Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 03:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Вытворялки (То, что мы творим в свободное время)
Вытворялки
tiyДата: Суббота, 14.08.2010, 17:22 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные







Admin-X, да уж, всем вытворялкам вытворялка.
NiaRinTДата: Среда, 18.08.2010, 21:33 | Сообщение # 142
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

хотите покажу вытворялки? точильный станок собствеенного изготовления и еще схему включения 3х фазного двигателя?? smile

Добавлено (18.08.2010, 21:33)
---------------------------------------------
кто умеет скреплять листы кровельного металла в замки?

РуссаДата: Четверг, 19.08.2010, 21:04 | Сообщение # 143
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
FrosTy, здорово! Выложи фото, плииз

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Вторник, 24.08.2010, 01:29 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Посвящается теме "Солнцеедение".

Веточка

Жил-был маленький плод. И вот, наступила пора ему созреть и упасть на землю. Прошло время и от плода осталась одна косточка, из которой, через некоторое время, появилось маленькое деревце. Оно росло, набиралось сил, но случилась в один жаркий год засуха и оно погибло. cry Вслед за засухой пришло наводнение, которое подхватило деревце и унесло в реку. И после всего этого осталась от него одна веточка. Ее кидало из стороны в сторону, поднимало потоком вверх и вниз, но, в конце концов, вода успокоилась и Веточка всплыла и поплыла по поверхности. smile
Она очень удивилась, что плыла одна-одинёшенька, поскольку видела там на дне и других обитателей реки: камни, ракушки и песок. Поэтому нырнула спросить у них:
- Почему вы не плывете как я, ведь так легче? На что они отвечали:
- Но мы не умеем плавать. sad
- Как не умеете плавать? Вас что, никто не научил? surprised - удивилась Веточка.
- Нет, - отвечали они. Она задумалась, а потом спросила:
- А хотите я вас научу?
- Конечно, хотим. Нам уже так надоело лежать на дне, - отвечали те.
- Хорошо. Я вас научу, но только принесите мне сначала каждый немного земли, - ответила она. Камни, Ракушки и Песок немного удивились wacko её просьбе, но выполнили. Тогда она сказала:
- Вот как я плаваю - ложусь на воду и начинаю грести руками и мотылять ногами. Это очень просто, попробуйте.
- О, действительно просто, - отвечали они. Но как только они пытались лечь на воду, то сразу шли на дно, не помогали даже активные движения ногами и руками.
- Слушай, веточка, а у нас не получается, что делать?
- Странно. А вы все делаете правильно? - спросила она.
- Да, все как ты говорила, - отвечали ей.
- Странно, вот у неё все получается, smile - сказала она, указывая рукой.
- Хотите, спросите у неё как. Но я знаю ещё один способ, так что... Рядом проплывала, отломившаяся от дерева щепочка. Те бросились к ней с просьбой рассказать как она плавает. На что Щепочка, перед тем как поплыть дальше, отвечала:
- Мне кажется, стиль плавания здесь не важен. Главное, задумайтесь, почему вы оказались на дне? Мы с Веточкой когда-то были растениями и отдавали много кислорода. smile А что отдаете вы? Камни и Песок на это воскликнули:
- Какие странные слова. Пойдем лучше к Веточке, может хоть она нас научит плавать.
- А вы не забыли прихватить с собой немного земли? - встретила их та. Она полагала, что если будет стоять в земле, как раньше, то оживёт.
И только Ракушки задумались над словами Щепочки. Они вспомнили, что когда-то были домом для улиток. smile Это воспоминание подняло их наверх, воздух попал в раковину и не давал им утонуть. Ракушки радовались и плыли по реке навстречу неизвестности.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
NiaRinTДата: Вторник, 24.08.2010, 13:18 | Сообщение # 145
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

Вот biggrin
Прикрепления: 9198461.jpg (34.8 Kb) · 6818834.jpg (35.9 Kb) · 8151350.jpg (39.3 Kb) · 0516897.jpg (19.7 Kb) · 9453178.jpg (28.7 Kb)
MentalДата: Вторник, 24.08.2010, 14:04 | Сообщение # 146
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

NiaRinT, насчёт станка - здорово! А я станочек-то прикупил, было дело... прячу глазки... smile
st1lex-xДата: Вторник, 24.08.2010, 20:08 | Сообщение # 147
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Quote (NiaRinT)
кто умеет скреплять листы кровельного металла в замки?

Я, а что калым есть? biggrin

Добавлено (24.08.2010, 20:08)
---------------------------------------------
NiaRinT, впечатляет но не проще было сделать проще.
на двигатель выточить крепёж для затягивания диска.??? wacko
или он многофункциональный?

NiaRinTДата: Среда, 25.08.2010, 07:37 | Сообщение # 148
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

st1lex-x, Если диск прикрепить прямо к валу двигателя, будет не очень хорошо тяги не будет да и не удобно так. У меня ведущее колесо чуть больше ведомого, поэтому тяга лучше.

Сообщение отредактировал NiaRinT - Среда, 25.08.2010, 07:40
tiger888Дата: Среда, 25.08.2010, 19:59 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Обычно так и делают. Ременная передача защищает станок от перегрузок, в случае чего она будет проскальзывать и электродвигатель не будет испытывать перегрузок.

Все возможно!
st1lex-xДата: Суббота, 28.08.2010, 23:27 | Сообщение # 150
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Quote (NiaRinT)
Если диск прикрепить прямо к валу двигателя, будет не очень хорошо тяги не будет да и не удобно так. У меня ведущее колесо чуть больше ведомого, поэтому тяга лучше.

ну в принципе да вы правы так лучше просто у нас не ремневая передача от 380 в работают
MentalДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:14 | Сообщение # 151
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Моя жизнь – моё «хочу»!

Если я говорю, что жизнь безрадостна и несчастна, что вокруг только примитивизм и серость, то напрашивается один простой вопрос: «А что сделал именно я для того, чтобы лично моя жизнь не была такой убогой, а, наоборот, была радостной, приятной, лёгкой?!»

Что я сделал для того, чтобы мои близкие могли радоваться жизни? Что я сделал для себя, научился ли я наполняться радостью каждый день? Захотел ли я этого?

Только от меня зависит, будет ли рождаться рядом со мной радость в умах и чувствах окружающих меня людей!

Сказал ли я утром что-нибудь приятное своим близким, чтобы их день начался радостно? Сказал ли я любимому человеку, что люблю? Восхищаюсь ли я им в течение дня? Знает ли он об этом, чувствует ли моё внимание? И вообще, замечаю ли я его?..

Хочу ли я устраивать маленькие радостные моменты в любой день, в самый обыкновенный рутинный день, просто так, без глобального повода? А ведь радость как живое существо необходимо взращивать, подпитывать, заботиться о ней, чтобы она расцветала и радовала нас ещё сильней.

Что мешает мне радостно приветствовать любого знакомого? Искренне радуясь, поздороваться с коллегой в начале дня означает задать и для него, и для себя радостное русло, радостный фон, возможно, на весь текущий день. Всё происходящее в течение дня будет оцениваться с позиций радости. Сколько событий и ситуаций сформируются и разрешатся непредсказуемо, но с положительным оттенком?

Всё масштабное вокруг меня зависит от небольшого пустячка, который есть моё желание жить радостно, пребывать в радости.
Имеющий доступ к Радости, пригласивший её в свою жизнь, пропитавшийся ею, просто не может быть счастлив в одиночку. Радость, даже самая малая, поселившись в человеке, всегда ищет способ самораспространять себя в окружающем пространстве. Радость приходит к одному, чтобы от него обязательно перейти к другому. На то она и Радость.

Если в нашей жизни недостаточно радостного, это означает, что мы просто не хотим жить радостно. Но раз уж «не хотеть» мы не умеем, значит, мы просто хотим жить безрадостно? Получается, мы сами же хотим жить в не-радости! Какой абсурд…

Стоит ли жаловаться на жизнь, если её качество зависит только от нашего собственного «хочу»?

Как Я желаю жить?

копДата: Пятница, 03.09.2010, 17:46 | Сообщение # 152
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Стоит ли жаловаться на жизнь, если её качество зависит только от нашего собственного «хочу»?

Если бы так, то не было проблем!
К сожалению жизнь как правило, а следовательно и наше настроение зависит полностью от окружающего социума. И не понимать этого, значить жить в мире илюзий.
Если ты мой уважаемый коллега по миропониманию живёшь в сказочном мире, то живи и радуйся, наслаждайся жизнью до тех пор, пока не вылезут проблемы, или события в жизни не стукнут по башке так, что мир сказки разрушится.

Самый лучший вариант, это уход в тайгу к Агафье Лыковой. Но редко кто отваживается уйти от цивилизации.

Лично я редко вижу порядочных людей, их мало, но они есть. И ими нужно дорожить и ценить. В остальном же, люди более всего похожи на животных в человеческой форма.
Так что восторгайся пока есть время и возможность, а я буду воевать, естественно без оружия, со всеми уродами которые нас окружают.
БАНЗАЙ!

Добавлено (03.09.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
А я станочек-то прикупил, было дело... прячу глазки...

А я прикупил большой промышленный токарный станок. Всего за 45000руб. Сейчас делаю помещение в гараже. В будущем планирую вездеход и водомёт делать. А пока застрял в строительстве бани. 7х5 и плюс бассейн 3,5х3,5 всё под одной крышей. До зимы наверное не успею сделать работы море.

Сообщение отредактировал коп - Пятница, 03.09.2010, 17:47
ЗащитникДата: Среда, 08.09.2010, 22:50 | Сообщение # 153
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Вот из последнего. Посвящается разделу "Философия".

Строители и Первые

Эпиграф

Чей стук слышу Я?
Это ты, беглец!
Вот Я скажу тебе:
Ты бежал от Меня так заботливо,
Как строил прежде Мои дома.
Ты пытался скрыться в святилищах храмов,
Ты прятался за ступенями тронов,
Ты, изменив лик, укрывался завесою шатров.
Ты хотел раствориться в звуках флейты и струн.
Куда же убежал ты?
Вот стоишь передо Мною,
Но Я говорю: ты пришел ко Мне.
Ты нашел двери Мои.
Ты познал, как бессветен стал ум и как ушла твоя радость.
Ты познал, как стучащийся будет допущен и допущенный будет оправдан.
И ты нашел лучшие двери и воззвал, не видя конца бегства.
И приму Я стучащегося и скажу ему:
Я сохранил твою радость,
Бери свой сосуд и трудись.

«Листы сада Мории», 1.338, Н.К. Рерих

В необъятных просторах Космоса на далекой планете жили люди. Условия жизни их были очень суровыми, поэтому им приходилось строить себе крепкие дома, чтобы укрыться от непогоды, хищников и врагов. И так сложилось, что у людей существовало два основных способа постройки. Один – строить дома ввысь, у кого в один этаж, у кого в два, а у кого и выше. А другой способ – вглубь, в землю. Большинство, конечно, выбирало первый способ, но находились также и приверженцы второго.
Строить дома было делом очень нелегким, камни приходилось таскать издалека, они были очень тяжелыми, и чтобы установить один камень, необходимо было пролить не одну каплю пота. sad Особенно тяжело давался фундамент, он должен был состоять из массивных глыб, чтобы ни вода, ни ветер, ни землетрясение не повредили дом.
Конечно же, среди людей находились те, кто преуспевал в воздвижении домов, и тогда их дома по праву принимались за эталон, т.к. они были крепки, высоки и гармоничны по пропорциям, и их основатели давали советы, как легче и быстрее сделать так же.
Представители другого направления в строительстве считали, что могут перехитрить все напасти, если спрятаться от них под землю, к тому же этот способ легче: ведь камни таскать не надо. smile
Таким образом, в борьбе и выборе, и протекала жизнь на этой планете людей. Пока, однажды, один человек не воскликнул, отбросив камень в сторону:
- Всё, мне надоело таскать эти валуны, они такие огромные и тяжёлые! Мне кажется - да нет, я просто уверен: должен быть способ легче.
На его счастье, мимо проходил загадочный незнакомец, который услышал слова человека и, остановившись, спросил:
- Ты хочешь построить свой дом и чтобы он был высокий и крепкий, но чтобы при этом было легко? Ведь так?
- Совершенно верно, именно так! – ответил человек.
- Ты даже не представляешь, как тебе повезло. wink У меня есть то, что как раз подойдет тебе. Кстати, как тебя зовут?
- Все называют меня Первый, - скромно ответил человек.
- Отличное имя! Ты начинаешь мне нравиться все больше и больше. Идем со мной, - предложил незнакомец.
И они отправились в путь, и наконец пришли к высокому, красивому зданию.
- Вот, это мой дом. Хочешь что-нибудь подобное? – спросил незнакомец. – Я построил его в разы быстрее, чем все они, - небрежно указал он в ту сторону, откуда они пришли, и продолжил, не давая собеседнику прийти в себя:
- А главное, совсем не устал, это было очень легко. Весь секрет заключен в строительном материале: я взял дерево. Его проще найти, оно легче, и из него можно создавать настоящие шедевры зодчества.
- Да-а-а, - наконец восхищенно протянул Первый. – Даже не знаю, что и сказать, все действительно так просто, а как известно, простым является все гениальное… Но что я Вам должен за идею? – тут же смущенно спросил он.
- А, сущие пустяки, - быстро перебил его незнакомец, - когда возникнут какие-то трудности, то есть я хотел сказать, если будут какие-то вопросы – приходи, и поговорим. smile Вот тебе план моего дома с подробным описанием, - добавил он и вручил Первому книгу. – Да, чуть не забыл: если дом будет шататься от ветра или разбухнет от воды, это нормально, ведь мы с тобой строим из дерева. Зато впереди у нас высокая цель.
С этими словами незнакомец указал на верх своего дома.
- Спасибо, не знаю, как и отблагодарить Вас, до свидания, - рассыпаясь в благодарностях, откланялся гость.
- До встречи, - односложно и многозначительно ответил незнакомец.
В тот же день Первый решил опробовать новый метод строительства, и – о чудо! – дом начал расти буквально на глазах. Тут выросла стена, там окно с балконом, скоро показалась и крыша.
- Я так и знал, все должно - нет, обязано! – было быть намного проще. Так и легче, и быстрее, и бруски валяются буквально под ногами, - бормотал про себя Первый. – Я доволен, я очень доволен, - нет, я просто счастлив!
Он уже почти кричал и даже начал напевать: «До-о-ом, сказочный до-о-ом, как прекрасно мне будет жить в не-е-ем».
Конечно, подобный прорыв в строительстве не мог остаться не замеченным окружающими, и они начали останавливаться, смотреть, а кто-то даже и спрашивал Первого, как ему это удается.
- Друзья мои, я недавно понял одну истину: строительство не может и не должно быть тяжелым трудом! Даже наоборот: если оно связано с какими-то препятствиями, то это неправильно. Ведь мы строим для себя, а разве нужны нам дома, построенные такими тяжелыми усилиями? Так что вот ответ на ваш вопрос, - отвечал он, подняв над головой деревянный брусок.
- Да, но… - хотели возразить ему люди.
- Никаких «но»! Если вам нравится таскать эти тяжелые камни – пожалуйста, у меня на этот счет другое мнение, - отрезал Первый.
Шло время, и строительство нашего героя продвигалось вперед. Высокий дом был уже почти готов, оставалось доделать только крышу. Но как раз в это время начался сезон ветров, а вместе с ним и проливных дождей. Вот тут-то и началось: то раму вырвет со стеклами, то угол обвалится, то дверь перекосит. surprised Дошло до того, что уже соседи начали отпускать шутки в его адрес. Были и такие, кто просто советовал ему бросить строительство и начать заново.
- Ведь дождь и ветер не перестанут, - говорили они.
- Ну и что, лучше мерзнуть на камнях без крыши над головой, как вы? На это я пойти не могу. У меня есть хоть что-то. А у вас?
- Кстати, сосед, уж не благодаря ли каменному фундаменту твой дом еще хотя бы стоит? – парировали люди, таща очередной валун.
На это ему ответить было нечего, потому как фундамент был и впрямь добротный. «Что ж, настало время идти к Мастеру, тем более, что он приглашал в случае чего», - решил Первый и на следующий день отправился к незнакомцу.
- О, привет строителям! – приветствовал тот. – С чем пожаловал?
- Да вот, есть загвоздочка… - начал гость.
- Ну что ты раскис, я же тебя предупреждал, что трудности будут, но ты должен сам, сам находить выход! – перебил незнакомец.
- Но ветер, дождь… они… sad
- А, понял. Ладно, кажется, у меня есть кое-что для тебя, - заверил незнакомец и скрылся в доме. Через некоторое время он появился со связкой рулонов и какой-то коробкой.
- Что это? – спросил Первый.
- Это волшебные обои, надеюсь, ты умеешь с ними обращаться? Они помогут сделать твой дом прочнее, главное, не жалей клея, - ответил незнакомец, указывая на коробку. – Сыпь побольше!
- Да-а, вот уж не знал, что на свете бывают такие обои! Спасибо, Вы так много для меня сделали, чем я могу отблагодарить Вас?
- Ах да, это… Пойдем со мной, - сказал незнакомец и пригласил Первого в дом. Прямо посреди комнаты находился спуск в подземелье.
- Не бойся, спускайся вниз, - успокоил он гостя.
Они спустились по лестнице и, пройдя несколько помещений, похожих на комнаты, уткнулись в стену.
- Вот мы и на месте. Поможешь мне? Хочу немного расширить свой погреб. smile
- Хорошо. А зачем Вам такой большой подвал?
- Да просто люблю все складывать, да и так, пригодится на всякий случай, - уклончиво отвечал незнакомец. – Вот, держи лопату.
Ближе к вечеру Первый закончил работу и, прощаясь с незнакомцем, спросил, как его зовут.
- Крот. Мистер Крот, - был ответ.
Уходя, Первый обернулся и увидел не замеченную в первый приход надпись на воротах: «NORA»… смысл которой он, как и многие остальные до и после него, так и не понимали. sad


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
РуссаДата: Пятница, 17.09.2010, 22:00 | Сообщение # 154
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Ушли в былое лета хлопоты,
И дни, как листья, осыпаются...
Осенний парк усыпан золотом.
А в лужах небо отражается.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 18.09.2010, 10:27 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные







Русса, умоляю, сделайте сборник своих стихотворений! Я первая в очереди на его приобретение! Такая мягкость...
ЗащитникДата: Вторник, 21.09.2010, 16:43 | Сообщение # 156
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Посвящается теме "Почему Бог один, а религий много".

Растение

Один человек построил большой дом. В нём было много комнат. Жил он один, поэтому в некоторые удалённые заходил редко. И вот однажды, в свободную минуту он зашел в одно из таких помещений. Открыв дверь, он ощутил спёртый затхлый воздух, потому что вентиляция засорилась, кругом лежала пыль и вообще вся комната имела мрачный вид, т.к. мебели в ней практически не было. sad Первым делом он открыл шторы и окно, потом вытер везде пыль, помыл пол и, немного уставший, ушёл.
Через некоторое время человек опять пришел в эту комнату и обнаружил, что окно распахнуто, шторы оборваны, а подоконник и пол возле него мокрый и грязный т.к. накануне была гроза. sad Он снова навел везде порядок: закрыл окно, повесил шторы, смыл всю грязь. А чтобы воздух циркулировал поставил вентилятор и, уставший, ушёл.
Через несколько дней он опять приходит в удалённую комнату, открывает дверь ..., но его и в этот раз встречает спёртый запах и кроме того насекомые. surprised Оказалось, что вентилятор сгорел, а насекомым просто приглянулась это тихое помещение. Тогда он решил поставить кондиционер, а насекомых потравил ядом и, уставший, ушёл.
Чуть позже приходит и видит, что насекомые также бегают - они просто адаптировались к яду, кондиционер работает, но стены от него отсырели и в углах появилась плесень. sad
Тогда он решил отказаться от техники и завести в комнате растения и, поставив несколько горшков, он ушел.
Возвращается через некоторое время и видит: комната светла и чиста, воздух свеж и насекомые, испугавшись запаха растений, ретировались. smile Сами растения разрослись, причем некоторые тянулись к свету, а какие-то любили тень. Тогда он первые поставил на окно, а вторые подвинул в тёмный угол.
Так человек решил несколько задач: жильё находилось в порядке и имело приятный глазу вид, воздух был всегда свеж и не было никаких насекомых. А для всего этого не нужно прилагать особых усилий, единственное - периодически поливать растения.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Вторник, 21.09.2010, 16:46
РуссаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:08 | Сообщение # 157
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Ребят, заранее приношу свои извинения за размещенную ниже фотографию, так как это не "мое свободное время", а непосредственно работа. Вернее один из ее вариантов. Но уж очень захотелось себя, любимую, показать)))
Это льняная футболка Путь Дракона, разрисованная вручную, и с вышитой руной Делания.
Прикрепления: 8971840.jpg (87.5 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Вторник, 21.09.2010, 18:09
tiyДата: Вторник, 21.09.2010, 21:46 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные







Русса, а какую функцию она выполняет?

Понимаю, что просто поблекну на таком фоне... Решила "откракелюрить" коробочку, в которой храню эфирные масла (типа, под старину). Фотка с телефона, цвет должен быть насыщенно-синим. biggrin


РуссаДата: Среда, 29.09.2010, 23:30 | Сообщение # 159
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, руны- это один из вариантов гармонизации внутреннего Я и окружающего мира. Это мыслеобразы, выраженные графически. Руна Делания- руна Крышня ( люди, рожденные в год Обезьяны), работает по принципу "Мужик сказал- мужик сделал". Это одна из энергий, которая направлена на делание конкретной работы.

У тебя замечательная коробочка получилась. Я с кракеллюром не работала, немножко не мой стиль.

Добавлено (29.09.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Небо пеленой покрыто серой.
Осень отдала тепло и ласку...
За окном полет снежинок первых-
Увертюра перед зимней сказкой))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Пятница, 01.10.2010, 00:43 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Посвящается всем любителям шоппинга.

Супермаркет

Мне однажды, как-то раз
Нужно выполнить заказ
Было важный и двойной:
Для себя - очередной
И один - для пользы дела,
Чтоб кругом цвело и пело.

В общем, выдвинулся в путь,
Нужно здесь упомянуть,
В супермаркет-магазин,
Он у нас такой один.
Величав, красив, богат,
В сотне красочных гирлянд
И снаружи, и внутри
Приходи и посмотри.

Захожу, смотрю, о, жуть ... -
Внутри людей - не продохнуть.
Ну, да ладно, не беда,
Теснота - то ерунда.

Огляделся я вокруг
И что-то резануло слух:
Человек стоит в средине,
Объясняет по-латыни:
- Товару больше набирайте,
Пока он есть, не опоздайте.
А то, прощайте все мечты
И будешь счастлив, но не ты.

- Товарищ Джо, а если вдруг
Его не хватит на всех рук? -
Поступил такой вопрос
Шуточный или всерьёз.

- O, no problem, даже good
Его ещё к вам привезут.

- Мастер Джо, я чего-то не пойму,
Верней, понять я не могу.
А чем прикажете платить?
Ведь денег может не хватить.

- Да что такое, хватит ныть.
До кассы надобно дожить.
А там посмотрим, что сказать, -
Учитель начал объяснять.

- Ты в этом не переживай, -
Тут бросил кто-то невзначай.
На кассе, если завернут,
Ещё есть понадёжней путь.

- Какой же, если не секрет?
Поведай нам, дай свой совет.

Друзья, на выходе стоят
И не пускают тех назад,
Кто лишнего себе схватив,
Хочет уйти, не заплатив.
Ребята, мощные такие,
Плечистые все, удалые.
Так вот, что если не стоят,
А, предположим, тихо спят?
Отвернулись, отошли -
Все, кто хочет - проходи.

План мой прост, как дважды два:
Берём, что хочется сперва,
Затем, слегка ускорив шаг,
Всех оставляем в дураках.

- Ну, что ж, учитель, покажи,
Чтоб было честно всё, без лжи, -
Озвучил кто-то свой вопрос,
Чтоб не тянуть кота за хвост.

- О, нет, друзья, увы, увы ...
Вы здесь глубоко не правы.
Глава у всех есть на плечах
И седина уж на висках.

Пусть каждый всё решает сам -
Умны мы все не по годам -
Что делать. Я то, что?
Не заставляю никого,
Просил совета - получи,
Но делаешь всё сам, учти.

Вот примерно так.
Такие страсти здесь кипят,
Обманут, переврут, ногами вверх перевернут
И даже скажут:"Это good".

Так быть должно, так суждено
И выбраться нам не дано.
И невозможно, кроме как
Через подвал или чердак,
Отсюда выйти никому
Ни вместе, ни по одному.

И я стою, смотря вперёд,
Как очередь моя дойдёт,
Наступит время заплатить,
Отдать, а может получить.

Взвешиваю всё на весах,
Отмериваю в сантиметрах
С тележкою наперевес
И думаю обо всех тех,

Кто может, но не захотел,
Кто хочет, но не уразумел,
Кто ещё просто не дозрел
До той черты, что есть предел.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Пятница, 01.10.2010, 00:47
Форум » Архив » Корзина » Вытворялки (То, что мы творим в свободное время)
Поиск: