Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 08:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Все необычное и удивительное
АретаДата: Среда, 27.03.2013, 09:41 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

тут на днях смотрела обычные наручные часы ну для подарка, и вот что меня удивило, почему практически все наручные часы в рекламе показывают одно и то же время 10 часов 10 минут, присмотритесь...кто знает ответ?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АнтаресДата: Среда, 27.03.2013, 22:40 | Сообщение # 142
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline

Здравствуйте, я могу ответить на Ваш вопрос. Часы как правило стараются ставить на 10 - 12 минут одиннадцатого потому что стрелки показывают улыбку). Это я видел в передаче с одной из выставок часов в Швейцарии
BrunoДата: Среда, 27.03.2013, 23:16 | Сообщение # 143
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Арета)
тут на днях смотрела обычные наручные часы ну для подарка, и вот что меня удивило, почему практически все наручные часы в рекламе показывают одно и то же время 10 часов 10 минут, присмотритесь...кто знает ответ?

Может потому что в нижней части часов часто какая-нибудь надпись есть (типа названия, марки или характеристики стекла часов и так далее) ? В таком положении стрелки не загораживают ничего ))
И сверху тоже на цифре "12" часто какая-нибудь картинка присутствует или стилизация )) Тоже чтобы не загораживало ))
Наверное ))

А ещё, возможно, в механических часах такое положение стрелок является "правильным" для состояния пружинного механизма (при незаведённых часах) . Но это уже чисто "с потолка" моё предположение )


Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 27.03.2013, 23:36
АретаДата: Четверг, 28.03.2013, 13:49 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bruno, да согласна, это больше на правду похоже, но вот вчера когда в нете начала искать ответ на этот вопрос наткнулась на заговор часовщиков
Так называется феномен в рекламе часов, который обсуждают уже 15 лет.Заключается этот заговор в том, что в рекламе любых наручных часов со стрелками последние всегда установлены на 10 часов 10 минут.Маркетологи и бренд-менеджеры усматривают в таком положении стрелок на часах глубинный смысл из области подсознательной психологии. Это имитация улыбки, а значит у того, кто смотрит на рекламу не возникнет неосознаваемого чувства подавленности, в случае если бы стрелки смотрели на 16:40, то есть изображали бы печаль. А так выходит, что часы бодро улыбаются и шлют аудитории заряд позитива.На этом месте возникает вопрос: почему тогда именно 10:10, а не 14:50. "Без десяти три" тоже визуально создают улыбку. На это у маркетологов тоже есть ответ: утро - более позитивное и энергичное время, нежели послеобеденное.Авторская версия писателя Дэна Брауна, по сути является конспирологической версией с альтернативным толкованием. Браун полагает, что положение стрелок «10:10» - сообщение от старейшей антифашисткой организации всем своим членам и сочувствующим, что организация ещё действует, а борьба - продолжается. Вот логика Брауна: стрелки в положении «10:10» образуют угол ровно 115 градусов. А 115 градусов по Цельсию - это как раз температура, при которой закипает антифриз. «Антифриз» созвучно «Анти-фриц» - именно такое название носила организация, партизанившая в годы Второй мировой на территории Восточной Европы. В неё, кстати, входило большое число часовых дел мастеров (они отвечали за подготовку часовых механизмов для взрывных устройств). По Брауну выходит, что «Анти-Фриц» действует до сих пор. Кстати, писатель полагает, что когда руководители «Анти-Фрица» решат, что их миссия полностью выполнена, рекламные объявления изменятся: стрелки придут в положение «11:05». «11:05» однозначно читается как «V» - «victory», «победа», т. е. смысл сообщения очень прост: победа за нами!Также имеет смысл вспомнить "Код да Винчи". По этой книге стрелки сложены в символической форме Грааля, святыни для ордена Приорат Сиона.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
BrunoДата: Четверг, 28.03.2013, 21:07 | Сообщение # 145
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Маркетологи и бренд-менеджеры усматривают в таком положении стрелок на часах глубинный смысл из области подсознательной психологии. Это имитация улыбки, а значит у того, кто смотрит на рекламу не возникнет неосознаваемого чувства подавленности, в случае если бы стрелки смотрели на 16:40, то есть изображали бы печаль.

В этом тоже вполне может быть смысл =)

А конспирология и антифашизм (применительно к стрелкам часов)... это, честно говоря, выглядит ерундой какой-то )) Слишком слишком сложно и не нужно чтобы быть правдой )
НийяДата: Пятница, 29.03.2013, 12:48 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Арета)
почему практически все наручные часы в рекламе показывают одно и то же время 10 часов 10 минут

Существуют еще и практические версии такого положения стрелок: первая, как уже писал Bruno, чтобы рассмотреть надпись (логотип) и циферблат во всех деталях, а вторая - время унифицировано для того, чтобы во рекламной съемки не создавать впечатления неточности хода часов.
Иррациональность в объяснении тоже имеет место быть: речь о так называемом "Всемирном Заговоре Часовщиков" (1 - "10:10" - время, когда должно произойти что-то очень значительное; 2 - пока стрелки стоят в данном положении, никаких действий предпринимать не следует, но если вдруг начнутся публикации часов с другим значением времени, "значит, что-то поменялось и необходимо действовать - неизвестно как, но как-то очень значительно")


Сообщение отредактировал Нийя - Пятница, 29.03.2013, 12:50
KonstantinДата: Воскресенье, 31.03.2013, 03:23 | Сообщение # 147
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Тайна «волшебных кругов» Намибии раскрыта?

http://science.compulenta.ru/742990/


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
НийяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:08 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Тайна «волшебных кругов» Намибии раскрыта?
Поскольку единого мнения в мире ученых не существует, то и исследования продолжатся. Ведь поначалу существовало несколько версий возникновения кругов, в том числе и о не совсем земном их происхождении smile А еще есть у них и второе, красивое название: "Круги Феи".
________________________________

Ледяные цветы

В Арктике существует невероятно красивое явление - ледяные цветы. Так ученые называют кристаллы высотой в несколько сантиметров, которые образуются на поверхности тонкого слоя льда. Считалось, что ледяные цветы образуются несколькими способами. Один - вода из перенасыщенного влагой воздуха конденсируется в виде кристаллов на поверхности льда. Точно так же формируется иней. Другой способ - соленая вода поднимается по порам льда и на его поверхности вырастают кристаллы соли.
Однако, есть мнение, что массовое появление в Арктике одного из красивейших явлений Заполярья — ледяных цветов - оказалось вызвано глобальными переменами в структуре полярных льдов. Ледяные цветы могут расти только на свежем, тонком льду. Как только толщина льда увеличивается, температура на его поверхности приближается к температуре воздуха и цветы просто исчезают.

MayleneДата: Четверг, 09.05.2013, 22:15 | Сообщение # 149
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Всем добрый вечер. Вчера днём, прогуливаясь с собакой, решила сфотогорафировать деревья, которые начали уже зеленеть и только дома заметила, что-то непонятное в деревьях. Я совсем не думаю, что это НЛО, конечно, или просто не верится в это, но это и не солнце, т.к. солнце было слева.
http://s3.uploads.ru/CL7f1.jpg

Как вы думаете, что бы это могло быть?


I want to believe ©
MichДата: Четверг, 09.05.2013, 22:37 | Сообщение # 150
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Maylene, Очень интересный снимок.Я так понял вы имели ввиду объект,который находится за деревьями,то есть светящееся тело просматриваемое за ветками.Объект похож на Луну,но если когда снимали не заметили Луну,такая версия отпадает.
На фото выше деревьев есть еще один объект черная точка.Может это дефект фотоаппарата


Бойся гнева терпеливого человека
MayleneДата: Четверг, 09.05.2013, 22:49 | Сообщение # 151
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Объект похож на Луну,но если когда снимали не заметили Луну,такая версия отпадает.
В чём и дело, что когда фотографировала, то там ничего не было ... Да, мама тоже предположила, что это могла быть Луна, но тогда, почему только половина? Причём горизонтальная половина, что удвительно. 

А то чёрное пятнышко - птичка  biggrin Но вот то, что в деревьях и удивило меня. Снимок сделан на камеру телефона...


I want to believe ©
MichДата: Пятница, 10.05.2013, 00:47 | Сообщение # 152
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Maylene, Если бы качество снимка было чуть-чуть лучше smile
При увеличении складывается такое ощущение,что объект не за деревом,а как бы в самих ветках.Но это может быть от того,что качество не очень и соседние пикселы сливаются.
Безусловно интересный снимок,похож на НЛО,но если его не было в процессе съемки трудно что то предполагать.
Ну,если НЛО на секунду влетело в кадр и случайно попал в момент съемки то тогда по идее должен был наблюдаться смаз,а тут все четко wacko .
Есть еще версия облака,камера телефона пересветила и получился такой эффект.

Добавлено (10.05.2013, 00:47)
---------------------------------------------
Цитата (Maylene)
что это могла быть Луна, но тогда, почему только половина? Причём горизонтальная половина, что удвительно.
Ну,Луна в разных местах в разное время может быть под разными углами.Половина потому что такая фаза smile .
У нас фазы ее проходят вертикально например,а в другом месте может горизонтально.
Но судя по вашим словам вы наблюдали Луну и раньше,поэтому вы написали,что смутила "горизонтальная половина"


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Пятница, 10.05.2013, 00:49
MayleneДата: Пятница, 10.05.2013, 17:09 | Сообщение # 153
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Безусловно интересный снимок,похож на НЛО,но если его не было в процессе съемки трудно что то предполагать.
Mich, мне сейчас трудно утверждать, я не рассматривала, т.к. целью было совсем другое...

А сегодня у меня телефон сдох (экран, видимо), поэтому больше сфоткать такое не удастся  cry (и сдох как раз во время фотографирования)

На счёт версии НЛО: мне почему-то всегда казалось, что его можно заметить только ночью или в пустынных местах, а не в разгаре дня около школы  biggrin


I want to believe ©

Сообщение отредактировал Maylene - Пятница, 10.05.2013, 17:09
MichДата: Пятница, 10.05.2013, 21:50 | Сообщение # 154
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Maylene)
А сегодня у меня телефон сдох
Это печально sad
Цитата (Maylene)
На счёт версии НЛО: мне почему-то всегда казалось, что его можно заметить только ночью или в пустынных местах, а не в разгаре дня около школы
Почему же?НЛО можно увидеть как и днем так и ночью smile


Бойся гнева терпеливого человека
MayleneДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:43 | Сообщение # 155
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Почему же?НЛО можно увидеть как и днем так и ночью

Буду знать  happy


I want to believe ©
KonstantinДата: Среда, 15.05.2013, 20:07 | Сообщение # 156
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Maylene Чаще всего НЛО можно увидеть в аномальных местах Земли,а таких мест не мало на планете.

Интересная статья Аномальные зоны России

И еще

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА С ЧАСТЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Добавлено (15.05.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Читаю на других форумах народ пишет, что разряженные или почти разряженные мобильники сами посебе заряжаются. surprised Может это из-за мощных вспышек на солнце?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 14.05.2013, 15:06
MichДата: Среда, 15.05.2013, 21:42 | Сообщение # 157
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Читаю на других форумах народ пишет, что разряженные или почти разряженные мобильники сами посебе заряжаются. Может это из-за мощных вспышек на солнце?
У меня наоборот почему то.Зарядка сотового разрядилась,что интересно я даже не трогал,никуда не звонил biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Четверг, 16.05.2013, 16:28 | Сообщение # 158
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата
У меня наоборот почему то.Зарядка сотового разрядилась,что интересно я даже не трогал,никуда не звонил
Такое бывает.Часто,из-за того,что аккумулятор левый. А еще он сам отправляет на Базу информацию,особенно если он супер-навороченый,то ничего удивительного.


.
MichДата: Четверг, 16.05.2013, 22:39 | Сообщение # 159
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Часто,из-за того,что аккумулятор левый. А еще он сам отправляет на Базу информацию,особенно если он супер-навороченый,то ничего удивительного.
Аккумулятор точно не левый,заводской тот что шел с телефоном.Зарядку он держит неделю, вчера после сообщения Konstantin, решил взглянуть ради интереса и тут удивился,утром зарядка полная была,вечером половины нету. biggrin
Может совпало просто smile


Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Четверг, 16.05.2013, 22:49 | Сообщение # 160
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Mich, насчет разрядки аккумуляторов. )
Когда еще не было мобильных в таких количествах, у меня был аудиоплеер. Кассетный. "Весна". Ну просто мечта каждого пацана.
Но батарейки "сжирал" в суперскоростном режиме.
Мне отец сделал тогда примочку к нему с аккумуляторами.
Небольшая такая коробочка, в которой прямоугольные аккумуляторы, а от неё провод идет ко входу блока питания.
Не помню, что за аккумы, советские какие-то. Но держали реально долго. До суток безпрерывного прослушивания. И это - КАССЕТНИК!!!
Так вот. Аккумуляторы только с зарядки. Еду я в трамвае, слушаю музыку и... Резко плеер начинает тянуть и "здыхает".
Ехали мимо металлургического завода. И, что странно, больше такого не повторялось.

P.S. Как прагматик, склоняюсь к тому, что в надежной советской технике, что-то коротнуло... ))), но было необычно.


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 16.05.2013, 22:50
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Поиск: