Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 22:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Big UFO on SUN
Big UFO on SUN
RW0LBRДата: Суббота, 17.03.2012, 16:59 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Арета,
ну очень уж хочется, чтобы они объявились...не через тысячу лет, когда человечество само их найдет, а именно сейчас, когда мы живем... wink smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AveДата: Суббота, 17.03.2012, 17:22 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

[/b]через тысячу лет, когда человечество само их найдет[/b] - такого никогда не будет. Если у них сейчас такой уровень развития, представьте где они будут через тысячу лет...
Максимум что человечество САМО найдет, это простейшие организмы и то только в нашей c/c и то, при условии что они там есть...


Сообщение отредактировал Ave - Суббота, 17.03.2012, 17:26
RW0LBRДата: Суббота, 17.03.2012, 17:32 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Ave)
Если у них сейчас такой уровень развития, представьте где они будут через тысячу лет...

На определенном уровне развития скрывать свое присутствие уже будет не возможно. Контакт цивилизаций неизбежен...

Добавлено (17.03.2012, 17:32)
---------------------------------------------
А цивилизации, которые только в начале пути, кем мы будем для них?...Тоже будем с ними в НЛО играть? Или все-таки контакт?...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 17.03.2012, 17:33
AveДата: Суббота, 17.03.2012, 17:42 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

На определенном уровне развития скрывать свое присутствие уже будет не возможно В смысле им скрывать? Так их материнская планета, или система планет может быть так далеко, что человечеству никогда такого растояния, не то что приодолеть - осознать сложно будет.
Контакт цивилизаций неизбежен... Давайте думать, что мы можем им дать - ничего. Чем мы можем быть им интересны - ничем. Чему они могут научиться у нас - ничему. Даже если им что и понадобится они просто возьмут. Мы можем вступить (или с нами могут вступит) в контакт только с рассой примерно такого же уровня. Что крайне мало вероятно. Более развитым мы не интересны. Просто представьте, какие у них могут быть интересы...узнай мы это, все равно не смогли бы осмыслить.
СварогДата: Суббота, 17.03.2012, 17:54 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Ave)
Давайте думать, что мы можем им дать - ничего. Чем мы можем быть им интересны - ничем. Чему они могут научиться у нас - ничему. Даже если им что и понадобится они просто возьмут

Гадание на кофейной гуще. А кто сказал, что ВСЕ цивилизации во вселенной развиваются сами? Даже на примере земного развития видно, что более развитые народы делились знаниями с менее развитыми, правда, не всегда, бывало, что и уничтожали менее развитых wink


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
AveДата: Суббота, 17.03.2012, 18:39 | Сообщение # 86
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

Гадание на кофейной гуще. А что нам еще остается? Только в небо смотреть и репу чесать... smile

что более развитые народы делились знаниями с менее развитыми Не припомню ни одного такого случая, т.с. БЛОГОТВОРИТЕЛЬНОЙ помощи. Только из расчета, или выгоды. Если кто читает В. Пикуля (я его жесткий поклонник) у него очень наглядно демонстрируется такая "помощь", между народами с разной степенью развития...

Побеждает ведь всегда добро, т.к. историю пишут победители biggrin
RW0LBRДата: Суббота, 17.03.2012, 18:44 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Ave)
Более развитым мы не интересны. Просто представьте, какие у них могут быть интересы...узнай мы это, все равно не смогли бы осмыслить.

Предлагаю поставить себя на их место... Если Вы правы, тогда зачем мы пытаемся найти разумную жизнь во Вселенной? ...Интерес может оказаться самый простой, это общение... Отличительные черты Разумной Жизни - способность мышления и общения. ...Неужели они такие безразличные?...Не думаю!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ssergДата: Суббота, 17.03.2012, 18:47 | Сообщение # 88
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Ave)
Побеждает ведь всегда добро, т.к. историю пишут победители

Точно сказано smile
Но есть еще и современники. И многие из них недовольны положением вещей.
Если они будут писать историю, то уж очень мрачная она получится.
Одно известно - потомки никогда не узнают правду предков в чистом виде.
А это НЛО у Солнца... Я уже писал (и думаю так на полном серьезе), что это живой космический организм.
Вся Вселенная - это живое существо, а мы пытаемся найти жизнь на других планетах. Это как блохи на собаке будут пытаться найти жизнь на другом её ухе. smile


.
RW0LBRДата: Суббота, 17.03.2012, 19:03 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (sserg)
что это живой космический организм.

Quote (sserg)
Вся Вселенная - это живое существо,

Слово живой предполагает наличие некоторых признаков, свойственных живому организму... Называть НЛО у солнца и Вселенную живыми очень сомнительно... surprised Но переубеждать Вас не буду, вдруг это какая-то неизвестная науке форма жизни...Всё может быть. smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 17.03.2012, 19:04
ssergДата: Суббота, 17.03.2012, 19:11 | Сообщение # 90
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Слово живой предполагает наличие некоторых признаков, свойственных живому организму

Но ОНО же "пило" наше Солнце. А все живые существа пьют biggrin


.
AveДата: Суббота, 17.03.2012, 19:33 | Сообщение # 91
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

Неужели они такие безразличные? Я думаю, что такие понятия как безразличие,добро,зло,честь,порядочность,сострадание...и т.д. при достижения высокого уровня развития просто не котируются. Все обусловлено лишь целью. А иначе, ни о каком высоком уровне не может быть и речи. Все вышеперечисленные качества будут только мешать/отвлекать от главного.

что это живой космический организмХм...интересная точка зрения. Мне кажется корабль батарею подзарядил, и по своим делам полетел...(тоже серьезно так думаю)

вдруг это какая-то неизвестная науке форма жизни Кремнивая например...вполне возможно

Добавлено (17.03.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Интерес может оказаться самый простой, это общение... Скажи честно, вот ты бы хотел пообщаться с каким нибудь туземцем, у которого две заботы - брюхо набить и подруге при...ть - (прости Enigma) да и лексикон - 100 слов. Не думаю...,вот и поставь их на свое место. (ничего что на "ты"?)

SoraotoДата: Суббота, 17.03.2012, 21:35 | Сообщение # 92
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

А почему вы думаете, что более разумным существам мы будет не интересны? smile Ведь если бы наши ученые нашли на каком-нибудь космическом объекте хотя бы примитивные формы жизни, то они бы все досконально изучили?!
Ну может быть этот объект и правда живой wink мне никогда не был понятен ход мыслей людей, которые пытаются найти жизнь только в местах, похожих на Землю, ну или с необходимыми для этого признаками (вода, кислород). Неужели вам не приходило в голову, что жизнь может быть и на Солнце? Вполне возможно. Я уверен, что человечество о космосе знает ничтожно маленькую часть. Вполне возможно, что есть живые организмы, которые больше Солнца happy и эта полусфера может быть какой то частью живого существа wink
Вы тут говорили, что размеры НЛО не могут быть такими большими, опять, почему же? все может быть biggrin
AveДата: Суббота, 17.03.2012, 21:57 | Сообщение # 93
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

А почему вы думаете, что более разумным существам мы будет не интересны? Ведь если бы наши ученые нашли на каком-нибудь космическом объекте хотя бы примитивные формы жизни, то они бы все досконально изучили?! По тому и изучили бы, что примитивные, они, все это уже прошли и наверняка таких как мы повидали еще млн-ы если млрд-ы лет назад. Мы же не у истоков мироздания стоим, бытует мнение, что они ждут когда мы т.с. созреем для контакта...вот в это не верю абсолютно. Не интересны мы им они это наглядно демонстрируют своим прибыванием на нашей планете. Делают свои дела, не обращая на нас никакого внимания.

Я уверен, что человечество о космосе знает ничтожно маленькую часть Практически ничего не знает! А то, что думает, что знает - это не знания, а версии и догадки выдаваемые за великие открытия biggrin Знания, это построить пирамиды черте когда, да так что до сих пор никто ничего толком понять и объяснить не смог.

Добавлено (17.03.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Ave)
Вы тут говорили, что размеры НЛО не могут быть такими большими


Я такого точно не говорил...
Crypto-137Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:44 | Сообщение # 94
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Я считаю, что человечество - это большой эксперимент "зелёных".
Поэтому надеяться можно только на волю случая ...


У нас в Рязани – грибы с глазами: их едят, а они глядят
abenixДата: Суббота, 17.03.2012, 23:36 | Сообщение # 95
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Как раньше тут писали , создать все космическое пространство и всю вселенную только для того что бы в не самой большой системе состоящей из нашего Солнца, и еще 8 планет (9 если считать Плутон) на краю не самой большой галактики.... родились мы?! это просто трата времени и ресурсов...
Ребят взгляните на небо там миллиарды звезд, вокруг них вращается еще больше планет, и это только в нашей галактике...
Помню в детстве разворошил муравейник, засунув палку в их нору, и помню как отчаянно они пытались выжить, перетаскивая свои яйца и припасы в другое место, муравей понимал опасность, но не понимал всей величины моей силы, и того что я вижу куда они переносят все свое "добро", .... Учитывая мой тогдашний детский интерес, точно так же к нам могут относиться не до конца сформировавшиеся цивилизации, то есть не ради уничтожения, а ради познания,... Как говорят все познается в сравнении, а Эйнштейн добавил все относительно...


Сообщение отредактировал abenix - Суббота, 17.03.2012, 23:58
voronДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:40 | Сообщение # 96
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Offline

Konstantin, спасибо .теперь виднее ,но вам не кажется что подобнре прокаче было?
АретаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:37 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
ну очень уж хочется, чтобы они объявились...не через тысячу лет, когда человечество само их найдет, а именно сейчас, когда мы живем..

да этого многим хочется, но лично не мне....... я уверена процентов на 80 что это будет не дружественный визит... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
СварогДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:28 | Сообщение # 98
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Вот, нашел более интересный фильтр.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
AeroXДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:41 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 181
Награды: 10
Репутация: 35
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Сварог)
Вот, нашел более интересный фильтр.

Я как понял там контур сферы обвели -_-
СварогДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:50 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (AeroX)
Я как понял там контур сферы обвели

Не знаю, не специалист фотошопа. Либо обвели, либо фильтр такой.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Форум » Архив » Корзина » Big UFO on SUN
Поиск: