Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Вампиры (Существуют ли эти создания?)
Вампиры
вурдолакДата: Суббота, 09.07.2011, 21:32 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Вообще то с трудом верится что есть вампиры на током уровне как описаны в книгах. Так что я не верю что есть такие люди что пьют кровь и еще живы при наших заболеваниях и не умение следить за своим здоровьем только в книгах и в кино реальный такой расклад. Конечно это мое мнение но может быть и иначе и вскоре мы все будим пить кровь. Шучу конечно но………….Подтвердить или опровергнуть, существование настоящих умерших упырей довольно сложно. Однако существует тест позволяющий распознать вампира. Если Ваш друг или подруга худощав, бледен, пользуется солнцезащитными очками, предпочитает свечи электричеству, выглядит значительно моложе своего возраста, у него магический и проникновенный взгляд, никогда не болеет, любит ночное одиночество, ест сырое мясо, не интересуется сексом, и любит одеваться в черное, бегите от него, перед Вами вампир.
Марк Аврелиев
В середине 80-х годов в медицинской литературе появились сообщения о крайне редком заболевании под названием порфирия, давшее некоторое основание предполагать, что у легенды о вампирах существует реальная основа. Разумеется, пресса не обошла стороной сенсационную тему, и в печати замелькали публикации о “болезни Дракулы”. На самом деле лишь одна из форм порфирии приводит к появлению “вампироподобных” симптомов: заостренных зубов, чрезмерной волосатости, крайней светобоязни и потребности в крови. Известно всего лишь 60 случаев подобного заболевания.
Тем не менее, живейший интерес журналистов к медицинским исследованиям по порфирии подтверждает неувядающую способность легендарного графа волновать людское воображение, заставляя нас, подобно молодому Харкеру, вновь и вновь задаваться вопросом: “Что он за человек или что это за создание, столь похожее на человека?”
Порфирия
Из всех болезней связанных с вампиризмом, наиболее причудливым является порфирия. Это – редкая наследственная кровяная болезнь, очень тесно связанная с нашим современным понятием “вампиризм”. Жертва порфирии не может произвести сама основной и живой компонент крови – красные тельца. Сегодня, эта болезнь лечится с помощью регулярных инжекций в тело. Тем не менее, всего пятьдесят лет тому назад, эта обработка отсутствовал и болезнь была неизвестна. В прошлом, страдалец порфирии показывал симптомы, которые включают: Экстремальная чувствительность на ранах и шрамах солнечного света , чрезмерный волосяной покров, ужесточение кожи вокруг губ и десен (который должен сделать резцы более выдающимся). Эта болезнь вынуждала жертву выходить только вечером, избегать болезненных солнечных лучей. Кроме того, если чеснок стимулирует производительность кровянных телец у здорового человека, то у больного порфирией он только обостряет бользнь.
металлистДата: Среда, 10.08.2011, 12:17 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

мне иногда снятся сны провампиров sad

marisabelkaДата: Среда, 10.08.2011, 16:42 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

металлист, страшные?
Моя 6-летняя дочь, посмотрев "Сумерки", всю ночь металась. Я ее растормошила, чтоб узнать, что же ей снится, а она сонная отвечает: - "Не могу Эдварда выкинуть из головы. " smile


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
amivo777Дата: Среда, 10.08.2011, 21:21 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Я думаю вампиры это выдумки.А вот энергетические вампиры существуют реально.
andrnikДата: Среда, 10.08.2011, 23:08 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (amivo777)
А вот энергетические вампиры существуют реально.

Да,но отделаться от них легко:не вступать в скандалы,которые они затевают,часто по пустякам,не отвечать на мелкое хамство и такой энерговампир,быстро отстанет.Но стоит только ввязаться,он на одно Ваше слово будет отвечать десятью"докажет,что прав"и будет доставать в дальнейшем.Это,наверно,известно всем и таких людей,к сожалению,не мало.
LelenkaДата: Среда, 10.08.2011, 23:21 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Вампира энергетического можно вычислить по дате рождения простым сложением, на сколько я помню если получается в итоге цифра 3, то это вампир. Хотя я еще уточню. Но способ верный всегда работает. А вообще можно сделать маленький крестик из веточек осины или щепок и носить его при себе на внутренней стороне одежды или одевать его, когда идете на встречу с предполагаемым энерговампиром. Этот способ работает, проверенно smile

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ГугонДата: Четверг, 11.08.2011, 08:59 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

andrnik, энерговампиры разные бывают, случается, что просто рядом с таким вампиром находиться тяжело ибо он тянет из тебя всю энергию.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Четверг, 11.08.2011, 10:37 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
энерговампиры разные бывают, случается, что просто рядом с таким вампиром находиться тяжело ибо он тянет из тебя всю энергию.

У меня был такой начальник и некуда было от него деться, народ увольнялся и я при случае перешёл в другое место...
Работает до сих пор, вот не позавидую подчинённым.

Добавлено (11.08.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (металлист)
мне иногда снятся сны провампиров

Нужно меньше слушать "металл" smile


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 11.08.2011, 10:35
amivo777Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:36 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Гугон)
случается, что просто рядом с таким вампиром находиться тяжело ибо он тянет из тебя всю энергию.

С такими людьми надо держать дистанцию,но они пытаются в свою очередь быть поближе к собеседнику или иногда пытаются дотронутья рукой вовремя разговора,лично я испытываю дизкомфорт с такими людьми и стараюсь не общаться.
andrnikДата: Четверг, 11.08.2011, 20:45 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Гугон)
энерговампиры разные бывают, случается, что просто рядом с таким вампиром находиться тяжело ибо он тянет из тебя всю энергию.

Да и с таким,наверно каждый сталкивался,человек может вполне прилично выглядеть,а находится рядом с ним не совсем приятно.Мне кажется,что все тираны,вроде Гитлера,Сталина и.т.д.были сильнейшими энергитическими вампирами.
Quote (Пенс)
У меня был такой начальник и некуда было от него деться, народ увольнялся и я при случае перешёл в другое место... Работает до сих пор, вот не позавидую подчинённым.
Ваши слова вызовут у многих улыбку,начальник не может быть "хорошим"априори,а если он будет "хорошим"то не будет очень скоро начальником. Но я сам сам имел такого начальничка,после очередного разноса подчиненному,он расцветал:улыбался,потирал руки,притом всегда это делал с утра,с несколькими людьми и весь день у него прекрасное настроение.Таких людей не изменишь,это их сущность:"Я вас здесь всех переживу,его любимая фраза".Но никто не увольнялся,коллектив мужской,посылали подальше на каждом шагу,ежедневно жаловались,вышестоящему начальству на его самодурство,сработало-вылетел.
http://www.alisavamp.narod.ru/biblio/articles/nikol/nikol13.html
Правда в то,что они живут дольше обычных людей не верится.
amivo777Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:44 | Сообщение # 71
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Вампира энергетического можно вычислить по дате рождения простым сложением, на сколько я помню если получается в итоге цифра 3, то это вампир.

А можно конкретней как вычислить вампира?А что нужно складывать день,месяц или год?
металлистДата: Пятница, 12.08.2011, 17:32 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

Пенс, мне снятся сны про вампиров изза страшных филмов<_<



Сообщение отредактировал металлист - Пятница, 12.08.2011, 17:33
VinterДата: Вторник, 16.08.2011, 14:22 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline

Вампиров не существует, это факт, кровь дает не только омолаживающий эффект, она еще очень питательна. Нравиться ли мне вкус крови? ДА. Но вампиром я себя не считаю.

Возможно все, но сможешь ли ты отличить правду от лжи?
be the Best of the Best
nowoaДата: Вторник, 16.08.2011, 14:49 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Vinter)
Вампиров не существует, это факт

Vinter, что значит факт? Прям доказано: вампиров нет, потому что нет!!! wink biggrin

Quote (вурдолак)
На самом деле лишь одна из форм порфирии приводит к появлению “вампироподобных” симптомов: заостренных зубов, чрезмерной волосатости, крайней светобоязни и потребности в крови.

Интересно, а почему зубы-то заостряются dry
VinterДата: Вторник, 16.08.2011, 15:00 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (nowoa)
Прям доказано: вампиров нет

факт... большой и толстый факт. А ты докажи что они существуют, энергетические не считаются, а так же те кого нельзя убить чесноком и солнечным светом. Есть такие? Когда люди пьют кровь на бойнях, или где то еще, это не значит что он вампир, сын Дракулы. Но если человек считает себя таковым, то это уже не лечиться.


Возможно все, но сможешь ли ты отличить правду от лжи?
be the Best of the Best
nowoaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:19 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Vinter)
А ты докажи что они существуют

А ты докажи, что нет tongue biggrin
Quote (Vinter)
Когда люди пьют кровь на бойнях, или где то еще, это не значит что он вампир, сын Дракулы

Да, если люди пьют кровь на бойнях вампирами их не назовёшь. Скорее психами. smile
С чего вы взяли, что Дракула пил кровь? Из голливудских фильмов? biggrin
Икар2Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:30 | Сообщение # 77
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

-"Внутри тебя находятся солнце, луна, небо и все чудеса нашей вселенной. Разум создавший эти чудеса,- это та же сила, которая создала тебя. Из того же источника появилось всё вокруг тебя. Мы все одно -целое." Так в книге Робина Шарма сказал один монах , а ведь действительно мысли имеют свойства реализовываться ,я надеюсь што тот больной разум быстрее "загнётся" чем воплотит в реальность свои больные (вампирские) желания

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VinterДата: Вторник, 16.08.2011, 16:40 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (nowoa)
А ты докажи, что нет

я ничего не буду доказывать, для меня их нет.
По поводу клыков, любой дантист сможет тебе такие присобачить, если денег хватит.
Quote (nowoa)
С чего вы взяли, что Дракула пил кровь?

Давно зачитывался Бремом Стокером, знаю что была такая личность, как Дракула(он же Владислав Цепеш), который славился своей жестокостью. Вампиром он не был.
Quote (nowoa)
Да, если люди пьют кровь на бойнях вампирами их не назовёшь. Скорее психами.

Ну не знаю, меня тоже можно назвать психом если мне нравиться вкус крови? Тем более, в древние времена, во время походов, даже крестовых, а так же горцы не гнушались пить кровь, потому что она питательна, и позволяла растягивать провиант, не людскую конечно, а свиную например.


Возможно все, но сможешь ли ты отличить правду от лжи?
be the Best of the Best
andrnikДата: Вторник, 16.08.2011, 18:04 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Vinter)
потому что она питательна

Это распостранённый миф,о питательности крови.Кровь,соеденительная ткань организма,60% её состава плазма,которая состоит,на 90% из воды и 9% органических веществ,белков,аминокислот,жиров и.т.д.;40% форменные вещества,1% неорганические вещества,о какой питательности может идти речь.В мясе 20-30% белка,жиров примерно40%,сравните питательность того и другого.У горцев пить кровь,возможно-традиция,при крестовых походах,как Вы сами написали,так экономили более питательный провиант.


Сообщение отредактировал andrnik - Вторник, 16.08.2011, 18:17
VinterДата: Вторник, 16.08.2011, 18:07 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Это распостранённый миф,о питательности крови.Кровь,соеденительная ткань организма,60% её состава плазма,которая состоит,на 90% из воды и 9% органических веществ,белков,аминокислот,жиров и.т.д.;40% форменные вещества,1% неорганические вещества,о какой питательности может идти речь,В мясе примерно 20-25% только белка,жира до 50%-сравните питательность,того и другого.

Спасибо что просветил, но все таки ее пили.


Возможно все, но сможешь ли ты отличить правду от лжи?
be the Best of the Best
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Вампиры (Существуют ли эти создания?)
Поиск: