Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Все необычное и удивительное
KonstantinДата: Суббота, 18.05.2013, 12:37 | Сообщение # 161
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Исторический факт

Остановка маятниковых часов в Париже в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года

Странное явление, получившее название «Парижский сбой», наблюдалось в столице Франции в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года.
Во многих местах города в 1 час 05 минут одновременно остановились стенные маятниковые часы.

Одновременно с этим, как писал «Вестник знания» номер 1 за 1903 год, многие люди ощутили тошноту, головокружение и близость к обмороку.

Директор центральной парижской метеорологической станции сообщил, что решительно никаких атмосферных аномалий, которые могли бы стать причиной вышеуказанного, не наблюдалось.
Сейсмографы не отметили никаких колебаний почвы. Любопытно, что остановились лишь маятниковые механизмы - на пружинные часы «Парижский сбой» никакого влияния не оказал. Возможно именно в этом кроется разгадка необычного происшествия?

Есть различные мнения на этот счет:

- Парижский сбой можно охарактеризовать либо как очень редкую случайность, эдакое невероятное совпадение, или как довольно мощную магнитную аномалию, что более вероятно. Странно, что сейсмографы ничего не показали, это означает, что дело было не в матушке земле, а где-то сверху.

- Не знаю, как работают сейсмографы, но возможно, что события, именуемые этим самым "Парижским собором" - какие-то эксперименты над магнитным полем Земли. И вполне возможно, что это эксперименты не пришельцев, а "наших".

- Маятник в часах колеблется под действием силы земного притяжения. Одновременная остановка всех маятников могла бы произойти, если разом убрать силу земного притяжения или отправить весь район в состояние свободного падения. Так как это невозможно в принципе, то остается предположить возникновение колебаний, которые по фазе были противоположны колебаниям маятников, из-за чего при суммировании колебаний они взаимно уничтожились. Интересное получилось явление, и любопытно было бы узнать, знаменитый маятник Фуко тоже остановился?

- Интересное наблюдение, но как проверили этот факт в Париже, неужели всех парижан опросили и те сказали: "Да у меня часы ночью остановились". Скорее новому журналу "Вестник знания" нужна была тогда сенсация, чтобы привлечь к себе читателей. Но не исключено, что аномальные явления, связанные с остановкой отдельных часов могли произойти в действительности.

- О случившеся рапортовал весь город. В то время общение строилось на "передай другому". Загадочное происшествие широко и живо обсуждалось еще до выхода номера "вестника".

- Мне другое интересно, нечто подобное было в Японии в 2006 году, может кто помнит. Только там в одну ночь во всех 50 префектурах более чем в 75 местах появились, вплавленные в дорожные ограждения, металлические предметы, разной формы и веса. Самое интересное, что вплавлены они были "чисто", без сварочных швов или потеков металла. Было впечатление, что один предмет попросту "вставили" в другой. Не знаю до сих пор получил ли этот случай хоть какое-нибудь объяснение.

-Опыты Тесла?

-Возможно дело в локальном изменении гравитации
или резкое увеличение напряжнности магнитного поля , как известно мощные поля вызывают головную боль. Маятник затормозили токи Фуко наведенные в металле (так сейчас водяные счетчики тормозят)

-Токи Фуко остановили бы и пружинные часы тоже. Маятниковые часы подвержены остановкам при изменении положения корпуса относительно вектора тяжести.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 18.05.2013, 13:50 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Т.к. особенности Бермудского треугольника объясняют локальными движениями мантии, вызывающими сильные локальные изменения магнитного поля. что-то подобное м.б. и здесь.  Только там это бывает регулярно, а здесь один раз.
KonstantinДата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 163
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ANTIEXTREMIST)
Т.к. особенности Бермудского треугольника объясняют локальными движениями мантии, вызывающими сильные локальные изменения магнитного поля. что-то подобное м.б. и здесь.

ANTIEXTREMIST Все может быть.

Медведицкая аномальная зона – одно из самых загадочных мест в мире.

Фотоотчет здесь

Привлекло внимание найденный артефакт, это токопровод,возвраст которому 2500 лет surprised
Откуда он там взялся?

Добавлено (20.05.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Прочитать книгу в которой описывается эта экспедиция «Места посадок НЛО – По следу „Треугольника“», Вадим Чернобров можно здесь.

Добавлено (01.06.2013, 14:19)
---------------------------------------------
В марте 2013 года во время погружения мини-батискафа в Гренландском море к судну приблизилось существо, которое можно охарактеризовать, как русалку или ихтиандра.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8ROaTfBILM8

Прикрепления: 0986635.jpg (184.2 Kb)


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Суббота, 01.06.2013, 16:33 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
В марте 2013 года во время погружения мини-батискафа в Гренландском море к судну приблизилось существо, которое можно охарактеризовать, как русалку или ихтиандра.
Да если это правда, то это очень интересно, .......

Добавлено (01.06.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Konstantin, кстати к твоему видео http://www.youtube.com/watch?v=jXL7OkcIl_4


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
KonstantinДата: Суббота, 01.06.2013, 17:02 | Сообщение # 165
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Арета)
Да если это правда, то это очень интересно, ......

Арета Будь это правдой все СМИ об этом только бы и говорили. Раз тишина то это фейк скорее всего.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 01.06.2013, 17:04
НийяДата: Среда, 05.06.2013, 16:40 | Сообщение # 166
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Все самые-самые... и Attacus Atlas :



Сообщение отредактировал Нийя - Среда, 05.06.2013, 16:40
nowoaДата: Пятница, 07.06.2013, 10:56 | Сообщение # 167
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Медведицкая аномальная зона – одно из самых загадочных мест в мире.
Планировала на это лето выбраться туда - поглядеть что там необычного, загадочного. Надеюсь получится... Тем более что обитаю сейчас неподалёку, ~ 70-80 км
Знакомые были там, в пещеры побоялись пойти. Говорят: "Люди там пропадают" tongue

Но недавно я всё-таки выбралась в одно занятное место "Чёртово игрище" называется. Можно сказать побывала на "Марсе" biggrin
Интересный кратер или... как его ещё назвать не знаю. Издалека видно, так как не вписывается в окружающий ландшафт степей и полей.
Там песка разного цвета, как говорят, до 50 оттенков! От кипельно-белого с голубоватым отливом до тёмно-бордового.
Причём копаешь может только белый песок попадаться, а отойдешь на метр там песок идёт слоями жёлтый, красный, кирпичный, бордовый.
И берёзы карликовые растут, но только в самом кратере. А по краями нормальные. surprised
Занятное место!
Прикрепления: 7703370.jpg (188.0 Kb) · 6194780.jpg (326.8 Kb) · 8609101.jpg (325.5 Kb)
BrunoДата: Пятница, 07.06.2013, 12:06 | Сообщение # 168
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
Все самые-самые... и Attacus Atlas :
Народ, что за песня фоном ?

p.s. бабочки классные )
KonstantinДата: Пятница, 07.06.2013, 19:09 | Сообщение # 169
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Видео не подделка.

Небольшой видео материал снятый в горах Горного Алтая.

Местные жители окрестили это местность как “Страшный лог или Пропавший лог”

Одним словом блудные места.

Мы попали в этот лес по незнанию но с видео камерой и фотоаппаратом.

Заинтересовало это место тем что,чувствовалось в нём как то не обычно,и очень тихо поэтому сразу пришло одновременно всем одна мысль Сказочное место!

То что мы видели вокруг себя не как не снималось на видео камеру и фотоаппарат,думали что что то случилось с аппаратурой,изображение на экранах плыло и смазывалось,и.т.д.

Часть 1



Часть 2



Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
НийяДата: Пятница, 07.06.2013, 21:02 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Народ, что за песня фоном ?


Amy Macdonald - This Is The Life
nowoaДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:42 | Сообщение # 171
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Konstantin, любопытен эффект "мерцания воздуха" huh Вроде какой-то грани - переступишь и окажешься в параллельном мире, невидимый портал что ли проявился? Не знаю как ещё описать.
KonstantinДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:54 | Сообщение # 172
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (nowoa)
любопытен эффект "мерцания воздуха"

Да. Но автор видео уже находился в этом мерцающем воздухе когда делал съемку. Может это какое то излучение идущее из земли, а может при определенных обстоятельствах через этот мерцающий воздух действительно можно попасть в параллельный мир.
Еще интересен "лающий пенек" .Что думаете о нем?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 10.06.2013, 18:57
nowoaДата: Среда, 12.06.2013, 18:00 | Сообщение # 173
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Еще интересен "лающий пенек" .Что думаете о нем?
Если честно, даже теряюсь что-то сказать.   Возможно, там под пеньком какая-нибудь нора с каким-нибудь зверем (волком может или кто-то по-мирнее). 
Вообще, если бы посреди дремучего леса на меня начал "лаять пень" - я бы не была настолько спокойна как автор видео  

Мне, кстати, вспомнился мультфильм про домовёнка Кузю: если помните, его баба Яга притащила в лес, он встретил Лешего, который собрался в спячку до весны. Так он спать залез в пень!
Может Лешие и вправду в пнях живут...
пабиДата: Среда, 12.06.2013, 19:15 | Сообщение # 174
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Mich)
У меня наоборот почему то.Зарядка сотового разрядилась,что интересно я даже не трогал,никуда не звонил
А кто объяснит : у меня мобильник , всё очищаю и карту памяти и входящие и исходящие, включаю , а там снова эти же номера телефонов, позвонила к трем абонентам , они вообще не знонили якобы, а один вообще организация.

Добавлено (12.06.2013, 19:15)
---------------------------------------------
nowoa, Мы тоже на гряду собираемся , может совпадет вместе полазаем   surprised  Может "сподобимся" и с инопланетянами брудершафним. Вы когда туда намечаете ? Мы в конце августа. Говорят там в это время самое , что ни на есть самое.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 12.06.2013, 19:18 | Сообщение # 175
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
А кто объяснит : у меня мобильник , всё очищаю и карту памяти и входящие и исходящие, включаю , а там снова эти же номера телефонов, позвонила к трем абонентам , они вообще не знонили якобы, а один вообще организация.

паби С таким ниразу не сталкивался.
У меня тоже есть странность на телефоне, иногда смотрю во входящих звонках а там кто то мне звонил,причем без звука.
Пытаюсь посмотреть номер звонившего а мне пишет что номера нет.
Наверно у оператора глюки в системе.

Цитата (nowoa)
Может Лешие и вправду в пнях живут...

Автор видео тоже это утверждает.
Это его не первая экспедиция в леса.Говорит в лесах на Алтае есть много странного и необычного.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Среда, 12.06.2013, 19:27 | Сообщение # 176
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А Чертово Игрище, красотища. Представляете , песок разных расцветок. А там только на песке растут карликовые березы, а так рядом нормальные деревья.Все таки,наверно, это связано с магнитными потоками. Но красиво!!!

Добавлено (12.06.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата (Konstantin)
У меня тоже есть странность на телефоне, иногда смотрю во входящих звонках а там кто то мне звонил,причем без звука.
Ну получается и у меня так.Наверно , действительно, операторские глюки.
Цитата (Konstantin)
Это его не первая экспедиция в леса.Говорит в лесах на Алтае есть много странного и необычного
Я приеду где то через месяц и напишу Вам всего о Алтае.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 12.06.2013, 19:40 | Сообщение # 177
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Я приеду где то через месяц и напишу Вам всего о Алтае.

Отлично. Ждем. smile
Желательно бы фото увидеть,если есть конечно.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
nowoaДата: Четверг, 13.06.2013, 11:46 | Сообщение # 178
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Это его не первая экспедиция в леса.Говорит в лесах на Алтае есть много странного и необычного.
Молодец автор - видимо, крепок духом. Спокойно реагирует. У меня эмоций было бы через край.
Цитата (паби)
А там только на песке растут карликовые березы, а так рядом нормальные деревья.Все таки,наверно, это связано с магнитными потоками. Но красиво!!!
Да, там в принципе ничего странного и загадочного нет - любопытно только. Как это место появилось.


А про березы я встречала версию, что они маленькие, поскольку растут в песчаных почвах. Может не хватает им чего-то.

А по поводу гряды... На игрище у меня года 2 было желание побывать, но я даже не планировала туда ехать в этом году. Получилось экспромтом
- "Поехали?"
- "Поехали!"
С грядой, думаю, также будет. Вечная проблема "Желание-возможность" sad

паби, гряда она же и в Волгоградской области, и в Саратовской находится. Вы куда планируете ехать? На "свою" гряду или "нашу"? wink
Цитата (паби)
Я приеду где то через месяц и напишу Вам всего о Алтае.
Конечно, конечно... ждём Вас с Алтая...
Прикрепления: 4005392.jpg (110.0 Kb)


Сообщение отредактировал nowoa - Четверг, 13.06.2013, 11:54
ssergДата: Четверг, 13.06.2013, 23:26 | Сообщение # 179
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Китайский инопланетянин
http://pixanews.com/jackass/v-kitae-nashli-inoplanetyanina.html


.
пабиДата: Пятница, 14.06.2013, 12:32 | Сообщение # 180
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (nowoa)
паби, гряда она же и в Волгоградской области, и в Саратовской находится. Вы куда планируете ехать? На "свою" гряду или "нашу"?
Начнем в нашей области , а затем перешагнем в Вашу   biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Поиск: