Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Кофейня "Волшебство"
Кофейня "Волшебство"
DonTimonДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:20 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами. Такое "нехитрое" блюдо готовят на бедуинской свадьбе.

В Японии продается мороженое со вкусом осьминога, буйволиного языка, кактуса , куриных крылышек и крабов.

Снова о Японии. Чтобы говядина была нежнее, животных там убивают ночью, во сне. Перед этим их поят пивом и делают массаж трижды в день.

На Фиджи делают особое блюдо. Для этого свинью не кормят неделю, потом дают ей поесть телятины, а через несколько часов убивают. После из желудка извлекают полупереваренную еду, которую готовят и употребляют в пищу.

Да хрен с ней, с тёмной материей и энергией!!!! У на с на Земле веселей... хотя теперь понятно, почему с нами в контакт не вступают.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:34 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные







Н-да... А то изобретут блюдо: зет, фаршированный плеядеанцем, фаршированным лирианцем, фаршированным орионцем...
marisabelkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:20 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (tiy)
Н-да... А то изобретут блюдо: зет, фаршированный плеядеанцем, фаршированным лирианцем, фаршированным орионцем...
lol lol lol


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
FROSTДата: Вторник, 26.10.2010, 08:11 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Могу поделиться очень простым рецептом для кофеманов . Кто любит пить часто кофе , но не позволяет здоровье (сердце,давление,бессонница), в чашку кофе добавлять корицу , на усмотрение либо на кончике чайной ложки либо половину - в данной ситуации на меня подействовало (но злоупотреблять все равно не надо не более 5 чашек в день ) .Кофе должен быть натуральным , а для придания более насыщенного вкуса - пару капель натурального лимонного сока (молоко исключается в данном случае).Вот так вот просто и действенно. happy

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
tiyДата: Вторник, 26.10.2010, 09:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







М-м-м, а я и корицу, и молоко добавляю... Почему нельзя смешивать? happy

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 26.10.2010, 09:43
AvaddonДата: Вторник, 26.10.2010, 20:48 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...а шо сала с мясом уже никто не ест? smile surprised shok

Сообщение отредактировал Avaddon - Вторник, 26.10.2010, 20:49
marisabelkaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:02 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...а шо сала с мясом уже никто не ест?
я люблю мясо в любом виде, а сало только домашнее(вегетарианкой я не смогу быть), овощи и фрукты люблю, но без мяса долго не протяну. Кофе только со сливками.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
РуссаДата: Вторник, 26.10.2010, 21:51 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (FROST)
в чашку кофе добавлять корицу

У меня такой кофе является бодрящим. От обычного черного (натурального) засыпаю напрочь.
А вот мясо мы хоть и едим, но не очень часто.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Среда, 27.10.2010, 00:39 | Сообщение # 49
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Avaddon)
...а шо сала с мясом уже никто не ест?

На соло подсел в армейке, когда месяц в степи сидели в палатках и употребляли местную жидкость термоядерную с салом, которое было засолено в ящиках из-под снарядов... Только это и ели - сало с "чернягой". Романтика!
meateaterДата: Среда, 27.10.2010, 14:54 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mental)
местную жидкость термоядерную

мне кажется, что под "термоядерной жидкостью" Mental, имеет в виду самогонку. это так? smile
tiyДата: Среда, 27.10.2010, 15:03 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные







Хм, кстати, на меня тут удивлялись недавно, что я мартини люблю. Вот у меня в роду с обеих сторон все всегда пили самогонку, видимо, как результат...
tiyДата: Пятница, 03.12.2010, 23:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные







Миндальное молоко - очень интересная штука. smile Если нет соевой машины, то можно обойтись блендером. Пропорции - 1:4 миндаля и воды соответственно. Миндаль замочить на ночь и очень желательно потом почистить (у меня ушёл ровно час biggrin ). Потом загрузить всё в блендер и начинать молоть на маленькой скорости, затем увеличить её. Когда вода превратится в молоко, а кусочков миндаля уже не видно будет, процеживаем всё это через мелкое сито или марлю (лучше синтетическую), жмых можно использовать для приготовления других блюд. А в молоко по вкусу добавить всё что угодно. Вот и всё. smile

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 03.12.2010, 23:45
LelenkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:53 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

tiy, миндаль в больших количествах ядовит. Читала, что в день можно съедать не более 3-4 ядер этого ореха. Ну раз сообщение написала, значит все ок smile Но на всякий поищи информацию wink

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Суббота, 04.12.2010, 23:29 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные







Lelenka, ну там же водой всё разбавляется, концентрация наверняка снижается.
А я миндаль тоннами могу есть... Живая пока... surprised
FROSTДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:10 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Русса если вы от кофе засыпаете мгновенно значит ваше давление ниже стандартного т.е. как бы всегда ниже обычного - но это ваша норма .Кофе приводит давление в стандарт т.е. не ваше нормальное , как бы выше вашего и организм под непривычным давлением насыщает лучше кровь ,в том числе и кислородом - поэтому возникает сонное состояние.Как правило вы настоящий кофе-любитель , так сказать по принуждению организма. Вот корица и сводит этот эффект к нулю. Это чисто мое суждение на примере моей жены.

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
tiyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:24 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные







FROST, классное объяснение! Я об этом даже не думала, а ведь я тоже гипотоник. happy Всё, буду, если спать ещё рано, корицу добавлять. smile
LelenkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:34 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

tiy, мне тоже миндаль нравится, но вот начитавшись, боюсь его в большом количестве есть. Ну раз ничего не происходит, пожалуй можно и попробовать biggrin

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:54 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

FROST, спасибо за пояснение. Я заметила, что такое действие кофе Жакей оказывает (расстворимый кофе я не пью).
Но если брать более хороший кофе, то там все "правильно"- чашка кофе, и бодрость на 2-3 часа. Поэтому я его редко пью))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:08 | Сообщение # 59
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, хорош рецепт, но хватит ли у меня терпения для такой процедуры... surprised
meateater, да, "термоядерная" - она самая. smile Давненькоо это было. Но помню, что была и отменная гадость - она же, настоянная на курином помёте! Не поверите, biggrin но это жесть! Выбора у солдатика нет... smile Желание к подобному "топливу термоядерному" отбивает напрочь!
РуссаДата: Четверг, 03.02.2011, 22:18 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Предлагаю только что отрытый мужской рецепт яблочной шарлотки biggrin
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их
содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками.
Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте
взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и
забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом
указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет. не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего
сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Кофейня "Волшебство"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: