Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 19:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Кофейня "Волшебство"
Кофейня "Волшебство"
КорвинДата: Суббота, 07.05.2011, 21:56 | Сообщение # 81
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

tiy, Неа, сам делаю.
ERROR404Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:27 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (tiy)
короче, гамбургеры?

в гамбургерах должна быть говядина, хотя бы чуть..
В смысле натуральная biggrin

-Энигма-Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:49 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Одно из моих любимых блюд - это картофельная запеканка. Обожаю его. happy Также люблю плов, жаркое с грибами в горшочках, блюда из курицы, салаты самые разнообразные...
Из напитков предпочитаю горячий кофе, цикорий, а также чай, обязательно с фруктовыми добавками


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Среда, 13.07.2011, 17:31 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные







Свинина.
вурдолакДата: Среда, 13.07.2011, 20:19 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Я тоже люблю кофе, но свежее сваренное и если еще туда добавить немножко корица и коньяка вкусно очень. Очень люблю сладкое халву и торты и пирожное особенно шоколадное. Готовить я люблю, но есть люблю, когда кто - то другой приготовил. Любимых блюд у меня много, но больше люблю салаты из морепродуктов готовлю редко по праздникам. Мясо не очень люблю, готовлю редко, когда гости приходят домой.
ГугонДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:55 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Отвечаю на поставленный мне в другой теме вопрос - Да я умею готовить
В последнее время увлёкся кашами и прочей пользительной пищей
Предлагаю рецепт от себя, в смысле сам придумал.
Берётся маленькая тыква срезается верхушка и через отверстие выбирается мякоть с семечками.
Подготовленную тыкву внутри смазываю хорошо мёдом и ложу кусочек сливочного масла.
Отдельно отвариваете до почти полной готовности любую крупу. Я пробовал рис, перловку (замачивать надо), овсянку, пшено, в общем, что нравится. Затем в эту полукашу добавляете ещё мёда (по вкусу), любые сухофрукты (изюм, финики, курагу, урюк, чернослив, сушёные бананы, что угодно, я даже добавлял недозрелую дыню), специи типа ваниль, корица, гвоздика по вкусу и желанию. Когда Вы приготовили эту смесь, начиняете ею тыкву и закрываете верхушкой как крышечкой. В рукав для запекания и в духовку минут на 30-40.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:35 | Сообщение # 87
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Гугон, Можно будет попробовать . smile А с коркой что делать.Ее срезать?

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ГугонДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:40 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А с коркой что делать.Ее срезать?
Запекается вместе с коркой, в этом-то и весь прикол. Как подавать это блюдо к столу если честно не думал. Но если выложить запечённую с кашей внутри тыкву на блюдо, не нарушив её целостность, то это будет смотреться очень красиво. А дальше хватайте ножи, вилки и ложки и вперёд за обе щёки. Корку конечно есть не надо, но если кому очень захочется, тот может и похрустеть smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:04 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные







Ни в коем случае на блюдо не стала бы выкладывать. В тыкве же вся красота! Можно ещё рожицу на ней нарисовать или вырезать. happy
ГугонДата: Четверг, 01.12.2011, 19:47 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Можно ещё рожицу на ней нарисовать или вырезать
Как раз Хелловину

Добавлено (17.11.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Сегодня я по поводу своего дня варения немного изгалялся Произвёл синтез двух блюд русских котлет и азербайджанской тофты.
I. Фарш:
1. взял Утку, мясо отделил от скелетика и перекрутил на мясорубке вместе со шкурой и сердцем.
2. половина от количества мяса отваренная фасоль и тоже через мясорубку, можно фасоль заменить горохом нут или как его неправильно называют турецким горохом.
3. Лук - много, по объёму столько же сколько мяса.
4. Болгарский перец примерно с четверть от объёма мяса
5. Айва - столько же сколько фасоли
Всё тщательно перемешиваешь + 2-3 яйца
формируешь крупные котлеты и обжариваешь.
II. Типа соус - морковь соломкой, лук полукольцами, болгарский перец кубиками, айву мелкими кубиками, один стручок острого перца (в принципе это на любителя можно меньше, можно больше, но острая нотка желательна) - всё порезать и вместе обжарить на оливковом масле (бюджетный вариант на чём есть)
III. В глубокую посудину укладываешь обжаренные котлеты заливаешь типа соусом, посыпаешь тёртым сыром смешанным с мелко порубленной зеленью (петрушка, укроп, киндза (на любителя) и другие травы какие есть можно чуть мяты или базилик) и в духовку на 10 минут.
Сочетание очень нежных "котлет" и остро-сладковатого соуса мне очень понравилось.

Добавлено (01.12.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Гусь по-канадски (уж не знаю едят ли канадцы гуся, а если едят, готовят ли его именно так, а не по другому).
И так. Перед Вами гусь, острым ножом срезаете с тушки мясо вместе со шкурой. Затем разделяете срезанное мясо на примерно равные кусочки не слишком маленькие, но и не большие. Обжариваете. Я обжаривал на сковороде без какого-либо дополнительного жира, укладывая кусочки гуся шкурой на сковороду и на медленном огне вытапливал из кусочков жир. Обжаренные кусочки гуся выкладываются на глубокий противень, за не имением такового можно поступить как я и положить кусочки в широкую, но не глубокую кастрюлю. Соль, перец по вкусу.
Далее репчатый лук, из расчёта на 1 кг мяса - 1 кг лука, чистите, нарезаете полукольцами и обжариваете на вытопленном из гуся жире. Как только лук чуть-чуть подрумянился выкладываете его сверху обжаренных кусочков гуся. Соль, перец.
Далее яблоки, из расчёта 1 кг мяса - 1 кг яблок. Яблоки должны быть кислые, если яблоки недостаточно кислые, добавьте сок одного-двух лимонов. Из яблок удаляется сердцевина и режутся на крупные дольки. Порезанные яблоки выкладываются третьим и последним слоем.
После того как мясо, лук и яблоки будут уложены слоями, всё это дело заливается красным сухим вином. У меня не было сухого красного вина и я залил красным домашним вином собственного приготовления. Вина нужно 100-150 гр на 1 кг мяса.
Далее можно добавить различные специи какие любите, а можно этим и ограничиться, я лично изгаляться со специями не стал ибо вкус на специи у всех разный, а соль, перец - беспроигрышный вариант.
Как только вы выполнили все описанные выше процедуры, суйте всё это дело в духовку и пусть тушится. Время тушения минимум час, а если хотите чтобы гусь был помягче то пару часов. В общем здесь на любителя, следите сами, что бы гусик Ваш не сгорел. Я тушил два часа.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Четверг, 01.12.2011, 21:26 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные







Гугон, непоследовательная инструкция. Надо: итак, перед вами гусь. Сворачиваете ему шею... Простите, я не со зла. Проберёт иной раз чёрный юмор. biggrin А я вот про бурый рис хотела спросить, кто готовит: он и должен быть таким упругим? А то я по недосмотру целые сутки его вымочила, потом ещё полчаса тушила - а он как пропаренный! surprised Хотя белый на его месте за 5 минут в кашу бы превратился. wacko
KonstantinДата: Четверг, 01.12.2011, 21:38 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (tiy)
или вырезать.

Вся каша вывалится тогда. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
РуссаДата: Четверг, 01.12.2011, 21:50 | Сообщение # 93
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Гугон, аж слюнки потекли)) сильно захотелось пригласить тебя в гости с твоими замечательными рецептами. wink

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
RomziRomДата: Суббота, 03.12.2011, 11:14 | Сообщение # 94
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 67
Статус: Offline

Пельмешки люблю домашние,пирожки всякие там,а какие пироги у меня жена печёт - просто ум отъешь!!! А вообще-то,всеядный я,люблю вкусно поесть. Чай люблю свой,с травками всяческими(чебрец,например) и чтоб непременно присутствовали молодые веточки и листочки черной смородины(просто обожаю её вкус и аромат). С кофе подзавязал, уже месяца три как,хотя раньше жить без него не мог. Ну и торт любимый Медовый.Что-то заговорился я, пойду-ка на кухню схожу))) Всем приятного аппетита!!!

Будь осторожен в своих желаниях,ведь ты можешь получить это.
ГугонДата: Суббота, 03.12.2011, 11:55 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
непоследовательная инструкция.
Опустить гуся в кипяток на пару минут, потом завернуть в целлофановую плёнку, а сверху в плотную ткань выдержать 20 минут, а затем ощипать начиная с крыльев, по потрошить... Ну а дальше по тексту biggrin
Или проще пойти на базар и купить уже готового к приготовлению гуся biggrin Вот как-то так. Надеюсь теперь инструкция достаточно полная biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Суббота, 03.12.2011, 16:21 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные







RomziRom, о да, смородиновый чай моя бабушка всегда летом заваривает на даче, прям воспоминание детства. happy

Гугон, какая прелесть! biggrin
ЗвездочетДата: Четверг, 08.12.2011, 19:28 | Сообщение # 97
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Мой одноклассник удивляется, почему он долго не может заснуть? Он считает коффе снотворным и пьёт в огромных количествах и невысыпается. Я долго ему пытался обьяснить, что коффе не может дать еффект снотворного... Но до сих пор не может от него отвязаться, уже привычка.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 20:50 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Мой любимый алкогольный коктейль Пино Колада:
1. Ром-ликёр Малибу - 100 гр.;
2. Водка - 50 гр. водка подойдёт любая, лишь бы качество было нормальное;
3. Ананасовый сок - 50 гр если хотите менее крепкий, то 100 гр., тоже вкус коктейля очень достойный.
У коктейля очень приятный освежающий вкус, рекомендую...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Архив » Корзина » Кофейня "Волшебство"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: