Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 04:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Видения при наркозе (Люди что-то видят во время наркоза или при выходе из него)
Видения при наркозе
toxsicДата: Вторник, 12.02.2013, 19:35 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вначале было, вроде, видение, что какие-то врачи с масками на лицах везут меня по коридорам больницы, на мои вопросы отмалчиваются. Потом увидел изнутри, как действует наркоз. Настоящий ужас. Видишь что-то, но не понимаешь что. Слышишь звуки, но не понимаешь их. Абсолютно не помнишь прошлое, что было, как в этот новый мир попал, сколько это будет продолжаться. Ощущение, что тела вообще нет. Будто бестелесный дух, который и сдвинуться никуда не может . Сначала подумал, что это сон. Потом понял, что на сон не похоже. Испугался, что умер, что я в этом мире остался навсегда . Физическая боль от операции ощущалась, как какая-то моральная мука




Кварц как никто описал состояние при наркозе.....Помню примерно тоже самое. Могу  добавить что  было много ярких красок.Я себя тоже ощущал бестелесным ( а точнее у меня была одна голова), мог ходить сквозь стены.Причём летал я в больнице.Ещё помню что меня поймали такие же головы как и я, только они были все в крови .Заставили водить меня с ними харавод-я никогда этого кошмара незабуду, неодержимо хотелось от них уйти, но головы непускали, а только смеялись...Моральное состояние под наркозом было ужасное, чувство полного опустошения, всё вокруг зря,  не мог понять кто я...и самое странное  непомнил что я человек и что когда-либо им был.....Вообще не приходила мысль о времени и месте, как будто таких понятий нет вообще.
 Перед самым выходом из наркоза помню глубокое облегчение, сравнимо примерно-когда из жаркой бани выходишь на свежий воздух.Только тут было облегчение не физическое а душевное.....Вообще я больше нехочу так....
РосаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:22 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

две недели назад перенесла серьезную операцию. Классный был наркоз, заснула, а проснулась уже в реанимации. никакой тошноты, рвоты, головной боли. И самое главное!!! Никаких видений!! не то что в прошлый раз.

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
Kris5686Дата: Вторник, 15.12.2015, 01:09 | Сообщение # 43
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

мне 32 была ТАМ уже 3 раза.. самый интересный был второй и третий..
первый мне напомнил фильм "куб" всё было угловатое, острое и я боялась что меня эти острые углы размажут и разрежут.. себя ничем не представляла, только пространство видела..

во время второго я видела вокруг себя что-то типа колизея и в каждой арке было какое-то моё событие из жизни.. всё очень быстро крутилось, а я была в середине и не понимала за что мне ухватиться в этой жизни.. я была какой-то массой, которая всё время меняла форму и мне было страшно от того что вся жизнь мимо проносится с бешеной скоростью, а у меня рук нет, что бы ухватиться хоть за что-то.. потом в центре этого адского колизея появился щенок ротвейлера и я жадно вцепилась ему в уши какими-то не понятно откуда взявшимися руками, они были мягкие и очень классные и мы с начали подниматься вверх и ушли в бескрайний свет.. до сих пор помню какие это были мягкие и тёплые уши (хотя с собаками никогда дел не имела)

Третий наркоз был буквально четыре дня назад - это была жуть.. я с огромнейшей скоростью вытянулась из окружающего пространства и в виде конуса вытягиваясь полетела сама в себя.. это пространство было тягучее, белое и разленееное чёрными полосами на квадраты.. и вот когда я влетала в это пространство, оно растягивалось, эти клетки становились больше, я проходила сквозь них и они потом за мной становились моим же хвостом, а я уже стремительно неслась через другую часть этого необъятного тягучего пространства.. страшно стало, когда меня начали силком оттуда вырывать врачи.. Сначала включился слух - они твердили моё имя, а я не понимала чьё оно и что оно моё.. потом просили открыть глаза, а я не понимала есть ли у этого пространства глаза... но когда они попросили меня встать (а я ещё глаза не нашла) моё пространство взорввалось и наступила тьма.. стало очень страшно..

как выяснилось во время тьмы моё тело всё-таки поставили на ноги и заставили идти к кровати, зрение восстановилось только через 2 дня, страх того, что у меня ничего нет и меня тоже нет до сих пор есть..

Добавлено (15.12.2015, 01:09)
---------------------------------------------
Роса, очень понравился ваш рассказ!! особенно про "что я?" "где я?" "кто я?" "я что или кто?" это именно то, что я ощущала ничерта не понимая..

Сообщение отредактировал Kris5686 - Вторник, 15.12.2015, 01:05
tiger888Дата: Вторник, 15.12.2015, 07:40 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Kris5686, наверное в таких случаях обязательно задумываешься над смыслом жизни?
Наш мир конечно же реальный, но огромный пласт бессознательного лежит под нашим сознанием. Что такое человек? Что такое окружающий нас мир? Загадка просто.


Все возможно!
Kris5686Дата: Вторник, 15.12.2015, 08:55 | Сообщение # 45
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

tiger888, если честно, то у меня после каждой встречи со своим подсознанием происходит переоценка жизненных ценностей и того самого пресловутого смысла жизни.. это так - всегда много думаю об этом.. наверное и остальные  тоже, раз описывают что они видели - значит думают об этом..
tiger888Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:55 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Как это вас изменило? На что повлияло?
санраизДата: Среда, 23.12.2015, 19:16 | Сообщение # 47
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Хочу поделиться переживаниями до и после наркоза.история кот произошла со мной, довольно печальная- убирали замерший плод на 5- мес беременности, после мучительных схваток, кот доблестные врачи даже не удосужились обезболить,тк поступила я в пятницу ,и мучалась свыше 70 часов . рано утром только в понедельник я оказалась на опер столе. Как сделали укол я" поплыла"в чёрный затягивающий туннель,в котором я задыхалась, периодами то отключаясь, то приходя в сознание, опять в том же мучительно страшном туннеле ...ощущала себя бесформенной тягучей массой, сознание ,мысли все было со мной, но тело не принадлежало мне, как будто какая то неведомая мне сила засасывала меня как через огромную мясорубку ... Все это сопровождалось невыносимой болью души и тела в которой не было формы-сплошная тягучая масса. Самое страшное- было чёткое осознание дежавю - того что здесь я уже была, там нет ни времени, ни пространства... И Только ощущение полной безысходности и боли, сопровождавшееся странными и непонятными звуками,и периодически всплывающий как из ниоткуда голос медсестры, вокруг сплошная фиолетово- серая масса, казалось что это никогда не закончится, и я была в плену собственного тела- это был ад, ад который не описать ,ведь и там есть разные ступени, в одной из которых и побыла моя душа. Слова так скупы- описать невозможно, так же как невозможно словами передать нр музыку- игру симфонического оркестра... душа моя точно знала это место, и оттого было еще страшнее...После всего пережитого мной я чётко осознала,что есть другая реальность, есть другие миры, в кот легко попасть в изменённом состоянии сознания..потом через 2 года ещё один наркоз- все повторилось как в страшном сне- бригада врачей и медсестры в том же составе, тот же голос, те же слова той самой медсестры... С тех пор я уехала из этого мрачного города, кот я никогда не любила. Только спустя 5 лет, снова был наркоз, но поверхностный, обезболивали сильные схватки- сразу после укола почвилась огромная дыра слева от меня как воронка, пыталась втянуть меня снова туда, но какая то неведомая сила сдерживала меня, и я оставалась на месте, вышла из того поверхностного наркоза легко, родила наконец долгожданного ребенка! сейчас все слава Богу позади!!!!
Kris5686Дата: Среда, 23.12.2015, 19:44 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

санраиз, как я вас понимаю.. тоже гинекология, тоже я в виде тягучей массы и тоже мясорубка.. как верно вы слово подобрали.. я всё думала - как же это описать.. я ещё чувствовала, что эта мясорубка перемалывает моё тело и оно как-будто фрагментарно встречается.. нос с пальцами ног, мозг с кистью, глаз с локтем - всё по отдельности в какой-то каше... а потом оттуда выстрелило сознание и понеслось с огромной скоростью.. вот тут мне было уже хорошо, только страшно - я ж не понимала как там тело отдельно от меня и перемолотое в усмерть.. а потом ещё меня пытались поднять и говорили что б открыла глаза.. а я думаю - как же мне в той бесформенной массе глаза то искать что б их открыть? вот это было самое страшное..
belorusguardДата: Суббота, 04.03.2017, 12:57 | Сообщение # 49
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Я тоже поделюсь своим "опытом". В общем, мне 16 лет, предстояла операция на левом бедре под местным наркозом (десятиминутный). Провели меня в операционную, я легла на стол (честно говоря, было страшновато, что-то со мной дальше будет. Конечно же, в силу своего любопытного характера, ну, и потому что немного страшно и волнительно, засыпала медсестёр - их было три - вопросами) Чтобы не отключиться неожиданно, решила сразу закрыть глаза. Чувствую, вводят мне в вену наркоз и будто иглу так и оставили воткнутой (не очень приятное ощущение). И гадаю, когда отрублюсь. Вроде пока сознание остаётся, слышу, как медсестра зовёт хирурга, своё имя (проверяют, не заснула ли) Потом надели мне маску и тут началось моё приключение. Поначалу всё будто так и продолжалось - я лежала, ждала, когда усну, а где-то там сновали люди (наверное, это из-за того, что предпочла заранее закрыть глаза) Не совсем помню первую часть, но вдруг обнаруживаю себя в стороне, вроде смотрю, типа как в игрушечном домике стоит операционный стол, рядом врачи что-то делают, разговаривают, и это всё так мутно. Мысли при этом "когда уже начнётся операция?" Затем начинаю невольно двигаться вбок мимо коричневых, красных, тёмных стен, какие-то узоры (видели пещеры Соликамска? Вот по типу таких) Летела сквозь, вдоль, поперёк, по контурам, по всем траекториям. Собственного тела, естественно, не ощущала. И, значица, думаю, что за чёрт? Неужели я вечно здесь находилась, а того мира совсем не существовало? Неужели поход в больницу, ожидание в палате, операционная - мне всё приснилось? И тогда мне стало больше тоскливо, чем страшно, а ещё неприятно. Беспокоила мысль, что никогда не вернусь обратно, никогда не буду материальной. Мне ничего не хотелось, как попасть обратно, увидеть свой город, вообще этот мир (кстати, никогда так не скучала по близким). Говорю, хватит с меня, надо проснуться! Пробовала несколько раз открыть глаза, а не могла. Наконец, получилось. Вижу над собой оборудование, всё ужасно дёргается, поймать картинку не могу (я не сразу сообразила, что это была операционная. Также не сразу поняла, сон это или нет) Снова закрыла глаза. Во второй раз открыла, когда меня везли на каталке, ощущала вибрацию. В третий - когда перекладывали в койку. Четвёртый - вижу над собой пациентку, (её попросили за мной приглядеть, видимо, слегка буянила) она придерживает меня. Я в беспамятстве пытаюсь перевернуться на левый бок и встать, потом вспоминаю, у меня ж рана!, ложусь обратно. Несколько раз поднимаю голову, осматриваю палату, у меня всё ещё четверится в глазах. Горло и рот сухие полностью. Двигаю руками - получается, но почти их не чувствую. Решаю опять закрыть глаза. Будто камень с души свалился и у меня развязался язык. Начинаю вести диалог с соседками по палате (замечу, он был весьма адекватным, однако переходил с темы на тему) Я пыталась мыслить конструктивно, но на уме в основном была фигня, всякие незначительные темы и вопросы. Ещё попутно пробовала понять, сплю я или нет. Не скажу, что бредила, я соображала; думала, что говорю и понимала, что мне говорили. Просто легко стало, весело, захотелось поделиться со всеми. Рада была, что живая всё-таки.

Сообщение отредактировал belorusguard - Суббота, 04.03.2017, 13:01
Fix4901Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:49 | Сообщение # 50
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Прочитал я выше описанные рассказы, что происходило с людьми во время наркоза. Сделал вывод: практически всем казалось, что они находились вне своего тела, испытывали страх и часто видели темные или серые ворота и двери. Хочу сказать, что я думал до этого моя история- нечто не ординарное и у всех остальных после наркоза обычно видений никаких нет.
Рассказываю то, что видел я: перед операцией мне сказали, что волноваться не нужно такие операции очень часто делаются и без всяких последствий. Под наркозом я был первый раз и практически не паниковал. Мне сделали укол, яначал считать до 10-ти и ...уснул. Очнулся от резкой боли и чувства, что по телу бежит что-то холодное. Я приподнял голову и увидел, что хирург скальпелем режет и это моя кровь струиться по телу. Я выдавил из себя, что я все еще чувствую боль. Анестезиолог быстро убежал, прибежал и вколол вторую дозу препарата. И я отключился уже полностью. И как не странно мое сознание не отключилось от двух доз, а я сразу же увидел операционный стол, мое тело и врачей над ним. Находился я примерно на уровне 2-2,5 метра от пола, так как я смотрел сверху на головы врачей Я чувствовал, что я человек и знал кто я, все сознание и мои мысли остались при мне, но не было чувств. Я был, но при этом физически я был пустотой, парящей в воздухе. Я видел и слышал, что делают и говорят врачи. Слышал даже как хирург шутил и рассказывал какой-то анекдот, мне тогда не было страшно. И я испытывал какую-то привязанность к своему телу. Но это продолжалось не долго, по ощущениям 5 минут. Потом странная сила начала засасывать меня в темную пустоту в сторону и как бы вниз одновременно. По какому то мрачному и темному коридору меня тянуло в темную бездну, но не вертикально вниз, а по вытянутой спирали. С каждым витком спирали было все темнее и мое сознание сжималось в несколько раз, при этом часть мыслей и моих воспоминаний исчезало. Было ужасно страшно, такого ужаса я не испытывал никогда, боли не было, но с каждым сжатием своего сознания я как бы терял часть себя. Трудно сказать по времени как долго это продолжалось, но на последнем витке я уже не помнил, кто я и у меня не было ни одной мысли в голове. А ото всюду начали доноситься ужасные звуки и неприятный скрежет. Падение закончилось, передо мной отворилась очень грязная черная дверь (но при этом мне показалось , что дверь металлическая) и меня потянуло по узкому коридору уже горизонтально, а по бокам коридора было множество запертых дверей, из которых доносились стоны, скрежет и страшные звуки. В некоторых из дверей были небольшие окошки и было видно , что за ними горит огонь.В конце коридора был полнейший мрак, я погрузился в него и мгновенно очутился в белом пространстве. Все воспоминания вернулись ко мне, мне было ужасно легко и очень радостно. Я находился в белесом очень густом тумане и было очень светло. Я испытывал странную легкость, моя память сразу мне воспроизводила все отрывки моей жизни, я их видел как бы одновременно все. В белом тумане я был как пустота, но при этом я знал абсолютно все, не только про себя , а про весь мир. Это продлилось не долго, и все начало, что я описывал раньше начало повторяться в обратном порядке. Я опять пролетел коридор, поднялся по спирали, вернулся в операционную, а потом очнулся в своем уже теле. Очнулся я на операционном столе еще привязанным, попытался поднять правую руку и поднял ее, начал вращать кистью, сжимать кулак, но когда  посмотрел на свою руку, то она все еще лежала недвижимая, привязанная к столу. Это очень странное ощущение и мне оно запомнилось. Вот и все, потом меня отвезли в палату и я до ночи еще отходил от наркоза.
Напоследок хочу добавить, что в моей палате было 5 мужчин тоже после операции и после наркоза, все они мне сказали, что ничего не видели, заснули, а проснулись уже в палате. Потом я разговаривал с хирургом и рассказал ему, что я видел операцию со стороны и слышал его анекдот, и он подтвердил, что именно этот анекдот он и рассказывал во время операции. Я все же не верю, что это были просто последствия от наркоза.
tiger888Дата: Понедельник, 02.10.2017, 20:54 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fix4901, интересная история. Наверное вам стоит почитать "Тибетскую книгу мертвых".

Все возможно!
Fix4901Дата: Вторник, 03.10.2017, 18:11 | Сообщение # 52
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не читал. Интересная книга?
tiger888Дата: Вторник, 03.10.2017, 23:13 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fix4901, да. Хотя там есть термины из восточной философии. Они вносят одну из трудностей в понимании.
В ней рассказывается о природе человека, мира.


Все возможно!
Infinityst10Дата: Среда, 04.10.2017, 20:19 | Сообщение # 54
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

После наркоза происходит постепенное отключение внешних рецепторов мозга, при этом само сознание может полностью не отключиться отсюда и возникают ощущения бестелесности, сознание начинает паниковать и в нём всплывают различные образы, накопленные в течении жизни, но потом и эти образы блокируются и остаётся собственное я, которое не может осознать чем оно было и что происходит(чистый искусственный разум), примерно то же самое может происходить после остановки сердца.
пабиДата: Четверг, 05.10.2017, 14:26 | Сообщение # 55
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
После наркоза происходит постепенное отключение внешних рецепторов мозга, при этом само сознание может полностью не отключиться отсюда и возникают ощущения бестелесности, сознание начинает паниковать и в нём всплывают различные образы, накопленные в течении жизни
Infinityst10
, А если видения о инопланетянах   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Infinityst10Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:38 | Сообщение # 56
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Во время сна формируются различные образы на основе событий прошедшего дня, сон это видимо что то типа виртуальной игры, которая формируется случайно из прошедших событий, так же и при наркозе могут проявиться различные видения как во сне. Сами видения себя со стороны во время наркоза, могут быть виртуальным отстроением окружающей обстановки мозгом, который пытается осознать что происходит, либо действительно вылетом сознания за пределы собственного тела.
Fix4901Дата: Суббота, 07.10.2017, 12:00 | Сообщение # 57
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Infinityst10, я видел себя и слышал со стороны и все , что происходило в операционной в реальном времени, при этом все органы чувств были отключены.
Infinityst10Дата: Суббота, 07.10.2017, 19:25 | Сообщение # 58
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Если человек мыслит он может слышать что происходит вокруг, наши мысли формируются в отделе мозга который обрабатывает звуковую информацию, при этом мозг может отстраивать окружающую обстановку которую только что видел, так же как во сне формируются различные зрительные образы. Сам вылет из тела возможен если наша душа является автономным квантовым компьютером.
Fix4901Дата: Суббота, 07.10.2017, 22:54 | Сообщение # 59
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Infinityst10, как в Матрице. Реальность в виртуальности.:)
NTS34Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:16 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Что такое наркоз?
Вам вводят при операциях психотропные вещества, оттуда и видения.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Видения при наркозе (Люди что-то видят во время наркоза или при выходе из него)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: