Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 19:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах (Пригодная для жизни планета обнаружена в созвездии Паруса.)
Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах
andrnikДата: Суббота, 10.09.2011, 13:42 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Пример приведите, какой народ по Вашему был мудрым?...

Я написал не мудрым,а мудрее нас,следуйте своим советам и внимательно читайте сообщения , проследите логическую суть не только своих постов,пожалуйста поменьше советов и грубости,а на нервы Вам капать никто и не собирался. Мудрее нас,я считаю древних греков,нет смысла перичислять их достижения во многих сферах жизни.
RewenstongДата: Суббота, 10.09.2011, 19:21 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Я написал не мудрым,а мудрее нас

Вы кажется вновь и вновь не поняли меня. Если я написал "мудрым", это не значит что я не внимательно прочел Ваше сообщение. Я все прочел внимательно.
Вы нашли лишь очередной способ "выпутаться" из ситуации, уйти от внимания.
Quote (andrnik)
Мудрее нас,я считаю древних греков, нет смысла перичислять их достижения во многих сферах жизни.

Пример - это случай из жизни, тобишь реальный, действительный. То что Вы сказали "нет смысла перечислять" - это не пример.
Но Вы все же назвали народ который считаете мудрее Вас/нас, а теперь продолжим, в чем конкретно они мудрее нас, привидите настоящий пример.


Сообщение отредактировал Rewenstong - Суббота, 10.09.2011, 19:22
andrnikДата: Суббота, 10.09.2011, 22:19 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Но Вы все же назвали народ который считаете мудрее Вас/нас, а теперь продолжим, в чем конкретно они мудрее нас, привидите настоящий пример.

Древних греков можно назвать основоположниками науки математики например
http://ru.wikipedia.org/wiki/Математика_в_Древней_Греции
Философии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнегреческая_философия
Медицины:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медицина_Древней_Греции
Древние греки систематезировали всю науку современной цивилизации.Имена их учёных и философов,известны каждому школьнику.Они основоположники демократии,нравится она нам или нет,но лучшего человечество пока не придумало.Не будь цивилизации древних греков,мир был бы другим.А наши основные,пока,достижения,атомная бомба,загаженная планета,да блага цивилизации-которыми Вы и я как её представители,естественно пользуемся.Вот почему я и считаю древних греков мудрее нас.
Ta-isДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:17 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да - Древние Греки - Умели Жить. (не то что современные мы((((
RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:21 | Сообщение # 45
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Древние греки систематезировали всю науку современной цивилизации.Имена их учёных и философов,известны каждому школьнику.Они основоположники демократии,нравится она нам или нет,но лучшего человечество пока не придумало.Не будь цивилизации древних греков,мир был бы другим.А наши основные,пока,достижения,атомная бомба,загаженная планета,да блага цивилизации-которыми Вы и я как её представители,естественно пользуемся.Вот почему я и считаю древних греков мудрее нас.

У греков несомненно были хорошие открытия, но и у других они тоже были. Я все же считаю, что такое изобретение как "ракета-носитель" хорошее, и другие вещи которые были придуманы нами тоже. А что касается загрязнение - так самое главное придумать, а потом уже апгрейдить до тех пор, пока технология не будет совершенной. Мы только начали.
Quote (Luna)
Да - Древние Греки - Умели Жить. (не то что современные мы((((

Вы знаете, современная молодежь постоянно говорит также. Будущее в наших руках, хотите жить лучше? Привнесите вклад, идите в науку, предлогайте идеи и т. п. и т. д.
Я только и слышу "люди плохие", "люди загрязняют" а мы что не такие же? Я ненавижу когда кто-то сидит бездействуя (речь не о Вас, это пример) и критикует других людей, что они якобы что-то не так делают в развитии цивилизации.
Возьмем меня в пример, я вскоре поступаю на биохима, причем изучаю не обычную программу, а занимаюсь сам дополнительно дабы закончить обучение со знаниями выше своих сверстников. Я собираюсь превносить свой вклад в науку, и развитию своей области. Вот это я понимаю действовать. Я считаю что даже один ученый в какой-то области способен добиться многого.
RW0LBRДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:30 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Возьмем меня в пример, я вскоре поступаю на биохима, причем изучаю не обычную программу, а занимаюсь сам дополнительно дабы закончить обучение со знаниями выше своих сверстников. Я собираюсь превносить свой вклад в науку, и развитию своей области. Вот это я понимаю действовать. Я считаю что даже один ученый в какой-то области способен добиться многого.

Rewenstong,
Вы счастливый человек...у Вас есть цель и желание ее достичь...
Приятно слышать, что в науке появляются целеустремленные молодые люди.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Они основоположники демократии,нравится она нам или нет,но лучшего человечество пока не придумало.
Думается Вы бы не захотели жить при демократии древнегреческого образца, где Вас могли продать в рабство за не уплату долга.
Quote (andrnik)
Вот почему я и считаю древних греков мудрее нас.
Если они такие мудрые, что же они такие мёртвые? Общество Древней Греции погрязло в пороках и разврате, поэтому античный мир исчез под натиском здоровых племён.
Медицина существовала и до греков, как и математика, кстати цифры, какими мы пользуемся, индийского происхождения.
Поэтому нельзя Древних греков считать мудрее нас. Единственное в чём я считаю их выше, так это в отношении к своему здоровью.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:37 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Вы счастливый человек...у Вас есть цель и желание ее достичь... Приятно слышать, что в науке появляются целеустремленные молодые люди.

Да, наука мое все, был увлечен ей с малых лет. Жаль не все такие целеустремленные.
Quote (Гугон)
Если они такие мудрые, что же они такие мёртвые? Общество Древней Греции погрязло в пороках и разврате, поэтому античный мир исчез под натиском здоровых племён. Медицина существовала и до греков, как и математика, кстати цифры, какими мы пользуемся, индийского происхождения. Поэтому нельзя Древних греков считать мудрее нас. Единственное в чём я считаю их выше, так это в отношении к своему здоровью.

Человек выразил свое мнение, он может считать что угодно, дело в другом. Например, говорят что Атланты не умерли, а перешли в 5 измерение... Поэтому, думаю если какой-то народ (я не говорю сейчас именно о греках) был действительно мудрым, возможно они в другом измерении или в каком-то подземном мире до сих пор живут. Не нужно считать мертвым какой-либо народ, возможно они живы.
andrnikДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:26 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
У греков несомненно были хорошие открытия, но и у других они тоже были.

Хоть в чём то Вы со мной согласились и другие народы внесли свой вклад естественно.
Quote (Rewenstong)
Я считаю что даже один ученый в какой-то области способен добиться многого.

Вполне возможно,что Вы добьётесь своих целей.
Quote (Гугон)
Думается Вы бы не захотели жить при демократии древнегреческого образца, где Вас могли продать в рабство за не уплату долга.

Это же было тысячи лет назад,да и свои долги я всегда отдаю.А с другой стороны,что плохого в том,что бы создатели всяких фин.пирамид добывали сейчас мрамор в каменоломнях,а не давали,улыбаясь, интервью и строили великие планы на будущее.
Quote (Гугон)
Если они такие мудрые, что же они такие мёртвые?

К сожалению мудрость не помогает разбивать черепа мечом,как это умели древние римляне.Вот они то и погрязли в пороках,дальше некуда.
Quote (Гугон)
Медицина существовала и до греков, как и математика, кстати цифры, какими мы пользуемся, индийского происхождения.

Это были разрозненные знания,с большой примесью шаманства.Гиппократа знают все, древние греки создали научную школу медицины,обобщив знания других народов и внеся свои.То же и с математикой.Десятичная система просто удобнее,вот мы ей и пользуемся
Quote (Гугон)
античный мир исчез под натиском здоровых племён.

Как и наш мир исчезает,под натиском "здоровых"племён.
RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:22 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Хоть в чём то Вы со мной согласились и другие народы внесли свой вклад естественно.

Это уже доказывает что я не отношусь к Вам плохо или еще коим отрицательным образом. У нас было не понимание друг друга.
Quote (andrnik)
Вполне возможно,что Вы добьётесь своих целей.

Разумеется возможно.
Quote (andrnik)
Как и наш мир исчезает,под натиском "здоровых"племён.

Племена здесь не причем. Человечество переживает стадию перехода в нормальный образ жизни. Поскольку мы выбрали техногенный тип развития цивилизации, то такое дело как загрязнение планеты обычное дело. Мы не достаточно опытны, и такое к сожелению случается, нужно лишь развиваться дальше, и вскоре наши технологии перестанут быть вредными для природы и нас в частности.
andrnikДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:02 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Поскольку мы выбрали техногенный тип развития цивилизации, то такое дело как загрязнение планеты обычное дело. Мы не достаточно опытны, и такое к сожелению случается, нужно лишь развиваться дальше, и вскоре наши технологии перестанут быть вредными для природы и нас в частности.

Лучше бы мы выбрали золотую середину,между гуманитарным и техногенным путями развития.Я видел заброшенные деревни,в зоне радиактивного заражения и леса похожие на джунгли,там можно фильмы ужасов снимать.При самых высоких технологиях,директор завода,может приказать вывезти пром.отходы в укромное место и в тихаря сжечь.Технологии меняются гораздо быстрее,чем люди,проблема ещё и в этом состоит.
ГугонДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:27 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (andrnik)
К сожалению мудрость не помогает разбивать черепа мечом,как это умели древние римляне.Вот они то и погрязли в пороках,дальше некуда.
Это они от греков заразились. Кто-то из римлян сказал, что захватив Грецию, Рим проиграл.
Quote (andrnik)
Гиппократа знают все,
Это говорит только о том, что древние греки были превосходные пиарщики.
Quote (andrnik)
Как и наш мир исчезает,под натиском "здоровых"племён.
наш мир смертельно болен, поэтому туда ему и дорога


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:54 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
наш мир смертельно болен, поэтому туда ему и дорога

Гугон,
сказано жестко, но правильно...наша цивилизация заболела в тот момент, когда стала уничтожать природу...тихо...не заметно...с каждым годом все больше и больше принося вред окружающей среде...Это самая великая ошибка человечества, потому что Земля - планета растений, а мы на ней гости...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RewenstongДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:18 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
а мы на ней гости...

С одной стороны - глупость, с другой - правда.
Как бы если посудить, то жизнь на какой-то планете может зародиться через падение метеорита, кометы, или же колонизацией, все перечисленные способы являются именно "гостями". На сколько мне известно человек попал на Землю путем колонизации с другой планеты (это не официальный источник) еще очень много лет назад, дольше чем существует история.
Но ведь уже всем известно, кто такой человек - жестокое существо, поэтому такое дело как колонизироваться на другую планету а после использовать ее и делать с ней что хочется - обычное дело.
andrnikДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:04 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
потому что Земля - планета растений,

Одни говорят,планета-растений,другие,планета насекомых,третьи,планета млекопитающих,а фактически, никто не мажет существовать друг без друга.
Quote (Гугон)
Это они от греков заразились
Насколько я знаю,греческую"непобедимую" фалангу,римляне в первом же бою,небольшими отрядами,раздробили на части и вырезали."Заразились"войной они у себя дома,самостоятельно.Одно бросание досок под лапы слонов Ганнибала,чего стоит.
ГугонДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:10 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (andrnik)
"Заразились"войной они у себя дома
дык, я не про войну, а про прочее. Римляне после захвата Греции из простых вояк превратились в изнеженных сибаритов, разучились воевать и в конце концов Рим пал под ударами варваров


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
andrnikДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:38 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Рим пал под ударами варваров

Ваши последние комментарии,наводят на какие то грустные мысли.Рим невольно начинаю сравнивать с современной цивилизацией.Гладиаторские бои,уже устраиваем(бои без правил),правда"гладиаторы"убивают пока мирных людей.Изнежены,дальше не куда,да и развращены прилично.А другие племена,не хочу их называть варварами,тут как тут.Не весёлая перспектива.
BrunoДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:41 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Давайте не отклоняться...
lunahodДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:15 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Рим невольно начинаю сравнивать с современной цивилизацией.

Вы бы ещё про Калигулу вспомнили.Как он опустил государство.
ГугонДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:54 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Вы бы ещё про Калигулу вспомнили.Как он опустил государство.
Ебэнэ чем не Калигула? Только, что коня в сенат не сажал. Дык, у нас и Сенату-то нету.
Quote (andrnik)
Не весёлая перспектива.
Правда всегда горька.
"...лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Только если ента весть снова будет не Бог весть, ты за эдакую правду, лет на десять можешь сесть..." Л. Филатов.

Добавлено (12.09.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (nikol48)
планета обнаружена в созвездии Паруса у местного оранжевого карлика. От нас до нее 36 световых лет. У планеты пока нет названия - только обозначение HD85512b.
Эх давайте лучше помечтаем, что наши потомки доберутся-таки до этого оранжевого карлика из созвездия Паруса с его планетой-курортом.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Архив » Корзина » Тропическая сестра Земли расположена в 36 световых годах (Пригодная для жизни планета обнаружена в созвездии Паруса.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: