Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 05:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Невидимость (Что это и как это сделать?)
Невидимость
Икар2Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:07 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Понимание невидимости напрямую зависит от нашего психологического барьера тоесть «рождённые ползать летать не могут, ни што не вечно под луной ,,,», нам обязательно всё надо потрогать а просто представить или так сказать посмотреть на фантазию без скептицизма мешают те барьеры. А возможно прочувствовав эту "матрицу" можно как некоторые ёги в своём астральном состоянии видеть других оставаясь для всех невидимыми

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Икар2Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:07 | Сообщение # 42
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Hirauki а выращивание органов думаю полезная вещ, только современная генетика пока "каменного" уровня это как с овечкой Долли ,вроде полноценное существо НО... короче до полноценного выращавания органов ещё далеко и я всёже надеюсь што в будущем за это будут отвечать "разбуженные" участки мозга а не какаято электроника

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VolendemortДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:42 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Ну, выскажу свое мнение касаемо невидимости.
Если тело физическое и состоит из плотной материи в нашем случае нас интересует человек, то он не сможет стать невидимым точнее, стать то он может и станет, но для него это будет мягко говоря не комфортно, т.к. глаза, чьи функции распознавания окружающего мира складывается из света которые попадает к нам в глаза и фокусируется там, а если глаза стали невидимыми, то и свет проходит сквозь них не концентрируясь, получается, что такой человек ничего видеть не будет, хотя точно утверждать не буду не был в состоянии невидимости smile
Икар2Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:48 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Недавно новость была што уч.е научились делать мышей прозрачными (только не понял, только мёртвых или и живых), выводя из клеток красящий пигмент. Хоть прозрачность и невидимость это далеко не одно и тоже так как чистое и идеально ровное стекло днём всётаки можно разглядеть(из-за толщины ,которая служит как световод и преломяющих торцов), но если оно очень большое то его трудней заметить ,может всётаки для невидимости поможет галлограма, тоесть изгнав из себя пигменты и отголографив себя- почувствовать себя большим smile (и невидимым sad )

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VolendemortДата: Четверг, 08.09.2011, 21:19 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Недавно новость была што уч.е научились делать мышей прозрачными (только не понял, только мёртвых или и живых), выводя из клеток красящий пигмент. Хоть прозрачность и невидимость это далеко не одно и тоже так как чистое и идеально ровное стекло днём всётаки можно разглядеть(из-за толщины ,которая служит как световод и преломяющих торцов), но если оно очень большое то его трудней заметить ,может всётаки для невидимости поможет галлограма, тоесть изгнав из себя пигменты и отголографив себя- почувствовать себя большим (и невидимым

чет слышал о подобном тоже где то, или читал. уже не помню, но вроде бы не получилось у них, хотя могу ошибаться
OptimusДата: Суббота, 10.09.2011, 10:10 | Сообщение # 46
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Да невидимыми все хотят быть,например если играть в игру "Коля"
То просто стань невидимым и тебя ни фига не догонят поскольку не видят biggrin
ГугонДата: Суббота, 10.09.2011, 11:09 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Правда, пока только для камер. Молодые японские исследователи из лаборатории Inami Laboratory при университете Кейо в Токио представили интересный прототип камуфляжа, работающий по принципу, показанному в известном анимационном фильме «Призрак в доспехах» - Ghost in the shell.

Специальный материал с эффектом рекурсивного отражения делает скрытый под ним объект невидимым, проецируя изображение с фона на ближнюю к наблюдателю поверхность.

У новой технологии есть один существенный недостаток, но все равно – это очень мощная заявка на реализацию всех почти безумных идей, которые можно видеть в различных аниме-фильмах и сериалах.
Созданный учеными материал на наших глазах повторяет изображение, которое должен загораживать объект, как если бы фон был открыт перед глазами.
Упомянутый недостаток заключается в том, что эффект «невидимости», или трансляции изображения через объект, проявляется только тогда, когда наблюдатель использует цифровую или аналоговую камеру.

Авторы разработки уже называют в числе возможных применений созданного материала обивку в автомобиле. Например, водитель смотрит в экран электронного зеркала заднего вида, а салон автомобиля на экране автомобиля выглядит полупрозрачным – изображение снаружи передается через материал обивки, а камера воспринимает это изображение и выводит на экране.
Парковаться в таких условиях становится гораздо легче.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Икар2Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:46 | Сообщение # 48
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Эти (современные) доспехи сродни иллюзионизму, тута далеко до искривления пространства ,астрального выхода из тела и взгляда с того света(привидения которых очень редко видно но подозреваю они за нами наблюдают и днём и ночью)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MusicHeavenДата: Четверг, 22.09.2011, 01:34 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Вы что серьёзно решили искривлять пространство и электромагнитные волны ? wacko
Вы задумайтесь сколько нужно энергии на это и каков должен быть уровень технологий.

Проще всего создать нечто вроде костюма с сотнями миллионов светочувствительных фасеток на квадратный сантиметр и тем же числом фасеток излучающих свет в видимом спектре (+ИК желательно) - + мощный микрокомпьютер (да таких ещё лет 10) – небольшой источник энергии - задача компьютера просто высчитать длины волн и интенсивность на одном участке костюма и вывести эту информацию на диаметрально противоположном участке костюма - человек будет всё видеть но область глаз будет так же хорошо скрыта (т к светочувствительные фасетки переводят информацию в цифровой вид и наш сигнал просто расходиться на два потока – костюм – и небольшой дисплей как у приборов ночного виденья ) и т д и т п.

А ещё можно будет видеть всё на 360 градусов или избирательно - скажем затылком или спиной – правда к этому будет очень трудно привыкнуть biggrin

А самый простой способ это чисто зеркальная поверхность - только желательно сделать так чтобы небо меньше отражалось – за несколько метров в лесу или на поле можно и не рассмотреть поставленное зеркало




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 22.09.2011, 01:53
Икар2Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:20 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Бытовые технологии до искривления пространства точно не дотягивают а вот военные... Филадельфийский эксперимент точно не оставят в покое. Да што там щас компы всё скоростнее становятся а если они станут быстрее света(на каком нибуть тахионно нейтринном принцыпе) то невидимость будет самым обычным делом это как я выше писал -на самолетах ставят анти звуковые устройства которые работают на противофазном принцыпе, тоесть компом создаётся точная копия не нужного звука, но немного смещённая по фазе, от чего звук попадает как бы в собственную яму и затухает. Такое я думаю можно и со светом сотворить

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MusicHeavenДата: Четверг, 22.09.2011, 17:10 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Но одна накладка правда - у нас будет по полю бродить чисто чёрный силуэт – “человек чёрная дыра” biggrin

А чтобы этого избежать нужно что то вроде того же костюма с теми же “датчиками” и “излучателями” и с тем же суперкомпьютером карманного образца. Где каждый кусочек поверхности “знает” какие длины волн с какими интерферировать чтобы получить соответствующий цвет и остаться незамеченным на N-ом неоднородном фоне – что сказать по правде в разы сложнее чем “первый вариант костюма”.


malagaДата: Четверг, 22.09.2011, 19:25 | Сообщение # 52
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Тоже читал о возможности создания подобия костюма или "ткани" с такими свойствами. Думаю вполне реально. И например, неподвижный какой-нибудь чехол-экран, программно "адаптирующийся" под изменяющуюся местность, вполне может "скрыть" танк или целый аэродром. Это стационарно. А вот с таким подвижным, гибким, тканевым дисплеем-портативным костюмом для человека, вроде как ещё есть проблемы.
Трудность реализации в мощности "бортового" компьютера, в сложности софта, а также яркости картинки, особенно в солнечный день, в частоте обновления картинки. И всё это в движущемся объекте усложняет реализацию, плюс ещё питание такого костюма. На мой взгляд, это не столь уж и фантастично на самом деле. Технологии развиваются ускоренными темпами.
Да и последние сводки по этой теме думаю в сети найти нереально, по понятным причинам. smile
Икар2Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:51 | Сообщение # 53
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

А я думаю и чёрного силуэта не будет, это как если бы я двигался быстрее света, вы бы уловили лиш возмущение воздуха ,которое можно спутать с ветерком. В данном случае хоть мы и не движимся с такой скоростью но костюм точно будет особенным а не просто хамелионообразным, он будет либо покрыт особенными отражателями работающими на эффекте преломления либо управляющими отражателями работающими с супер струнами(удивительное явление в квантовой физике где частицы не просто сталкиваются друг с другом но и "общаются" электо магнитным (и еще Бог знает каким) моментом, так сказать сливаясь перетекают, короче говоря частицы могут не только по прямой и по орбите вокруг атома но и по траектории напоминающей чейто силуэт angry surprised smile осталось только приручить этих зверюг). В последнем варианте скорее всего будет прозрачность где полная невидимость как у чистого брилианта- только в воде, а вот в первом случае (с преломлением) может быть как с Элдриджем- резонанс с временем и пространством- бесконтрольность страшная сила

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MusicHeavenДата: Четверг, 22.09.2011, 23:44 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Не могу согласиться исходе из следующих выводов – если световые волны полностью нейтрализуются то получается что сквозь наш объект свет не проходи и ничего от него не отражается т е это абсолютно чёрное тело – когда эл магн волны взаимно гасят друг друга на интерференционной картине мы видим чёрные кольца (полное отсутствие света)

http://www.physbook.ru/images.....11.jpg
следовательно наш человек будет чёрным силуэтом.

Если предположить что свет огибает человеческое тело и обретает свою первоначальную траекторию это и есть полная невидимость – но про это я и говорю – вернее я говорю о самом простом по моему способе это реализовать – т к пассивная оптика на это не способна и всё бы хорошо если у нас например кубик но человеческое тело имеет сложную форму и здесь без вычислений в реальном времени не обойтись.

Всё остальное про суперструны и т д слишком далеко от реальности на сегодняшний день тем более струнная теория ещё не утверждена.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 22.09.2011, 23:58
Икар2Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:23 | Сообщение # 55
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

А я разве утверждал што идёт ПОЛНАЯ нейтрализация ,я супротив закона сохранения не шёл, скорее идёт преобразование звука (и его "коллеги" света) во штото нам не понятное(или не слышное- инфра или ультра) а чёрный цвет я думаю это ещё не конец(конец вроде бы типа света в тунеле dry )

Добавлено (23.09.2011, 10:23)
---------------------------------------------
И вы говорили про чёрные интерферентные кольца а не кольцо значит они чередуются с белыми и где здесь начало чёрное или белое нашу физику ждёт ещё куча открытий а про супер струны я уверен не долго им в теории оставаться уж очень они красиво вписываются в общий "механизм" допустим в создании точной копии вокруг себя например силового поля надо по любому научиться искревлять лазерный луч без оптики тут надо задействовать не только магнитные поля но и внутрипереходовые процессы так сказать ломать когерентность


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MusicHeavenДата: Суббота, 24.09.2011, 19:56 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Спорить не буду - скажу только что гасить полностью или частично ЭМВ бесполезно для невидимости - и это очевидно (если не чёрный силуэт – то силуэт N цвета (-ов)).
Добиться того что бы свет действительно огибал “человека невидимку” невероятно сложно – но с помощью более простых технологий можно получить тот же результат – а главное разницы нет вообще никакой – (как в рекламе: Если нет разницы зачем платить больше ? ).


Икар2Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:45 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

MusicHeaven почему это бесполезно мы ведь мечтаем штоб нас не заметили определённые личности(или определённое окружение) а не то што мы сами не видим. Следовательно пока не узнаем поближе предпологаемых личностей (предположим НЛОтян с какой частотой работают их рецепторы -зрение, нюх, слух,,,) то невидимыми, если повезёт, смогём лиш для своей флоры и фауны а каким способом это будет достигнуто, вполне возможно одним из выше описанных но предопределённость уже намечена -по электричеству мы больше разбираемся чем в химии и понятии себя такшто ждёмс новых электронных микро штучек happy

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MusicHeavenДата: Суббота, 24.09.2011, 21:32 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Икар2)
-по электричеству мы больше разбираемся чем в химии и понятии себя такшто ждёмс новых электронных микро штучек

Это к чему ? Непонял.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 24.09.2011, 22:07
Икар2Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:01 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Фильм видали "человек невидимка" ,так там невидимость была от сомнительного бухла тобиш от химии што щас для нас отчасти фантастика а самопознание где можно астрально выйти из тела и незамеченным видеть "невышедших" -недоступно для массового "производства" такшто осталось совершенствовать то што у нас получается лучше-электроника. Из радио новинок недавно по телику показывали трёхмерный процессор тоесть в нём транзисторы,резисторы,,, не в одной плоскости а ещё и вертикально вобщем бешенная плотность а в журнале "радио" писали про новый тип памяти- МЕМРИСТОРЫ так вот она помимо запоминания ещё и обладает свойствами логики(так сказать два в одном) и всё это всё миниатюрнее вобщем невидимость не эа горами dry

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MusicHeavenДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:12 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Согласен.
Я уже подумываю что если ткань обвешать “зеркальными кругляшками” диаметром по 3 мм то в принципе это будет похлеще любого камуфляжа. biggrin


Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Невидимость (Что это и как это сделать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: