Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 14:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 11:31 | Сообщение # 681
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Арета ()
а почему сразу Путин,а Европа, про нее не забывайте, а началось с того, я могу сказать в ЕС и США Путина боятся, да он может дать отпор, а Януковича никто не боялся, и ЕС не ожидало, что у Януковича прорежется голос и он даст задний ход... Вот оно и пошло...И тут жалко только жителей Украины, потому как они ничего не смогли бы сделать....Во вторых раз вам не нравился Янукович, почему скажите вы его выбрали Украина, если знали что он такой бяка? Или что на Украине получается народ вообще слова не имеет, как сейчас? Или вас тогда получается обводили вокруг пальца?
Еще вопрос, почему спокойно не дождались 2015 года и не выбрали нового президента?
И еще вопрос для меня один из самых главных, на что будете выборы проводить в мае?
Арета, я  Вам сейчас отвечу, но в дальнейшем не собираюсь этого делать, если Вы не будете отвечать на мои вопросы.

янукович решал только свои личные вопросы, он и его команда наворовали столько, что такие цифры в мозг обычного человека не вместятся. эти капиталы надо было как-то сохранить, поэтому янукович и начал искать решения. европа, европейские законы, традиции - лучший способ сохранить своё имущество, янукович решил двигаться туда. но этот шаг был непонятен россии.

януковича выбрала только часть украины, при огромной поддержке российского капитала

да, народ практически слова не имеет, как и в россии, как и в любой другой стране. с народом приходится считаться, но ним очень просто манипулировать, кроме того очень просто подделывать результаты голосований.

Не дождались выборов 2015, потому что стало очевидно, что выборов в 2015 просто не будет, тот курс, который взял янукович в последнее время был предсказуем даже для самых недалёких. вот почему майдан поддержал весь запад украины(он за него не голосовал) и восток(ему было стыдно, в основном, за такого президента), который просто вёл себя пассивно.
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:35 | Сообщение # 682
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

вот что пишет народ...
я вчера посдно дискуссию 5 немецких политиков смотрела....мдааааа...стол"ко интересного;что длит"ся ето давно...с 1990;когда горбатии дал добро вивода русских из гдр;в обмен на устное обещание ;что нато ни на см далще не продвинится к россии...са ето время обама (хуило редкое;извените) поставил две ядерние головки в полше и чехии..в 2008 обама саявил;что хочет украину и георгию,в нато;естественно для установки ядерного оружуя против россии;что путину не понравилось;беспилотники в криму путину не улыбаются,над черноморским флотом.......утог,обама хочет санкции;потому что ничего не теряет...теряет европа,много;в германии и франзии болшои % депутатов против кредита украине;в правителстве германии орут уже открито ;что в провителстве укр сидят нацусти...и пока они там седят никаих денег не будет

Довели народ до такого состояния, что им опротивела Украина, а теперь Путин виноват. 88 процентов явка избирателей о чем то говори

а зачем флаги считат"? ето докозател"ство ;что не все проделки путина! я "за"россию;но флаг би не повесила;от страха фашистов....чем дол" ше наблюдаю , что происходит  тем бол"ше верю агрессивно настроенным жителям украины будет хорошо не тогда ,когда им хорошо ;а когда другим хуже
Мне жаль до слез! Я родилась в Советском Союзе и жила в таком месте.где было много национальностей Мы все дружили

Согласна !!!Не выход .Не Россия же виновна в таких фашистских настроениях там  .?Я сама переехала 20 лет назад .Только потому ,что там где мы

жили русскую школу сделали украинской .Для меня это стало причиной уехать .Мне ,как и вам больно на все смотреть .Но еще больней слушать ,как клянут и ругают там все русское .У меня в Украине родители похоронены .Как мне теперь к ним ездить ?

И Россия в этом виновата ? А не Грузия ли ?Хватит врать и себе и всему миру .Это вы там ,а мы тут под боком у Абхазии .Бываем там .Знаем лучше вашего .Да, живут не богато .Но могли бы вообще не жить ,не вступись тогда за них Россия .А вы там слышите только то ,что хотите слышать .

Добавлено (19.03.2014, 11:35)
---------------------------------------------
Aphelion, я ответила на ваши вопросы, по поводу родственников своих это чистая правда, писала как есть, причем искренне...
А по поводу Ливии, я уже тоже ответила брала из ресурсов интернета, так как извините сама не могу поехать и лично просчупать.....

Не знаю, я могу сказать, что за Путина голосовала......И на участке где голосовала все честно было......не знаю как у вас.. что же вы тогда не восстали, когда поняли что это не народ за Януковича голосовал, где был ваш Майдан, Кличко?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 11:36 | Сообщение # 683
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
и что? к чему это?
К сожалению я по-украински с трудом понимаю и уж точно не могу писать. Поэтому пишу по-русски, Российская Империя захватила Крым по одной причине, что бы подданных Империи не вырезали и не угоняли в рабство. У Вас на Украине своя история, поэтому на исторические темы спорить с Вами не хочу.
Цитата Aphelion ()
не понял. так гнобят русских во львове, или нет?
Нет, их просто убивают.
Цитата Aphelion ()
в том числе и в нацистской германии
грамотей, в Германии было национал-социалистическое государство, под руководством Национал-социалистической рабочей партии Германии (National-Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei), это чтобы Вы в курсе были.
Цитата Aphelion ()
в испании, италии, венгрии, испании
чего-то затроили, повторяетесь, могли бы румын вспомнить или финнов...
Вещи нужно называть своими именами фашизм в Италии, нацизм в Германии, на Украине - бандеровщина


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:38 | Сообщение # 684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, хорошо Янукович решал свои вопросы, а предыдущие правители, что делали?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 11:42 | Сообщение # 685
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Отличный ресурс для изучения Украинской культуры, ага....
почему культуры?) я ведь сказал - настроений) на этих форумах большинство на русском общается, кстати, проблем с пониманием не возникнет) хотите разобраться - вперёд, ясен пень, что это будет не просто) но любые знания не даются просто)
Цитата Диамант ()
В Чечне было совсем всё по другому, не надо приравнивать эти 2 собития (в Крыму и Чечне).
там был референдум, без российского оружия, ага) а в крыму с) разные конечно события, но очень показательные)

Цитата Диамант ()
?
очень хорошо, читаете то, что Вам удобно) хотите, ищите сами вопрос, не хотите, не отвечайте)
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:52 | Сообщение # 686
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, понимаете в чем, дело, вы заметили, что мы здесь в этой теме ну никах Украинцев не обидели, наоборот переживаем, а затрагиваем в основном Европу и США,.......
А вы так воинственно настроены, ну не лезет никто в Украину...
Вы может сейчас не понимаете этого, но со временем все станет на свои места я уверена......

Добавлено (19.03.2014, 11:52)
---------------------------------------------
Aphelion, хорошо вот смотрите, как объяснить моей маме, когда пожилой человек с таким радушием поехал к своей сестре во Львов и когда они пошли на рынок, она начала ей что-то рассказывать, а сестра ей говорит тише тише, а она а что такое .....а та ей говорит здесь не очень русский язык любят, мы только в квартире на нем говорим на улице с соседями на украинском.....Лично моя мать этого не поняла, хотя когда в 89 туда ездила такого не было.....Ну как вы объясните то, что у сестры муж украинец, замечательный человек, а сын не знает русского, бабушка не хочет, бабушка против всего русского начиная от Сталина, тетя говорит я там книжку ему приношу Незнайка и др. на русском, а бабуля выкидывает, говорит незачем ему знать....Ну вы считает это нормальным?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 11:53 | Сообщение # 687
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Aphelion, я ответила на ваши вопросы, по поводу родственников своих это чистая правда, писала как есть, причем искренне...А по поводу Ливии, я уже тоже ответила брала из ресурсов интернета, так как извините сама не могу поехать и лично просчупать.....
нет, Вы не на все вопросы ответили.

дальше я ничего не понял, о чём Вы. когда выбирали януковича, тогда кличка и в помине не было. да и сейчас его нет. я Милому Аду недавно отправил ссылки на соцопросы, у него спросите, где сейчас кличко)

Цитата Гугон ()
К сожалению я по-украински с трудом понимаю и уж точно не могу писать. Поэтому пишу по-русски, Российская Империя захватила Крым по одной причине, что бы подданных Империи не вырезали и не угоняли в рабство. У Вас на Украине своя история, поэтому на исторические темы спорить с Вами не хочу.Цитата Aphelion ()
какая разница какие причины? крым был изначально, исторически, российской территорией?

понимаете, историю можно подтягивать под любые события, которые сейчас происходят) были времена, когда и российского царства не было и российской империи, и что теперь?) говорить, что её нет?

я Вам отвечал вообще-то на другой вопрос. потрудитесь пролистать пару веток форума. и знаете, я Вас уже не первый год читаю на этом форуме, я когда говорил, что мне это не нравится) Вы всегда уводите разговор в сторону) это плохо)

Цитата Гугон ()
грамотей, в Германии было национал-социалистическое государство, под руководством Национал-социалистической рабочей партии Германии (National-Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei), это чтобы Вы в курсе были.
ого, хренасе, да неужели?) и что? фашизм и нацизм разные понятия, фашизм шире и включает в себя нацизм, грамотей
ДиамантДата: Среда, 19.03.2014, 11:57 | Сообщение # 688
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
я ведь сказал - настроений
А речь зашла о культуре. Вы сами сбиваетесь с мысли или специально уводите в сторону наш разговор?

Цитата Aphelion ()
разные конечно события, но очень показательные
Крымские власти официально обратились за помощью к РФ. И когда договор подписывался я видел только счастливые улыбки, а не разочарование и злость от принуждения.

Цитата Aphelion ()
Вы не согласны с действиями америки в ливии, например, но оправдываете такие же действия россии в крыму. здесь есть противоречие, Вы так не считаете?

США и европа убивали ливийский народ, свергала ливийское правительство. Была война, лилась кровь. Никакой поддержки населения у запада там небыло. В  Крыму происходило то же самое?
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 12:01 | Сообщение # 689
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Арета, не знаю. я езжу во львов очень часто, у меня никогда не было проблем. не знаю, может муж у вашей сестры такой попался. но я точно знаю, что я всегда во львове говорю по-русски, да и везде по-русски и никто никогда мне ничего не говорил. в львове конечно есть свои приколы, но они вовсе не связаны с какой-то ненавистнической идеологией, скорей просто свои местные особенности

Добавлено (19.03.2014, 12:00)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
А речь зашла о культуре. Вы сами сбиваетесь с мысли или специально уводите в сторону наш разговор?

я предложил почитать форумы, для изучения настроений. ещё раз перечитайте мои сообщения

Добавлено (19.03.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
США и европа убивали ливийский народ, свергала ливийское правительство. Была война, лилась кровь. Никакой поддержки населения у запада там небыло. В Крыму происходило то же самое?
сша и европа вмешались во внутренние дела другой страны, независимой страны, признанной всем миром. россия делает то же самое.


Сообщение отредактировал Aphelion - Среда, 19.03.2014, 12:03
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 12:11 | Сообщение # 690
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, вы не ответили на вопрос, раз сейчас не очень хорошее положение на Украине, на какие деньги собираются проводить выборы в мае? Через два месяца?

Добавлено (19.03.2014, 12:11)
---------------------------------------------
Еще вопрос, за кого вы пойдете голосовать? Уже есть кандидатуры, которые заслужили место президента?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ДиамантДата: Среда, 19.03.2014, 12:12 | Сообщение # 691
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
россия делает то же самое.
Конечно же, вы не берёте в расчёт то, что в Ливии не проживало более 50% американцев и европейцев, что запад своими действиями ещё больше усилил гражданскую войну в Ливии, что американцы так и не нашли ядерные арсеналы в Ираке... Для вас только одно - влезли в суверенное государство со своим уставом. 
Просто так никто никуда не лезет. У каждой страны есть веские причины для вторжения в другую страну - политические, экономические, ресурсные, любые. У запада были свои интересы в Ливии и Ираке, в Крыму у России свои интересы. Но разница именно в причинах - люди, граница, флот и многое другое. Главное, без насилия и крови с соблюдением международного права. 
А по большому счёту, всем положить на это "международное право". Оно создано так, для вида. Уже давно всем ясно, что оно не действует.
ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 12:13 | Сообщение # 692
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
крым был изначально, исторически, российской территорией?
Он первобытный изначально был... Вам тут уже экскурс в историю делали, не буду повторяться. Кому будем возвращать Крым, грекам или скифам?
Цитата Aphelion ()
Вам отвечал вообще-то на другой вопрос. потрудитесь пролистать пару веток форума
Если Вы на 90% моих вопросов не отвечали, почему я должен? А вообще надо ссылку вставлять на что Вы соизволяете ответить, а то не ясно.
Цитата Aphelion ()
я Вас уже не первый год читаю на этом форуме, я когда говорил, что мне это не нравится) Вы всегда уводите разговор в сторону) это плохо)
А вот эту тираду я вообще не понял, в сторону от чего? Украина не клянётся в верности памяти Бандере? или в чём я ошибся? или всё-таки на Украине не бандеровщина, а обыкновенный фашизм?
Цитата Aphelion ()
и что? фашизм и нацизм разные понятия, фашизм шире и включает в себя нацизм
И? Так какой режим на Украине, фашистский или поуже - нацистский?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 12:18 | Сообщение # 693
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Арета, укажите, где Вы задавали этот вопрос, но мне почему-то кажеться, что Вы его задавали после моих вопросов, на которые Вы не ответили. Но я отвечу, в который раз. Деньги на выборы, поверьте, у украины найдутся, это не такая уж и бедная страна) бедней, чем россия, конечно, не какое-нить сомали)

я не знаю. я вообще марксист, но за коммунистов никогда не голосовал. сейчас не знаю, за кого проголосую, потому что ситуация очень неопределённая, не понятно ещё, остановится ли путин на крыме. во всяком случае, за яроша я голосовать точно не буду, если Вас это волнует.
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 12:20 | Сообщение # 694
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, еще хочу спросить, все что сейчас происходит последние месяцы в правительстве Украины, это все честно, все кто сидят в Раде их выбрал народ? И вы думаете, что дальше тоже будите вы выбирать? И Следующий президент будет выбран народом?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 12:23 | Сообщение # 695
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Он первобытный изначально был... Вам тут уже экскурс в историю делали, не буду повторяться. Кому будем возвращать Крым, грекам или скифам?
туркам?
Цитата Гугон ()
Если Вы на 90% моих вопросов не отвечали, почему я должен? А вообще надо ссылку вставлять на что Вы соизволяете ответить, а то не ясно.
90%?) не может такого быть. я могу часть вопросов пропускать, только потому, что не всегда есть возможность отвечать на форуме) но точно не 90% и точно не ваших вопросов. я в основном в ветке гравитация общался, в которой я даже не помню, чтоб Вы что-то писали.
Цитата Гугон ()
А вот эту тираду я вообще не понял, в сторону от чего? Украина не клянётся в верности памяти Бандере? или в чём я ошибся? или всё-таки на Украине не бандеровщина, а обыкновенный фашизм?
ну вот) это то, о чём я говорил) я пишу об одном, а вы несёте чушь о совершенно другом)
Цитата Гугон ()
И? Так какой режим на Украине, фашистский или поуже - нацистский?
Гугон, Вы даже не знаете, что такое фашизм и нацизм, не понимаете между ними разницы. и Вы хотите что-то сравнивать?
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 12:26 | Сообщение # 696
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, вы у меня спросили про родственников и про Каддафи его режима, 
я вам вроде бы ответила, что информацию повторюсь беру из ресурсов интернета, в Ливии сама не проживаю......
Вам дать ссылки откуда я это брала, или вам другой ответ нужен?

Я не только про Яроша, Яценюка и других.....
Теперь я буду спокойна, что у Украины деньги есть и она своими силами проведет выборы, не прося ни У Европы ни у США....

Добавлено (19.03.2014, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
остановится ли путин на крыме.
а Путин и не собирался никуда лезть, пока ситуация этого не попросила.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 12:27 | Сообщение # 697
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Aphelion, еще хочу спросить, все что сейчас происходит последние месяцы в правительстве Украины, это все честно, все кто сидят в Раде их выбрал народ? И вы думаете, что дальше тоже будите вы выбирать? И Следующий президент будет выбран народом?
Арета, всё, что происходит последние месяцы в украине - крайне сложные процессы, их нельзя описать в двух словах. и эти процессы ничего общего с фашизмом, как это преподносится на ростелевидении и вообще в россми - не имеют.

всё, ребят, я на работу
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 12:29 | Сообщение # 698
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, вы не ответили, хороший ответ все сложно...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 12:34 | Сообщение # 699
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Aphellion
Арета, вот Вы запостили информацию. Вы её проверяли? тогда ответьте на
вопросы: откуда информация? ввп кто считал, каким методом, можете
обьяснить? можете подсчитать, если на каждого члена семьи даётся
ежегодная дотация в размере 1000$, какова будет общая сумма? давайте
пособия по безработице подобъём. Вы можете это сделать? выплаты за
новорождённых? и т.д. сделайте это, а дальше поговорим


Арета, вот вопросы. Если Вы не разбираетесь в экономике вообще, и тем более не можете привести ссылок на первоисточники, в таком случае не надо репостить непонятные Вам сообщения. Этим самым Вы вводите других людей в заблуждение.
alenka21Дата: Среда, 19.03.2014, 12:35 | Сообщение # 700
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Арета
Цитата
еще хочу спросить, все что сейчас происходит последние месяцы в правительстве Украины, это все честно, все кто сидят в Раде их выбрал народ

Даже теряюсь. За кого с них троих голосовать biggrin

Три дибила - єто сила




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 19.03.2014, 12:35
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: