Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Все необычное и удивительное
Алекс8602Дата: Среда, 19.04.2017, 16:17 | Сообщение # 281
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Пещеры могут заставить забыть о многих лишних вещах,и освободить место для Истины

Говорите не хвалите? #276. Если, как вы ранее сказали:
Цитата Каспер ()
в пещерах преобладают низкие уровни энергии.

то о каком освобождении места для истины может идти речь? Ни о каком. И Земля в целом каменная...
Цитата Каспер ()
Но каменная природа,не идеальное место для познания

Куда податься?...
biggrin

Добавлено (19.04.2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Но сейчас все изменится. Разрыв будет все больше и больше.Те кто поймут Суть существования будут валить из города,и пользоваться как можно меньше плодами прогресса. Технологический прогресс нас убивает,своим присутствием на Планете. Он должен исчезнуть. Свестись к минимуму,на первом этапе.

То есть мы должны выбросить "палку". А что взамен будет? Катастрофа будет. ... Тут иже предлагал один "выключить электричество одновременно минимум по всей стране, и все в лес...". Представляете что это будет?
serselosДата: Среда, 19.04.2017, 19:11 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

В Японии есть загадочный остров Аогашима, имеющий вулканическое происхождение, в его кратере находится небольшая, изолированная от внешнего мира деревня

Сообщение отредактировал serselos - Среда, 19.04.2017, 19:13
КасперДата: Среда, 19.04.2017, 20:30 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Говорите не хвалите? #276. Если, как вы ранее сказали:

Это был мой ответ на утверждение тех кто был в пещере,и наблюдал чистые мысли. Изначально говорилось мной,что пещеры вредны,но на первом этапе пребывания в них,могут дать место Истине,отвлекая от насущных проблем. Но старение возьмет верх.
Цитата саша8602 ()
И Земля в целом каменная...

Одно дело когда она с одной стороны,но другое,когда повсюду. Тем более,что кора Земли,более эволюционно продвинута,нежели глыбы выдавленные из недр,хз когда образовавшиеся.
Цитата саша8602 ()
То есть мы должны выбросить "палку". А что взамен будет? Катастрофа будет. ... Тут иже предлагал один "выключить электричество одновременно минимум по всей стране, и все в лес...". Представляете что это будет?

Это будет нормально. Спасение Человечества,вместе с Землей,в Общем Разуме,но не в проектах того,что никуда не полетит. Зачем лететь,когда Планета под нас трансформируется и создаст благоприятные условия. Прогресс тормозит развитие Разума.
Прогресс,как переходный период.
Смысл Жизни,есть Жить согласно Принципу существования своей основы,самого себя. Характер и желания Человека должны определяться Принципом
его Существования.
Но не ломиться средства заколачивать,закрыв забрало,чтобы купить не просто ненужное,но и вредное Оптимальному существованию.
Вообще то такое состояние в психиатрии же шизофренией обзывается-навязчивая идея,поиметь максимум.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 19.04.2017, 21:08 | Сообщение # 284
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Это будет нормально.
Это вы по примеру А.Чу ба йса говорите, что гибель тридцати миллионов  (и более) жителей это ничего страшного, они мол не вписались в систему...
пабиДата: Среда, 19.04.2017, 22:59 | Сообщение # 285
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Какая информация в городе? Один мусор. Тем более телевидение и интернет в деревне есть.
То есть прямо понимая Ваше написание, всё население города и то , что оно производит и чем занимается это мусор?Сама я  живу в посёлке ,но  у меня много знакомых в городе , это люди: и преподаватели, и врачи, и рабочие , то есть люди многих профессий, учащиеся , они творят, мыслят,и никого я не отнесу к какому то мусору.Да, есть отклонения  , но это не у основы населения, если Вы его имеете ввиду. И всё в Природе взаимосвязано. То что каждый даёт, то и получает и не зависимо где ты обитаешь : в городе , в пещере или ещё в каком месте, в одиночестве или как.Будь Человеком везде где находишься и в первую очередь самим не уподобляться мусору.Я думаю нам просто не писать друг другу посты на эту тему, потому как уже разногласия. Да и не по теме здесь.  У нас разное понимание о Разуме и его эволюции. Это глубоко филосовская тема со своим индивидуальным пониманием.
Только при чем тут интернет?и телевидение?которое есть в деревне.Всего Доброго!

Цитата serselos ()
В Японии есть загадочный остров Аогашима, имеющий вулканическое происхождение, в его кратере находится небольшая, изолированная от
 serselos, это же надо ! И действительно , что удивительно.Просто под впечатлением,я уж, загружу ролик 


И ведь извержение недавно было, какие  то два с лишним века.Он небольшой 3,5 в длину и  2 .5 в ширину.
Удивительно ! И живут без боязни!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Четверг, 20.04.2017, 06:28 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
и никого я не отнесу к какому то мусору.

Я про информацию говорю.
Но в общем про бетон,и отсутствия Живой природы в должном количестве.
Но видеть то,чего не написано,похоже традиция на форуме.
Прогресс исчезнет,и не будет рабочих,учителей и медицины.
Но это будет столь нескоро,сколько Люди не начнут понимать простых вещей.
Цитата паби ()
.Я думаю нам просто не писать друг другу посты на эту тему, потому как уже разногласия.

Если думаете,то не пишите,конечно!

Добавлено (20.04.2017, 06:28)
---------------------------------------------
Тема кстати о необычном.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:52 | Сообщение # 287
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Смысл Жизни,есть Жить согласно Принципу существования своей основы,самого себя.
А вы знаете самого себя? Частенько слышно, то оттуда, то отсюда "будь самим собой". Что сие означает? Для непосвящёного это может означать что угодно. Скажем, мне нравится воровать, значит быть самим собой это быть вором. В таком вот духе. На самом то деле надо знать "Кто я?", издревле сказано "Познай себя". А это "будь самим собой" просто суррогат, обман...
КасперДата: Четверг, 20.04.2017, 13:19 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А это "будь самим собой" просто суррогат, обман...

Я что сказал быть самим собой?
Цитата Каспер ()
Смысл Жизни,есть Жить согласно Принципу существования своей основы,самого себя.

Где здесь написано: Иди воруй?
Вы реально,нереальный!
Согласно Принципу существования энергии. Синхронно с ее эволюцией. Так понятней?
О принципах мною упоминалось. Вами не понято,не воспринято. Не моя вина.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:27 | Сообщение # 289
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Эх, не поняли. Односложно: в ы   с е б я   з н а е т е ?  Думали о себе "К т о   я ?"
КасперДата: Четверг, 20.04.2017, 13:29 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
О принципах мною упоминалось. Вами не понято,не воспринято. Не моя вина.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:31 | Сообщение # 291
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Расценю, как не знаете. Спасибо.
serselosДата: Четверг, 20.04.2017, 17:19 | Сообщение # 292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Гора Тяннцзи - Китай.

KonstantinДата: Четверг, 20.04.2017, 18:03 | Сообщение # 293
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
А слышал кто про нумерные радиостанции? Вокруг них много городских легенд. В некое определенное время они выходят на связь, после перечисляют некие имена и цифры. При этом говорят, что они "сходят с ума" во время важных политических событий. Так наша УВБ-76 постоянно что-то вещала во время Августовского путча и других событий. Особенностью нашей УВБ-76 является постоянные "звонки" с периодичностью около секунды (на нумерных других стран есть другие свои особенности). Говорят, что в случае постановки помех эти станции начинают увеличивать свою частоту. После распада СССР эта станция переехала к границе Эстонии. Может, кто ловил? Как думаете ,что из этого правда. Предположу, что в них зашифрованы некие команды для определенных структур/агентов. А так же время следующей связи. Но это только мои идеи.
shtonadobno, Это шпионы друг другу шифровки шлют.  biggrin 

Есть много записей здесь. https://vk.com/number_stations


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 20.04.2017, 18:58 | Сообщение # 294
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Гора Тяннцзи - Китай
serselos, Лично я про эту гору знаю, там ещё есть в Китае интересное:
Называется Ландшафт Дэнксия. Цветные горы. По все видимости , в цвета окрашены соответстующе преобладанию того или иного вещества.

Цветные горы Китая
 Ну про Кайлаш это всем известно, но уж снимок такой первый раз вижу:
Кайлаш


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Четверг, 20.04.2017, 19:15 | Сообщение # 295
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вам зачем?
Интерес обычный)) Нет, я понимаю, что любопытной Варваре... Но все же.

паби, Konstantin, да, в интернете  есть даже (или была) онлайн трансляции (а может, и сейчас есть) сигналов с УВБ-76. Устроена радиолюбителям. Некоторые даже пытаются расшифровать ее, но... Думаю, это как... Вам скажут номер параграфа неизвестной книги, а вы пытаетесь понять, что там написано))
Цитата паби ()
Жалко выбрасывать
Ну тут... Либо восстановить, либо на запчасти. Резисторы там... они почти вечные.

serselos, это вам не рядовая коммуналка))
Вот, вспомнилось. Церковь на Столпе Кацхи, Чиатура, Грузия.

Немного о пещерах:
Образования из Пещеры кристаллов, открытой в 2000 году под мексиканским городом Найка.


Per aspera ad astra!
serselosДата: Пятница, 21.04.2017, 14:20 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Гигантский Будда, Лэшань, Китай.Касаясь своими огромными ступнями вод протекающей рядом реки, огромный Будда, высеченный в скале более тысячи лет назад, навсегда обратил свой взор в направлении священной горы Эмейшань.


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 21.04.2017, 14:34
Tana12Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:49 | Сообщение # 297
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Да моллюски это понятно вот нС   про неизведоное прочитал
Код
www.up-space.ru


сайт про космос и вселенную up-space.ru

Сообщение отредактировал Tana12 - Воскресенье, 07.05.2017, 14:50
dariaДата: Четверг, 11.05.2017, 20:22 | Сообщение # 298
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Всем НАМАСТЭ!

люблю факты, поэтому сейчас всем интересное сообщу!
Всем это сообщение понравится...

  "По утверждению африканцев и по наблюдению исследователей, чтобы вызвать дождь, самцы шимпанзе, усадив своих самок на дерево, сами берутся за руки и с криками ходят вокруг него по часовой стрелке. Самое интересное, что после такого обряда дождь идет. Не сразу, но через день-два стопроцентно. Вот тебе и шимпанзе! "
----------------------------------------
Намекаю...
а если люди разумные возьмутся за руки и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЯТ какого-либо события!( при этом сделают некоторые правильные ДВИЖЕНИЯ МЫСЛЬЮ!)
smile
а если они еще и в ПИРАМИДЕ СОБЕРУТСЯ ( там... В центре биссектрисс... Всегда есть такая комната...( или на ее вершине этот хоровод сотворить...)
smile
NebelungДата: Четверг, 11.05.2017, 20:39 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата daria ()
"По утверждению африканцев и по наблюдению исследователей, чтобы вызвать дождь, самцы шимпанзе, усадив своих самок на дерево, сами берутся за руки и с криками ходят вокруг него по часовой стрелке. Самое интересное, что после такого обряда дождь идет. Не сразу, но через день-два стопроцентно. Вот тебе и шимпанзе! "
Долго смеялся). Дело в том, что животные как и люди, легко закрепляют ассоциации. Вы сами на себе почувствуете и согласитесь. Бывает идешь, делаешь некое движение и оно совпадает с неким хорошим событием. Это закрепляется и ты постоянно это действие повторяешь, на всякий случай, а вдруг опять повезет. Отсюда лезут все приметы, кошелек над головой держать, когда поезд едет и все такое. Помолиться там и тд. Животные абсолютно как и мы, кучу опытов проводили, можно подкидывать корм в определенный момент его действий. У них быстро закрепляется, что если еда появляется в момент прыгания, надо прыгать, если чесал затылок, надо чесать затылок когда хочешь есть. Даже голубей обучали ритуалам.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
zzДата: Четверг, 11.05.2017, 23:42 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

daria, друиды умели такие вещи делать smile эльфы в сказках умели )) современные не поймут.

Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Поиск: