Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Библия
alenka21Дата: Среда, 29.01.2014, 02:22 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

milyad
Цитата
а с другой смирение и приятие данности как лучшее из того, что могло бы произойти. 
......................... 
выход из безысходности или оптимизм пессимизма.
  
Это ужасное состояние. Но от того, что тебе хорошо, и об этом начинают говорить повсеместно. Нужно вспомнить о равновесии. Есть зло, будет наказание. Есть добро, будет и тебе добро.
Странная таблица умножения. tongue Вторая часть, как умножение на ноль. В жизни ни разу не свершилось.
Больше другая мудрость нра. Весь секрет бытия не иметь страха. И отвергая помощь, ты свободен. И если ты спас кому то жизнь, будешь его должником.
Кажется Будда говорил. Мудро.


ДиамантДата: Среда, 29.01.2014, 08:44 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ваша ошибка в суждении является ошибкой многих. Вы вычленили только одно изречение Иисуса адресованное Апостолам. Эти слова были адресованы только Апостолам и никому более! А вы одно вычлененное сопоставляете с другим, хотя сказаны они были абсолютно разным людям.
Знаете, люди они такие люди  smile
Никакая религия не меняет человеческой сути, никакая, если эта религия идёт не от реальной жизни человека.
Вы посчитали ошибкой мои суждения, но эти ошибки делает каждый человек, считая слова Иисуса истиной. И любой человек, всегда, прикрывается изречениями "Бога", неважно когда, главное, чтобы подходило к ситуации.
И тут так же. Я вам цитирую самого Бога(!), а вы сново не согласны smile

Цитата Посланник ()
Вы хотите сказать о том, что в Библии звучит призыв к ворам, мол воруйте, поскольку обворованные вами и проведут вас в Царствие Небесное?
Местами. Там же намешано правды и кривды 50/50, чтобы эффективнее было. Этот приём и по сей день широко применяется. Для вас это новость?

Цитата Посланник ()
В том смысле, что у кого что болит,тот про то и говорит?
Типа того. Не, ну не будет же нормальный человек принимать за чистую манету толкование какого-то священника, чужого дяди, когда сам понимает о чём тут речь.

Цитата Посланник ()
А вот Иисус был ЛИЧНОСТЬЮ! Личностью выделявшейся из толпы.
И поэтому со злости загубил милый кустик смоковницы, зная, что плоды в то время года она не даёт. Человечище!

"Библия вообще неравнодушна к ослам. Единственное животное, говорящее в Библии человеческим голосом (ну, кроме, конечно, змея) - это Валаамова ослица. Таким образом ослы отмечены особым Божьим благословением. А раз так, то христианам вполне понятно, что можно поклонятся и такому святому - Святому Ослу. Тому ослу, на котором въехал в Иерусалим Иисус: "До сих пор в Вероне поклоняются реликвиям святого осла, которые благоговейно хранятся в алтаре церкви Ортской богоматери. Дважды в год совершается торжественное шествие: по улицам проносят его достославные кости" (1). Мощи Святого Осла присутствуют не только в Вероне: "Так, Генуя купила ослиный хвост, заплатив за него, не торгуясь, тысячу экю золотом. Хвост якобы принадлежал ослу, на котором Иисус въехал в Иерусалим. История с хвостом особенно ценна тем, что продавцом оказался один из церковных иерархов, которому нельзя было не верить" (2). А ведь существуют и кости тех тощих коров, которые приснились библейскому фараону (Бытие, 41:17-21).

Впрочем "ослиные мощи" могли появляться, так сказать, инкогнито. Людовик четырнадцатый переслал в Рим значительную сумму для закупки реликвий, которые король собирался распределить по разным церквам Парижа. Вот как вскрывалась посылка: "Надпись на первом ящике гласила, что в нем лежат останки двух знаменитых мучеников. Однако, когда кости были извлечены, оказалось, что из них можно составить три скелета вместо двух.

Кардинал объяснил это тем, что писец допустил описку, поставив вместо слова "три" "два". (с)

Какая библия, о чём вы говорите? biggrin


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 30.01.2014, 08:33
milyadДата: Среда, 29.01.2014, 10:22 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Какая библия, о чём вы говорите?
...в костёр..?
ДиамантДата: Среда, 29.01.2014, 10:52 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата milyad ()
...в костёр..?
Ну, что вы, а как же сотни миллионов христиан?! Так то, по правильному, надо достать все книги-апокрифы и пустить в печать. Пусть люди сами решают, что там правильно, а что нет и в соответствии со своей жизненной позицией делают выводы. А то получается, что собралась кучка священников и решила за всех чего будет написано в библии. И после этого, многие ещё пытаются о чём-то спорить...
ПосланникДата: Среда, 29.01.2014, 17:59 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Я вам цитирую самого Бога(!), а вы снова не согласны
Для того,что-бы "цитировать" именно Бога, необходимо было слышать слова Его. Но Вы же цитируете слова многих переписчиков. Возьмите последнее  2008 горда издание Библии и прочтите на первой странице. Напечатано с одобрения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.Как Вы думаете,одобренные тексты полностью согласуются с текстами Библии 19 века? Многие на форуме говорят о том, что тексты переделывались в угоду тех или иных слоев духовенства. Но как только даешь не искаженный вариант, так в ответ на него приводится все тот же искаженный вариант с "убийственным" аргументом:"А так написано в Библии".
Цитата Диамант ()
Библия вообще неравнодушна к ослам. Единственное животное, говорящее в Библии человеческим голосом (ну, кроме, конечно, змея) - это Валаамова ослица. Таким образом ослы отмечены особым Божьим благословением. А раз так, то христианам вполне понятно, что можно поклонятся и такому святому - Святому Ослу.
Странное у Вас суждение. Такое впечатление, что Вы видите во многих изображениях Льва, как скульптурных, так и художественных, осла. Вы видели скульптурное изображение "крылатого осла"? Вы видели на старинных иконах изображения Рыб и возлежащего у подножия каменной горы осла, а не Льва? Посмотрите внимательно на орочскую карту. Где вы там увидите осла? Вот Льва и Львенка смахивающих на моржей, поскольку этот народ никогда не видел львов, пожалуйста.И сколько раз можно говорить о том, что библейские тексты нельзя понимать буквально.
Ведь выражение" на неезженой ослице и осленке" говорит не о том, что на них никто и никогда не ездил, а о том, что на них нельзя ездить априори.
 На сайте звучат вопросы "а для чего весь этот библейский туман?". А для чего евреи вместо того, что-бы идти по Земле и делиться полученными Знаниями со встреченными племенами и народами, 40 лет "ходили" по пустыне? Вы можете себе представить как народ в тайне снявшийся с насиженных мест, взяв с собой самое необходимое смог прожить 40 лет в пустыне ведя кочевой образ жизни? И что самое невероятное так это то, что когда евреи через 40 лет вышли из пустыни и Моисей их пересчитал, то оказалось что количество вышедших было равно количеству ушедших. И при этом в Библии сплошь и рядом говорится о "лишениях" которые перенес этот народ в пустыне. Вот поэтому в Библии и присутствует хронологическая вакханалия. Всегда необходимо помнить о том, что Библия писалась евреями, для евреев и о евреях. Это весьма компактное по своей сути Пятикнижие в новом его варианте. Главная задача этих книг, как и других им равных, сказать ВСЕ ни сказав при этом НИЧЕГО. Поэтому в Библии как заклинание звучит довольно часто "имеющий уши, да слышит". Не для всех ушей писались эти тексты. Не для всех!
NebelungДата: Среда, 29.01.2014, 18:53 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

На счет библии там полная каша. Да в ней складно собраная история, прошедшая множество пересмотров. Человеческий разум сложная составляющая,, а с моментом как люди обучились грамоте и буквописанию. Cтали еще замороченней и среди летописцев хватало фантастов по хлеще чем сейчас. Так что выбрать правду из кучи информации очень сложно. Даже в учебниках истории огромное количество событий включены,,, которые придуманы средневековыми сказочниками и мифописцами.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
пабиДата: Среда, 29.01.2014, 22:11 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Nebelung, Так сразу видно : Это Псалмы Давида,Первая глава Бытия и 70 процентов Второзакония. Сто раз писала. Это то что , но все равно по моему предположению, должен знать Человек.
 А стихотворный перевод Псалмов Давида, Наумом Гребневым, это шедевр и  также Германом Плисецким ,Эклизиаст . Вот начало!

В начале было пусто . Не родился 
Из хаоса порядок. Над седой 
Пучиной океана мрак клубился,
И Божий Дух носился над водой.

"Да будет Свет!"-сказал Господь -И светом
Был первозданный хаос озарен.
Сменился ночью день, и ночь- рассветом,
И с той поры пошёл отсчёт Времен.

И сотворил Господь в своем усердье
Земную сушу и моря окрест,
И множество светил зажёг на тверди:
Луну и Солнце, и без счета -звезд.

Потом велел Земле покрыться чащей
Лесов зеленых.Дерево и злак
Он силой наделил плодоносящей.
"Да будет так !"-сказал.-И стало так.

Пустил зверье в леса , и рыбу- в море.
И в довершенье этих славных дел
Придумал птицу в голубом просторе,
И даже гаду множиться велел.

"Всё так. Лишь не хватает имярека,
Кому бы я всё это подарил!"-
Подумал Бог.И создал человека.
И женщину , подумав сотворил.

И совершил Господь деянья эти 
Во славу Божью на Земле пустой
И в первый день , и во второй,и в третий,
И в дни четвертый , пятый и шестой.

" Как хорошо!"-воскликнул в умиленье
Господь , не ожидающий похвал.
И это был последний час Творенья.
И в день седьмой Создатель отдыхал
  
и пожалуйста 

Псалом 1

Блажен, кто не идёт в совет,
развратный , лживый и смердящий.
Блажен , в собранье не спешащий ,
Сказавший нечестивцам :"Нет!"

Он Бога слушает Закон
постигнуть Божий хочет он.
Да будет он, как ствол ветвист,
да не увянет каждый лист!
Растущий у истока вод,
да принесет от спелый плод!

А нечестивцы -это прах,
развеянный на всех ветрах.
Мольбы развратных не спасут ,
и не минует Божий СУд!

Благословен будь правых путь!
А путь развратных -проклят будь!

Или из Экклизиаста, разве не шедевр:

Сказал я сердцу испытай себя
Не горестью, а участью благою,
Живи беспечно Душу веселя!
И это оказалось суетою.
О смехе я сказал:Дурацкий смех!
О радости сказал я :Что в ней проку!
Вино избрал я для своих утех
И жил,не торопясь избрать до сроку
Ни мудрости, ни глупости , пока
Не станет окончательно понятно:
Чья доля в жизни более приятна,
Чья участь -мудреца иль дурака?

Добавлено (29.01.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Да и ещё :Экклизиаст


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Среда, 29.01.2014, 23:46 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
Вот начало!

tongue Хорошее начало. Но боюсь мы настолько сильно напуганы, запуганы, что ни кто себе такого не позволит. т.е. радоваться жизни! А если позволит, то будет дрожать под подушкой всю ночь, нагрешил. Простите, грехом даже секс без венчания считается. Да мы в грехах по самое не хочу!
Ударили по одной, подставь другую.
Искупи грехи наперед
smile2


пабиДата: Четверг, 30.01.2014, 00:34 | Сообщение # 29
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Хорошее начало. Но боюсь мы настолько сильно напуганы, запуганы, что ни кто себе такого не позволит. т.е. радоваться жизни! А если позволит, то будет дрожать под подушкой всю ночь, нагрешил. Простите, грехом даже секс без венчания считается. Да мы в грехах по самое не хочу! Ударили по одной, подставь другую.
Искупи грехи наперед
Честно , это Вы о чем вообще то!    biggrin Я уже давно писала : ударил -если справедливый удар, подставлю другую , а если нет, так в обратную получат. Если по поводу законодательства и жизни в государстве , то лучше об этом не думать.Жить по своей возможности, находя пути разнообразия в жизни.А секс , так сам Бог велел   biggrin  : плодитесь, размножайтесь , и при чем тут венчание.Вот интересно , раньше венчали без любви там друг к другу, и при чем короли, цари, то есть были политические браки ну и там помельче кто, ведь отцы церкви знали это , и что же они не препятствовали, браку без любви, в первую очередь тогда это их грех. 
Я вне религий, но Бога чту, как я понимаю.А что красиво и поучительно мне по нраву. Так что все шедевры поэзии мне нравятся будь они Библейские или какие.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДиамантДата: Четверг, 30.01.2014, 08:54 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Для того,что-бы "цитировать" именно Бога, необходимо было слышать слова Его. Но Вы же цитируете слова многих переписчиков.
 
Цитата
Но как только даешь не искаженный вариант, так в ответ на него приводится все тот же искаженный вариант с "убийственным" аргументом:"А так написано в Библии".
Откуда у вас неискажённый текст библии? Вы лично слышали слова Иисуса?

Цитата Посланник ()
Странное у Вас суждение.
Простите, забыл подписать, что приведённый текст про осла не мой, а взят из книжки.

Цитата Посланник ()
Такое впечатление, что Вы видите во многих изображениях Льва, как скульптурных, так и художественных, осла.
Если стоит скульптура льва, то я вижу льва, а когда в Вероне(!) лежат некие останки, которые, как уверяют "святые" отцы, принадлежат ослу... о чём тут говорить? smile
Цитата Посланник ()
Ведь выражение" на неезженой ослице и осленке" говорит не о том, что на них никто и никогда не ездил, а о том, что на них нельзя ездить априори.
И, тем не менее, Иисус въехал на осле в Иерусалим. Или нет?

Цитата Посланник ()
Всегда необходимо помнить о том, что Библия писалась евреями, для евреев и о евреях.
Об этом я и говорю. Зачем она Русским? Нам бы сосвоей историей разобраться, а тут еврейскую навязали...

Цитата Посланник ()
Такое впечатление, что Вы видите во многих изображениях Льва, как скульптурных, так и художественных, осла.
Вот ещё пример:
"  И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним, и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его;(what the...?)
и льва и медведя убивал раб твой, и с этим филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство бога живого.
Ещё из описания жизни Самсона мы узнали, что лев водился в Палестине. Это уже и тогда было сюрпризом для читателя. Но с Давидом мы встречаем в Палестине и медведя. Натуралисты утверждают, что там, где живет медведь, не водится лев, и наоборот. Плевать на натуралистов! Значит, их наука врет. О «божественный голубь»! Тебе остается только поведать нам о медведях, живущих на экваторе, и львах северного полюса." (с)


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 30.01.2014, 08:55
ПосланникДата: Четверг, 30.01.2014, 19:41 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
плодитесь, размножайтесь , и при чем тут венчание
Вы считаете, что между "плодитесь и размножайтесь" и "трахайтесь и наслаждайтесь" можно поставить знак равенства?
Цитата Диамант ()
Если стоит скульптура льва, то я вижу льва, а когда в Вероне(!) лежат некие останки, которые, как уверяют "святые" отцы, принадлежат ослу... о чём тут говорить?
А если надпись на заборе говорит о том что это ........., то на заборе можно жениться или выходить за него замуж?
Цитата Диамант ()
И, тем не менее, Иисус въехал на осле в Иерусалим. Или нет?
А разве соответствующий этому событию праздник называется "Въезд Господен в Иерусалим", а не "Вход Господен в Иерусалим"?
Цитата Диамант ()
приходил лев или медведь и уносил овцу из стада
Ведь речь идет не о земных животных а о небесных созвездиях. Почему Льва и Медведя? Во всех древних источниках речь идет о том, что шесть основополагающих звезд "расположены в двойном созвездии носящем имя животного". И все читающие обращают свой взор на созвездие Большой и малой Медведицы напрочь забывая о Большом и малом Льве.
Цитата Диамант ()
и льва и медведя убивал раб твой, и с этим филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство бога живого.
Отсюда и сопоставление филистимлянина необрезанного и воинства Бога Живого. Не соответствие восприятия человеческого с положением реалий.
Цитата Диамант ()
убивал раб твой
Очень часто в своем разговоре как и в написании мы употребляем слова нисколько не вдумываясь в их смысловое значение. Это же происходит и в данном случае. Разве слово "поражал" соответствует слову "убивал"? Ведь человек писавший эти тексты вполне обосновано считал, что речь идет о живущих на земле животных. И в этом случае больше подходит слово "убивал", в смысле "умервщлял". Но в к небесным созвездиям  слово " убивал" ну никак не подходит. Да его в тексте и не было. Было слово "поражал", которое имеет абсолютно иной смысл. Почему такое происходит? Да потому, что люди науки пишущие переводимые ими тексты абсолютно уверены в том, что в те далекие времена люди других цивилизаций не имели ни малейшего представления об устройстве Вселенной, а о полетах в ней с "поражением" других созвездий не может быть и речи. Все переводится с полной уверенностью в том, что все написанное относится только и только к земным событиям.

Добавлено (30.01.2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
что ни кто себе такого не позволит. т.е. радоваться жизни
Что значит в Вашем понимании "радоваться жизни"?


Сообщение отредактировал Посланник - Четверг, 30.01.2014, 19:38
пабиДата: Четверг, 30.01.2014, 20:58 | Сообщение # 32
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы считаете, что между "плодитесь и размножайтесь" и "трахайтесь и наслаждайтесь" можно поставить знак равенства?
А у Вас лично стоит или нет?Даже не знаю к чему Вы это написали.  И  венчание это по Вашему  повенчался и живи , сниходя до пожатия ручек только.Вы хоть вдумайтесь, что Вы написали . И ответте
Цитата паби ()
Вот интересно , раньше венчали без любви там друг к другу, и при чем короли, цари, то есть были политические браки ну и там помельче кто, ведь отцы церкви знали это , и что же они не препятствовали, браку без любви, в первую очередь тогда это их грех.
  И способствовали развитию греховности. Вас наверно это разозлило. 
Цитата Посланник ()
Во всех древних источниках речь идет о том, что шесть основополагающих звезд "расположены в двойном созвездии носящем имя животного".
Но там в Древних источниках, безо всякой заувалированной мутаты прямо и написано что и как. А зачем тень на плетень наводить то?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:08 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Посланник,
Цитата
 Поэтому в Библии как заклинание звучит довольно часто "имеющий уши, да слышит". Не для всех ушей писались эти тексты. Не для всех!

Странная фраза. Уши есть даже у котиков и собачек. мышек и др животных. Если она писалась для спец людей, вот зачем мне они сами на работу звонят?
-Я хочу с вами поговорить о боге.


ДиамантДата: Пятница, 31.01.2014, 13:05 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А если надпись на заборе говорит о том что это .........,

Просто надпись на заборе. Мы же разумные люди, а не идиоты.

Цитата Посланник ()
А разве соответствующий этому событию праздник называется "Въезд Господен в Иерусалим", а не "Вход Господен в Иерусалим"?
Какая разница как называется праздник, если в библии чётко написано - въехал на осле.

Цитата Посланник ()
Ведь речь идет не о земных животных а о небесных созвездиях.
А необрезанный филистимлянин Голиаф тоже был звёздным рыцарем? С такими объяснениями, как у вас, можно любую книгу перевернуть с ног на голову.

Цитата Посланник ()
Было слово "поражал", которое имеет абсолютно иной смысл.
Было там написано следующее "и поражал его и умерщвлял его; и льва и медведя убивал раб твой...". Тут приведены все 3 слова, где ясно видно, что они имеют одно значение в общем конексте предложения. Для чего самому себе придумывать какие-то иные толкования? Такое чувство, что вы очень сильно в это верите и стараетесь хоть как-то, самому себе это объяснить, чтобы оправдать эту выдуманную писанину. Повторю - самому себе - не мне, не соседу, только себе. И таких людей, к сожалению, у нас полно. Хотя, больше, наверное, тех, кто просто незадумываясь читал библию.

Цитата alenka21 ()
вот зачем мне они сами на работу звонят? -Я хочу с вами поговорить о боге.
Это сильно. Видимо не зря звонят, аж на работу.
Ко мне заходили двое таких, я их начал расспрашивать то, сё - запинаться начали, бедняги) Предложили встретиться ещё раз, более подготовленными, но мне как-то не хотелось и больше я их не видел smile

Добавлено (31.01.2014, 13:05)
---------------------------------------------
В добавочек:
"Иисус вновь предстал, на этот раз перед всей честной компанией. Здесь снова евангелисты впадают в неразрешимое противоречие. Если верить Марку и Луке, апостолы находились в этот момент в полном сборе, "в числе одиннадцати". Фома, следовательно, увидел Иисуса, появившегося во время рассказа двух странников из Эммауса, однако даже не подумал выразить сомнения, составившего ему столь лестную репутацию. По Иоанну же, никаким странникам в Эммаусе Христос вообще не являлся: его видела в образе садовника Магдалина, а потом он сразу вломился к апостолам, которые забаррикадировались от иудеев в трапезной. При этом Фомы не было, и он увидел Иисуса лишь восемь дней спустя. А согласно Матфею, Иисус во время свидания с Магдалиной велел апостолам собраться в горах Галилейских, и именно там, на горе, а не в трапезной в Иерусалиме появился перед ними один-единственный раз, так что никто, кроме апостолов, его не видел, а странники из Эммауса здесь вообще ни при чем." (с)

ПосланникДата: Пятница, 31.01.2014, 16:04 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
А у Вас лично стоит или нет?Даже не знаю к чему Вы это написали.  И  венчание это по Вашему  повенчался и живи , сниходя до пожатия ручек только.Вы хоть вдумайтесь, что Вы написали . И ответте
"Плодитесь и размножайтесь"-это значит "Рожайте и размножайтесь"! Вы много нарожали для размножения? Вот эта уверенность в том, что человек живет на Земле только раз играет с людьми злейшую шутку. Аборты, контрацептивы, однополые браки. Все это является преградой для выхода Душ в новое воплощение.И это происходит в так называемых "цивилизованных" странах. Но "круговорот" Душ остановить НЕ ВОЗМОЖНО! И поэтому находится другой способ выхода в новую инкарнацию. Рождение в странах "не цивилизованных". Как Вы думаете после смерти в этой жизни в "цивилизованной" стране, следующая Ваша инкарнация будет в какой, с учетом того, что в "цивилизованных" странах рожать будет просто некому? И не надо сводить всю эту проблему к "венчанию и держанию за ручки". Речь идет совершенно о другом. Вот и уважаемый Диамант упрекает меня в своих постах в том, что я якобы существующие библейские тексты пытаюсь перестроить под себя, дабы убедить себя самого в своей правоте. Но все обстоит как раз таки на оборот. И не Вы первая и не Вы последняя, кто библейским выражением "плодитесь и размножайтесь" пытается прикрыть свою распущенность. Именно по этому очень многие отрывки библейских текстов "переделаны" под себя людьми,пытающимися оправдать таким образом свои не благовидные поступки. И прочитав такое в книгах заполнивших все книжные развалы молодые люди "не долго сумяшися" пускаются во все тяжкое. Благо, что оправдание своим поступкам искать долго не нужно. Взял с полки книгу и "утер" всем противникам нос.

Добавлено (31.01.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Но там в Древних источниках, безо всякой заувалированной мутаты прямо и написано что и как. А зачем тень на плетень наводить то?
Там, что прямо так и написано, что этим двойным созвездием является созвездие Льва? Если бы это было так, то стали-бы многие "ученые" умы акцентировать свое внимание на Ослах, не замечая при этом огромного количества изображений Львов присутствующих везде и всюду. Вплоть до государственных флагов некоторых стран??

Добавлено (31.01.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
Какая разница как называется праздник, если в библии чётко написано - въехал на осле.
Вот этим вот "какая разница" и прикрывается извращение как текстов так и всего остального. Я уже писал о том, что в канун "Крещения Господня"  "священно служитель" прямо с телеэкрана заявил о том, что купание в иордани не самое главное. Главное это молитва. Ведь не сказал о том, что главным в любом вероисповедании является исполнение ЗАКОНОВ-ЗАПОВЕДЕЙ! Он, что не знал о том , что по этому поводу сказал Иисус? " Что толку в том, что вы ходите в дом Отца Моего и вопиете Господи. Господи!! А выйдя из него чините беззаконие"? Кому служат вот такие вот "священно служители" и иже с ними "знатоки" текстов которым "нет никакой разницы"?


Сообщение отредактировал Посланник - Пятница, 31.01.2014, 16:07
ДиамантДата: Пятница, 31.01.2014, 16:43 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
якобы существующие библейские тексты пытаюсь перестроить под себя, дабы убедить себя самого в своей правоте. Но все обстоит как раз таки на оборот. И не Вы первая и не Вы последняя, кто библейским выражением "плодитесь и размножайтесь" пытается прикрыть свою распущенность.
Я вас понял, уважаемый Посланник. Мы с вами говорим об одном и том же, но с разных сторон подходим.
А про Паби зря вы так.
Цитата Посланник ()
Именно по этому очень многие отрывки библейских текстов "переделаны" под себя людьми,пытающимися оправдать таким образом свои не благовидные поступки. И прочитав такое в книгах заполнивших все книжные развалы молодые люди "не долго сумяшися" пускаются во все тяжкое. Благо, что оправдание своим поступкам искать долго не нужно. Взял с полки книгу и "утер" всем противникам нос.
Да, именно об этом и я и Паби вели реч. Всё равно пришли к одному мнению. smile

Внесу ясность. Я писал, что библия, какая она есть сейчас и какую её сейчас изучают состоит сплошь из противоречий и ошибок. Но люди, не внимательно читающие её, верят всему написанному, а живут далеко не по заповедям Христа, даже наоборот. Именно, обращая на некоторые предложения в библии, прикрывают ими свои грешки. Наглядный пример с "плодитесь и размножайтесь". Но, тут надо разделить конкретно слова Иисуса и описываемые события - это две разные вещи, которые надо разбирать отдельно. Беря в расчёт всё вышенаписанное, лично я ставлю под сомнение всю библию целиком потому, как невозможно определить, что в ней правда, а что ложь. Даже, если растолковать некоторые слова Иисуса "правильно", не факт, что именно он их сказал. Это нельзя проверить, поэтому лучше вообще в это не верить, а следовать своим убеждениям и внутреннему голосу.


Сообщение отредактировал Диамант - Пятница, 31.01.2014, 16:47
alenka21Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:34 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Диамант
Цитата
Наглядный пример с "плодитесь и размножайтесь"

Это точно. umnik
Еще к ним в пачку есть три фразы.
Да.
может быть и
нет
-Господь Всемогущ
-Пути Господни неисповедимы
-На Все Воля Божья.
Диамант
Цитата
Беря в расчёт всё вышенаписанное, лично я ставлю под сомнение всю библию целиком потому, как невозможно определить, что в ней правда, а что ложь

Вы надеетесь на другие ответы?
Посланник
Цитата
Аборты, контрацептивы, однополые браки. Все это является преградой для выхода Душ в новое воплощение.И это происходит в так называемых "цивилизованных" странах. Но "круговорот" Душ остановить НЕ ВОЗМОЖНО!

Библия же писалась не в наше время, верно? smile Вот сейчас ей удобно прикрыть гейство и прочее.


Fisher_27Дата: Суббота, 01.02.2014, 02:08 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Какая разница как называется праздник, если в библии чётко написано - въехал на осле.

Причем на белом осле.
Цитата Посланник ()
Вот и уважаемый Диамант упрекает меня в своих постах в том, что я якобы существующие библейские тексты пытаюсь перестроить под себя, дабы убедить себя самого в своей правоте. Но все обстоит как раз таки на оборот. И не Вы первая и не Вы последняя, кто библейским выражением "плодитесь и размножайтесь" пытается прикрыть свою распущенность. Именно по этому очень многие отрывки библейских текстов "переделаны" под себя людьми,пытающимися оправдать таким образом свои не благовидные поступки.

  Закон "плодитесь и размножайтесь" такой же закон природы как и закон Ома, Ньютона и т.д. Как можно кого то обвинять в том что на него действуют силы природы. Если Вы в себе не видите этого закона это не значит что в Вас он не действует. Словом "распущенность" Вы прикрываете свою слепоту. Тем печальнее, что бросаете в сторону женщине. Я думаю неплохо бы извиниться. 

  Теперь о Библии...
  Давайте немного отдалимся от самого священного текста и постараемся трезво, опираясь на факты построить хронологию создания Библии. Я никогда не пытался углубленно изучить цепь событий которые привели к созданию книги в котором она лежит у меня на столе. Если я что то упущу или ошибусь пожалуйста поправьте.
Вот справка из Википедии о строении Библии:
 Ветхий Завет состоит из 39 книг, по еврейской традиции — из 22, по числу букв еврейского алфавита (или из 24, по числу букв греческого алфавита). Все 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела: Тора (Закон), Невиим (Пророки), Ктувим (Писания).
 Вторая часть христианской Библии — Новый Завет, собрание из 27 книг: четыре Евангелиядеяния Апостолов, 21 послание Апостолов и книга Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис), написанные в I в. н. э. и дошедшие до нас надревнегреческом языке. Эта часть Библии наиболее важна для христианства, в то время как иудаизм её не признает.
 

  Если Новый завет написан в период времени который мы можем в принципе реально подтвердить артефактами, историческими книгами, то Ветхий завет написан совершенно непонятно в какое время, до летоисчисления и артефакты того времени в подавляющем большинстве утеряны. История культуры и образования неразрывно связаны с Библией. В настоящее время трудно представить человека не владеющего грамотой. Но такой порядок вещей сложился относительно недавно. Представьте мир в котором произошло рождение Иисуса. Какова была численность населения? Сколько из них читало? А теперь представьте какова была численность населения во времена Моисея. И вообще были ли грамотные? 
  Тора в то время была действительным законом для еврейского народа. И отношение людей к этой книге да и вообще к грамотности было трепетное. Откуда в те времена вообще могла возникнуть столь мудрая книга? Вопросов очень много. Если не принять, что текст был придуман и передан человеку извне, то как то не складывается. 
  Евреи считают что Тора была передана Моисею на горе Синай. Так или иначе история Библии начинается с Моисея. И рассматривать Библию как просто историю еврейского народа, ну как то, неправильно. Пятикнижие Моисеево является опорой и началом трех мировых религий иудейской, христианской и исламской. Это факт. А вот дальнейшие пояснения составленные в период между Моисеем и Иисусом религии ставят в канон по своему усмотрению. Обвинять кого либо за сокрытие частей бессмысленно. Тем более, что сейчас время когда все абсолютно доступно в интернете. Было бы желание.

С точки зрения Каббалы, Тора: «… полное проявление действительности (Творца) человеку, ощущаемое как свет, называется „Тора“. Есть ещё множество определений, но все они — суть одного и того же явления: то, чем наполняется душа, что ощущается человеком в себе. Потому что кроме души (или, сосуда ощущения и постижения действительности) и Творца (света, Торы) нет больше ничего…» 
 Это из Википедии. А вы история народа, иконки, свечки, крестики. Не надо ничего выдумывать, надо просто читать Библию.

 Вспомнил "Пикник на обочине"
Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,ДАРОМИ ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
sapiensДата: Суббота, 01.02.2014, 17:32 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Вспомнил "Пикник на обочине"
Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
- Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.
- Ну? Тем более!
- Нет, — сказал Тойво. — Никаких «тем более». Что такое добро мы знаем, да и то не очень твердо. А вот что такое сверхдобро…
Ася снова ударила себя кулачками по коленкам.
- Не понимаю! Уму непостижимо! Откуда у вас эта презумпция угрозы?
Объясни, втолкуй!
- Вы все совершенно неправильно понимаете нашу установку, —
сказал Тойво, уже злясь. — Никто не считает, будто Странники желают причинить
землянам зло.
Это действительно чрезвычайно маловероятно. Другого мы боимся, другого!
Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как они его понимают!
- Добро всегда добро! — сказала Ася с напором.
- Ты прекрасно знаешь, что это не так! Или, может быть, на самом деле не
знаешь? Но ведь я объяснял тебе. Я был Прогрессором всего три года,
я нес добро, только добро, ничего, кроме добра, и, господи, как же
они ненавидели меня, эти люди! И они были в своем праве. Потому что боги пришли, не спрашивая разрешения. Никто их не звал, а они вперлись
и принялись творить добро. То самое добро, которое всегда добро. И
делали они это тайно, потому что заведомо знали, что смертные их целей
не поймут, а если поймут, то не примут… Вот какова морально-этическая
структура этой чертовой ситуации! Азы, которые мы, однако, не умеем
применить к себе. Почему?

Стругацкие. Волны гасят ветер.


Сообщение отредактировал sapiens - Суббота, 01.02.2014, 17:35
ПосланникДата: Суббота, 01.02.2014, 18:22 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Библия же писалась не в наше время, верно? Вот сейчас ей удобно прикрыть гейство и прочее.
То, что Библия писалась не в наше время это безспорно? Но разве Библия ни обличает гейство, которое в Библии названо"мужелонством"? Разве не за гейство-мужелонство были уничтожены Содом и Гаморра? Исходя из вышеизложенных мыслей некоторых форумчан можно зделать не однозначный вывод о том, что и любое убийство можно оправдать опираясь на факт убийства Каином Авеля.
Цитата Fisher_27 ()
Закон "плодитесь и размножайтесь" такой же закон природы как и закон Ома, Ньютона и т.д. Как можно кого то обвинять в том что на него действуют силы природы. Если Вы в себе не видите этого закона это не значит что в Вас он не действует. Словом "распущенность" Вы прикрываете свою слепоту. Тем печальнее, что бросаете в сторону женщине. Я думаю неплохо бы извиниться.
  Закон" плодитесь и размножайтесь" действительно является законом Природы. Но согласно этого же закона он должен оканчиваться Плодоношением и Родами для увеличения Рода Человеческого. Но сегодня Он, этот закон низведен до "пожить для СЕБЯ" не обременяя себя плодовынашиванием и родами. И еще придумали очень "действенную" уловку. "А для чего плодить нищету?"Разве в этом смысл Закона? Посмотрите на "толерантную" Европу. Они наивные надеялись на то, что уж их "свято место" занято не будет. И что из этого получается?
Цитата sapiens ()
Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро! - Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.
Сверх Разум не является ни Добром, ни Злом. Это каждый из нас делит происходящие с нами события на добрые и злые. Но в этом мире все ОТНОСИТЕЛЬНО. И об этом необходимо помнить ВСЕГДА. То, что для меня Будет ДОБРОМ для одного из вас обязательно будет ЗЛОМ. Стоило мне при объяснении Природного Закона задать прямой вопрос, как тут же возникла обида. И при всем при этом каждый декларирует свое стремление к познанию Правды-Истины, которая не бывает ни сладкой ни тем более слащавой. Если уж мы начали дискуссию с целью познания Истины, то в таком случае не стоит скатываться к "кукушке и петуху".
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Поиск: