Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах (Пригодная для жизни планета обнаружена в созвездии Паруса.)
Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах
nikol48Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Пригодная для жизни планета обнаружена в созвездии Паруса у местного оранжевого карлика. От нас до нее 36 световых лет. У планеты пока нет названия - только обозначение HD85512b.

Открытие было сделано в Европейской южной обсерватории в Чили (European Southern Observatory) с помощью "искателя планет" - прибора HARPS (High Accuracy Radial velocity Planet Searche), который улавливает изменения радиальной скорости звезд и тем самым распознает планеты рядом с ними.

- Планета находится дальше от своего светила, чем наша Венера от Солнца, но ближе, чем Земля, - говорит руководитель исследований Лиза Кальтенеггер (Lisa Kaltenegger) из астрономического института Макса Планка (Harvard-Smithsonian Center for Astrophysics and the Max Planck Institute for Astronomy). - Но условия там вполне сносные - адской жары, как на Венере, нет.


Ученые подсчитали: на HD85512b "преобладает ясная погода с умеренной облачностью". Облака прикрывают примерно половину поверхности. Это - меньше, чем на Земле, средний показатель которой составляет 60 процентов. Но вполне достаточно, чтобы отражать в космос излишки тепла.

Весьма вероятно, что на открытой планете условия не просто комфортные, а курортные. Как в наших тропиках. Или, как на планете из фильма "Пятый элемент", на которую отправился в круиз Брюс Уиллис с Милой Йовович. И конечно же, там есть жидкая вода. Атмосфера, скорее всего, сходна с земной, то есть, состоит из кислорода, азота и углекислого газа.

Возраст системы, в которой расположена HD85512b, астрофизики определили в 5,6 миллиардов лет. То есть, она старше нашей Солнечной системы, которой примерно 4,7 миллиардов лет. За это время у нас а развилась жизнь. Может быть и там успела? Обнадеживает еще и то, что открытая планета двигается по круговой орбите. Значит, ее климат отличается стабильностью. А это способствует комфорту обитателей.



Если HD85512b в самом деле обитаема, то аборигены должны быть весьма мускулисты. Ведь сила тяжести на планете на 40 процентов выше земной.

Кстати, планета в созвездии Паруса стала уже второй за последнее время, претенденткой на звание сестры Земли. О том, что обнаружена первая было объявлено в прошлом году. Тогда астрономы из Университета Калифорнии, работающие в обсерватории на Гавайских островах открыли две новых планеты у звезды Глизе 581. Это - в созвездии Весов и примерно в 20 световых годах от нас.

Одна из планет, которая получила обозначение 581 g, расположена в так называемой зоне обитания. То есть, удалена от своего солнца на такое расстояние, что на ней не сильно жарко и не сильно холодно. И на этой g-планете может быть жидкая вода. Как у нас.

- Планета потенциально пригодна для жизни, - заявлял один из авторов открытия профессор астрономии и астрофизики Стивен Вогт. Хотя и не стал утверждать, что на ней могут обитать братья по разуму. Но и не отверг напрочь такую перспективу.

Первая сестра Земли примерно в 3 раза ее тяжелее. И в 10 раз торопливее - год на ней длится 37 земных суток. У планеты тоже есть атмосфера. С большой долей вероятности она схожа с земной.

Итого, за короткое время найдены две планеты, вроде бы пригодные для жизни. Это воодушевляет: можно переселиться со временем, случись что у нас. Лететь, конечно, долго. Но не бесконечно. А НАСА сейчас как раз проектирует корабли, рассчитанные на путешествия продолжительностью в сотни лет, в которых до цели доберутся праправнуки стартовавших. К тому времени, пока их построят, астроному откроют новые планеты, пригодные для жизни. Будет из чего выбрать. Может, что-то пристойное найдется и в ближних районах?

(Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах от нас
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 01.09.2011)
andrnikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (nikol48)
И конечно же, там есть жидкая вода. Атмосфера, скорее всего, сходна с земной, то есть, состоит из кислорода, азота и углекислого газа.

Откуда,это известно?
ПенсДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (nikol48)
Итого, за короткое время найдены две планеты, вроде бы пригодные для жизни. Это воодушевляет: можно переселиться со временем, случись что у нас.

Всё очень интересно, но...
Пенсов оставят тут, однозначно, "случись что у нас"...
Молодёжь бросят на освоение новых планет, как в Чечню, там же, по ходу можно и деньги отмывать, короче, работы хватит всем.
Вот и вопрос с перенаселением Земли будет решён.
А когда "случится что", олигархи полетят на освоенные территории.
Всем места в "кораблях" не хватит, таков прогноз и рано радоваться... cool
Да, забыл, должны перевезти всех кого заморозили и они всё уже оплатили вперёд.


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 04.09.2011, 14:40
Mark11Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:42 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

А почему эта тема не в "Космосе"?

Мда, другие миры (не важно обитаемые или нет) бударажат воображение. Только представте: другой мир, где не был не один человек... А если там есть жизнь, то что она из себя представляет? Способны ли мы представить её? wacko
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:03 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Не буду цитировать, итак все видно, поэтому просто скажу: очень смело говорить столько подробностей о планете, о которой известно лишь только что: "потенциально может существовать вода", "потенциально может быть обитаемой", "потенциально есть облака".
Ну, в принципи все Выше перечисленное можно выразить (как Вы собственно и сделали) одним предложением - Тропическая сестра Земли.
Вопрос: откуда известно?
Что забред вообще. Это фанатизм какой-то. Так сильно обрадовались найденой планете, что допридумывали 90%? А вдруг она вулканическая, или раскаленная как лава, или пустынная. Неизвестно. На сколько я знаю на телескопе была лишь маленькая размытая точка (не считая звезды).
111Макс111Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
HD85512b


Согласен, далеко не факт, что она обитаема, но ведь никто и не утверждает. Просто верят в подобное. Кстати, если вы пишите про вещество рядом с голубыми звездами и двигатель... и говорите, что это инопланетная разработка, значит вы соглашаетесь, что существуют обитаемые планеты, пригодных для жизни.
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:42 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
Кстати, если вы пишите про вещество рядом с голубыми звездами и двигатель... и говорите, что это инопланетная разработка, значит вы соглашаетесь, что существуют обитаемые планеты, пригодных для жизни.

Разумеется, я согласен и сам был свидетелем внеземных тарелок, но когда люди создают подобные темы "из ничего", это как... сами понимаете. Нет фактов, нечего говорить. Если бы например просто пообсуждать планету тема была создана, то я понимаю, но nikol48 рассказал здесь очень многое чего не знают даже ученые. Многие спросили откуда информация. Он так и не ответил.
Вы знаете, раньше люди верили что на Венере тоже есть жизнь, а заглянув под облака поняли, что там ад.
111Макс111Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:59 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Разумеется, я согласен и сам был свидетелем внеземных тарелок, но когда люди создают подобные темы "из ничего", это как... сами понимаете. Нет фактов, нечего говорить. Если бы например просто пообсуждать планету тема была создана, то я понимаю, но nikol48 рассказал здесь очень многое чего не знают даже ученые. Многие спросили откуда информация. Он так и не ответил.
Вы знаете, раньше люди верили что на Венере тоже есть жизнь, а заглянув под облака поняли, что там ад.


Вы правы, из официальной информации, которая вливается в общество, нам еще далеко до того, чтоб узнать обитаема планета или нет. Хотя в закрытой мне кажется уже имеют об этом представление.

Добавлено (05.09.2011, 11:59)
---------------------------------------------
А вот другие данные.

Планета обращается вокруг звезды за 58,43 дня, а ее масса составляет около 3,6 массы Земли.

Источник: kosmos-x.net.ru

ХолодДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:51 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Если существуют люди на земле похожи друг на друга как близнецы но совсем чужие люди в разных концах света то что говорить о планетах? неужели во всей вселенной нет планеты как земля? Да не может такого быть!!! wink
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:53 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
Вы правы, из официальной информации, которая вливается в общество, нам еще далеко до того, чтоб узнать обитаема планета или нет. Хотя в закрытой мне кажется уже имеют об этом представление.

Мм... Дело не в самой планете. Государство возможно уже контактирует с инопланетянами. И это куда важнее чем вопрос - заселена ли какая-то там планета или нет. По некоторым данным только в нашей галактике тысячи цивилизаций. Думаете, при таком раскладе кого-то будет интересовать что на какой-то там планете под определенным названием есть вода и возможно жизнь?...
Quote (Холод)
Если существуют люди на земле похожи друг на друга как близнецы но совсем чужие люди в разных концах света то что говорить о планетах? неужели во всей вселенной нет планеты как земля? Да не может такого быть!!!

Я думаю, планет на которых мы можем жить много, а люди слишком привередливы чтобы говорить просто о планетах на которых можно жить, они хотят тропического рая...
АватарДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:39 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
они хотят тропического рая

На экваторе ? или в умеренной зоне ???
Тропики должны быть на экваторе чтобы в умеренной зоне тоже можно было обитать


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DeamyДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:37 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

по-моему надо на на Земле дела уладить и океан изучить, а потом уже лететь куда-то. wink .

Пульсаровец Deamy, предупрежден о последствиях данного высказывания и осознает что его(её) за данное высказывание ждет казнь через закидывание гнилыми помидорами.


ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:23 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
Если существуют люди на земле похожи друг на друга как близнецы но совсем чужие люди в разных концах света то что говорить о планетах? неужели во всей вселенной нет планеты как земля? Да не может такого быть!!!


Наверное, и в то, что миллион обезьян, стуча по миллиону печатных машинок миллион лет напечатают Британику верите?
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:59 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Пульсаровец Deamy, предупрежден о последствиях данного высказывания и осознает что его(её) за данное высказывание ждет казнь через закидывание гнилыми помидорами.

Почему же, Вы абсолютно правы, дел на Земле полно, войны, кризисы и т. п. Но в одном Вы ошиблись, пока будут существовать люди, будут существовать войны и кризисы, поэтому кто-то летает, а кто-то устраняет войны и кризисы. Я про то, что у каждого свое дело, какое-то агенство занимается изучением океана, а какое-то изучением космоса (NASA в пример).
ХолодДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Наверное, и в то, что миллион обезьян, стуча по миллиону печатных машинок миллион лет напечатают Британику верите?

Возможно одна из них таки и напечатает но не осмысленно а путем случайности biggrin
РатмирДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Если потенциально подобная Земле планета находится так близко от нашей С.системы, то следует пересмотреть количество таких планет в нашей галактике... wacko

Я думаю, значит я существую.
RewenstongДата: Вторник, 06.09.2011, 11:26 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Если потенциально подобная Земле планета находится так близко от нашей С.системы, то следует пересмотреть количество таких планет в нашей галактике...

Зачем?.........
менталистДата: Вторник, 06.09.2011, 11:49 | Сообщение # 18
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

а как туда долететь если до проксимы центавра лететь 70 тыс. лет а с антиматерией 43 года похоже мы останемся здесь

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
111Макс111Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:20 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Мм... Дело не в самой планете. Государство возможно уже контактирует с инопланетянами. И это куда важнее чем вопрос - заселена ли какая-то там планета или нет. По некоторым данным только в нашей галактике тысячи цивилизаций. Думаете, при таком раскладе кого-то будет интересовать что на какой-то там планете под определенным названием есть вода и возможно жизнь?...


Честно говоря, я допускаю, что в нашей галактике возожно существование многих цивилизаций. Но не понимаю, если правительство контактирует с НЛО, то почему обычный обыватель не знает об этом, что скрывать. НЛО попросили? Врядли, если они контактируют с Правительством и они явно технологичнее нас, то зачем им показываться перед отдельными личностями и прятаться от человечества. Захват планеты врядли возможен, это бы уже сделали. Управление нами посредством наших правителей, а почему не напрямую. Иследование нас, думаю с их технологиями это не заняло бы много времени. Почему?


Сообщение отредактировал 111Макс111 - Вторник, 06.09.2011, 12:21
RewenstongДата: Вторник, 06.09.2011, 18:31 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
Честно говоря, я допускаю, что в нашей галактике возожно существование многих цивилизаций. Но не понимаю, если правительство контактирует с НЛО, то почему обычный обыватель не знает об этом, что скрывать. НЛО попросили? Врядли, если они контактируют с Правительством и они явно технологичнее нас, то зачем им показываться перед отдельными личностями и прятаться от человечества. Захват планеты врядли возможен, это бы уже сделали. Управление нами посредством наших правителей, а почему не напрямую. Иследование нас, думаю с их технологиями это не заняло бы много времени. Почему?

Прежде всего мы не знаем их технологий. Многие такие как Вы пользователи говорят про их высокотехнологичные технологии, про то что за минуту захватить планету могут. А вдруг они беспомощны, и все что могут преодолеть сверх световую скорость, кроме этого - ничего.
Опять же, с чего Вы взяли что они не показываются, летают ежедневно в небе, а где-то даже падают. Просто я думаю времени тратить на то чтобы приземлиться и показаться/поговорить с обычными гражданами им тратить не надо. Они наверное просто летают в определенное место для диалога и улетают. Вот и все.
Форум » Архив » Корзина » Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах (Пригодная для жизни планета обнаружена в созвездии Паруса.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: