Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Библия
ПосланникДата: Вторник, 27.05.2014, 20:16 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
так я и говорю что то, называемое сингулярностью, и есть РАЗУМ. можно это назвать богом отцом. он установил и привёл в действие, но далее наша очередь изучать, пытаться применять на практике, ошибаться и исправлять ошибки.
Я бы сказал, что это не сингулярность. Это Энергия,заполняющая пространство Вселенной, называемая физиками "темной" материей. Энергия, обладающая колоссальным Разумом и способная сама из себя,согласно начертанному плану, создавать материальные объекты и их образования. При этом наделяя их различной степенью разумности.
sapiensДата: Вторник, 27.05.2014, 20:38 | Сообщение # 242
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Это Энергия,заполняющая пространство Вселенной, называемая физиками "темной" материей. Энергия, обладающая колоссальным Разумом и способная сама из себя,согласно начертанному плану, создавать материальные объекты и их образования. При этом наделяя их различной степенью разумности.
причём количество этой энергии (информации) постоянно увеличивается.
и может быть наша вселенная станет
"сингулярностью" для следующей?
с учётом разумности?
см. апокалипсис
"царство божие" более совершенно, но...
нет пределов совершенству...
ГугонДата: Среда, 28.05.2014, 00:33 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Моисей, сточки зрения фараона - тоже предатель.
скорее избавитель от кучи извращенцев. Книгу надо было называть не Исход, а Депортация
biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АстаДата: Среда, 28.05.2014, 09:32 | Сообщение # 244
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
Не делайсебе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на землевнизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего ичетвертого [рода], ненавидящих [Меня], и творящий милость до тысячи родов любящим[Меня] и соблюдающим заповеди Мои.

Все правильно,нельзя делать кумира.НО ТВОРЕЦ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕВНИТЕЛЕМ.А Богов выдуманных некими существами я не признаю!Иерархию тоже создали они,  но никак не ТВОРЕЦ!Библия полностью искаженная, пора читать между строк. ТВОРЕЦ никого не наказывает, природные законы не нарушишь,ибо твоя природа ЧЕЛОВЕК полностью совподает с законом или КОНОМ КОСМОСА.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
fox64Дата: Среда, 28.05.2014, 10:07 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Книгу надо было называть не Исход, а Депортация
Тема конечно интересная... и главное, ни точной датировки, ни других (альтернативных) источников. Предположительно, события, описанные в книге "Исход", произошли на фоне извержения вулкана Санторини. Считается, что на "памяти" человечества, это извержение было самым сильным - похоронившее минойскую (критскую) цивилизацию, которая не уступала древнеегипетской (по крайне мере, культурно). Не избежал бедствий и Египет (как бы сейчас выразились: настала гуманитарная катастрофа). Часть населения (экономические беженцы) мигрировала в поисках "земли обетованной", скорее всего не все были этническими евреями... но они ими стали, после 40-летней "промывки мозгов" еврейской Торой, которая в этой группе стала "официальной идеологией" со всеми присущими к ней атрибутами. Все было сделано по "классике жанра": дабы придать побольше "святости" вождю (Моисею) приписали на его счет множества "чудес" и "подвигов", а заодно облили грязью и повесили множество злодеяний на бывшую власть (фараона). А то, что придя на "обетованные земли", было вырезано все местное население - так это все справедливости ради, они же поклонялись неправильному богу, и следовательно были достойны смерти... прошли тысячелетия - ничего не изменилось.
ГугонДата: Среда, 28.05.2014, 11:16 | Сообщение # 246
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
главное, ни точной датировки, ни других (альтернативных) источников.
не буду ничего утверждать, но по моему существуют некоторые труды древнеримских историков, настаивающих именно на факте депортации древних евреев из Древнего Египта. Стоит ли упоминать, что "прогрессивные" учёные эти источники в расчёт не берут, то бишь игнорируют.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Среда, 28.05.2014, 11:21 | Сообщение # 247
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Все правильно,нельзя делать кумира.
Странно, но они повсюду! И человек никак от них не избавится...

Цитата Посланник ()
Это Энергия,заполняющая пространство Вселенной, называемая физиками "темной" материей.
Как действует тёмная материя и откуда у неё "разум"? Она же тоже не из пустоты взялась.

Цитата Посланник ()
Станцы ДЗИ-АН древнейшего манускрипта КИУ ТЭ.
Об этом вы уже как-то упомянали в другой теме. Если Библейские события базируются на этих станцах, а станцы записаны и храняться в пирамиде, то кто писал станцы? Добавил ли писчик немного своих мыслей, откуда черпал информацию? Пирамиды имеют куда меньший возраст, чем разумное человечество живущее на нашей Земле.
ПосланникДата: Среда, 28.05.2014, 13:34 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Если Библейские события базируются на этих станцах, а станцы записаны и храняться в пирамиде, то кто писал станцы? Добавил ли писчик немного своих мыслей, откуда черпал информацию? Пирамиды имеют куда меньший возраст, чем разумное человечество живущее на нашей Земле.
Кроме событий происходивших с еврейским народом в Библии спрятаны и Древние Знания. В записях пирамиды о евреях нет и речи. Поэтому не стоит путать одно с другим. А разумное человечество потому и живет на Земле имея белковое тело, что на этой планете стоят пирамиды. И еще о пирамидах и Египте. Читайте Платона. В своих работах "Тимей" и "Критий" он прямо указывает на тот факт, что ugtrb ездили в Египет где проходили обучения Знаниям. И что важно более всего, так это то, что Платон прямо говорит о том что получаемые у мудрецов Знания вначале переводились на ЯЗЫК СМЫСЛА, а уж затем записывались греками на их родном языке. А записи в зале Знаний были оставлены Строителями пирамид. Но при этом надо четко и ясно усвоить, что ни одна человеческая цивилизация пирамид не строила.

Добавлено (28.05.2014, 13:34)
---------------------------------------------
Что касательно исхода евреев. Никуда из Египта они не уходили, поскольку пустыня, как и в нынешние времена, была частью египетской территории.

Fisher_27Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:41 | Сообщение # 249
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Кроме событий происходивших с еврейским народом в Библии спрятаны и Древние Знания.
Я как то задумался над возможностями русского языка передавать древние знания. Ведь что по сути Ветхий завет - это русскоязычный перевод Торы.
Берем первое слово. На иврите оно звучит "Берешит", на русском "В начале". Первая буква в Торе "Бет" одновременно является и числом 2. И вроде смысл первой буквы в русском языке теряется.
Но в русском буквы не означают цифры. А одно слово состоит из двух. Причем не "изначально", не "сначала", а именно "в начале". Красиво не правда ли?

Добавлено (29.05.2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
Платон прямо говорит о том что получаемые у мудрецов Знания вначале переводились на ЯЗЫК СМЫСЛА, а уж затем записывались греками на их родном языке.
Многие знания действительно невозможно передать через буквы. У евреев Тора состоит из двух частей письменной и устной. В других учениях так же знания передаются от учителя к ученику.
Да что там, это практикуется и в современных общеобразовательных школах. Корни всего этого в особом способе передачи информации через слух.
"Ведь не важно что ты сказал. Ведь не важно что, а как."
ГугонДата: Пятница, 30.05.2014, 13:41 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Но в русском буквы не означают цифры.
Это только сейчас буквы и цифры отличны по написанию, а ещё 300 лет назад буквы и цифры на письме отличались только над буквенным знаком - титлом. Кстати, при написании кириллицей буква "В" обозначала цифру "2".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Fisher_27Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:36 | Сообщение # 251
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Это только сейчас буквы и цифры отличны по написанию, а ещё 300 лет назад буквы и цифры на письме отличались только над буквенным знаком - титлом. Кстати, при написании кириллицей буква "В" обозначала цифру "2".
Вот именно что сейчас. Если покопаться в истории возникновении алфавитов, то основа для буквенной записи была заложена около 2000 до н.э. в древнем Египте. Арамейский, иврит, финикийский имеют одинаковое количество знаков, схожее произношение и цифровое значение букв. В основе греческого алфавита лежит арамейский и т.д. вплоть до современных алфавитов.
Но мы сейчас находимся в 21 веке где буквы означают то что означают. И в русском языке цифровое значение букв утратило силу. Но основа(корень) знаков тем не менее сохранен. 
Кстати вместо одной арамейской "Бет" в кириллице две буквы "Б" и "В". "Б" вообще не имело числового значения. 
Вот сколько интересного в одной только первой букве. И рассматривать Библию как историю Еврейского народа конечно можно, но за этими, так сказать, сказочками скрывается очень много чего интересного и поучительного.
GaladrielДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:08 | Сообщение # 252
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
рассматривать Библию как историю Еврейского народа конечно можно, но за этими, так сказать, сказочками скрывается очень много чего интересного и поучительного.

Сакральный смысл при желании можно разглядеть   и в куче компоста.  И при богатой фантазии.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:33 | Сообщение # 253
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Сакральный смысл при желании можно разглядеть   и в куче компоста.  И при богатой фантазии.
Это Вы к чему? Если для Вас в куче компоста больше информации, чем в буквах, и Вы умеете ее извлекать то поделитесь опытом. Или я что то не понял, поясните.
ПосланникДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:15 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Сакральный смысл при желании можно разглядеть   и в куче компоста.  И при богатой фантазии.

Вы зря столь резко выссказываетесь относительно скрытого смысла текстов Библии.Библия написана так, что на первый план выходят описания ничего не значащих событий за которыми спрятаны основные смыслы повествуемого.

Добавлено (01.06.2014, 15:15)
---------------------------------------------
Этот мой пост предназначен конечно "девушке с кубком".

fox64Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:54 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Это Вы к чему? Если для Вас в куче компоста больше информации, чем в буквах, и Вы умеете ее извлекать то поделитесь опытом. Или я что то не понял, поясните.
Допустим, специалист по органической химии или микробиолог, из кучи компоста выделят информации не меньше чем из библии... а особо рьяные, обязательно найдут в этой информации сакральны смысл.
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:14 | Сообщение # 256
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Допустим, специалист по органической химии или микробиолог, из кучи компоста выделят информации не меньше чем из библии
Вы правы , вот это подтверждает: Тепло- идущее на биообогрев теплиц, и   само слово так сакрально : Тепло!!! а без тепла то Душа то и то заледенеет , так что всё может быть сакральным.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:37 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы правы , вот это подтверждает: Тепло- идущее на биообогрев теплиц, и   само слово так сакрально : Тепло!!! а без тепла то Душа то и то заледенеет , так что всё может быть сакральным.
Как все просто оказывается! Для согрева Души оказывается необходимо ДЕРЬМО! Видимо по этому его так много в современном мире. И самое главное что бы ДЕРЬМО было сакральным. Видимо намек на дерьмо заокеанское.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:08 | Сообщение # 258
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Допустим, специалист по органической химии или микробиолог, из кучи компоста выделят информации не меньше чем из библии... а особо рьяные, обязательно найдут в этой информации сакральны смысл.
Цитата паби ()
Вы правы , вот это подтверждает: Тепло- идущее на биообогрев теплиц, и   само слово так сакрально : Тепло!!! а без тепла то Душа то и то заледенеет , так что всё может быть сакральным.
Ну и каким способом Вы предлагаете передавать информацию добытую столь оригинальным способом? Как Вы сможете объяснить это другому человеку? Как сохранить эту информацию на протяжении пускай даже сотни лет? 
Буквы складываются в слова. Слова образуют язык - средство передачи и хранения информации. Средство общения.
Впрочем если кто то использует в этих целях компост, я не против. Но я так не могу, для меня компост это просто компост пускай даже теплый.
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:43 | Сообщение # 259
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Ну и каким способом Вы предлагаете передавать информацию добытую столь оригинальным способом? Как Вы сможете объяснить это другому человеку? Как сохранить эту информацию на протяжении пускай даже сотни лет?  Буквы складываются в слова. Слова образуют язык - средство передачи и хранения информации. Средство общения.
Впрочем если кто то использует в этих целях компост, я не против. Но я так не могу, для меня компост это просто компост пускай даже теплый.
Ну зря Вы так. Я как работник сельхозхозяйства, попросту -деревенщина, ну без такого вот как навоз не обхожусь , вывозим на самое ослабленное поле , там перегной . сами знаете. И Позвольте возразить: слова они конечно значимы в жизни, но основа то жизни : Свет, Воздух,Вода, Земля в которую , вернее на поля(ослабленные хим.удобрениями) , на которых взращиваются злаки мы и разбрасываем навоз от коровок, которые дают молочко. Не буду расписывать, но есть поговорка: Словами хоть какими сыт не будешь. Не поешь так дней 30 , а уж водички не попей дней 7 и что? Вот видите , от одного слова, а сколько философии.Но и философией сыт не будешь. Так что даже получив информацию и храня её где то в закоулках чего то , но не кушавши, что получится ? Не уважаете навоз, значит нет уважения к коровкам .
А хранить информацию? Да сколько угодно способов. Интернет : великое дело , не говоря уж о разных носителях. Вот почему вы написали о словах складывающихся в буквы,  мне "деревенщине"копающейся в Навозе не в домёк.Когда о них даже речь не велась, а велась то речь о сакральной значимости Навоза. Ну куда уж нам , навозникам.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:08 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Ну прямо как  у мушкетеров. Оскорбивший лошадь оскорбляет и седока. А оскорбивший навоз оскорбляет и хлеб насущный. Здорово загнули.
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Поиск: