Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Видения при наркозе (Люди что-то видят во время наркоза или при выходе из него)
Видения при наркозе
MircoДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Я недавно перенесла первую в своей жизни операцию под общим наркозом. Во время или при выходе из наркоза (я точно не знаю) я видела что-то сродни видениям во время клинической смерти. Я стояла где-то то ли в поле, то ли где-то в степи, но в точно это были сумерки. Правее от меня находились трое ворот. Такие как в старинных замках: каменные, мрачные, серые, сыроватые и плесневатые. Но ворота были в ряд и закрыты. Я стояла и смотрела не на них, а куда-то вдаль. И ворота были сами по себе. Ни замка, ни какого-то забора, ничего. Просто ворота. Я не знаю что это было за видение или наркозный глюк или что-то ещё. Но перед операцией я точно не читала и не смотрела про старинные замки. Может у кого-то тоже было что-то подобное? Как вы думаете, что это...
iranionДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:26 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Я под наркозом , сначала видела начало операции , потом ничего не видела . Но врач мне уже после операции рассказывала , что я сначала помогала им советами , как лучше оперировать , потом пела песни , рассказывала анекдоты , смеялась biggrin . Вобщем она сказала мне . "Ты мешала нам работать " biggrin
КварцДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:59 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Мне операцию аппендицита вначале пытались делать под местной анестезией, только замучили, потом пришла бригада анестезиологов, и устроили общий наркоз. Когда подносили маску к лицу, думал, что, наконец, всё пойдёт как надо: усну и проснусь в конце операции. Но вместо этого началось чёрт знает что. Вначале было, вроде, видение, что какие-то врачи с масками на лицах везут меня по коридорам больницы, на мои вопросы отмалчиваются. Потом увидел изнутри, как действует наркоз. Настоящий ужас. Видишь что-то, но не понимаешь что. Слышишь звуки, но не понимаешь их. Абсолютно не помнишь прошлое, что было, как в этот новый мир попал, сколько это будет продолжаться. Ощущение, что тела вообще нет. Будто бестелесный дух, который и сдвинуться никуда не может wacko . Сначала подумал, что это сон. Потом понял, что на сон не похоже. Испугался, что умер, что я в этом мире остался навсегда smile . Физическая боль от операции ощущалась, как какая-то моральная мука. Так эта бесконечная мука измотала, что стал изо всех сил пытаться что-то сделать. Получилось. Поднялся на операционном столе и сел. Тут стал понимать, где я и что я. Меня уговорили лечь обратно, добавили наркоза, и после операции я стал вообще полужив-полумёртв.
Acey_cosmicДата: Вторник, 03.01.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Наркоз, влияет на ЦНС, и все вполне логично. Тем более у всех к нему индивидуальная реакция.

=UFOlog=Дата: Вторник, 03.01.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Наркоз, влияет на ЦНС, и все вполне логично. Тем более у всех к нему индивидуальная реакция.

Согласен Но расказ Mirco довольно интересный и ты знаеш даже имеет место быть
все логичьно Ворота но закрыты и взглят в даль тоесть пока не ее време вот поэтому и не смотрела на них
Возможно подсознательный страх смерти создал эти картинки
в конце концов под наркозом возможно начинают работать именно те функции которые не роботают в момент бодрого состояния happy
а вообше тема интересна
Acey_cosmicДата: Вторник, 03.01.2012, 16:33 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
под наркозом возможно начинают работать именно те функции которые не роботают в момент бодрого состояния а вообше тема интересна

не отрицаю, даж соглашусь)


РосаДата: Четверг, 05.01.2012, 00:34 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Под наркозом мне было просто отвратительно. Я не ощущала себя человеком, личностью. От этого мне было очень тоскливо и страшно. В голове (и даже не в голове, тела-то не было) билось только "кто я? где я? кто я? где я?......" остатки моей сущности (как клякса прозрачная) ползали по каким-то серо-голубым металлическим сооружениям в виде высоких балок, острых углов и т.д. и конца этому не было, я чуть с тоски не умерла. Потом появилась боль, она-то и начала возвращать меня. Потом я услышала "открой глаза! открывай глаза!!" - это врачи говорили. А мне смешно стало, я не знала где у меня глаза (ощущение тела не возвращалось), поэтому не могла их открыть, а они все кричали "открой глаза!!!"

Фу-у.. больше такого не хочу.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
КварцДата: Четверг, 05.01.2012, 14:36 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Чувашия – регион депрессивный, зарплаты у нас одни из самых низких в России. Видимо, у нас и наркозы депрессивные, вгоняют людей в испуг и тоску. В Воронеже, наверное, веселее, там и наркозы «радостные» biggrin .
Странно, что Mirco до сих пор не заглянула на форум. Ей не очень интересна тема? Когда я в палате стационара после операции отошёл от наркоза и начал ходить, то мне было привесьма интересно, кто из соседей по палате, пройдя через наркоз, видел что-нибудь, как и я. Начал их расспрашивать и остановился, потому что на меня стали недоверчиво и странно смотреть. Понял, что среди них я один такой. А Mirco вбросила тему и исчезла,- её, на самом деле это не волнует. Отсюда делаю вывод, что Mirco ничего не видела, всё выдумала, про ворота, про степь/поле и т. д. Вот iranion и Росе верю.


Сообщение отредактировал Кварц - Четверг, 05.01.2012, 22:24
iranionДата: Четверг, 05.01.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Кварц, у меня на след.день после наркоза было такое состояние как -будто мозг не полностью синхронизировался с телом . Например : принесли завтрак , я сижу ем , а мысли - когда ж поесть принесут , через секунду доходит , что уже ем , поела пошла мыть руки - мою , сама думаю надо встать руки вымыть .
Очень неприятные ощущения .
=UFOlog=Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:15 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Ну не знаю господа ... мне делали операцию ( перетонит ) видимо просто давно было и я действительно не помню что мне видилось ( скорее всего по прошествию времени забыл )
Quote (Кварц)
Кварц

А что касаеться Mirco то боюсь не нам свами решать причины её отстутствия ( возможно переезд . траблы с нетом . итд .итп )
А истории ваши действительно интересны smile
Quote (Роса)
Роса
А ваша история довольно страшная wacko
РосаДата: Четверг, 05.01.2012, 17:56 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

это действительно было страшно и отвратительно. не знать кто ты и где ты. я отчетливо помню, что пыталась идентифицировать себя, но не получалось, не могла осознать себя человеком, не знала, что у меня есть имя. Тоска-а-а-а....
кстати все равно пыталась успокоиться и решила ползать там до тех пор, пока куда-нибудь не выползу.

наверное видения во время наркоза напрямую зависят от его цены и качества. У меня наркоз был бесплатный.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Четверг, 05.01.2012, 17:59
iranionДата: Четверг, 05.01.2012, 18:07 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Роса)

наверное видения во время наркоза напрямую зависят от его цены и качества. У меня наркоз был бесплатный.
у меня тоже бесплатный.
АретаДата: Суббота, 07.01.2012, 21:24 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Кто-нибудь знает про состояние во время наркоза человек вроде бы в отключке но всю боль он чувствует.....а сказать ничего не может он же под наркозом?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
iranionДата: Суббота, 07.01.2012, 21:33 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Арета)
но всю боль он чувствует.....а сказать ничего не может он же под наркозом?
видимо чуток наркоза не додали .

Добавлено (07.01.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Вот животным такой наркоз делают (потому , что по нашему закону вет врач не может покутать нормальный наркоз ) , он только парализует животное во время операции , болевые ощущения полностью cry сохраняются .

КварцДата: Суббота, 07.01.2012, 22:39 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Арета)
Кто-нибудь знает про состояние во время наркоза человек вроде бы в отключке но всю боль он чувствует.....а сказать ничего не может


Тех, кто под наркозом не засыпает и видит галлюцинации, кажется, очень немного. А случаи, когда под наркозом ещё и чувствуют физическую боль полностью, скорее всего, крайне редки. В составе наркоза, вместе с наркозом в любом случае идёт ещё обезболивающее.


Сообщение отредактировал Кварц - Суббота, 07.01.2012, 22:55
RodionДата: Четверг, 29.03.2012, 19:42 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

я под наркозом(во время операции)видел что передо мной стоят друзья и что то говорят мне...потом они куда то побежали а я не бежал а летел на их уровне не чувствуя рук и ног....они что то про себя говорили что то плохое непомню....а потом я открыл глаза и лежал в своей палате.родные сказали что я говорил названия городов и имена какие то...
ЮленькаДата: Среда, 25.04.2012, 22:49 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я в своей жизни испытала уже 3 общих наркоза.Всегда для меня самое страшное было,это проснуться во время операции,либо не уснуть вобще(тело отключится,а сознание нет),либо не проснуться вобще.После первого наркоза,я очнулась уже в реанимации,не чувствуя боли,головокружений ит.д.Я просто проснулась,посмотрела на живот и дальше спать.А вот последняя операция(перенесла не так давно).Я конечно ничего не видела под наркозом,но отходняк был тяжёлый.Мне казалось будто я проснулась во время операции,боль жуткая была.Потом я понимаю что меня несут куда-то и как будто всё происходит в тумане и много-много народа возле меня окалачивается,я слышу невнятные голоса,думаю что со мной делают?Ну думаю если что-то делают,значит так надо.А затем у меня попёрли мысли,а вдруг я умерла,пыталясь пошевелить рукой,пальцами но ничего не получалось,пыталась что-то промычать и тут не получилось.В тот момент я только и твердила себе:я сильная,я должна жить,надо бороться.В итоге я стала думать, если я о чём то рассуждаю значит я жива.В итоге приходя в себя я не чувствовала ног,но первым делом стала руками хвататься за лицо.Пощупав лицо мне казалось будто пальцы у меня такие длинющие,как у инопланетянина,а лицо мне казалось таким малюсеньким словно я свой череп трогаю.Потом только я стала спрашивать у врача,где я?что со ной?и вобще как я ту оказалась,а самым дебильным вопросом был,я спрашивала: звонила ли я мужу во время операции?Только придя в себя полностью я всё осознала.Дааааа....ощущения конечно дебильные,больше никак не назову
iranionДата: Четверг, 26.04.2012, 23:36 | Сообщение # 18
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Кварц)
Тех, кто под наркозом не засыпает и видит галлюцинации, кажется, очень немного.

Это в основном наркоманы и алкоголики , с ними много мороки (подруга рассказывала , она "подключка":-) -анастезиолог . ) Часто их вообще приходится опирировать в полуживую , и некоторые из них становятся буйными , кидаются в врачей что под рукой , ужос surprised
Stephan26Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:37 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Скоро у меня будет операция, расскажу вам что видел)
MaRinKaДата: Пятница, 27.04.2012, 12:08 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не знаю, у кого как. А мне 9 апреля делали операцию, но никаких видений не было, а так же ничего страшного и жуткого я не почувствовала. И пришла в себя нормально. В общем, ничего страшного или сверхъестественного не было.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Видения при наркозе (Люди что-то видят во время наркоза или при выходе из него)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: