Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 07:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
MusicHeavenДата: Суббота, 22.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (navav)
не переплыл же он море...)))


Конечно не переплыл – а скорее перешёл – 10 миллионов лет вполне достаточно для благоприятного момента ))
Обратите внимание что между континентами в то время - вполне могли образоваться “мосты”.

И не забывайте что мы говорим не о конкретной особи – а о целом древе рода – постепенно раскинувшим свои ветви на другие континенты.

Цитата (navav)
как обьяснить распостранение стегозавра в Антарктиде


Сегодня никто не удивляться тому что Австралия и Новая Зеландия – это часть Антарктиды.

Цитата (navav)
А с другой стороны-это прекрасно подтверждало бы вселенский потоп...Утонули ?...


Потоп - по самой распространённой версии случился пару тысяч лет назад – а не миллионы лет назад – так что ничего не подтверждает ))) тем более странно что мелкие виды динозавров не взяли на Ковчег – а ведь многие из них были безобидными травоядными имея размеры близкие к размерам домашнего скота )))




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 22.12.2012, 21:32
ПиротехникДата: Суббота, 22.12.2012, 22:02 | Сообщение # 1242
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Потоп - по самой распространённой версии случился пару тысяч лет назад – а не миллионы лет назад

Библейский да, но могли быть и до него, например надо было освободить место для людей.


Вера, выше знаний.
navavДата: Суббота, 22.12.2012, 23:11 | Сообщение # 1243
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

MusicHeaven, Не надо прекручивать-я спросил-в Антарктиде и Северной Америке,Вы отправили меня в Австралию smile smile smile
Ородах говорите Вы,я о видах ...

Про датировку находок я уже дискутировал...Снова спорить о том же не очень хочу...Но Вы натолкнули меня на новые мыссли-
-были ли находки костей динозавров в районе Страны Обитованной ?...
-как обьяснить рисунки на черных камнях Ики ?...
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:20 | Сообщение # 1244
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (navav)
были ли находки костей динозавров в районе Страны Обитованной ?...

А она где?
Цитата (navav)
как обьяснить рисунки на черных камнях Ики ?...

Нужно ли?


Вера, выше знаний.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:52 | Сообщение # 1245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (navav)
Не надо прекручивать-я спросил-в Антарктиде и Северной Америке,Вы отправили меня в Австралию


Вам дали ясный ответ – 10 миллионов лет – и благоприятная география для перехода на другие континенты.

Цитата (navav)
Ородах говорите Вы,я о видах ...


Род объединяет как близкородственные виды так и идентичные – просто пояснение если что.



Цитата (navav)
Про датировку находок я уже дискутировал...Снова спорить о том же не очень хочу..


Правильно и не нужно.
Радиоуглеродный анализ это всего лишь один из множества методов – причём не основной.

Цитата (navav)
-были ли находки костей динозавров в районе Страны Обитованной ?...


Мне неизвестно. Геология этого региона конечно “весёлая”.

Да это и не важно т к - с учётом скорости передвижения наземных животных – если динозавры существовали во времена Ноя – то были и там где проживали чловеки )

Цитата (navav)
-как обьяснить рисунки на черных камнях Ики ?...


Объяснять не буду т к имею смутное представление по данному вопросу.
Да и смысла не вижу если честно – ладно если по всей планете находили бы эти камни с рисунками динозавров – а так только одна точка на карте и с датировками полный сумбур – по одним оценкам камушки древние – по другим сделаны только что.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 23.12.2012, 16:02
navavДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:35 | Сообщение # 1246
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

MusicHeaven, Вполне могло хватить,возможно образовались мосты ...)))Гипотезы опять )))
Не имею ничего против Линнея и его классификации...
Веселый еврейский геологический регион и геохронология-проблемы науки,а не мои,им доказывать...

Назревший вопрос-если эволюция такая серьезная наука-сколько изменений в древе эволюции со времен Линнея,Дарвина было внесено,кроме открытых видов ?))))))
MusicHeavenДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:06 | Сообщение # 1247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (navav)
Назревший вопрос-если эволюция такая серьезная наука-сколько изменений в древе эволюции со времен Линнея,Дарвина было внесено,кроме открытых видов ?))))))


Очень много изменений – вот один яркий пример (и это только вершина айсберга )…

http://www.membrana.ru/particle/756

http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt


navavДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:27 | Сообщение # 1248
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

MusicHeaven, Если уже и Линней Вас не устраивает,значит Вы имеете дело с блондинками ...)))))))

http://www.youtube.com/watch?v=Q_WwEfBb4d0

Простите это смешно,даже с 169 птичками...

Английскому,простите,не обучен...
MusicHeavenДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:44 | Сообщение # 1249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (navav)
MusicHeaven, Если уже и Линней Вас не устраивает,значит Вы имеете дело с блондинками ...)))))))


Всё предсказуемо – видимо мы добрались до завершающей стадии диалога под названием “последние аргументы” biggrin

При Линнее только был открыт сам факт существования живой клетки – и ничего о её строении – анализ ДНК никому и не снился ))))

Цитата (navav)
Простите это смешно,даже с 169 птичками...


А что вы хотели ?

Попросили изменений в Древе эволюции – на блюдечке как всегда всё показали и разжевали - а вам видите ли не нравится biggrin

И это только очень поверхностно капнули – ещё далеко не все виды – и расшифровка генома не полная – а уже дров наломали и открытий наделали )))

Что будет с млекопитающими ?
С рыбами и насекомыми вообще вынос мозга будет – так что работы по пересмотру Древа эволюции ещё куча на пару веков вперёд )))

Линней только по внешнему виду и окраске свою классификацию создавал – вот и сами думайте что точнее )))

Цитата (navav)
Английскому,простите,не обучен...


Очень зря – т к часто при переводе на русский допускаются серьёзные ошибки.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 23.12.2012, 20:59
navavДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:44 | Сообщение # 1250
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Всё предсказуемо – видимо мы добрались до завершающей стадии диалога под названием “последние аргументы”


Если нет у Вас аргументов...Ваша проблема в отсутствии реальных доказательств ТЭ....На нет и суда нет )))))

Сколько языков знаешь,столько ты и человек...Ну не англичанен я )))


Сообщение отредактировал navav - Воскресенье, 23.12.2012, 22:46
MusicHeavenДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:37 | Сообщение # 1251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (navav)
Если нет у Вас аргументов...Ваша проблема в отсутствии реальных доказательств ТЭ....На нет и суда нет )))))


Меня устраивают такого качества аргументы – которые никто не может нормально оспорить )))

Потому и считаю ТЭ верной – пускай и недоработанной на все 100% - но всё же лучшей теорией о происхождении и сущности живого – на данный момент.

У вас есть что предложить взамен ТЭ ? Только про факты не забудьте )))

Цитата (navav)
Ну не англичанен я )))


Да я тоже не особо ))


Al-luminiyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:46 | Сообщение # 1252
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Эволюция имеет место быть, но нельзя ее распространять на всё и вся. В частности классическая теория эволюции не допускает, того, что на определенном этапе эволюции, произошел сбой - мутация (причины ее неизвестны). Без нее не было бы человека разумного.

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
ПиротехникДата: Понедельник, 24.12.2012, 07:42 | Сообщение # 1253
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (Al-luminiy)
Эволюция имеет место быть, но нельзя ее распространять на всё и вся

Согласен. Акулы 400 миллионов лет не эволюционируют, крокодилы 200. Волки, оставались бы волками без человека.


Вера, выше знаний.
MusicHeavenДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:18 | Сообщение # 1254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Al-luminiy)
Эволюция имеет место быть, но нельзя ее распространять на всё и вся.


На все живые существа она распространяется – т к в основе своей - все живые существа имеют идентичное строение и свойства.

Цитата (Al-luminiy)
В частности классическая теория эволюции не допускает, того, что на определенном этапе эволюции, произошел сбой - мутация (причины ее неизвестны).


Классическая ТЭ уже давно стала частью более совершенной СТЭ.

Цитата (Al-luminiy)
Без нее не было бы человека разумного.


Без мутаций не было бы ничего – никакого вам биоразнообразия.

Цитата (Пиротехник)
Согласен. Акулы 400 миллионов лет не эволюционируют, крокодилы 200.


Есть масса существ не изменявшихся в течении многих миллионов лет – можно сюда добавить и мечехвостов и пауков и стрекоз и медуз и инфузорий и т д – большинство из них обитает в очень стабильных условиях – изменятся нет надобности т к за предыдущие миллионы лет эволюции они полностью адоптировались к конкретным условиям.

Цитата (Пиротехник)

Волки, оставались бы волками без человека.


Собаки это не новый вид волков – это “уродливые волки” – а вид один - вместе с волками.

Что хорошего в уродстве ?
То лапы короткие – то морда крошечная – уже не говоря о размерах тела чуть больше крысы - в природе такие волки не жильцы .

Без присмотра человека быстро пойдёт отбор – и от всех пород собак очень скоро ничего не останется.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 24.12.2012, 10:25
ЙаккДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:19 | Сообщение # 1255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Al-luminiy)
В частности классическая теория эволюции не допускает, того, что на определенном этапе эволюции, произошел сбой - мутация (причины ее неизвестны). Без нее не было бы человека разумного.

не было сбоя, все шло как должно идти- и вот мы с вами разумные)

Цитата (Пиротехник)
Согласен. Акулы 400 миллионов лет не эволюционируют, крокодилы 200. Волки, оставались бы волками без человека

среда не меняется, вот и они не меняются..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПиротехникДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:29 | Сообщение # 1256
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Есть масса существ не изменявшихся в течении многих миллионов лет – можно сюда добавить и мечехвостов и пауков и стрекоз и медуз и инфузорий и т д – большинство из них обитает в очень стабильных условиях – изменятся нет надобности т к за предыдущие миллионы лет эволюции они полностью адоптировались к конкретным условиям.

Адаптация, только часть эволюции. Как же изменение генетического состава популяций, видообразование и вымирание видов, преобразование экосистем и биосферы в целом.

Цитата (MusicHeaven)
Собаки это не новый вид волков – это “уродливые волки” – а вид один - вместе с волками.

А я как сказал?


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Понедельник, 24.12.2012, 12:30
MusicHeavenДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:39 | Сообщение # 1257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Пиротехник)
Адаптация, только часть эволюции. Как же изменение генетического состава популяций, видообразование и вымирание видов, преобразование экосистем и биосферы в целом.


Адаптация невозможна без всего вами перечисленного – поэтому непонятно почему вы считаете её обособленной частью эволюции.

Цитата (Пиротехник)
А я как сказал?


Просто не понятно к чему это сказано…

Цитата (Пиротехник)
Волки, оставались бы волками без человека.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 24.12.2012, 13:49
ПиротехникДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:57 | Сообщение # 1258
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Адаптация невозможна без всего вами перечисленного – поэтому непонятно почему вы считаете её частью эволюции.

Это не я а Вики.(Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.)
Цитата (MusicHeaven)
Собаки это не новый вид волков – это “уродливые волки”

“Уродливые волки”, это эволюция? Если да, то могла ли она произойти без человека, а если нет, то эволюция не постоянна и не во всём.


Вера, выше знаний.
MusicHeavenДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:06 | Сообщение # 1259
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Пиротехник)
Это не я а Вики.


Да нет там ничего обособленного.
Как по вашему может адаптация произойти без мутаций или хромосомных перестроек – накопления частот аллелей и т д ?
Вот именно что никак. А это сразу нас ведёт и к видообразованию и т д и т п

Цитата (Пиротехник)
“Уродливые волки”, это эволюция?


Нет – не совсем эволюция – это накопление уродств понравившихся человеку.

Т е генетически эти уродства не закрепляются - простой пример это дворняги как непонятная смесь нескольких пород.

Т е если все породы собак смешивать постоянно то в итоге получим нечто среднее и невзрачное – если это “нечто среднее” сможет выжить в диких условиях (что вряд ли) – то очень скоро станет похоже на диких волков.

Цитата (Пиротехник)
Если да, то могла ли она произойти без человека, а если нет, то эволюция не постоянна и не во всём.


Вот вы посмотрите на Пикинеса например – вопрос в том зачем волку нужно эволюционировать в этом направлении ? На кого он сможет охотится ?

Для него проблемой будет 200 метров по глубокому снегу пройти – не говоря уже о беге – через 3 км он умрёт от истощения.

Волки полностью адаптированы к условиям своего существования. Если часть популяции попадёт в другие климатические условия - в другие биотопы – тогда и пойдёт интенсивная эволюция – а пока нет резких колебаний климата отбор идёт в очень узких рамках (т е внешность почти не изменяется за ненадобностью).


ПиротехникДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:35 | Сообщение # 1260
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Т е генетически эти уродства не закрепляются
Цитата (MusicHeaven)
Т е если все породы собак смешивать постоянно то в итоге получим нечто среднее и невзрачное

Буль-энд-терьеры (англ. Bull and Terrier) — группа пород собак, выведенная народной селекцией в Англии к началу XIX века. Результат скрещивания староанглийских бульдогов с различными терьерами. Буль-энд-терьеры, совмещая лучшие рабочие качества тех и других, использовались как охотничьи и бойцовые собаки. В настоящее время прямыми потомками буль-энд-терьера являются американский стаффордширский терьер, американский питбультерьер, стаффордширский бультерьер, английский бультерьер.
Цитата (MusicHeaven)
Вот вы посмотрите на Пикинеса например – вопрос в том зачем волку нужно эволюционировать в этом направлении ? На кого он сможет охотится ?
Как пример, уроды не подходят. Собаки уходившие к волкам становились вожаками стаи, если выживали.

Цитата (MusicHeaven)
Если часть популяции попадёт в другие климатические условия - в другие биотопы – тогда и пойдёт интенсивная эволюция – а пока нет резких колебаний климата отбор идёт в очень узких рамках (т е внешность почти не изменяется за ненадобностью).

Как у людей?


Вера, выше знаний.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: