Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чертовщина (Привидения, барабашки и др.) (Личный опыт контактов)
Чертовщина (Привидения, барабашки и др.)
ELADJДата: Среда, 29.01.2014, 06:23 | Сообщение # 521
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Да, страниц здесь много... Не знаю осилю ли их сейчас... Но поделюсь свои мнением вообще о "Призраках и Приведениях" как таковых...

Добавлено (26.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Для начала спросите себя, чем отличается Призрак от Привидения? Это на самом деле не одно и тоже, а разные вещи. Приведение - это страждущая Душа, скитающая по этому миру. Человеческая Душа. Которая применяет максимум усилий, чтобы показаться этому миру - но они в частности тщетны. А вот призрак... Призрака существует два вида. Есть призрак одуховленный. Это может быть и более развитое приведение, у которого есть не энергия, а некоя сила, которая может создавать или воздействовать этой самой энергией. Либо это по большей части вообще не человек. Оно лишь принимает человеческую структуру. А иногда и действует от имени человеческой формы. Второй же тип: Это "Остаточный Призрак" - и именно так, другого названия не подберешь.... Это те призраки, которые лишь проекция образа. Но силы изменять полностью реальность или действительность у них нет. Они могут только в редких случаях воздействовать на нее (Когда-то раньше я хотел написать об этом роман, о безумном ученом, который ищет подобные явления).  smile

Есть конечно и полтергейсты, но они тоже совсем иная форма и вид призраков. Переходим теперь к теме Полтергейст...

Добавлено (26.01.2014, 20:35)
---------------------------------------------
Чтобы было понятней на счет остаточных призраком - это не живые люди. А то что от них осталось

Добавлено (28.01.2014, 03:19)
---------------------------------------------
Вернемся к Призракам, но чтобы вы подробнее поняли мои слова ВЫШЕ давайте для начала глубже изучим Приведений.

Вы должны понять такую штуку, что когда человек совершает грехи или ошибки. Он не может остаться в этом мире и перерождаеться для следущей жизни более новой. Но он в ответе за свои прошлые жизни.

Поэтому когда человек умирает, его душе даеться лишь несколько раз взглянуть на последствия и собственные ошибки с жизни других людей. Но Душа не может жить или находиться в мире материи, это не совместимые вещи. Она живет (и заметьте что не мире), а параллельной действительности.
Приведение не может воссоздать звук или воздействовать на предмет, но она может создать звук другим предметом. И им же воздействовать на другой. Если человек совершил в жизни ошибку, то он опускается в состоянии Приведения "по-уровню" ниже энергии. Хотя на самом деле, энергия не может стоять выше человека и материи. И для некоторых людей (были случаи из жизни) не может убить или принести вред. У меня был случай когда я маленьки бегал-играл в подъезде (и я даже не буду обсуждать что товарищь мне не помог тогда - друзья в жизни дефецит smile ) там какой-то бомж на чердаке проводкой электричества подвязал лестницу ведущую на чердак. Когда я схватился за лестницу девятого этажа и чердака меня не просто долбануло током - а как будто крутило, хотя товарищ потом рассказал что я просто стоял на месте и вибрирущим голосом говорил об этом ему (и сволота смеялся, нда ну пусть ему как говорится воздасться)... Мои руки прилипли к лестницам - я не мог их отцепить, лифт остановился и сломался тогда вообще, свет мигал, и его в служебке слава богу додумались отключить. Я не посидел как при шаровой молнии все было нормально. Когда приехала сразу аварийка, которую вызвали местные бабульке, сразу после этого инцедента - электричество от лестницы убрали. Вот такая вот история. И я тогда не пострадал - а был просто в шоке, хотя разрядом меня огрело мощьным. И в течении при чем пяти минут...

Добавлено (28.01.2014, 03:21)
---------------------------------------------
Кстати вот очень своеобразно филосовский фильм о призраках:
http://kinobanda.net/film/24592/
Я люблю, что связанно с мистикой или паранормальным. Так же сразу предупрежу, фильм не для слабонервных. Этот фильм на подобие Астрала или Заклятия, и он конечно не пугает неожиданными звуками или ситуацией как в Астрале первой части (которая более удачна, вторая имеет что-то новенькое но уже присмотреная после первой), а построен чисто на психологическом эффекте - держит в напряжении... Спасибо за внимание  biggrin

Добавлено (28.01.2014, 04:00)
---------------------------------------------
Я его еле нашел, потому что он в разделе триллеры оказался, а ведь чистая мистика... нда не понимают некоторые люди ни фига, что относится к мистике, что к ужасам, что к триллеру)  dry

Добавлено (28.01.2014, 05:02)
---------------------------------------------
Хех, наконец-то досмотрел этот фильм... Потрясающий, философия фильма захватывает, никогда бы не подумал что найдется группа людей способная снять такую мистику...
Ну вот теперь мы подошли к самим Призракам. Что такое Призрак?
В этом фильме показан именно призрак, а не приведение, потому что он мог создавать видения и перевоплощать предметы... Чернилами приведение не может писать, как и их создать. А призрак - это некая форма духа, принимающая обличие человека. Его характер, его поведение - и имеющая силу над энергией и бытием.  happy

Добавлено (28.01.2014, 05:03)
---------------------------------------------
И учтите я ведаю вам о знаниях, которые еще не разбирались и не обсуждались. Поэтому отнеситесь пожайлуста к ним серьезно. Школота может отдыхать если ее это смешит  :D

Добавлено (28.01.2014, 05:05)
---------------------------------------------
Раскрою вам истинну к моменту с кошкой. Потому, что у вас после момента этого фильма наверняка возникнет этот вопрос. По крайне мере у тех кто изучил мои посты и темы. Так что я вас опережу, надеюсь Вы не против... Для этого перейдем в тему Домовые в доме - это плохо или же наоборот...

Добавлено (28.01.2014, 05:47)
---------------------------------------------
Призрак, чтобы вы еще больше знали - это сущность, и приведение может использовать Призрака как силу... Теперь мы с этим окончательно думаю разобрались. smile

Добавлено (28.01.2014, 06:04)
---------------------------------------------
Кстати процитирую несколько обрывков из сообщения из темы союза 9

Цитата
....Невозможно стать духовной личностью.... Как и духовная личность - потому что есть души, а есть духи. И Душа ни как не станет Духом, она может следовать ему - но и только!!!  :)


Добавлено (29.01.2014, 05:23)
---------------------------------------------

Цитата
Или наоборот переставьте только Души могут следовать ВМЕСТЕ с Духоми, чтобы вы уж совсем непонятно


Добавлено (29.01.2014, 05:27)
---------------------------------------------
И да насчет фильмов! Я хотел сначало было завести отдельную тему на счет этого, но фильмы именно про мистику я решил, что скину именно сюда. И подскажу какие фильмы действительно будоражат сознание, и по качеству изображения (в том плане что НЕ такие любительские как Ведьма из Клэр, или как ее там), и по остросюжетам, и особенно по специфектам. Те остальные фильмы, о которых я говорил выше (Астрал 1-2, Заклятие), но ссылки не дал можно найти на сайте боб фильм в очень хорошем качестве (там только чд качество)...  happy

Добавлено (29.01.2014, 05:29)
---------------------------------------------
Вот еще один хороший фильм, уровня блокбастера, про призраков - супер! Есть моменты на которые можно вздрогнуть (Но не противно будоражит, а знаете когда приятная волна развивается после "безопасного" пугания. По крайне мере впечатление о фильме осталось хорошее)
http://xartmanfilms.ru/ujasi/621-smotret-film-barrikady-2012.html

Добавлено (29.01.2014, 06:23)
---------------------------------------------
Ндаа, только что досмотрел, конец конечно совсем неожиданный  dry


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Среда, 29.01.2014, 06:25
ГугонДата: Среда, 29.01.2014, 17:18 | Сообщение # 522
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
мистике, что к ужасам, что к триллеру
Фильмы ужасов делятся на три разновидности - хоррор, триллер, и мистика. Хотя сейчас в современном кино Вы почти не найдёте эти разновидности в чистом виде идёт смешение стилей. Помню в эпоху видеосалонов на афишках даже писали типа "комедия ужасов" smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ELADJДата: Четверг, 30.01.2014, 06:37 | Сообщение # 523
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Фильмы ужасов делятся на три разновидности - хоррор, триллер, и мистика. Хотя сейчас в современном кино Вы почти не найдёте эти разновидности в чистом виде идёт смешение стилей. Помню в эпоху видеосалонов на афишках даже писали типа "комедия ужасов"
Ну вот последнее сказаное вами очень правильно. "Комедия Ужасов" - сразу понятно где что. Но и не надо путать стили ужастика и мистики, если как раз говорить о чистом их виде - совсем разные вещи. А уж тем более триллеры, я об этом говорил. Ну и если логический рассудить что такое триллер? Это фильм где ходит какой нибудь маньяк и разрубает всех на куски. А что такое чистая мистика - это призраки, полтергейст, вампиры, оборотни и прочее прочее... Хотя последнее может быть и из ужастика. Но надо конечно же и учитыва, что если мы уж делим на жанры и поджанры то есть допустим мистика чисто психологичская, а есть психологические триллеры или ужастики. А что есть ужастики - это зомби, или кино про того же дьявола и прочая лабуда. Я фанат только чистой мистики, и самую лучшую могу вам насоветовать конешна, да хоть игрушек на эту тему. Будет только плюсом, а одно сообщенице теме не помешает  biggrin

Добавлено (30.01.2014, 06:37)
---------------------------------------------
А вот уже научный, я бы даже сказал "фантастическая мистика", фильм о призраках:
http://xartmanfilms.ru/ujasi....11.html
Качество хорошее, но озвучка пффффф... Поищите получше конечно, дублированную. Скиньте сюды если что  happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Четверг, 30.01.2014, 06:37
ГугонДата: Четверг, 30.01.2014, 10:32 | Сообщение # 524
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Ну и если логический рассудить что такое триллер? Это фильм где ходит какой нибудь маньяк и разрубает всех на куски.
Сказано, что Вы понятия не имеете о том как дают определение жанрам в Голливуде, не в обиду Вашей Мудрости. Фильмы в которых маньяк рубит всех на куски называются Слэшер и представляют собой поджанр фильмов ужасов. Для слэшера характерно, как правило, наличие убийцы-психопата (иногда носящего маску), который преследует и поочерёдно убивает группу жертв-подростков в типично случайной не спровоцированной манере, убивая многих за один день. Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Зачастую триллер выходит за рамки фильмов ужасов, чаще всего встречаются детективы-триллеры (Основной инстинкт) или триллеры про шпионов. Также к фильмам ужасов могут относить фильмы в стиле "нуар" и "готика". Главный признак, того что фильм относится к жанру "ужасов" это наличие в фильме напряжённой атмосферы ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс». Фильмы же с кровавыми монстрами обычно называют "хоррор" (зомби, оборотни, вампиры и прочая). Отдельно можно выделить психологические фильмы ужасов, например «Психо» (1960) Альфреда Хичкока) или "Молчание ягнят".
Цитата ELADJ ()
А что такое чистая мистика - это призраки, полтергейст, вампиры, оборотни и прочее прочее...
Мистика по Далю это ученье о таинственном, загадочном, сверхъестественном, о сокрытом, иносказательном смысле и значении ученья и обрядов веры. Поэтому мистический сюжет может быть не только в фильме ужасов, впрочем как и в триллере не обязательно наличие монстра или маньяка.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ELADJДата: Пятница, 31.01.2014, 01:32 | Сообщение # 525
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Мистика по Далю это ученье о таинственном, загадочном, сверхъестественном, о сокрытом, иносказательном смысле и значении ученья и обрядов веры. Поэтому мистический сюжет может быть не только в фильме ужасов, впрочем как и в триллере не обязательно наличие монстра или маньяка.
Да, но как я с самого начала и сказал, мистика не может быть триллером. А вампиры и оборотни могут встречатся как в мистике так и ужасах... Разве я не прав?  dry
....Я не обиделся. Я может и не знаю, как ставят фильмы в голливуде, но все что вы описали я практически так же и сказал. Может слегка поверхностно и не углубляясь. Но если в фильме задействованы призраки или сверхъестественное - то это чистой воды мистика. Правда тот же сериал Сверъестественное я скорее все-таки к Фантастической мистике отнес бы) Такой молодежной скажем, несерьезной) biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
ГугонДата: Пятница, 31.01.2014, 09:58 | Сообщение # 526
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
мистика не может быть триллером
Мистический сюжет имеется, как минимум, в 70% триллеров. Яркие представители это фильмы "Оно" по роману Стивена Кинга, небезызвестный "Звонок", да тот же "Вий". В последнее время мистические сюжеты вышли из рамок фильмов ужасов и сейчас можно назвать уйму фильмов самых разных жанров с мистическим сюжетом от комедии до мелодрамы. Если в двух словах, то мистический сюжет не обязательно говорит, что фильм является триллером и в тоже время триллер не обязательно должен иметь мистическую основу, но в тоже время очень часто триллеры снимают по сценариям основанных на мистических историях.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ELADJДата: Пятница, 31.01.2014, 22:51 | Сообщение # 527
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
"Оно" по роману Стивена Кинга, небезызвестный "Звонок", да тот же "Вий".
Это все чистая мистика, посколько про сверъестественное снято или темные силы. Триллер это скорее обозночение более реального нашего с Вами мира, без всякого колдовства и прочего, если ИМЕННО "ЧИСТЫЙ ТРИЛЛЕР"... А я говорил что триллер не может быть мистикой, опять же "ЧИСТОЙ" про приведений, полтергейсты, духов, темные силы и так далее - все что касается плана необычного. Это совсем разные стили и жанры... А на поджанры мне плевать конечно же)... Поэтому когда я вижу чистую мистику в триллере - меня коребит немножко  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
alenka21Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:12 | Сообщение # 528
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Эта фотография появилась на сайте Reddit около двух месяцев назад и сразу разлетелась по интернету. Автор, выложивший ее, уверял, что фото сделано с монитора наблюдения в палате умирающего больного. Через несколько часов после того, как монитор зафиксировал это изображение, пациент в кровати скончался.
Фигура на кровати напоминает классического черта, черная, с рогами и будто бы даже с копытами. Никаких сведений, подлинник ли это или подделка, после не поступало, также неизвестно, в какой стране сделан снимок.

Привидение ли это? Пословица вспомнилась: страшен ли так черт как его малюют. smile2 Чаще конечно фиксируют белое облачко у кровати.
Не личный опыт . нет. Но у кого то он стал личным


ELADJДата: Вторник, 11.02.2014, 17:19 | Сообщение # 529
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Привидение ли это? Пословица вспомнилась: страшен ли так черт как его малюют. Чаще конечно фиксируют белое облачко у кровати. Не личный опыт . нет. Но у кого то он стал личным
Впринципе чертей мы не видим, именно потому что они не находятся в реальных телах, а находятся в состоянии духа. Настоящий черт не может являтся душой как человек, только в основном духом. Но думаю то что черт может очеловечится вполне реально. (Я говорю про натуральность, а не то что он станет добрым). Но духовная душа у черта, конечно же есть, инородная. Просто название люди ее не знают, вот поэтому определим ее так. И она естественно будет похожа на зверя. Не важно какое ты существо... Твои основания черт лица и тела - все равно будут как и у твоего образа... 

З.Ы. Процентов на 50 могу только заверить что фото возможно может быть подделкой, подправленное. Но не отменяю факт о том что оно настоящее. Поэтому о нем нигже не сказано  dry


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
myodДата: Среда, 30.04.2014, 14:37 | Сообщение # 530
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 5
Репутация: 35
Статус: Offline

Немного отклонюсь от темы топика, но это тоже имеет некоторое отношение к т н "привидениям". Аот смотрите, если проанализировать последовательность благоприятных/неблагоприятных событий в жизни обычных людей и людей "успешных" (обладающих властью, деньгами и пр) то мы увидим, что в жизни последних благоприятных исходов с точки зрения теории вероятности как нельзя больше. А если взять например ну очень одиозных личностей - Наполеон, Македонский, Ленин тот же и пр, то мы видим, что они просто таки феноменальные везунчики. С чем это может быть связано? Не помогают ли им определенные силы или "духи"? Это все конечно мистика и домыслы, но если почитать биографию того же Македонского, просто поражаешься. Он постоянно выигрывал во всех делах и начинаниях, жизнь как один сплошной триумф до самой смерти (укусил малярийный комарик). При этом мы знаем, что многие сильные мира сего были связаны с оккультными практиками. Как бы к этому не относиться, но ведь связь действительно прослеживается. Так может тайна феноменального везения некоторых личностей связана именно с тем, что некие силы "своим" помогают? Да, в 21 веке и таким чудесам есть место. И поэтому не стоит излишне высокомерно относиться к потусторонним энергиям. Если они о чем-то говорят, лучше и прислушаться. Кто знает, в следующий раз могут и не помочь.
ELADJДата: Четверг, 10.07.2014, 18:44 | Сообщение # 531
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата myod ()
Немного отклонюсь от темы топика, но это тоже имеет некоторое отношение к т н "привидениям". Аот смотрите, если проанализировать последовательность благоприятных/неблагоприятных событий в жизни обычных людей и людей "успешных" (обладающих властью, деньгами и пр) то мы увидим, что в жизни последних благоприятных исходов с точки зрения теории вероятности как нельзя больше. А если взять например ну очень одиозных личностей - Наполеон, Македонский, Ленин тот же и пр, то мы видим, что они просто таки феноменальные везунчики. С чем это может быть связано? Не помогают ли им определенные силы или "духи"? Это все конечно мистика и домыслы, но если почитать биографию того же Македонского, просто поражаешься. Он постоянно выигрывал во всех делах и начинаниях, жизнь как один сплошной триумф до самой смерти (укусил малярийный комарик). При этом мы знаем, что многие сильные мира сего были связаны с оккультными практиками. Как бы к этому не относиться, но ведь связь действительно прослеживается. Так может тайна феноменального везения некоторых личностей связана именно с тем, что некие силы "своим" помогают? Да, в 21 веке и таким чудесам есть место. И поэтому не стоит излишне высокомерно относиться к потусторонним энергиям. Если они о чем-то говорят, лучше и прислушаться. Кто знает, в следующий раз могут и не помочь.
Два слова "Стремление Беспредела". Иными словами добиваться властью и свободой порока верхушки, обманом людей к совершенству. Если брать в расчет допустим того же гитлера. Если брать в расчет того же Сталина и даже Македонского... А я думаю он был хорошим человеком, но больше военным чем вождем. То эти люди добились силу правдой и справедливости. Или ведущими правому делу. Вот так. При этом мы все знаем какими разными были кончины тех и других. Но силы у них были собственные за исключения первых плохих ребят. То-есть те добились этого не силой, а именно толпой, властью и деньгами. А вот хорошие правители действительно имели своеобразные мистические силы, - но свои. Эти Силы даются и появляются в духе и душе, когда она равняется благородному стремления правдивого будущего. Путь проложить может только правда, или по головам - как это сделал Гитлер...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
ПосланникДата: Четверг, 10.07.2014, 19:42 | Сообщение # 532
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Призрак, чтобы вы еще больше знали - это сущность, и приведение может использовать Призрака как силу... Теперь мы с этим окончательно думаю разобрались.
Вот эта тема действительна Ваша по духу.
ELADJДата: Суббота, 12.07.2014, 20:41 | Сообщение # 533
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Если брать в расчет допустим того же гитлера.
Естественно этот первым, беспределом, в начальном предложении того что говорится добился. Про остальных я говорил отдельно...

Добавлено (12.07.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Посланник ()
Вот эта тема действительна Ваша по духу.
Мне все темы по духу и по знаниям истины, и по самой истине... Просто я ее еще и не развил. Так между словом сказал.

Добавлено (12.07.2014, 20:36)
---------------------------------------------
И между прочим эти темы очень тесно связаны между собой на самом деле! tongue

Добавлено (12.07.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Если я начну говорить о мистицизме, как о душах и других знания которых говорил здесь, вы будете в шоке таком... и не сможете из него выйти... А более точными и верными словами удивитесь вообще что такое может быть. biggrin

Добавлено (12.07.2014, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата
Призрак, чтобы вы еще больше знали - это сущность, и приведение может использовать Призрака как силу... Теперь мы с этим окончательно думаю
разобрались.

Призрак не является человеческой душой. А вот приведение - это человек. И вообще ты не увидел в этом смысла Посланник и подумал, что этим сможешь поумничать и сказать что я что-то смешное сказал или подставить это тупым? Смешно, но я просто смолчу=)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Суббота, 12.07.2014, 20:42
ПосланникДата: Суббота, 12.07.2014, 20:45 | Сообщение # 534
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Если я начну говорить о мистицизме, как о душах и других знания которых говорил здесь, вы будете в шоке таком... и не сможете из него выйти... А более точными и верными словами удивитесь вообще что такое может быть.
 "страшно, аж жуть!" В.Высоцкий. И еще из него же по случаю "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж. Он над нами издевался. Ну сумашедший, что возьмешь?"
ELADJДата: Суббота, 12.07.2014, 20:55 | Сообщение # 535
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Призрак не является человеческой душой. А вот приведение - это человек. И вообще ты не увидел в этом смысла Посланник и подумал, что этим сможешь поумничать и сказать что я что-то смешное сказал или подставить это тупым? Смешно, но я просто смолчу=)
А еще призрак может являться духом приведения. Тогда то он и является силой привязанной к месту. Просто я об этом забыл упомянуть, сказал вскольз. Но я и не хотел об этом распространяться. Тот кто этого не понял или счел тупым его проблемы - мне это и было нужно. Есть вещи о которых я не буду или не могу говорить. Но это ты уже слышал.
Цитата Посланник ()
"страшно, аж жуть!" В.Высоцкий. И еще из него же по случаю "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж. Он над нами издевался. Ну сумашедший, что возьмешь?"
А язычок у тебя язвительны. Знаешь чем человечнее и красивее скрыто оскорбление - тем оно ужаснее и порочнее показывает ту сущность которой пользуешься ты wink

Добавлено (12.07.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Но по своему подобию и уму ты можешь продолжать смеятсья. Только что же ты не смеешься над остальной частью всего моего сказанного. Попытайся его объяснить, или противопоставить своей версией, и уже буду смеятся я... от попыток

Добавлено (12.07.2014, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
Он над нами издевался. Ну сумашедший
А вот эта часть строки и вовсе является клеветой tongue


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Суббота, 12.07.2014, 20:51
ПосланникДата: Суббота, 12.07.2014, 20:59 | Сообщение # 536
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
А вот эта часть строки и вовсе является клеветой
Все вопросы к В.С.Высоцкому. Это его слова из его же песни.  И еще. Прежде чем приглашать к дискуссии необходимо сначала четко и ясно обозначить свою позицию, а не сотрясать воздух обещаниями ужасов.
ELADJДата: Суббота, 12.07.2014, 21:14 | Сообщение # 537
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Все вопросы к В.С.Высоцкому. Это его слова из его же песни. И еще. Прежде чем приглашать к дискуссии необходимо сначала четко и ясно обозначить свою позицию, а не сотрясать воздух обещаниями ужасов.
Где ты увидел что я обещание ужасов сделал. Тем более тебе.

И Вопросов к Высоцкому я не имел. Надо отвечать за свои слова всегда. А вот вопросы к тому какую цитату ты привел и к какому месту... Бедный высоцкий...

Добавлено (12.07.2014, 21:14)
---------------------------------------------
Особенно какие слова ты использовал к сравнению оскорбления...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
работягаДата: Суббота, 19.07.2014, 03:49 | Сообщение # 538
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline

Цитата Asperger_autistic ()
И БУДУ НЕ ВЕРИТЬ В ЭТОТ БРЕД.
Я не то что бы не верю,  как бы на уровне "чего только в жизни не бывает",ОДНАКО. Когда моему ребёнку было два года,мы купили двух комнатную квартиру в новом доме на первом этаже.В первую же ночь дочка не могла спокойно спать одна,она утверждала что в комнате всё время ходят какие-то бородатые дядьки , очень часто рассказывала о маленькой девочке в белом платье с длинными волосами.Учитывая,что дочка у меня ну очень впечатлительная, мы  с женой осторожно относились к её рассказам, но"чёрт его знает" со своей стороны делали  что могли.К врачам и к психиатору ходили,батюшку звали квартиру освещать,помогло .Три дня ребёнок спал спокойно,затем снова по новой, хождения начались.К экстрасенсам(да простит меня Господь за это) ходили,тщетно.Правда один, очень сильный видать попался,сказал что под детской в подвале находиться портал, через оный всякие шляются , ну и за 2 штуки закрыл дорогу всяким через нашу квартиру,другой путь им определил.Помогло ровно на месяц.Где-то с два годика всё это крутилось-устаканивалось, ребёнок привыкал к невидимым для нас посетителям. Я же человек не очень восприимчивый к чертовщине, чего не знаю стараюсь не отрицать, не утверждать. И вот однажды сижу я дома поздно вечером,смотрю телек,жена в ванной,ребёнок давно спит,и ТУТ shok вижу боковым зрением как по коридору от входной двери  плывёт маленькая девочка в белом с длинными волосами,автоматом поворачиваю голову, фигура проскальзывает в детскую.Сначала думал дочурка загуляла, она бывает лунатит, заглянул в детскую,ребёнок спит без задних ног,посапывает и больше ни кого. М-м-да ничего страшного конечно,но холодок с мурашами по спине пробежались. blink
Прикрепления: 6309144.jpg (13.8 Kb)


подражание-самый искренний вид мести.
ELADJДата: Среда, 23.07.2014, 19:27 | Сообщение # 539
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата работяга ()
Я не то что бы не верю, как бы на уровне "чего только в жизни не бывает",ОДНАКО. Когда моему ребёнку было два года,мы купили двух комнатную квартиру в новом доме на первом этаже.В первую же ночь дочка не могла спокойно спать одна,она утверждала что в комнате всё время ходят какие-то бородатые дядьки , очень часто рассказывала о маленькой девочке в белом платье с длинными волосами.Учитывая,что дочка у меня ну очень впечатлительная, мы с женой осторожно относились к её рассказам, но"чёрт его знает" со своей стороны делали что могли.К врачам и к психиатору ходили,батюшку звали квартиру освещать,помогло .Три дня ребёнок спал спокойно,затем снова по новой, хождения начались.К экстрасенсам(да простит меня Господь за это) ходили,тщетно.Правда один, очень сильный видать попался,сказал что под детской в подвале находиться портал, через оный всякие шляются , ну и за 2 штуки закрыл дорогу всяким через нашу квартиру,другой путь им определил.Помогло ровно на месяц.Где-то с два годика всё это крутилось-устаканивалось, ребёнок привыкал к невидимым для нас посетителям. Я же человек не очень восприимчивый к чертовщине, чего не знаю стараюсь не отрицать, не утверждать. И вот однажды сижу я дома поздно вечером,смотрю телек,жена в ванной,ребёнок давно спит,и ТУТ вижу боковым зрением как по коридору от входной двери плывёт маленькая девочка в белом с длинными волосами,автоматом поворачиваю голову, фигура проскальзывает в детскую.Сначала думал дочурка загуляла, она бывает лунатит, заглянул в детскую,ребёнок спит без задних ног,посапывает и больше ни кого. М-м-да ничего страшного конечно,но холодок с мурашами по спине пробежались.
Дети очень восприимчивы к таким вещам, и как вы сами сказали чувствительны. А другими возможностями такого и не увидишь. Но бывают люди начинают видеть то что не должны через массовые чувства других. Дети обычно всех больше передают эту возможность... Но позвольте какие грешные бытюшки, какие экстрасенсы с порталами - все они шарлатаны. Ответ на эту Дилему очень тесно связан с разницей призрака и приведения, которую я писал выше, а еще выше - что они значат и их места в мире. И очень связан с вопросом о душе и духа, которые я затронул в союзе 9. Это как цепная реакция в знании, как пазл и домино. Если бы где нужно, ипаче в моей теме спросили меня об этом. Я бы продолжил рассказывать больше знаний и информации уже здесь о призраках. И у вас бы все встало на свои места...
Цитата ELADJ ()
А еще призрак может являться духом приведения. Тогда то он и является силой привязанной к месту. Просто я об этом забыл упомянуть, сказал вскольз. Но я и не хотел об этом распространяться. Тот кто этого не понял или счел тупым его проблемы - мне это и было нужно. Есть вещи о которых я не буду или не могу говорить. Но это ты уже слышал.
И что-то из этого я все таки упоминал и говорил уже. Просто читать надо очень внимательно. Но конечно же у вас нет всех моих знаний, поэтому картинка вам кажется неполной и сумбурной. А для некоторых полноых-во-все атеистов и абсурдной. Но это не так. Ведь не зря же первое что стоит в моем статусе "Мудрец", да не случайно happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
ПышкаДата: Среда, 23.07.2014, 22:24 | Сообщение # 540
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 14
Награды: 100
Репутация: 380
Статус: Offline

Не знаю, подойдет ли моя история. Когда умер папа и мы на следующий день, когда полагается умерших "будить" шли уже с кладбища, я чувствовала, что он за нами идет. И оборачиваюсь,  и боковым зрением вижу - идет, в своей любимой рубашке, не в той, что похоронили. и ночью он домой приходил, на диване лежал, как обычно днем делал,  искал ключ от пластикового окна, который я накануне выронила в траву. А мы на 9 этаже живем. И он ходил в траве, искал его. Я на завтра в том же месте его нашла.

Добавлено (23.07.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Но больше он не приходил - вроде как все дела дома доделал и ушел насовсем

Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чертовщина (Привидения, барабашки и др.) (Личный опыт контактов)
Поиск: