Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Невидимость (Что это и как это сделать?)
Невидимость
Икар2Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:44 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Устали ждать smile всё достало и хочется спать, памперс одень и можеш спать спокойно, хоть целый день ...кашмааар до чего может довести реклама. MusicHeaven я представляю вас в энтом "невидимом" плаще- вы как индеец тоесть весь в перьях от того што стая воробьёв пыталась пролететь сквозь вас biggrin tongue

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VolendemortДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:26 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Я уже подумываю что если ткань обвешать “зеркальными кругляшками” диаметром по 3 мм то в принципе это будет похлеще любого камуфляжа.

угу супер камуфляж, особенно когда на него свет солнца попадет или фары, светиться будет круче всякой новогодней елки smile
MusicHeavenДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:58 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Выше я уже говорил о проблемах с простыми зеркалами tongue

ЙаккДата: Суббота, 15.10.2011, 13:06 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

а я читал Герберта Уэллса- Человек невидимка
способ на мой взгляд вполне реальный


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Суббота, 15.12.2012, 23:26 | Сообщение # 65
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

http://news.students.ru/2008....ku.html
Жаль,он всё ещё виден.
BrunoДата: Суббота, 20.07.2013, 13:30 | Сообщение # 66
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

KonstantinДата: Суббота, 20.07.2013, 13:55 | Сообщение # 67
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Bruno, Думаю это фейк.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
BrunoДата: Суббота, 20.07.2013, 15:24 | Сообщение # 68
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Konstantin, вряд ли... такие разработки вроде как давно велись... и ничего особо фантастического тут вроде и нет.
Хотя не утверждаю )
Икар2Дата: Суббота, 20.07.2013, 19:59 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Экраны ЖК теликов состоят из(сильно упрощаю) пикселей которые становятся всё миниатюрней и скоро станет возможным помимо красного, зелёного и синего(типа бит цветности) разместить и фото пиксели тогда телики для удобства(может за теликом пейзаж красивый)сделав экраны спереди и сзади реально могут стать невидимыми. Можно конечно и обычные пиксели сделать фото-приёмными(как некоторые светодиоды) но думаю будет большая нагрузка на процессор

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 20.07.2013, 21:21 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
сделав экраны спереди и сзади реально могут стать невидимыми
Только для тех зрителей, которые смотрят в ракурсе зрения камеры системы невидимости. Для других будет несовпадение картинок. И чем под большим углом смотрит человек, тем больше несовпадение.
Икар2Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:37 | Сообщение # 71
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Просто частота съёма и передачи изображения будет гораздо больше чем щас у 800 герцовых теликов и сам экран будет не совсем ровным а как у "переливных" календариков с подобным (обьёмозадающим)эфектом , хотя может и ровный на принципе голографии

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:06 | Сообщение # 72
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
Просто частота съёма и передачи изображения будет гораздо больше чем щас у 800 герцовых теликов и сам экран будет не совсем ровным а как у "переливных" календариков с подобным (обьёмозадающим)эфектом , хотя может и ровный на принципе голографии
Хочу внести ясность насчет 800-герцовых телеков.. smile ВЫ хоть бы обьяснили.А то..Ваш пост читает весь мир.Я НЕ тролль. В России (да и на всем пост-Советском пространстве)Принята 50-ГерцОвая система КАДРОВОЙ РАЗВЕРТКИ..И все тЕлеки заточены именно под нее..И покупать,и переплачивать большие ловэ прост,не имеет смысла.Если,конечно Вы НЕ пользуете три -де-технологию,И Ваш ящик подключен именно так.К кабелю,с восемью проводочками.Или больше..в зависимости от того,кто Ваш провайдер.. smile Но эт касается ток таких продвинутых локальных сетей.Я эт к тому,что реклама по zibre прост обманывает..Эт ж бизнесс.Многие эт не знают никакой более высокой четкости от эфирного телевидения.(100гц.и так далее..кратно 50-ти)(эфирного,подчеркиваю)не добьетесь..А то....Прост обидно.. sad Не все-технари..И не все -дети Рокфеллера..Многие прост своим горбом их зарабатывают...Возможно,я сам заблуждаюсь...Но оперироватть  такими терминами без обьяснений...Тут оч умные люди живут...продвинутые.талантливые.уважаемые..(эт я не про себя  )Прост люди могут не знать ,о чем Вы.. sad И чем развертка от монтировки отличается..... smile У них другой профиль....


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 22.07.2013, 01:30
MichДата: Вторник, 23.07.2013, 20:02 | Сообщение # 73
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

громозека, Полностью согласен.Заявленная частота в 800 Герц можно ощутить только в HD и то если Ful HD и то не всегда.Заметно качество на ЖК экранах улучается при 100 Герц и трансляции передач в MPEG-2 повышается динамика,картинка становится "театральной"
А сейчас цифровое эфирное кажется вещается в MPEG-4 так что тут прирост частоты развертки придется как рас smile


Бойся гнева терпеливого человека
Икар2Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:37 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

громозекаsmile и я разделяю ваше негодование по поводу соц- несправедливости а по поводу просвящения щас попробую.
Человеческому глазу для ощущения реальности картинки хватит и 25(раз моргнуть в секунду)) герц, обычное телевидение построено на полу-кадрах(сначала чётные потом нечётные) тоесть полная картинка"мелькнёт"50 раз в секунду но хоть мы и видим на телике не мерцающую картинку наш мозг различает(в подсознании) каждый кадр и чем медленнее он сменяется тем больше это напрягает наш мозг, это похоже когда вы едите на шустрой тайоте(под 300км\ч) а перед вами кто-то на тракторе(под30км\ч) ух как это напрягает angry , в связи с чем на телике повышают смену картинки до 100,200,,,800 и т.д. но думаю достаточно и 100герц
В связи с распространением цифрового телевидения появляются новые виды развёртки типа "прогрессивной" которая работает как принтер тоесть строка за строкой , в будущем частоту будут указывать как на компьютерах типа- "телевизор с частотой 3 Ггц" тоесть полная работа телика(каждое "движение" процессора) 3 000 000 000 герц , где указанная частота уже используется не только для передачи пикселей но и имеет информационный "подтекст"
А чем развёртка отличается от монтировки так это мощностью воздействия на наш мозг biggrin


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 23.07.2013, 20:41
ELADJДата: Вторник, 14.01.2014, 21:17 | Сообщение # 75
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Bruno ()
Может быть имеется в виду технология, "скрывающая" объект ? или же сливающая его с ландшафтом...
9\10 Попал в самую точку.
Цитата D@ryLeng ()
А еще читала как то, давно уже...что невидимость можно создать, внушив себе и окружающим, что тебя нет. Т.е, в принципе, твое тело не становится невидимым. Окружающие видят, но словно не замечают /смотрят сквозь тебя...как то так...но для этого надо иметь очень большое психическое влияние... Сейчас попробую поискать, если найду что-то, выложу на всеобщее обозрение)
Это не со всем правда. Но с первой цитатой вырисовывает нам действительно реальную картинку. Давайте я расскажу вам свои мысли, которые знаю об этом.
---------------------------------------------------------------

Тело материально, поэтому становится прозрачным или нематериальным оно не может. А вот накладываться цветность, как зеркальная часть, окружающей среды - вполне. На счет внушения: Внушить человеку что кто-то невиден нельзя, иначе это действует против законов материи, которые все таки являются основными в нашем мире. А вот то что окружающие могут не замечать человека если он принимает форму цвета окружающего ландшафта, то это реально. Но это если обсуждать только с точки зрения технологии будущего. (Помните "невидимку" в Фаллауте 1,2)  smile
Если же мы свами рассуждаем со стороны магии и волшебства, но основываясь на данных науки, то это объяснить сложнее!

Добавлено (14.01.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата Bad_cat_MC ()
Жаль,он всё ещё виден.
Ага и невидим он только при специальном оборудовании и световых эффектах

Добавлено (14.01.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Говоря о технологическом пути, это лет 500 еще будет не возможно если не все тысячи. Создать прибор который будет отражать окружающую среду, или иными словами просвечать (что последнее более вероятней в теории) такого эфекта плащ-неведимка добится не сможет. И просто зеркало тут не поможет

Добавлено (14.01.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Достигнуть полного эффекта с помощью камеры нельзя и невозможно. Для этого скорее нужна иная технология. Нельзя забывать, что этот плащ в целом монитор той же камеры. Поэтому естественно не виден он быть не сможет. Зеркало, только если-бы оно отображало задом наперед смогло бы добиться такого эффекта. Но это тоже не возможно... А почему? Да потому что в зеркальное отроженние легко вмешаться, и не только световыми фарами, как это было сказано кем-то здесь ранее. (Прости если не упомянул конкретней)  smile
Так же и камера, если вы заметили в ролике не может отображать проекцию видео реального мира, видео все равно искажается. А на плаще подобной четкости добиться нельзя. Если это конечно не плящь-неведика из Гарри Поттера  biggrin

Добавлено (14.01.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Теперь давайте порассуждаем с точки зрения волшебной и магической. Сколько в мире есть говорят того что человек не видит, но оно существует? Некоторые вещи говорят не может воспринять человеческий глаз. Но так ли это на самом деле? Возможно все дело как раз в психологическом воздействии. Но это не так. Итак представим, что наш глаз состоит из множества пленочек, как впринципе и человеческая плоть. Что если каждая пленочка отвечает за определенное видение. И наши с вами невидимое или паранормальная сила нематериальна только благодаря тому, что существует под разными углами этого видения, как И в разных параллелях материального мира. То из этого простыми словами следует, что все что нас окружает материально. Нет нематериальных вещей. Будь-то даже призрак... Но поскольку то что мы видим или не можем видеть существует в разных плоскостях мира, то воздействие на глаз человека, на эти пленочки - можно И наложить разное.
Те кто поняли, что я объяснил в конечном, тем респект и уважуха! Тем кто назовет это парноидальным бредом: чтож каждый выражает свои мысли как может. Я не изучал квантовой физики или что-то подобное... Но иные люди скажут "Хэй объясни более простым языком". особенно На тот случай если бы я начал вообще объяснятся формулами  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Вторник, 14.01.2014, 21:19
Икар2Дата: Среда, 15.01.2014, 00:56 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Тело материально, поэтому становится прозрачным или нематериальным оно не может
ну дык под лежачий камень вода и не потечёт. А если предположить што этот "камень" перемещается чуть чуть быстрее света или просто колеблется с частотой половины света и амплитудой чуть больше ширины тела -штото на основе телепортации которая как доказывают частицей видимой в одно время в разных местах возможна, можно стать невидимкой (мком))
Цитата ELADJ ()
Нет нематериальных вещей
в науке идёт деление(не путать с размножением)) тоисть всё по полочкам а если твёрдое, жидкое, газообразное и плазменное состояние вещества просто назвать деформацией то диалог учёных был бы чуть чуть объёмнее Шариковского(абр абр)
Цитата ELADJ ()
представим, что наш глаз состоит из множества пленочек
не сомневаюсь што человек нечто большее чем мешок с костями, но зачем? если только предположить што это тело как "та" частица может находиться в разных измерениях.. но на данный момент мы же хотим слинять от ЭТОЙ реальности(в рамках этого форума))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ELADJДата: Среда, 15.01.2014, 02:35 | Сообщение # 77
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
но на данный момент мы же хотим слинять от ЭТОЙ реальности(в рамках этого форума))
ну дык я и слинял объяснив про плоскости и параллели... ну ладно почти слинял  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Икар2Дата: Среда, 15.01.2014, 18:37 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
почти
ой шеф а я вас вижу(аналогично))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ELADJДата: Четверг, 16.01.2014, 11:36 | Сообщение # 79
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Жаль что с этим плащем оборудование дополнительное идет, плюс свет нужен или затемнение, плюс обязательно камера, как на ролике показано... Жаль что такое неудобное устройство. Без него это бесполезный кусок ткани... А представьте себе если бы такая ткань сама по себе была. Во, кто-то обосрался бы еслиб в туалет пошел, - а там фигура стоит сортир просвечает...  biggrin   biggrin   biggrin

[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Невидимость (Что это и как это сделать?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: