Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Внетелесный опыт (Выходы из тела, осознанные сновидения и т.п.)
Внетелесный опыт
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 22:19 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

meateater, может быть ((
Возможно, еще просто не готова?

Добавлено (30.12.2010, 22:19)
---------------------------------------------
А страх был, сама это чувствую, потому, что появлялось ощущение такое: а вдруг я не вернусь?


I want to believe
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 22:20 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Возможно, еще просто не готова?

как долго ты тренировалась? и вообще, советовалась ли со спецами? может, ты что-нибудь неправильно делаешь?
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 22:23 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Эх, было бы с кем советоваться! smile

Добавлено (30.12.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Сколько...ну может недельки две...не помню уже. Где то через неделю после начала таких тренировок и появилось ощущение, что тебя тянет, уже не по твоей воле...


I want to believe
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 22:27 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Эх, было бы с кем советоваться!

распространённая проблема biggrin
Quote (D@ryLeng)
Где то через неделю после начала таких тренировок и появилось ощущение, что тебя тянет, уже не по твоей воле...

тогда лучше забить на астрал. пусть его познанием занимаются спецы, а мы поглядим smile всё же, неизвестно, что кроется в этом астрале *сверкает молния* и чего мы можем наделать, неосознанно туда заходя *чей-то рык*. smile
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 22:38 | Сообщение # 125
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (meateater)
тогда лучше забить на астрал. пусть его познанием занимаются спецы, а мы поглядим всё же, неизвестно, что кроется в этом астрале *сверкает молния* и чего мы можем наделать, неосознанно туда заходя *чей-то рык*.

Нет. Так просто выкинуть из головы я такое не могу. Вот думаю, может, возобновить тренировки? Столько лет прошло, я кое-чему научилась, накопила знаний... smile теперь это будет не просто мимолетное желание прогуляться или полетать, я уже понимаю(наверное) с чем имею дело. Вдруг получится.
И еще, если интересно. В конце для меня всегда как бы вставал вопрос: где остаться? Он не произносился кем то, слова не появлялись у меня в мозгу. Просто появлялось очень настойчивое чувство: пора выбирать, где остаться твоему сознанию- в физическом теле, или...
И тут скорее срабатывал рефлекс, нежели желание. Сразу отбрасывало назад. Опять же...чувство страха, неизвестности.
Наверное...........


I want to believe
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 22:43 | Сообщение # 126
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Вот думаю, может, возобновить тренировки?

всё же, обдумай это решение. тем паче, что
Quote (D@ryLeng)
пора выбирать, где остаться твоему сознанию- в физическом теле, или...

означает физичискую смерть. Взвесь все "за" и "против". И вперёд. импульсивность - переломная сила в жизни
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 22:57 | Сообщение # 127
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (meateater)
означает физичискую смерть.

нет нет не. Это вряд ли smile


I want to believe
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 22:59 | Сообщение # 128
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

D@ryLeng,
Quote (D@ryLeng)
Просто появлялось очень настойчивое чувство: пора выбирать, где остаться твоему сознанию- в физическом теле, или...

если сознание покинет тело - оно не сможет им управлять - это и есть физическая смерть.
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 23:03 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

meateater, насколько я понимаю, каждый раз, когда мы спим, происходит именно такое "отделение". Да, сознание уходит, но все-равно остается некая связь, нить, что удерживает оба тела, соединяет их. Именно по этой нити душа сможет найти обратный путь, где бы она ни была.

I want to believe
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 23:07 | Сообщение # 130
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

D@ryLeng, почему же во время процесса, описанного тобой выше, сознание не оставляет нити? В чём причина?
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 23:17 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

meateater, я и не говорила, что не оставляет. Ты должен понять: выбор не был строгим. Просто появилась возможность заглянуть чуть дальше дозволенного...как то так. Это вовсе не значило, что я навсегда отрываюсь от своего тела. Всего лишь на время. Но, как показала практика, вовсе не дозволенного sad
Честно говоря, я вообще об этом не думала...в такие моменты просто воспринимаешь то, что происходит вокруг тебя, и всякие мысли о нитях, связывающих меня ту и меня эту, как то не приходят в голову wacko


I want to believe
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 23:21 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Всего лишь на время.

однако, трупное окоченение наступает через 24 часа после кончины... smile

Quote (D@ryLeng)
в такие моменты просто воспринимаешь то, что происходит вокруг тебя, и всякие мысли о нитях, связывающих меня ту и меня эту, как то не приходят в голову

значит, надо думать об этом тогда, когда ты не совершаешь этот процесс. Основательно подумать.
D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 23:24 | Сообщение # 133
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (meateater)
однако, трупное окоченение наступает через 24 часа после кончины...

biggrin хватит меня пугать. Даже если покинуть тело надолго( насколько я поняла, человеку, не подготовленному к такому процессу, бывает сложно найти путь назад. Он теряется. Это опасно) то это будет не смерть, а, скорее всего, летаргический сон.


I want to believe
BrunoДата: Четверг, 30.12.2010, 23:49 | Сообщение # 134
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Полагаю, основная "фишка" будет не в том, что не сможешь вернуться (и т.д.), а в том, что не захочешь )
Если почитать отзывы практиков... ооочень трудно возвращаться из состояния "полёта" (в какой-то мере даже свободы) в своё отвратительное тело (практически всеми летунами оно воспринимается с отвращением).
В общем, вопрос многогранный, много ньюансов...

Добавлено (30.12.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Сам не пробовал и пока неохота (наверное), но думаю, что когда-нибудь всё-таки распробую и это )

D@ryLengДата: Четверг, 30.12.2010, 23:56 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Полагаю, основная "фишка" будет не в том, что не сможешь вернуться (и т.д.), а в том, что не захочешь )

Вполне возможно smile
Но, Bruno, как бы хорошо там не было, я же понимаю, что не могу остаться там навсегда, бросив, так и не пройдя до конца свою физическую жизнь. Получается как бы злоупотребление данной тебе возможностью...
А невидимый барьер все же стоит. Почему?
Скорее всего, дело во мне. На самом деле не готова была. Рано.


I want to believe
BrunoДата: Пятница, 31.12.2010, 00:03 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

При получении непосредственной и реальной возможности злоупотребить, соблазн оного многократно повышается, возможно )
Если барьер стоит, значит мы недостаточно выросли, чтобы его перешагнуть, возможно )
D@ryLengДата: Пятница, 31.12.2010, 00:06 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Bruno, попробуй, мне почему то кажется, что у тебя получится...
Так, для разнообразия.
Хотя если не хочется, то наверное, лучше и не стоит...


I want to believe
BrunoДата: Пятница, 31.12.2010, 00:22 | Сообщение # 138
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

D@ryLeng, Не сомневаюсь даже, что получится (при должном желании и некоторых тренировках) cool
Просто пока не могу сам для себя обосновать, зачем мне это.
Я думаю, что если начинаешь заниматься такими вещами, то на это должна быть достаточно веская причина (праздное любопытство здесь на причину не катит, видимо). Нужно внутреннее решение, согласованное с самим собой и уверенность в своей правоте. А у меня этого пока нет )
D@ryLengДата: Пятница, 31.12.2010, 00:41 | Сообщение # 139
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Что же еще нужно?
Неужели само понимание того, что ты ВЕРИШЬ, что ты ЗНАЕШЬ об этом не дают веский повод?
Твое осознание принять, почувствовать, испробовать...То, с каким трепетом ты воспринимаешь другой мир, как свято относишься к нему, собираешь крупицы информации, открываешь что-то новое, мечтаешь...(это я сейчас свои эмоции описываю )) )
Ну и конечно, любопытство так же играет немаловажную роль. Только это действительно не должно быть праздное любопытство, как ты выразился, а нечто более глубокое...Любопытство не с целью просто узнать что-то и забыть. А использовать полученное для дальнейшего духовного развития, ну и тому подобное.

Добавлено (31.12.2010, 00:41)
---------------------------------------------
Хотя, возможно я и не права...


I want to believe
SleepoyДата: Среда, 05.01.2011, 12:45 | Сообщение # 140
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Даже если покинуть тело надолго( насколько я поняла, человеку, не подготовленному к такому процессу, бывает сложно найти путь назад. Он теряется. Это опасно)

Здравствуйте!Тема вашей беседы столь интересна,что не смог пройти мимо.У меня проблема прямо противоположная,да и не у меня одного, оторваться подальше от тела,возвращаюсь в тело,хоть тресни!Максимум,что удавалось сделать,облететь вокруг дома,да и то это полетом можно назвать с натяжкой,больше барахтался,как муха в киселе.Никакие метания молний и огненных шаров в астральной проекции у меня не получались,в отличии от осознанных сновидений.

Мне кажется проблема заблудиться не самая важная,особенно для начинающих,главная опасность это привлечь к себе внимание недоброжелательно настроенной сущности,в отличии от аналогичной ситуации в ОСе, она не исчезнет по мановению руки,но как учит народная мудрость,волков бояться в лес не ходить!

Хотя бывают и исключения

Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Внетелесный опыт (Выходы из тела, осознанные сновидения и т.п.)
Поиск: