Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 20:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Вампиры (Существуют ли эти создания?)
Вампиры
meateaterДата: Суббота, 06.11.2010, 20:05 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Bruno, нет не кусаюсь.... я сдерживаю свои желания

э... а они бывают?
PolarisДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:15 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Как говорится, к организму нужно прислушиваться. Если чего-то очень хочется из еды, то значит это требует организм, это нужно ему. А анемия по другому- малокровие, не даром же так назвали- мало крови. Может поэтому и хочется крови и вкус нравится, потому что это надо организму.

Страшная такая болячка есть врожденная - порфирия называется. У одной моей знакомой как раз такое вот редкое заболевание. На солнечном свете находится нельзя - появляются ожоги на коже,сгорает сетчатка глаза. Кожа бледная. И стакан крови ежедневно (ну,не человеческой,наверное) необходим,чтобы поддерживать организм в тонусе. Так то. Встречается редко,но запоминается надолго. Отсюда часть слухов о вампирах.
Остальная часть из всяческих древних культов,дьяволопоклонничества и сатанизма.

DonTimonДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:36 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Разговор умный был на эту тему в одной передачи канала Дискавери.
Там много чего говорили. Один из истоков слухов - после смерти у человека продолжают расти волосы и ногти, а когда могилы расскапывали (не помню зачем, Тёмные века, что с них взять), то обнаруживали не бритого мужика, а волосатого и "ногтистого" (ну, приувеличение, конечно). А светятся люди после смерти из-за выделяемого фосфора, что тоже добовляет жути и Атской Сатаны.
Quote (Polaris)
Страшная такая болячка есть врожденная - порфирия называется

Слышал о такой.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
LelenkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:54 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Polaris)
Страшная такая болячка есть врожденная - порфирия называется.

Это ужасно, сколько сил нужно чтобы жить с этой болезнью sad


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







Quote (DonTimon)
Тёмные века, что с них взять...

А может, это были великие умы медицинской науки, которым церковь не разрешала трупы вскрывать, вот они и тайком... А потом на их записи натыкалась необразованная масса - и пошла пьянка.
Polaris, ваша знакомая пьёт кровь? Пить кровь при порфирии бесполезно. Это просто отчаянный шаг, который делают сами больные по своему усмотрению или совету не самых умных врачей. Кстати, может появиться привыкание... Потом и на сырое мясо потянет.
LelenkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:02 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
DonTimon, смотрела подобную передачу, не помню только по какому каналу. За привидения частенько принимают испаряющийся фосфор. Тогда на новых кладбищах должно быть страшнее, чем на старых, где уже нечему испаряться.
tiy, о том, что трупы выкапывали незаконно, такое было. В те древние времена медицина в сознании людей была сродни оккультизму.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
DonTimonДата: Вторник, 09.11.2010, 14:19 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
DonTimon, смотрела подобную передачу, не помню только по какому каналу. За привидения частенько принимают испаряющийся фосфор. Тогда на новых кладбищах должно быть страшнее, чем на старых, где уже нечему испаряться.

И... наверное. Я на кладбищах ночью не хожу.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 09.11.2010, 14:43 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







DonTimon, а зря. biggrin Пофоткали бы, много интересного увидели.
LelenkaДата: Вторник, 09.11.2010, 14:54 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
А мы ходили в детстве ночью на кладбище в деревне, на старое правда, еще дореволюционное. Ничего страшного не узрели, сейчас только понимаю, надо было на новое идти за впечатлениями biggrin

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
PolarisДата: Вторник, 09.11.2010, 18:23 | Сообщение # 30
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Это ужасно, сколько сил нужно чтобы жить с этой болезнью

Да уж,бодрствовать по большей части приходится ночью к тому же.
Насчет крови - не слышал о привыкании никогда,но тем не менее таким людям зачастую советуют потреблять кровь в небольших кол-вах. Может,конечно,и не самый умный совет,честно,незнаю...
Подруга в группе играет,этим как бы компенсируя отчасти прелести жизни среднестатистического человека.
xxWHITExxДата: Вторник, 23.11.2010, 20:42 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 1
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

Я считаю что вампиры были и есть. Как известно дыма без огня не бывает.Скорее всего это какая то очень редкая болезнь, со своими специфическими последствиями.
EntropyДата: Четверг, 27.01.2011, 20:10 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Моя точка зрения: да, вампиры существовали. Но я придерживаюсь мнения, что они питались исключительно кровью родных или любимых. Тогда представим обычную деревеньку, где живут люди, которые знают друг друга. Если в такой деревеньке кто-то "заразился вампиризмом", то начинает пить кровь родных и друзей. Они тоже становятся такими. В результате деревенька оказывается населена вампирами, кушать smile нечего, и они вымирают/впадают в спячку. Не думаю, что сейчас они существуют biggrin . А так же, раньше славянские народы считали, что вампир рождается от ведьмы и оборотня.
И, кстати, я тоже очень бледная, худая (39 кг. при 160 см.), а ещё у меня ужасные клыки!!! На верхней челюсти поправили, когда мне было 11, а на нижней остались wink smile biggrin


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Пятница, 28.01.2011, 09:58
ДиамантДата: Пятница, 28.01.2011, 00:56 | Сообщение # 33
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Таких вампиров, которых нам показывают в кино не существует. Болезнь есть, но она не делает человека бессмертным и очень сильным, наоборот - приносит много страданий. Так что не беспокойтесь smile
FROSTДата: Пятница, 28.01.2011, 02:05 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Эээ подняли тему из могилы....
А давайте поговорим лучше об энерговампирах ,интересно услышать мнения и как себя обезопасить в этом случае. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
Ta-isДата: Пятница, 28.01.2011, 02:08 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

FROST, Вы правы, тема об энерговампирах будет актуальнее для нашего времени...
LelenkaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:03 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Самый оптимальный вариант борьбы с энерговампирами- избегать их. Хуже, если такой человек член семьи или сослуживец. На рабочем месте можно поставить зеркало лицом к тому человеку, которого подозреваете в вампиризме. Ну а если этот человек кто-то из домашних, то постарайтесь просто не разговаривать с этим человеком и естественно не попадайтесь на провокации с его стороны, терпите. У меня дома был энергетический вампир, который изводил меня, а потом я просто перестала разговаривать с этим человеком и стала лучше чувствовать себя, а "вампир" стал болеть и чахнуть.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Ta-isДата: Пятница, 28.01.2011, 12:24 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Lelenka,
БессмертныйДата: Пятница, 28.01.2011, 15:00 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Не знаю когда я вижу кровь впадаю в ярость и хочется пролить её даже боль не чувствую просто хочется кого то убить я назвал это Синдром Берсерка на холоде точно также так что я потеплее одеваюсь хотя у меня есть корни скандинавские

Добавлено (28.01.2011, 15:00)
---------------------------------------------
что касается вампиров там кто-то написал про ''врожденная - порфирия'' ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН yes

LelenkaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:53 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бессмертный)
Не знаю когда я вижу кровь впадаю в ярость и хочется пролить её даже боль не чувствую просто хочется кого то убить я назвал это Синдром Берсерка на холоде точно также так что я потеплее одеваюсь хотя у меня есть корни скандинавские

А может вовсе не в корнях дела, а в психике? Может у Вас так переходный возраст проходит, агрессия частый спутник этого физиологического процесса.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Пятница, 28.01.2011, 16:57
marisabelkaДата: Пятница, 28.01.2011, 19:07 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (FROST)
А давайте поговорим лучше об энерговампирах
я очень чувствительна к энергетическим вампирам. Мой свёкр вампир еще тот, рядом не могу находиться более 10 минут, ухожу, как выжатый лимон. Энерговампиры обычно очень властные люди, не терпящие возражений.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Вампиры (Существуют ли эти создания?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: