Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 145
  • 1
  • 2
  • 3
  • 144
  • 145
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 05:53 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Итак, предлагаю всё, что касается событий в Украине (на Украине, не знаю, как правильно, простите) перенести сюда.

Добавлено (26.02.2014, 05:25)
---------------------------------------------



Добавлено (26.02.2014, 05:29)
---------------------------------------------
Почему молчит Путин

Добавлено (26.02.2014, 05:36)
---------------------------------------------

По мне - так интересное сравнение..

Добавлено (26.02.2014, 05:40)
---------------------------------------------
Никогда не думал, что буду благодарен этим Мужчинам!







Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Среда, 26.02.2014, 05:59
ГугонДата: Среда, 26.02.2014, 09:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Опрос какой-то не совсем корректный
1. Политический заговор - можно ли назвать заговором борьбу за власть? Заговор в чём и проявляется так это в наличии закулисных кукловодов дёргающих за ниточки Яценюка и Кличко
2. Политическая и финансовая афера - Аферой точно нельзя назвать, потому как это чётко разработанный план, причём корректируемый по мере развития событий.
3. Вторая "Югославия" - это один из вариантов развития событий, причём пока ни одна из сторон не хочет наступления таких последствий ну может кроме крайних радикалов
4. Компрометация власти - когда смена власти происходит вооружённым путём уже говорит о том, что свергнутые правители не способны были управлять страной
5. Геноцид - ну пока до этого далеко, хотя прецеденты уже есть, но до тотальной политики ещё далеко. Но если сценарий будет разворачиваться по Югославскому сценарию, то будет всё
6. Интеграция с ЕС - тоже пока дела будущие, сейчас только борьба за власть. Часть противоборствующих сил естественно добивается именно этого.
7. Заговор стран "Запада" - заговор не заговор, а в нужном исходе заинтересованы все, хотя раскачать ситуацию на Украине удалось благодаря полномасштабному финансированию со стороны отдельных западных стран.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 10:41 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Гугон ()
1. Политический заговор - можно ли назвать заговором борьбу за власть? Заговор в чём и проявляется так это в наличии закулисных кукловодов дёргающих за ниточки Яценюка и Кличко
Вы разберитесь для начала в этом понятии.. Заговор может быть и международный
Цитата Гугон ()
2. Политическая и финансовая афера - Аферой точно нельзя назвать, потому как это чётко разработанный план, причём корректируемый по мере развития событий.
Вы прям аналитик, как я погляжу)) А кто же спонсирует? никак "золотой" запас Украины?
Цитата Гугон ()
3. Вторая "Югославия" - это один из вариантов развития событий, причём пока ни одна из сторон не хочет наступления таких последствий ну может кроме крайних радикалов
Последняя фраза - всё объясняет. Так что вариант правильный
Цитата Гугон ()
4. Компрометация власти - когда смена власти происходит вооружённым путём уже говорит о том, что свергнутые правители не способны были управлять страной
То есть не подходит? не уверен! 
Цитата Гугон ()
5. Геноцид - ну пока до этого далеко, хотя прецеденты уже есть, но до тотальной политики ещё далеко. Но если сценарий будет разворачиваться по Югославскому сценарию, то будет всё
Вот а я вижу совершенно другое
Цитата Гугон ()
6. Интеграция с ЕС - тоже пока дела будущие, сейчас только борьба за власть. Часть противоборствующих сил естественно добивается именно этого.
Будущее не будущее, но изначально с этого и началось
Цитата Гугон ()
7. Заговор стран "Запада" - заговор не заговор, а в нужном исходе заинтересованы все, хотя раскачать ситуацию на Украине удалось благодаря полномасштабному финансированию со стороны отдельных западных стран.
Все да не все.
Итог: это - ОПРОС! для этого и предложены варианты. добавлю "Другое", раз недовольны люди!  
Доброго утра!  wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ssergДата: Среда, 26.02.2014, 12:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Очень много повторяется в истории(((
Перечитайте еще раз "Собачье сердце"

Я не аналитик политический, но вот какие мысли последнее время одолевают. Дай Бог, чтобы я не оказался хоть в чем-то прав(
1. Почему не расходится "майдан"?
Как стало уже очевидным за красивыми лозунгами "новой" власти прослеживается судорожные размышления, как избавиться от ненужного уже майдана.
Но сделать это не так просто. Если просто сказать расходитесь, то люди поймут, что их просто использовали.
Если оставить, то финансирование майдана и отчетность перед ним очень сильно затормозят принятие "важных" решений.
Хотя уже 100500 указов напринимали без совета майдана)))) Вопрос - что же делать с майданом? Его еще можно использовать.

2. Почему во всех областях митинги, драки, безпредел, кроме Донецкой?
Смотря на популизм "новой" власти, приходит на ум только одно - Донбасс - это "обитель зла", которую нужно не просто захватить, подчинить.
Донбасс нужно наказать!!! За Януковича, за партию регионов, за "титушек", за "беркут".
Вопрос - как это сделать?

3. Приняв конституцию формата 2004 года, президент лишился полномочий. Полномочия и большую сферу влияния набрал парламент и кабмин.
Почему тогда нынешние "лидеры" так рвуться к президенству? Вопрос - как можно вернуть полномочия президенту?

Если совместить эти три вопроса, то появляется логичный ответ на вопрос:

На майдане нужна новая кровь, новые жертвы, чтобы ввести ЧП, но уже под властью новых лидеров.
При введении ЧП все полномочия переходят к президенту или и.о. Кто же будет повинен в новых жертвах майдана?
Донецкие "титушки-террористы"! И вот тут уже можно проводить "антитеррористическую операцию" уже в Донбассе!!!
Но беркута и милиции как таковой нет. Та что осталась - деморализована. Россия - враг №1. Кто будет "помогать"??? Угадайте?

А речи о зачистке неугодных новой власти уже проскальзывают(((((
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 13:03 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Я не аналитик политический, но вот какие мысли последнее время одолевают. Дай Бог, чтобы я не оказался хоть в чем-то прав(
я так же не аналитик, однако прекрасно понимаю, что там происходит.
Цитата sserg ()
1. Почему не расходится "майдан"?
Согласен с Вами полностью!
Цитата sserg ()
2. Почему во всех областях митинги, драки, безпредел, кроме Донецкой?
Не только Донецкой. Но в целом - Вы правы. 
Цитата sserg ()
3. Приняв конституцию формата 2004 года, президент лишился полномочий. Полномочия и большую сферу влияния набрал парламент и кабмин. Почему тогда нынешние "лидеры" так рвуться к президенству? Вопрос - как можно вернуть полномочия президенту?

Этот человек лишился "власти" еще тогда, когда не отдал приказ о "зачистке" майдана. Как, например, у нас манежку разгоняли.Ни выстрелов, ни убийств. Всех отпустили в итоге, что бы не провоцировать беспорядки. Причем, манежка была не одна!.
Цитата sserg ()
На майдане нужна новая кровь, новые жертвы, чтобы ввести ЧП, но уже под властью новых лидеров.
Ура! у меня есть идейный и здравомыслящий соратник  wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ГугонДата: Среда, 26.02.2014, 13:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
это - ОПРОС! для этого и предложены варианты
Вы смешали всё в одну кучу, нужно определиться, что Вы хотите выяснить: причины возникновения ситуации; цели основных действующих лиц; методы какими они будут осуществляться или последствия для Украины.
1. Причина, как мне думается основная, это борьба политиков за власть с опорой на различные силы и иностранную поддержку и, конечно же, бесхребетность верховной власти.
2. Целей много, ввиду того, что "игроков" чуть ли не с десяток. Каждый игрок преследовал определённую цель - Россия сближение с Украиной вступление последней в Таможенный союз; США и ЕС - цели прямо противоположные, финал вступление Украины в НАТО и вытеснение российского флота из Севастополя, ради этого принятие Украины в ЕС. Все эти Яценюки, Клички и прочая борьба за власть, националисты и нацисты укрепление своих позиций, вытеснение всего русского, у простого народа цель одна улучшение своего положения, надежда на лучшее будущее.
3. Методов как водится два - вооружённый и мирный, в первом случае развитие событий по Югославскому сценарию, выход ситуации из под какого-либо контроля и тут возможно всё, вплоть до широко масштабного геноцида по национальному и языковому признаку. Потом введение миротворцев и скорее всего полный распад Украины. В случае мирного пути, приход к власти умеренных прозападных политиков, ухудшение жизни простого народа, дальнейшее отдаление от России.
4. Последствия мне представляются исключительно в чёрных тонах.

Вот так я представляю ситуацию на Украине.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 16:00 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
не нравится - не читайте и не участвуйте!  Я никого не заставляю и не принуждаю ни к чему! Это свободный ресурс, и каждый выражает свои мысли так, как он их видит. В моём видении опрос должен выглядеть так. Если вы не нашли ответа в опросе - выскажите в посте, но не нужно мне указывать, что делать и как делать! Я понял Вашу точку зрения, спасибо! wink

Добавлено (26.02.2014, 16:00)
---------------------------------------------
опять понеслась... 
В Симферополе начались столкновения у здания Верховного совета Крыма


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ТУЛЯКДата: Среда, 26.02.2014, 16:37 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

То ,что происходит В Украине,НЕ пишется НИ в какие раМки.Безусловно,это заговор СПЕЦСЛУЖБ . ЧтоБ порвать и Разделить на куски. Разрушить КОЛОСС Много веков стоявший Думаете ,Хохлам это надо? Жили ведь раньше.. И НЕ Жужжали. И щас НЕ будут. Прост КТОТО вбухал туда .оч ОгРОМНОЕ БАБЛО Купил всех. И этот КТОТО имеет оч большой интерес. Украина- лакомый кусок для неких Держав. ЧИХАТЬ На простой народ они хотели! НУЖЗНА ТЕРРИТОРИЯ. РЕСУРСЫ. У них хватит денег. И все окУпится СТОРИЦЕЙ.. РОССИИ нельзя Вмешиваться. Но без нее Украине-ХАНА sad -
---------------------------------------
Щас посмотрел статистику. Заговор стран Запада Ток я один проголосовал. sad Почему? Люди НЕ видят ОЧЕВИДНОЕ ? НЕ Могут ЖЕ многие страны ВДРУГ обратиться в БЕЗУМЦЕВ? Устраивать Беспорядки,митинги, резать БРАТ БРАТА.. Это Третья СИЛА вмешалась. Именно Они Устроили АФГАН. ИРАК. СИРИЮ. ЮГОСЛАВИЮ..


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 26.02.2014, 16:52
АретаДата: Среда, 26.02.2014, 16:50 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата sserg ()
На майдане нужна новая кровь, новые жертвы, чтобы ввести ЧП, но уже под властью новых лидеров.
При введении ЧП все полномочия переходят к президенту или и.о. Кто же будет повинен в новых жертвах майдана?
Донецкие "титушки-террористы"! И вот тут уже можно проводить "антитеррористическую операцию" уже в Донбассе!!!
Но беркута и милиции как таковой нет. Та что осталась - деморализована. Россия - враг №1. Кто будет "помогать"??? Угадайте
Молодца, все правильно, согласна......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 16:59 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата громозека ()
Прост КТОТО вбухал туда .оч ОгРОМНОЕ БАБЛО Купил всех. И этот КТОТО имеет оч большой интерес.
Согласен на миллион процентов!
Цитата громозека ()
НУЖЗНА ТЕРРИТОРИЯ. РЕСУРСЫ.
Ну, ресурсов как таковых там не особо. Да и территории не айс. А вот территория для размещения стратегических объяектов типа ПРО - это к бабке не ходи.
Цитата громозека ()
РОССИИ нельзя Вмешиваться. Но без нее Украине-ХАНА -
Моё мнение - нельзя вписываться, но, до последнего момента. Что это за момент - пока неизвестно никому. Никто не знает, на что пойдут провокаторы.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ТУЛЯКДата: Среда, 26.02.2014, 17:12 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Моё мнение - нельзя вписываться, но, до последнего момента. Что это за момент - пока неизвестно никому. Никто не знает, на что пойдут провокаторы.
Согласен. И ДО Время Ч НЕльзя ничего делать ОЧ ОПАСНО. Провокаторы ток этого и ждут. Простые ХОХЛЫ от этого страдают. А ОНИ БАБЛО там рубят НЕМЕРЯННО....Безусловно,Вовка Путин. НЕ Дурак.. И ,наверняка мудрит ву своем КАБИНЕТЕ. Работает над вопросом. Он ж НЕ агроном smile И я му ВЕРЮ. Найдет способ Выбраться .. Я (ПОЧТИ) ЕМУ ВЕРЮ. cool


.
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 17:15 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата громозека ()
Работает над вопросом. Он ж НЕ агроном
100%. Думаю, зреет некий план. Только главное, что бы поздно не оказалось..


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
АретаДата: Среда, 26.02.2014, 17:16 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], золотые слова Бисмарка....
я считаю, что корни идут с запада США и ЕС.....спонсируются тоже оттуда, сестра мне вчера так и сказала во Львове живут, говорит смута наступила...Говорит чувствуется присутствие третьей силы....во всем!!!


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АретаДата: Среда, 26.02.2014, 17:17 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Кстати а кто-нибудь где-нибудь читал закон о  зоне свободной торговли Е

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 17:21 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Арета ()
я считаю, что корни идут с запада США и ЕС
ЕС подначило, USA спонсирует. Плюс, есть инфа, что с 2012 года с посредничеством USA обучались люди. Выходцы либо с западной Украины, либо привлекались извне (это к тому, что я лично видел два флага: Ичкерии и Сирийской свободной армии), обучались, как вести боевые действия в условиях городской застройки, как привлекать людей, как поступать со спецслужбами и т.п. Те же снайперы. Откуда, вот ОТКУДА в Украине шведские снайперские винтовки Defensive Sniper Rifle 1?? явно не в магазине купили.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
АретаДата: Среда, 26.02.2014, 17:29 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], посмотри интервью Лукашенко Вашингтон пост http://www.youtube.com/watch?v=-SrBY1QgtdU ....Лукашенко раскрыл американцам правду об их демократии. 
В Беларуси не меньше демократии и свободы, чем в США. Об этом в интервью американской газете "Вашингтон пост" заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Демократия — вещь универсальная. Как власть народа — мы понимаем. А то, что вы навешали на демократию свое понимание, и с этим трафаретом лезете в каждый дом — это не красит американцев. Притом у вас одна демократия для России и для Беларуси, у вас другая демократия для Европейского союза, третья демократия для Китая, четвертая — для Ирана, Венесуэлы. И пятая демократия, как оказалось сегодня, для Израиля, и шестая — для арабской дуги. Вот ваша демократия".
"Ни с американцами, ни с европейцами я не собираюсь играть в какие-либо политические игры. Потому что ваши политики и западники оказались слишком непорядочными. Все, что они обещали, - они обманули нас! Если вы хотите с нами сотрудничать на нормальных принципах - мы готовы сотрудничать. Не хотите - обойдемся без вас"

"Мы хотели бы иметь добрые отношения с Соединенными Штатами Америки, если этого хотите вы. Но мы никому не позволим ставить перед нами какие-то нереальные задачи и условия, в том числе американцам, - заявил Александр Лукашенко старшему редактору "Вашингтон пост" Элизабет Грэхем Веймаут. 
Причем он открыто заявил что посольство США в Белорусии спонсировало многие провокации.... 
То же самое я считаю и на Украине....Они пытались в Белоруссию влезть..Он дал им отпор...А вот на Украине получилось..
Да интересный ответ на 5:19......минуте...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АретаДата: Среда, 26.02.2014, 18:00 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], вот даже вот это видео лучше будет http://www.youtube.com/watch?v=IlzBjwVQR1E Лукашенко все по полочкам разложил, кто такие оппозиционеры и что деньги идут через Польшу и Литву 25 минута.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 18:02 | Сообщение # 18
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Арета, вот знаете, как бы не жаловались мои родственники в Белоруссии, как бы ни ругали "Лукаша", но он держит всё в ежовых рукавицах! Нет коррупции, по крайней мере явной, как это есть в России и как было на Украине. И когда они приезжают сюда, и я даю 500рублей гайцу и он уходит - у них волосы дыбом. Да и сам по трассе ехал по территории Белоруссии и когда тормознули, я по привычке тянул 1000 рублей, так гаец от меня аж отпрыгнул, потому что знает, что лишится всего, еще и посадят. В городах - порядок, чистота. По улицам не страшно ходить. Ну, конечно если вы будите миллионом деревянных размахивать, может быть гопота вас и "хлопнет", тем не менее - детей не страшно в школу отпустить или просто погулять. Я так же могу вам видео показать, как он публично увольняет чиновников и говорит им, что сидеть вам теперь долго! И, между прочим, он обычный колхозный человек. Наверное поэтому ему присущи проблемы населения. Да, не богато живут, но в стране порядок и никто особо не думает о бунте или свержении, потому что все отлично понимают (кроме молодежи), что в стране начнется анархия и воровство.

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.02.2014, 18:03 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Арета, спасибо, не видел... очень интересные видео. второе ещё не смотрел, но думаю не хуже... "Бацька" не глупый человек, это факт

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
АретаДата: Среда, 26.02.2014, 18:09 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], а как он вот втором видео на 32 минуте говорит про Литву, что превратили ее в рынок сбыта, что с ней стало...Вот вам и намек на будущее Украины..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
  • Страница 1 из 145
  • 1
  • 2
  • 3
  • 144
  • 145
  • »
Поиск: