------------------------------
shtonadobno, если Вам захочется знать больше о романе, спрашивайте у Вселена! Он все знает о будущем! И технологиях. 
Поверьте!

Добавлено (26.07.2016, 12:44)
---------------------------------------------
КСТАТИ, НАШ ВСЕЛЕН ТАМ ЧАСТО БЫВАЕТ! ( в этом инфослое Планеты) Ноосфере?
Я в этом убедилась. 
И самое интересное, что Вам это во сне доступно, а он практически в любое время! 
И этот человек рядом с Вами!
вот кто УНИКАЛЕН!
 А я просто назначена записать и людям донести,  что мне диктуют о будущем( но это лишь один его вариантов). 
Издаваться будет у Лукьяненко и через все сети распространяться. Цена будет максимально доступная( тираж окупить).
вот так как-то...

Сообщение отредактировал daria - Вторник, 26.07.2016, 11:36
shtonadobnoДата: Вторник, 26.07.2016, 16:47 | Сообщение # 795
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

daria, Внезапно так. Не думал даже, что я повторил часть сюжета Вашей будущей книги. Но сразу скажу, что некоторые моменты были мне не очень понятны и после пробуждения мне пришлось что-то дотолковывать. Но в целом, сон был именно таков.

Кстати, когда я писал про танки, я сравнивал мощь того оружия с современной техникой, а во сне танков не было. Так что Вы правы.

Кстати, футуристы описывают плавающие и подводные города будущего, которые первоначально населены будут обычными людьми. Не удивлюсь если от туда потом и пойдет и "Водный народ". Это только мое предположение smile
Цитата daria ()
Как же не просто с Избранными!
Надеюсь, это не про меня... Я слишком испорчен. Не достоин называться кем-то там.
Цитата daria ()
Издаваться будет у Лукьяненко и через все сети распространяться. Цена будет максимально доступная( тираж окупить).

Если у самого Лукьяненко?)) Желаю удачи в работе! Буду ждать. Тем более сейчас мало хороших НФ книг.

По поводу Вселена (да и многих других Пульсаровцев) Вы тоже правы. Хоть и у каждого свой взгляд на мир, много чего объединяет нас.

Мне вновь вспомнилась моя идея написать одну статейку про технологии будущего и важность объединения. (Я не буду там использовать пока термин Энерго-Информационное поле, так как многих это отпугивает да и много написано про это). Думаю, реально есть смысл написать...

Ладно, мне ещё один сильно непонятный сон приснился (не успел я о старом отчитаться, как говориться). Вроде ничего особого, но очень уж много символизма, особенно а конце. Но об этом напишу чуть потом.


Per aspera ad astra!
shtonadobnoДата: Суббота, 30.07.2016, 15:23 | Сообщение # 796
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Что-то лень тот сон печатать. Тем более в нем не было конкретики.  Расскажу более странный и загадочный.
Один из сегодняшних.
В нем есть пару ответов на "вечные вопросы". Описание:

1) Как там, в Царстве мертвых? Ответ - хуже, чем здесь. Но было ощущения, что хуже не для всех. *
2) Есть ли Бог? Ответ - да, есть. И начала приводить какие-то цитаты. Но по пробуждению их забыл.

*-По христианской традиции самоубийство - единственный непростительный грех. Хотя в Библии было упоминание, что хула на Святого Духа тоже не прощается.


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:38 | Сообщение # 797
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

shtonadobno, действительно иногда выстраиваются странные сюжеты.
Иногда в таких сюжетах находишь ответы, хоть бывают они и нерациональные.


Все возможно!
NebelungДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:41 | Сообщение # 798
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
1) Как там, в Царстве мертвых? Ответ - хуже, чем здесь. Но было ощущения, что хуже не для всех. *2) Есть ли Бог? Ответ - да, есть. И начала приводить какие-то цитаты. Но по пробуждению их забыл.

*-По христианской традиции самоубийство - единственный непростительный грех. Хотя в Библии было упоминание, что хула на Святого Духа тоже не прощается.
  Никогда во сне не спрашивал,, про Бога и тд. Во сне я отношусь ко всему как к второстепенному, либо равному себе. Меня там не интересуют такие вопросы. Я там в своей тарелке. И четко понимаю,, что никто мне там ответа не даст, на этот вопрос. На любой вопрос тебе отвечать приходится самому, устами апонента. Я заметил, что всегда пауза если задал вопрос. Во сне никто не отвечает быстро. Пока ты сам ни начинаешь догадываться,, что он тебе может ответить. И отвечает он именно так. Бывают случаи, что на автомате сам герой начинает разговаривать с тобой, ты можешь влиять на разговор. Но когда задаешь вопрос,, ответ будет такой, какой ты примерно уже ожидаешь. Если у тебя несколько догадок,, то ответ будет такой которого больше боишься или не хочешь. По этому эмоции очень вредят во сне. Ты его и контролируешь и одновременно нет.  Такие же моменты и с самим сном. Убегаешь и боишься, что не убежишь. Так и происходит не получается убежать не потому,, что ты не контролируешь, а из за испуга, меняешь сон не под себя. Как только у меня получалось полностью убрать недоверие ко всему ты король. Но это часто не на весь сон,, потом тебя затягивает сюжет и ты опять теряешься.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 31.07.2016, 20:54
Алекс8602Дата: Вторник, 09.08.2016, 07:13 | Сообщение # 799
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Один сон мне приснился
Штонадобно, во снах мы, бывает, попадаем в будущее. Знаю из собственного опыта. Вы верно говорите о влиянии на сон наших обстоятельств. Если во сне нам выдана картина некоего нашего будущего, которое нам не нравится, то, думаю, можно это будущее изменить. Это так, почти фантазия. Хотя всё может быть... Если попробовать контролировать то, что сеешь,...
shtonadobnoДата: Вторник, 16.08.2016, 09:32 | Сообщение # 800
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Помню, мне пару раз Бог снился. Во всяком случае во сне я знал это.
Сюжет крайне резко менялся, я оказывался в каком-то прекрасном месте (вид будто в ранее солнечное утро, когда никуда не надо ехать и нет никаких забот). Он был в виде светящейся белой сферы, у меня же появлялся эффект левитации. Было очень радостно и приятно. Прям экстаз. Иногда рядом были родственники.
Что это было? Христианская традиция призывает не верить снам. Исламская, а также традиции многих других религий наоборот.
Цитата Nebelung ()
Как только у меня получалось полностью убрать недоверие ко всему ты король. Но это часто не на весь сон,, потом тебя затягивает сюжет и ты опять теряешься.
Да, тоже самое. Хотя если заниматься практикой осознанных сновидений или использовать специальные устройства, то можно и не теряться.
Цитата саша8602 ()
Хотя всё может быть... Если попробовать контролировать то, что сеешь,...
Даже посеянное можно выдернуть и засеять новым wink Правда, чем больше выросло, тем труднее избавиться от этого.
Цитата tiger888 ()
Иногда в таких сюжетах находишь ответы, хоть бывают они и нерациональные.
Согласен, поэтому нужно прислушиваться ко снам.


Per aspera ad astra!
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Поиск: