Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 12:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Четверг, 04.05.2017, 14:35 | Сообщение # 5741
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Нам видится Органика,в виде муравья,в виде Человека,в виде растения,и т.д.

Вы перечислили только оболочки живых существ. Физические тела построены из органики класса химических соединений (нечто неодушевленное. от слова нет души). Думайте, что тело это вы и есть, если вам так нравится. А кто тогда говорит: Мой нос, мои уши, моё тело...???
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 16:27 | Сообщение # 5742
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

lol

Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Четверг, 04.05.2017, 20:12 | Сообщение # 5743
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Правильно протоиерей говорит, что из яйца динозавра не получится курица.
Ваш  протоиерей  умышленно врёт. Я не верю, что он не знает, что эволюция это длительный процесс. И что птицы произошли от птицетазовых динозавров.
    
Прикрепления: 4779429.jpg (18.6 Kb)
СанычДата: Четверг, 04.05.2017, 20:23 | Сообщение # 5744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А кто тогда говорит: Мой нос, мои уши, моё тело...???
саша8602, вы в своём амплуа. Опять целое пытаетесь разделить. Вы где-нибудь видели, чтобы ноги человека ходили сами по себе, отдельно от туловища?
Надеюсь у вас хватит ума, не отделять свою голову от туловища. Хотя интеллект, как производное деятельности мозга, вы отделяете от человека, как цельного организма.

саша8602, в лодке это вы.  

Ну совсем уже ошалели.
Прикрепления: 1352356.gif (96.7 Kb) · 6438582.gif (11.4 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 04.05.2017, 20:28
NebelungДата: Четверг, 04.05.2017, 21:35 | Сообщение # 5745
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Откуда этот простейший организм? Чтобы перебрать все варианты случайных мутаций и проч. для постройки клетки. не хватит возраста вселенной. Она к тому времени скукожится.
Да ну? Миллиарды лет ни так мало. Варианты перебираются на миллиардах планет, а не в одной. Странно было бы, что нигде ничего не случится. Когда столько воздействий в разных частях вселенной одновременно происходят. Я даже могу обьяснить, почему мы не видим и не слышим жизнь на более старых планетах. Весь дальний космос мы видим в прошедшем времени. Свет идет миллионы лет оттуда. Там может уже есть жизнь везде давно. Но информация дойдет только через миллионы лет. А на данный момент, мы видим и слышим дальний космос  таким, каким он был миллионы лет назад. Даже если там начнутся какие то войны в космосе. Свет от них дойдет, только через миллионы лет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 04.05.2017, 21:54
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:19 | Сообщение # 5746
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Да ну?
К вашему сведению. Это научная точка зрения. Подсчёты, вычисления итд. Не говорите гоп...  В конце концов вы выставляете себя в невыгодном свете... Плохо, когда язык идёт впереди мысли.

Добавлено (05.05.2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Странно было бы, что нигде ничего не случится. Когда столько воздействий в разных частях вселенной одновременно происходят.
Изменения происходят постоянно без перерыва на обед. Вы знаете сколько во селенной частиц, маленьких таких? Сосчитайте все их комбинации в каждый момент времени. Вам чисел не хватит сосчитать. Да и пока считаете всё это, даже на электросчётах, вселенная скукожится. Не успеете. ...
biggrin
ssergДата: Пятница, 05.05.2017, 16:04 | Сообщение # 5747
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Изменения происходят постоянно без перерыва на обед. Вы знаете сколько во селенной частиц, маленьких таких? Сосчитайте все их комбинации в каждый момент времени. Вам чисел не хватит сосчитать. Да и пока считаете всё это, даже на электросчётах, вселенная скукожится. Не успеете. ...
Вот здесь Вы сами себе противоречите )
Посчитать, конечно же, не получиться, но вероятность проявления тех или иных свойств, включая появление жизни возрастает в разы!


.
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 16:32 | Сообщение # 5748
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Посчитать, конечно же, не получиться, но вероятность проявления тех или иных свойств, включая появление жизни возрастает в разы!
Возрастает в разы невозможность. Белка в колесе. Результат может быть только один. А в условиях хаоса (безконечность) случайных комбинаций это невозможно. Белка бежит, но никуда не продвигается. Тем более, что случайностей не существует.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 05.05.2017, 16:35
ssergДата: Пятница, 05.05.2017, 17:07 | Сообщение # 5749
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Возрастает в разы невозможность.
Как и возможность!
Заметьте - это чисто субъективное мнение )
Вы делаете замечания всем в том, что они сопротивляются, а сами?
Или "В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим"?
Сами же недавно писали про двойственность.... Так где она? Двойственность в Ваших изречениях?
Или Вы выбрали для себя только один вектор? ))))
Извиняюсь за столь многочисленные вопросительные знаки!


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 05.05.2017, 17:10
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:12 | Сообщение # 5750
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Как и возможность!
Это всё чисто умозрительно. На практике "белка в колесе". Между ними середина, и она не случай слепой, после перебора несметного количества вариантов.
NebelungДата: Пятница, 05.05.2017, 19:51 | Сообщение # 5751
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это всё чисто умозрительно. На практике "белка в колесе". Между ними середина, и она не случай слепой, после перебора несметного количества вариантов.
 Сравнения хороши в точечных вопросах, а не в общих. Если бы вселенную можно было сравнить с белкой в колесе. То и наука никакая не нужна,, наблюдай за белкой и записывай. Но мы хотим знать как можно больше информации, а не только ту, что знаете вы. Вычерпанную из сомнительных источников.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:17 | Сообщение # 5752
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
вопросительные знаки!
В том и штука, что из кирпичей двойственности построен дом вселенной, а не набор вариантов. Подбор это вымысел ума, игры ума. Ведь тогда и двойственность надо подождать пока "кости выпадут". Но она утверждена как закон, как общий принцип материального мира. А это уже не гадание. Это план, график, расчёт тд тд. То, что есть, существует не благодаря миллиардам миллиардов в миллиардной степени вариантов, которых нет в природе, а потому что нет ничего другого. Ведь никакой другой вариант не возник. Только этот единственный. А всё остальное от лукавого. Ум, он любит подурачить нас. Можно сколько угодно фантазировать по форме "а если бы". ничего не даст это, кроме фантастического фильма про космические путешествия. 

Цитата Nebelung ()
как можно больше информации
Информация. Меня тут информировали, что вы по мнению образованных, грамотных, вежественных учёных обезьяна. Мне им верить или нет?  Отъ незадача...
NebelungДата: Пятница, 05.05.2017, 20:26 | Сообщение # 5753
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Информация. Меня тут информировали, что вы по мнению образованных, грамотных, вежественных учёных обезьяна. Мне им верить или нет? Отъ незадача...
 Вы постоянно сравнивали творение( нас и всего) и творца, с горшечником и горшком. Получается вы горшок. Уж лучше я буду из семейства обезьян. Так как из горшка, превратиться в человека намного сложнее.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 05.05.2017, 20:30
ssergДата: Пятница, 05.05.2017, 21:52 | Сообщение # 5754
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ведь никакой другой вариант не возник. Только этот единственный.
Вы точно это знаете?
А мое мнение, что постоянно и беспрерывно возникает бесчисленное множество вариантов.
Просто мы этого не видим )


.
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 02:39 | Сообщение # 5755
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вы постоянно сравнивали творение( нас и всего) и творца, с горшечником и горшком. Получается вы горшок. Уж лучше я буду из семейства обезьян. Так как из горшка, превратиться в человека намного сложнее.

Учёный убедил меня, что вы обезьяна. А вы и рады сами это подтверждать. Что делают хорошо обезьяны? Прыгают с дерева на дерево. Вот и вы прыгаете. Про горшок и горшечника это из одной оперы, а происхождение из другой. В первой речь идёт о том, кто действует, материя (объект) или субъект (живое существо). В другой о том, кто же этот субъект такой? Животное или человек?

Цитата sserg ()
А мое мнение, что постоянно и беспрерывно возникает бесчисленное множество вариантов.

Возможно вы постоянные изменения принимаете за варианты. Но это совсем не то. Изменения непрерывны, как верёвка, по которой мы передвигаемся, на каждом участке она разного цвета, но это одна и та же верёвка.
NebelungДата: Суббота, 06.05.2017, 03:03 | Сообщение # 5756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Возможно вы постоянные изменения принимаете за варианты. Но это совсем не то. Изменения непрерывны, как верёвка, по которой мы передвигаемся, на каждом участке она разного цвета, но это одна и та же верёвка.
Несмотря на то что зародиться новым видам сложно в сегодняшних условиях они появляются. Как вы знаете, а вы не знаете). Согласно эволюции и естественному отбору, новым живым видам, гораздо проще появляться когда земля не занята и эволюционируя приспосабливаться. Сложно появиться новым видам, в мире где правят бактерии. Новый вид не успеет выработать эммунитет. Хотя новые виды бактерий появляются, чем не живые организмы?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 06.05.2017, 03:09
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 04:26 | Сообщение # 5757
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
они появляются

Из ниоткуда. Найдите пример эволюции на "они появляются".
NebelungДата: Суббота, 06.05.2017, 06:09 | Сообщение # 5758
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Из ниоткуда. Найдите пример эволюции на "они появляются".
Это у вас из ниоткуда, бог создает. Создание простейшей жизни, это химический процесс в котором взаимодействуют различные элементы. Из ниоткуда это по вашей части.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.05.2017, 05:12 | Сообщение # 5759
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
различные элементы
Откуда элементы? Вы в состоянии сказать? Пример эволюции вы не показали. Так что "из ниоткуда" это ваше поприще. У нас всё по другому.

---------------------------------------------
Теория Дарвина - миф или реальность?


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 08.05.2017, 05:13
КасперДата: Понедельник, 08.05.2017, 05:38 | Сообщение # 5760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Когда же Люди поймут,что эволюцию опровергнуть нельзя. Только ограниченный человек не видит этого.
Эволюция есть,и главное,что она может быть только в исполнении принципа освещенного Дарвином. Больше никак!


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: