Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 06:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Все необычное и удивительное
walkernearflowsДата: Среда, 20.12.2017, 20:18 | Сообщение # 321
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Опал обалденен, а вот такая огромная друза аметиста... очень сильно ощущается вблизи, постоянно жить рядом с такой.. не каждый выдержит, не говоря уж о комфорте энергетическом.
Если ночью в лесу достаточно глухом ночевать- летом к примеру- можно услышать, и наверное увидеть, странные звуки, странные тени, шорохи. А уж если камеру одну оставить и отойти от неё.
А, забыл сказать- топаз ещё красив- из камней.


Сообщение отредактировал walkernearflows - Среда, 20.12.2017, 20:19
пабиДата: Среда, 20.12.2017, 20:36 | Сообщение # 322
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата walkernearflows ()
Если ночью в лесу достаточно глухом ночевать- летом к примеру- можно услышать, и наверное увидеть, странные звуки, странные тени, шорохи. А уж если камеру одну оставить и отойти от неё.
Это точно. Мы одним летом путешествовали по Хопру. И в первую ночь на стоянке разбили палатки , там естественно попели под гитару , поужинали. Улеглись. Сон в таких местах , вообще то , крепкий, но среди ночи , послышался такой стук копыт , как будто табун лошадей, я такая сама себе, ведь могут затоптать , но как лень вставать. Утром, когда собрались все завтракать меня так спрашивает подруга , ты ночью ничего не слышала ? и тут все и мы тоже слышали, и что самое главное , что когда стали смотреть , то никаких следов, а берег то , песчаный , хоть и растительность есть, но в основном  песок.
Да многое , особенно , в более глухих и отдалённых местах. И даже не только звуки, но голоса, как будто ктото рядом говорит.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Четверг, 28.12.2017, 20:45 | Сообщение # 323
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Семь удивительных фактов о китайских ресторанах в Соединенных Штатах


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
shtonadobnoДата: Вторник, 02.01.2018, 23:13 | Сообщение # 324
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Знакомьтесь. Это игнитрон. Древняя техника, которая использовалась до появления высоковольтных диодов и транзисторов, но выглядит как какая-то инопланетная фигня biggrin


Per aspera ad astra!
ЭнигмаДата: Четверг, 04.01.2018, 15:17 | Сообщение # 325
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Солуэй-Фертский космонавт.

В мае 1964 года мужчина по имени Джим Темплтон во время однодневной поездки в Бург Марш сделал три фотографии своей пятилетней дочери. Темплтон заявил, что единственными людьми на болотах, кроме него с дочерью, в тот день были несколько старушек, сидевших в машине в дальнем конце болота.

"Я сделал три фотографии моей дочери Элизабет в подобной позе — и был потрясен, когда на заднем плане второго фото было запечатлено что-то вроде космонавта".

Темплтон настаивал, что он не видел фигуру до проявки его фотографий, и аналитики «Kodak» подтвердили, что фотография была подлинной.

Прикрепления: 1519145.jpg (171.9 Kb)
VELДата: Четверг, 11.01.2018, 23:53 | Сообщение # 326
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Прошлым летом был на рыбалке, ну и как же без фоток? И вот:
Прикрепления: 9119094.jpg (106.1 Kb) · 6935235.jpg (163.9 Kb) · 0115978.jpg (165.8 Kb)


Сообщение отредактировал VEL - Четверг, 11.01.2018, 23:55
пабиДата: Пятница, 12.01.2018, 19:33 | Сообщение # 327
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

VEL, Интересно! А Вы можете сказать , в каком это месте. Хотя  в общем.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
VELДата: Пятница, 12.01.2018, 23:29 | Сообщение # 328
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата паби ()
в каком это месте.
Это рядом с Хабаровском, село Благодатное река Сита. Щука там отменная! Надо сказать, что уха то, в тот вечер не получилась, она была горькая! (воду с собой брали, бутилированную, да и вырос я в тайге, что бы не так приготовить что ни будь).    И алкоголь не полез, на троих даже пол бутылки не выпили, а на утро башка трещала, как с великого бодуна wacko  biggrin
VELДата: Пятница, 12.01.2018, 23:57 | Сообщение # 329
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

А вот еще. Это на месторождении рудного золота в Амурской области, числа 20 ноября 2017, время было где то 13-00, 13-30. Машинист экскаватора наблюдал 15 минут, он и фото сделал, потом медленно опустилось за горизонт, я через пол часа к нему подъехал, сам не видел... С начала из кабины фотал, а потом с площадки, я выбрал самые четкие.
Прикрепления: 3862795.jpg (129.3 Kb) · 7002066.jpg (153.9 Kb)
пабиДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:36 | Сообщение # 330
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

VEL, Одназначно , объект какой то.

Ошеломительная находка под домом


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 24.01.2018, 10:52 | Сообщение # 331
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Необычные морские животные

Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Среда, 24.01.2018, 12:23 | Сообщение # 332
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

паби, Это отнюдь не полный список. Вообще, очень красивые существа, не угробили бы их люди.

На дне Марианской впадины в свое время были обнаружены организмы, являющиеся, по сути амебами, но с размером 10 см (!!!) и содержащие в своем составе аномальное кол-во тяжелых элементов. Там вообще много чего интересного есть, в бездне Челленджера.
Цитата паби ()
Ошеломительная находка под домом
Мда уж. Но все равно странная история какая-то. Скорее всего просто статья не полная.
Тело девочки зачем-то положили в чугунный гроб, и закупорили. При этом почему-то прекратилось разложение, что очень странно. Потому что часть воздуха-то осталось + есть анаэробные организмы. Даже "Болотные люди" в таком состоянии никогда не сохранялись, вроде как. Как по мне, такое наблюдается больше при глубоком замораживании. Либо формалине. Либо как будто тело стерилизовали радиационным способом (есть такой, популярен на фарм. производствах, но не в те времена).
И как они взяли ДНК, если гроб вскрывать боялись? Хотя можно и вскрыть, и сохранить, но нужно спец. оборудование.
Цитата VEL ()
она была горькая!
Ну все значит, зс**али реку люди...
Цитата Энигма ()
Солуэй-Фертский космонавт.
Вроде давно уже рассмотрели эту историю. Это была жена Джимми. Которая была в этот день в бело-голубое платье, но из-за экспонирования выглядит как белое. При затемнении и выпрямлении горизонта видно, что это силуэт обычного человека.


Per aspera ad astra!
khrencovnailДата: Вторник, 13.02.2018, 12:29 | Сообщение # 333
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline

Вы бы хотели, завести себе такого друга?
Прикрепления: 1772146.jpg (86.9 Kb)


Хорошего человека должно быть много.
пабиДата: Вторник, 13.02.2018, 15:46 | Сообщение # 334
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

shtonadobno, Да мы ещё многих животных океана , может и ни разу не видели. Там на больших глубинах.

khrencovnailsmile  В смысле причёски на голове или в действительности? Я змей люблю , если из "экстремальных" существ. Очень красивые создания и очень грациозные.

МОРСКИЕ ДЫРЫ«Великая Голубая Дыра» зияет рваной раной на теле Карибского моря в 60 километрах от восточных берегов Белиза.
По мнению экспертов, «Великая Голубая Дыра» изначально представляла собой витиеватую цепь известняковых пещер, сформировавшихся в ходе последнего ледникового периода. Тогда уровень моря был значительно ниже, поэтому карстовая воронка появилась лишь спустя несколько сотен лет, когда уровень моря поднялся, и пещеры обрушились в результате затопления. Сегодня «Великая Голубая Дыра» – это гигантский природный колодец диаметром 305 метров и глубиной 124 метра. Первооткрывателем морской ‘дыры’ в 1972 году стал наш старый знакомый – Жак-Ив Кусто, который внес ее в свой список 10 самых лучших мест для дайвинга.А в 2010 году ‘голубая бездна’, именно так называют «Великую Голубую Дыру» дайверы, привлекла внимание всемирно известного фридайвера Гийома Нери (Guillaume Nery), который решил узнать, что находится на ее дне и выполнил погружение на 124 метровую глубину без акваланга.



Взято с сайта:http://nlo-mir.ru/palnetazemla/34006-top-10-samye-udivitelnye-i-neverojatnye-veschi-27-foto-4-video.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Понедельник, 19.02.2018, 15:44 | Сообщение # 335
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

khrencovnail, ну это только прическа))
А вот вы бы решились завести себе друга-нефиллу? (Иди кругопряд). Вообще, это самые красивые пауки, причем иногда очень крупные. И не опасные, в отличие от некоторых других родов пауков.

паби, мощно конечно. Без акваланга-то! Хотя там люди были на подстраховке, но все же... Причем с 124 метров быстро и не вытащить, без эмболии. А медленно не получится. Либо ему потом дых. смесь дали.


Per aspera ad astra!
пабиДата: Понедельник, 19.02.2018, 18:12 | Сообщение # 336
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

shtonadobno, По моему без дыхательных смесей. Они ,по моему, навредят больше после удачного погружения.Мы в юности ныряли на Волге в  глубоких местах  и каждый кто доныривал должен был в кулаке песок принести со дна в доказательство .Меня так подзадорили , сказали , там метров 15, ну от силы 20, ну я и нырнула, во первых очень трудно было донырнуть, почему то тянуло на верх, во вторых сдавливать начало и звон в ушах, но донырнула и обратно  и что самое главное вышвырнуло как пробку из под шампанского. Так кто был все такие ошарашенные и испуганные, я то с песком в кулаке, и там один "дружан" мой так говорит: офигеть, мы нарочно чтобы не донырнула, тут метров сорок. Не знаю насколько правда о длине глубины, но ощущение не из приятных. Я что хочу сказать, если бы дали смесь , то наверно бы кранты были. А так пить почему то организм захотел , говорю там ситро ,дайте ситра попить.Они в ступоре, ошалелые, я говорю:вы чего, а они , но ведь в руках то у неё ничего не было, неужели и правда донырнула? И тут , один тоже  из нашей дворовой компании, как бухнется с лодки , там ребята за ним, потом они выныривают , а его нет, мы так перепугались , а он тоже как пробка выскакивает с песком в кулаке, весь серый, и ничего не произносит, ребята его подхватили, в лодку, все перепуганные, я говорю дайте ему ситра, влили, он так потихоньку в себя стал приходить и говорит , ребята мне с перепугу что ли показалось, что там не только 40 , а все сто. Мы как начали смеяться, да на Волге больше сорока глубины нет.Но что самое интересное его как героя, донырнул, а обо мне как то даже забыли, что я тоже донырнула   smile  . Поэтому в ролике, у него тренированность наверно офигенная, а так я даже не представляю , это же после даже ребра болели.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Вторник, 20.02.2018, 16:15 | Сообщение # 337
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

паби, ахах.
Да, тоже замечал. Чем глубже - тем труднее. Причем давление жидкости чувствуется.
Но тут 120 метров... Без акваланга. Не просто тренированный, а супермен biggrin


Per aspera ad astra!
пабиДата: Пятница, 13.04.2018, 21:59 | Сообщение # 338
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

На Google Earth нашли таинственную подводную стену, опоясывающую Землю

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 16.05.2018, 01:02 | Сообщение # 339
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline



На побережье Тихого океана располагается одно из самых загадочных мест нашей планеты, которое называется Колодец Тора. Каждый день во время прилива здесь происходят удивительные вещи, точного объяснения которым пока не могут найти ученые. Среди путешественников и фотографов это место получило название «Врата в ад».
Необычная воронка в прибрежной приливно-отливной полосе находится на мысе Перпетуа, в штате Орегон на западном побережье США. Диаметр воронки составляет около 5 метров, а вот точная ее глубина до сих пор не известна.Во время прилива морская вода начинает заполнять воронку, а спустя несколько секунд ее выбрасывает наружу. Затем вода, бурля и пенясь, вновь заполняет колодец, и такая пульсация продолжается до тех пор, пока не наступит отлив. При выходе воды из колодца может образоваться фонтан высотой до 6 метров. Живописное зрелище привлекает на побережье множество туристов.Во время отлива та вода, что не ушла в море постепенно исчезает из воронки. Ученые полагают, что в стенах колодца имеется несколько отверстий, сквозь которые вода во время отлива просачивается в систему проходов и подземных каналов. Исследователи высказывают мнение, что в этом регионе может располагаться подземный лабиринт, одним из выходов которого и является Колодец Тора.Само побережье имеет вулканическое прошлое, и его формирование шло под влиянием постоянных извержений. Действующий стратовулкан Сент-Хеленс, расположенный не так далеко от мыса Перпетуа, также свидетельствует о бурном прошлом региона. Застывшая лава могла сформировать причудливые горные породы, пронизанные подземными пещерами и проходами, одним из которых и является Колодец Тора. Дайверы не рискуют спускаться туда, так как есть риск того, что в колодце и связанных с ним пещерных коридорах существуют мощные течения. Здесь часто дует штормовой ветер, а камни на краю воронки очень скользкие, поэтому спустить какое-либо оборудование в короткий период отлива весьма затруднительно.Источник: http://travelask.ru/blog....dex.com


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Гоблин-5Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 15:17 | Сообщение # 340
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Четвертый тип нейтрино действительно существует
http://earth-chronicles.ru/news/2018-06-10-116478

Я не изучал квантовую физику на серьёзном уровне, поэтому не знаю, что есть нейтрино, но из того, что написано об этом нейтрино, кажется, что какие-то разновидности этого нейтрино и есть тот самый эфир (материя нижнего уровня, -1 относительно этого).


Сообщение отредактировал Гоблин-5 - Воскресенье, 10.06.2018, 15:17
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Поиск: