Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 09:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Возможно многие из вас думали о своих снах.О чем они,про что они?Не кажется-ли вам,что сны это наш личный помошник.Бывает такое ощущение,как де-жа-вю.Иногда снится сон,проходит какое-то время,и ты *вспоминаешь*что такое когда-то уже было.И тут ты задумываешься,где-то я это уже видел???Со мной такое часто случалось!А с Вами???

Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А я однажды вновь увидела сон, который уже видела как то в детстве! Прям точь в точь!
А так думаю некоторые сны действительно бывают вещими. Сама не раз видела.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
А так думаю некоторые сны действительно бывают вещими. Сама не раз видела.

Как-то раз я видел сон,в котором я ходил по незнакомому мне городу и устраивался на работуМне сказали:когда научишся делать ремонт,тогда и приходи.Сейчас я мастер у нескольких бригад по ремонту под ключ,И часто вспоминаю этот сон.Есть один человек,который мне сказал:когда научишся делать ремонт,тогда и приходи.Он мне сказал,твой сон тебе и думать.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Фобос, здорово. вот видишь - вот тебе и вещий сон! smile Я часто замечаю, что начинаю видеть вещие сны тогда, когда всей душой верю в Бога. У меня есть бабушка, которая очень религиозный человек. Она каждый день молится и не во что не верит кроме Бога. Так вот она практически каждый день видит вещие сны. huh

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Пятница, 12.03.2010, 23:30
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Высшее я во сне выбирает наилучшие варианты будущего. Прокручиваются разные варианты. Тот, что удачен, запоминается. И Высшее я начинает формировать условия для этого расклада в трёхмерке. Когда всё идеально выверено и "сложено в одну кучу", человек сопоставляет видимую картинку в жизни с той, что была во сне. Если они идеально совпали, он удивлён и говорит "я это уже видел". Это значит, что всё прошло идеально. Высшее Я наше никогда не ошибается и не промахивается.
DonTimonДата: Суббота, 13.03.2010, 09:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Сон - это переработанная накопленная информация, которую мозг получил задень.

По крайне мере так говорят... vinsent С чем я так подозреваю многие не согласятся. Я и сам не уверен. Мозг - очень сложный инструмент.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Суббота, 13.03.2010, 09:40 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Высшее я во сне выбирает наилучшие варианты будущего. Прокручиваются разные варианты. Тот, что удачен, запоминается. И Высшее я начинает формировать условия для этого расклада в трёхмерке. Когда всё идеально выверено и "сложено в одну кучу", человек сопоставляет видимую картинку в жизни с той, что была во сне. Если они идеально совпали, он удивлён и говорит "я это уже видел". Это значит, что всё прошло идеально. Высшее Я наше никогда не ошибается и не промахивается.

Полностью за.

Quote (DonTimon)
Сон - это переработанная накопленная информация, которую мозг получил задень.

Тоже вариант,но не всегда.Мозг конечно перерабатывает инфу,полученную за день,но делает это отдельно от сноведений(как мне кажется).


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MelanieДата: Суббота, 13.03.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Мне снятся вещие сны, правда редко и я эти сны понимаю только после того, когда это происходит в реальности. В реальности повторяется та же ситуация за исключением незначительных подробностей.
Что-то происходит в реальном мире, это отражается в снах, у всех по-разному. smile
tiyДата: Суббота, 13.03.2010, 11:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Я как-то по глупости сильно обидела человека. Потом он мне снился часто. Я все порывалась встретиться с ним, не получалось почему-то, письмо с поздравлением и извинением к празднику написала, тоже не получилось передать. Ужас какой-то. Обессилев от этих снов и собственных преживаний, как-то в разговоре со знакомой поделилась с ней этим. Она, человек церковный, дала простецкий совет: часто мимо храма ходишь, зайди, поставь свечку ему за здравие. Ну я и зашла. Пока ставила, мысленно проговорила ему все-все, что накопилось.
Перестал сниться. А потом я его встретила. Говорить, правда, ни о чем не стали. Но чувства стыда и неловкости уже не было.

Еще брат покойный после смерти в течение примерно полутора лет снился. Я тоже все порывалась сказать ему что-то очень важное. Наконец, однажды сказала. Потом еще снился, а через полтора года перестал. Я даже скучаю без этих снов. Но нет, не приходит, как бы сильно я его ни ждала. sad

-Энигма-Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:26 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А мне однажды тоже приснился сон о покойной бабушке.
Вообщем такой сон. Сижу я дома и вдруг приходит бабушка. Такая вся нарядная и счастливая. Подошла она ко мне и всё хочет меня обнять. И мне как то страшно с одной стороны, и я думаю надо же её обнять на последок, а то завтра же она умрёт! Ну я обняла её, она меня так сильно к себе прижимала и радовалась. Потом утром встала, рассказала маме сон. А она говорит: Дочь, сегодня ж ровно год как она умерла!!! surprised
И только после этого до меня дошло, что она просто пришла со мной поведаться, прежде чем сново уйти. sad sad Вот такой вот сон!


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MelanieДата: Суббота, 13.03.2010, 11:44 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Мне приснилась моя бабушка 2 месяца назад,всё о чём -то меня просила,а утром позвонил отец,что бабушка ночью умерла,та же история только с дедушкой год назад,приснился и утром умер...думаю приходили прощаться sad
Часто вижу один и тот же сон уже лет 15,очень не хароший wacko
ФобосДата: Суббота, 13.03.2010, 13:00 | Сообщение # 12
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Melanie)
Часто вижу один и тот же сон уже лет 15,очень не хароший

Мне тоже часто снятся одинаковые сны.Есть и хорошие(их большинство),есть и плохие.И иногда они сбываются.Вот тогда я понимаю,что сны,это не просто цветные картинки.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Суббота, 13.03.2010, 13:21 | Сообщение # 13
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Сон - это переработанная накопленная информация, которую мозг получил задень.
Да, и это, и другое. На востоке поговорка есть: "Охлади ум до захода солнца". Все страсти и переживания, мысли за день накопленные, лучше перед сном убрать из своей головы, быть спокойным и пустым. Темы сна задаются часто тем, с чем мы заснули. После психоза сон - вот и низший астрал всю ночь, вместо отдыха просыпаешься разбитый, выжатый, кошмаров насмотревшийся. А на радостной ноте во сне можно так глубоко в тонкие высокие забраться, что и запомнить не дадут.

Quote (Melanie)
Часто вижу один и тот же сон
Его надо срочно расшифровывать. Важная информация, которая должна быть понята. Только не детели сна важны, а ощущение, чувство, которое вознивает. Его и анализировать. Повторяемость снов - знак. О толковании снов лучшее было у Теуна Мареза (тут тема: http://kosmos-x.net.ru/forum/19-249-1#4850 ).
angelДата: Пятница, 19.03.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Я видела многосерийные сны,то каждую ночь то через ночь,просто продолжение того ,что снилось.
Раньше часто видела сны о том ,что будет дальше.
Очень много из того ,что мне приснилось реализовалось с поразительной точностью.
tiger888Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:15 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Мне тоже наяву иногда кажется, что какой-то момент я уже это видел. Но это было больше в детстве.
Однажды я гулял с друзьями у подьезда. Играли во дворе и наступил такой момент. Время как бы останавливается и ты просто наблюдаешь за происходящим. Это был самый длительный случай. Я рассматривал друзей и понимал что это уже видел. И возникали необычные мысли. Такое ощущение, что ты все знаешь о них.


Все возможно!
angelДата: Пятница, 19.03.2010, 20:17 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

tiger888, у меня тоже часто бывает,некоторые моменты повторяются.
-Энигма-Дата: Суббота, 20.03.2010, 11:32 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Это называется "Дежа вью". Ощущение «уже виденного».
Психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Состояние "дежа вью" подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания "дежа вью" состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте.
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект "дежа вью" может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Суббота, 20.03.2010, 11:34
ФобосДата: Четверг, 25.03.2010, 20:48 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
Это называется "Дежа вью". Ощущение «уже виденного».

Такое ощущение мне очень знакомо.Приведу пример:
Однажды я помог одному человеку перевезти вещи.И в тот момент когда мы отъезжали,я остановил грузовик,и покрепче перевязал шнуры.Мне показалось,что так надо.И действительно,в центре города нас сильно занесло,и вещи,во главе со мной чуть не оказались на асфальте.Был вовремя предупрежден!!!

Добавлено (25.03.2010, 20:48)
---------------------------------------------
А может сны это наша"другая"жизнь!?Так сказать,жизнь в потустороннем мире,или в другой реальности.Днем мы на Земле живем,а ночью где-то в другом измерении.Пока здесь тело отдыхает,мы переселяемся в другое,уже отдохнувшее.Бесконечное бодрствование. smile


Интересно,а мы в своей стране живем?????
LelenkaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:14 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А может сны это наша"другая"жизнь!?Так сказать,жизнь в потустороннем мире,или в другой реальности.Днем мы на Земле живем,а ночью где-то в другом измерении.Пока здесь тело отдыхает,мы переселяемся в другое,уже отдохнувшее.Бесконечное бодрствование.

Полностью согласна, тоже так думаю.
Получается у каждого человека свой мир, яркий и красочный.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ФобосДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:38 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Прям как в Аватаре.Днем я человек,ночью вообще не пойми кто. biggrin

Добавлено (05.04.2010, 10:38)
---------------------------------------------
Сегодня опять приснился сон,который уже несколько раз мне снился.Про войну.Одно и тоже.До сих пор на душе тяжко.А вдруг потом все в реале произойдет?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: