Суббота, 10.12.2016, 02:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 206 из 285«12204205206207208284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:41 | Сообщение # 4101
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
Цитата Alexandro ()
Вообще эту бучу  всегда поднимают критики-неспециалисты, считая себе первооткрывателями вопроса, который, в общем-то,  давно закрыт.
Я же попросила   smile
Цитата паби ()
А теперь после моего такого написания скажите , что же ,всё таки, неправильного в Теории Дарвина и что правильное. Только объективно и безо  всякого оскорбительного сарказма, который будет признаваться, как недоказанность своего мнения
Возможно я и не специалист, но в верхней цитате , которую я взяла из Вашего написания, это то , что одна категория эволюционистов -профессионалов  говорит , когда нет точных достоверных фактов и ответов ,естественно,отвергая
Цитата Alexandro ()
Действительно, подавляющее большинство de novo возникающих мутаций ни к чему хорошему не приводят. Именно этим объясняется то обстоятельство, что эволюция от молекулы к человеку заняла целых четыре миллиарда лет, а не пару столетий.

возникающиеся мутации , как  ни к чему хорошему не приводящее , при этом ссылаясь на миллиардные годы эволюции.  Так вот, вы  сами наблюдали или есть достоверные неопровержимые факты тех миллиардных лет эволюции , вернее в той структуре  эволюционирования как предполагает и Теория и нынешняя часть эволюционистов -профессионалов.Ведь другая часть эволюционистов -профессионалов утверждает состоятельность как и мутаций , так и многолетность эволюции.Вы уж как нибудь сначала между собой договоритесь. То ли дело у нас верующих: Всё эволюционирует по структуре Высшего Разума( Бога) , который проявляет свои законы химические , физические , другие и эволюционные через своего посредника Природу и Законы эти были , есть и будут, только Человечество познаёт то, что уже есть , но по малому пока, как ребёнок и Вселенная  эволюционирует по своим ей присущим законам , не Человек же их в априори(изначале) установил, его и в помине не было , когда Вселенная возникла( я так  по дилетански, по простому рассуждаю, уж ,извините) Так что вопрос то мой был:
Цитата паби ()
А теперь после моего такого написания скажите , что же ,всё таки, неправильного в Теории Дарвина и что правильное.
раз мы рассматриваем тему Теория Эволюции за и против.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 20.09.2015, 22:52
саша8602Дата: Понедельник, 21.09.2015, 05:55 | Сообщение # 4102
Академик

Награды: 106
Цитата Alexandro ()
"франкенштейнизм".
Если вы читали, то должны понимать. Не понимаете, т.к. занимаетесь тем же, что и он (Франкенштейн). Хотите создать из кусков мёртвой материи что-то живое. Это ведёт только к разрушению. В книге это показано. Создавать то, что создано глупо, или имеет нехорошие цели. Желание славы, желание занять место Бога приводит к плохим последствиям. Не надо быть шибко грамотным, чтобы понимать такие вещи. Бывает шибко грамотные как раз и не понимают в силу ослепления материалистическим знанием и гордыней, становясь таким образом адептом знания в форме неведения. И при наличии возможностей наносят огромный ущерб человеческому обществу. Всё ради славы, потешить свои чувства, своё низшее эго, гордость. Гордыня омрачает ум. Гордыня это продукт невежества. И кто подвержен гордыне пребывает в невежестве. Академики из академиков подвержены этому...  не говоря уж о простых кичливых лаборантах.

Цитата
цит. "Чарльз Дарвин верил, что неживая материя может преобразоваться в живую с помощью электричества - ведь еще на его деда, Эразма Дарвина, произвел большое впечатление Франкенштейн, вышедший из-под пера Мэри Шелли." Франкенштейнизм: цит. "Рассматривая проблему возникновения жизни путем биохимической эволюции, Опарин выделяет три этапа перехода от неживой материи к живой:

Вы можете сказать что такое живая материя?

Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 21.09.2015, 05:56
AlexandroДата: Понедельник, 21.09.2015, 09:09 | Сообщение # 4103
Академик

Награды: 93
Цитата паби ()
Возможно я и не специалист, но в верхней цитате , которую я взяла из Вашего написания, это то , что одна категория эволюционистов -профессионалов  говорит , когда нет точных достоверных фактов и ответов ,естественно,отвергая
Паби, мы Вами давно уже ломаем копья, и я в очередной раз могу только повторить, что достоверных фактов эволюции за отчетные полтораста лет собрано без преувеличения огромное количество, и нужно быть очень предвзятым оппонентом, чтобы отметать их с порога. Необходимо просто серьезно подойти к вопросу, без облыжного отвергания. Не стоит уподобляться Айзеку Бромбергу, которого нельзя было победить просто потому, что он не признавал поражений. Вспоминается цитата из Солженицына, "В круге первом":

"И  потом, Кларочка, всякое объяснение неизвестно откуда начинать,оно  же тянется  от дальних-дальних азов. Вот сейчас из-под лавки  вылезет пещерный  человек  и попросит объяснить ему за пять минут, как электричеством ходят  поезда.  Ну, как ему объяснишь? Сперва вообще пойди научись грамоте. Потом -- арифметике, алгебре, черчению, электротехнике... Чему там ещё?
-- Ну, не знаю... магнетизму...
-- Вот, и ты не знаешь; а на последнем  курсе!  А потом,  мол,  приходи, через пятнадцать лет, я тебе всё за пять минут и объясню, да ты  и сам  уже будешь знать".

Специалисты-эволюционисты давно перестали рассматривать аргументы креационистов, как физики перестали рассматривать проекты вечного двигателя. Однако изобретатели не переводятся.
Ну что я буду в очередной составлять список исчерпывающих доказательств, когда такие списки давным-давно уже составлены и неоднократно опубликованы.  А если они для кого-то представляются неубедительными - тут уже ничего не поделать. Бабушка на антресолях вон в электричество не верила.

Добавлено (21.09.2015, 09:01)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Если вы читали, то должны понимать. Не понимаете, т.к. занимаетесь тем же, что и он (Франкенштейн). Хотите создать из кусков мёртвой материи что-то живое. Это ведёт только к разрушению.
Я-то читал, а вот Вы, похоже, не читали.
Виктор Франкенштейн  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО создал живое из мертвого (по книге, конечно), и книга повествует совсем не о том. Книга о том, как несчастный монстр, осознав себя живым существом, поначалу преисполнился любви ко всему сущему, и лишь человеческая ненависть и страх сделали его впоследствии изгоем и чудовищем. Да и то сначала он, убедившись, что всеми иррационально ненавидим, всего-то попросил у Франкенштейна себе такую же подругу, чтобы с ней скрыться и жить, никого не трогая.
Так что чудовищами и монстрами предстают отвергнувшие его ЛЮДИ, а вовсе не несчастное создание.
Толкователи вывернули книгу наизнанку.

Добавлено (21.09.2015, 09:09)
Цитата саша8602 ()
Вы можете сказать что такое живая материя?
Конечно. Живая материя есть материя, способная к самовоспроизведению путем считывания и реализации информации, в ней заложенной. Применительно к известной нам форме живой материи - путем матричного синтеза.

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 21.09.2015, 11:34
саша8602Дата: Понедельник, 21.09.2015, 12:55 | Сообщение # 4104
Академик

Цитата Alexandro ()
Конечно. Живая материя есть материя, способная к самовоспроизведению путем считывания и реализации информации, в ней заложенной. Применительно к известной нам форме живой материи - путем матричного синтеза.
Значит материя это как бы субъект, в который заложена некая информация, и она, материя-субъект, её считывает и живёт. Кто или что заложил информацию? Почему мертвое мёртвое, было живым стало мёртвым? Куда девается способность считывать информацию для реализации? Этот кто\что который считывает, видимо уходит, а материя как была инертной, так и остаётся инертной без участия живого существа. Заметьте не материального живого существа. Живое существо только пользуется материей, поэтому она выглядит как живая. Такие учёные, франкенштейны, подобны тому человеку из вашего отрывка из книги:" ...из-под лавки  вылезет пещерный  человек  и попросит объяснить ему за пять минут...". Душа для них это шайтан арба. Как им объяснить? Или вот вам. Учёные думают, что они всё знают. Ан нет. Сидит в них пещерный человек, который в поезде видит железную огненную змею.
smile

Добавлено (21.09.2015, 12:55)
Alexandro, не забывайте, книжка это выдумка писателя.

пабиДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:58 | Сообщение # 4105
Искатель

Цитата Alexandro ()
Вот, и ты не знаешь; а на последнем  курсе!  А потом,  мол,  приходи, через пятнадцать лет, я тебе всё за пять минут и объясню, да ты  и сам  уже будешь знать".
Всё ясно, у Вас на сегодня аргументов нет. Не будет и через 15 лет. И всё же, в чем права и неправа Теория Дарвина, я лишь только о этом спрашиваю .
Сама Теория Эволюции как изменение, совершенствование , развитие всего живого за исключением происхождения одного индивидуума от другого, в частности человека, можно сказать что верна.Ошибки бывают у всех и их то и надо признать, сам же Труд Чарльза Дарвина это Труд Великого Ученого, который описал происхождение видов в уже существовавшей Вселенной , которая и в которой развивается всё по структуре Высшего Разума (Бога) ,а досконально предвидеть всё , как оно на самом деле, Человеку никогда не будет подвластно.

Из мира грёз и ярких сновидений
Я ухожу в суровый мир страстей,
Где бьются тел оставленные тени
И суетится бранный пир гостей.

Им всем даётся заданное время,
Чтоб осознать ничтожество и тлен
Всего того, что убивает время
И жизнь берет в неумолимый плен.

И если в этом странном озаренье,
Которое зовём мы бытием,
Тебе откроется великий смысл Творенья 
Избранник ты на поприще людском.

ЛЮБОВЬ ФЛИТТЕР.

Немного о Человеке   smile

Что же всё таки означает эволюция человека?и существуют ли особые условия , необходимые для неё?
Для меня, лично,  что касаемо общепринятых взглядов на происхождение и предшествующую эволюцию Человека скажу, что эти взгляды неприемлемы.Ведь понятно, что ничего достоверного о происхождении Человека не знаем и нет никаких неопровержимых  доказательств его физической и умственной эволюции.
Если мы обратимся к историческому человечеству последних десяти -пятнадцати тысяч лет, то обнаруживаются безошибочные признаки высшего типа Человека, существование которого может быть установлено очевидностью древних монументов и памятников , которые современный Человек не может воспроизвести.
И если рассматривать доисторического Человека или существа внешне сходные и в то же время резко отличающиеся от него , кости которых и то только иногда, находят в отложениях ледникового или доледникового периодов , то ведь доказано , что кости эти принадлежат существам , совершенно отличным от Человека и которые давно вымерли.
И ещё напрашивается такое:Природа развивает Человека только до определённого момента , а затем оставляет его для того, чтобы он развивался дальше собственными усилиями , либо жил и умер таким каким он родился , или же, деградировал и потерял способность к развитию.
И вот тут то ,эволюция Человека и означает развитие определённых внутренних качеств и черт , которые остаются неразвитыми ,которые не могут развиться сами по себе . И ведь ясно, что такое развитие возможно только в определенных условиях и определенного рода конкретными усилиями со стороны самого Человека , и при необходимой помощи тех , кто начал подобную работу раньше и уже достиг определенного уровня развития или хотя бы определенного знания методов.И это только означает одно , что без усилий эволюция невозможна, как и невозможна без помощи.
Ну и о чем это говорит, что Человек всегда развивался по своей Человеческой Ветви, с первоначально заложенной Разумностью , данной от Высшего Разума ( Бога) через посредство Природы . 
Всё, запас электрической энергии на исходе. Хорошо Солнышко есть, подзарядимся   smile

Всем Всего хорошего! Alexandro, я Вас уважаю, иногда ,правда, ёрничаю, уж простите.

саша8602Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:07 | Сообщение # 4106
Академик

Цитата паби ()
Человек всегда развивался по своей Человеческой Ветви, с первоначально заложенной Разумностью , данной от Высшего Разума ( Бога) через посредство Природы .
В Вишну пуране сказано, что прежде человека были веды. Вера (как форма знания -совесть, интуиция, обращение  истинному "Я") это связь с той, присущей Душе полнотой знаний, которая существует изначально, как и Душа.
пабиДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:47 | Сообщение # 4107
Искатель

Цитата саша8602 ()
В Вишну пуране сказано, что прежде человека были веды. Вера (как форма знания -совесть, интуиция, обращение  истинному "Я") это связь с той, присущей Душе полнотой знаний, которая существует изначально, как и Душа.
Это верно, но у меня , как и всегда, присутствует своё понимание всего, то есть:

"Душа же во много раз тоньше разума, Душа светится ярче солнца",-говорится в Ведах, и она способна влиять и на чувства, и на ум, и на разум. Но проблема души  в том, что свои природные духовные качества сат-чит-ананда она хочет реализовать через материю, которая имеет прямо противоположные свойства:- материя временна (все формы и тела разрушаются);- нет полного знания о мире (ограниченность и обманчивость деятельности чувств);- материальный мир полон страданий 

И не смотря на это  эти проблемы  можно сказать  о том , что Высшее Существо , это есть СверхРазум  осознающий себя через  СверхДушу как :Вечность,Знание , Блаженство. Так что всё Едино.
Саша, Потом полнее напишу    bye

AlexandroДата: Вторник, 22.09.2015, 09:51 | Сообщение # 4108
Академик

Цитата саша8602 ()
Душа для них это шайтан арба. Как им объяснить?
Будучи человеком объективным, Вас даже поддержу в некотором смысле. Меня всегда интересовал вопрос - как может гигантская колония клеток, каковой является человек, ощущать себя единой личностью? Иначе формулируя - "кто из меня смотрит на мир?"
Но, боюсь, Вы тоже не ответите на этот вопрос. Скажете - "Вот-вот! Это душа и есть!" Но это не ответ. 
Уже довольно давно (не позже 2002 года) научились синтезировать в пробирке полный геном простейших вирусов, вирусную ДНК, которая, будучи введена в клетку, ведет себя как полноценный вирус, продуцируя уже настоящие вирусные частицы. Таким образом, нет никаких принципиальных запретов на то, чтобы синтезировать и более сложные структуры, потенциально - любые. Здесь ограничения чисто технического свойства, которые со временем, несомненно, будут преодолены. Эволюция шла четыре миллиарда лет, молекулярные технологии не насчитывают и полувека. 
То есть, с развитием технологии будет синтезирован полный аналог человеческой яйцеклетки и сперматозоида, из которых in vitro человек получается уже сейчас - ЭКО стало рутинной процедурой.
Будет ли этот синтезированный человек обладать сознанием и "душой"? Да несомненно. 
Получается, "душа" - побочный, возникающий в процессе развития  продукт достаточно сложных механизмов чисто материальной природы? Имманентный, так сказать?

Добавлено (22.09.2015, 09:38)

Цитата паби ()
Всё ясно, у Вас на сегодня аргументов нет. Не будет и через 15 лет. И всё же, в чем права и неправа Теория Дарвина, я лишь только о этом спрашиваю .
Ладно, сойдемся на том, что аргументы, которых, повторяю, огромное количество, вы просто отторгаете. Как тот кардинал, который заявил Галилею "смотреть не стану".
Теперь, в чем прав и неправ Дарвин.
1) Прав в главном - эволюция существует (что, кстати, не отрицалось и до него), а необходимым и достаточным условием  для нее является естественный отбор, который ведет к усложнению структур в открытых системах, тем самым внося свой вклад в локальную борьбу с энтропией.
2). Неправ в частностях, и эти частности ныне уточнены, иначе сформулированы и исследованы более подробно. Так, Дарвин считал, например, что эволюция непрерывна. Ныне установлено, что эволюция движется сальтациями, скачками, и запускающим механизмом этих скачков является серьезное, качественное и долговременное изменение условий среды. В периоды стазиса действует стабилизирующий отбор, сохраняющий неизменным вид как таксон и накапливающий в видовом генофонде материал для движущего отбора при описанном изменении условий.
Так, примерно.

Добавлено (22.09.2015, 09:51)

Цитата саша8602 ()
Почему мертвое мёртвое, было живым стало мёртвым? Куда девается способность считывать информацию для реализации?

Alexandro, не забывайте, книжка это выдумка писателя.
Способность считывать информацию у мертвого организма девается туда же, куда девается способность нагреваться у перегоревшего утюга или показывать время у сломанного будильника  - исчезает по причине банальной поломки механизма. Несерьезный вопрос.

Насчет того, что книжка это выдумка писателя. Так все священные писания - тоже выдумки неизвестных авторов, противоречивые как внутренне, так и между собой, иногда диаметрально  :). Не станете же вы утверждать, что Пятикнижие продиктовано непосредственно Яхве, а Коран - непосредственно Аллахом.
 Следует ли из этого, что книги не следует читать по той причине, что там всё выдумки? В таком случае читать вообще ничего не следует, кроме технических руководств, прилагаемых к бытовой технике - там уж точно все правда.
пабиДата: Вторник, 22.09.2015, 15:09 | Сообщение # 4109
Искатель

Alexandro, Я, вот, ещё о чем. Если ДНК это биологическая молекула, состоящая из нуклеотидов, соединённых вместе в длинные цепочки и последовательность нуклеотидов в цепочке содержит запись наследственной информации, нужной клеткам для роста , деления и синтеза новых белков;белок же ,это крупная молекула , образованная цепочкой маленьких составляющих , то есть аминокислотами,которые  последовательностью  в каждом белке и трёхмерной  структурой  его молекулы определяют функции этого белка в клетке или организме, то естественно, если будет происходить мутация , то есть изменение последовательности нуклеотидов в молекуле ДНК ,то это изменение , в свою очередь, будет приводить к изменению структуры белков или регуляции их синтеза , что , естественно , не очень хорошо может отразиться на популяции вида, вплоть до вымирания.
И тогда встаёт вопрос, а что же тогда влияло на образование видов , если не мутация. Среду обитания я , лично, как то не приемлю. Ну жили в воде , ну пусть мелководье , бродили там по мелководью , иногда соприкасаясь с воздушной атмосферой. Но не из-за этого же у рыб(грубо говоря ) появились лапки и лёгкие. И потом -популяция, группа одинаковых организмов , одного вида , живущих вблизи друг друга , чтобы они могли скрещиваться.
 Уже этот термин не подходит для многих видов, пример: рыбы из икринок.И не факт, что в изначальном океане , воспроизводство было именно таковое.
Далее  -естественный отбор , то есть воспроизводство организмов обладающих разными наследуемыми признаками , в результате действия среды.Какие же это  разные наследуемые признаки , если пишут о популяции , характеризуя ,группой организмов , живущих вблизи , чтобы было скрещивание , ведь как правило одноименных видов. Разноименные то , они просто не скрещиваются.Вот здесь всё же неясности . То есть из  образованных  в океане , после  их  " "выхода" на сушу,  имеем то что сейчас имеем.
И самое главное,как же изначально возникла ДНК с записанной в ней ,подчеркиваю, наследственной информацией.

пабиДата: Вторник, 22.09.2015, 15:55 | Сообщение # 4110
Искатель

Ещё немного напишу , чего то Душа "разбередилась"    smile

Всё равно, несмотря на открытия науки, ещё очень много остаётся неясных вопросов. Воссоздать условия, при которых зародились древнейшие организмы, очень трудно, потому что наши знания о химических и физических условиях на Земле в древнейшие времена далеко не полны.
Для того чтобы возникла жизнь, должны были выполняться три условия. Во-первых, должны были образоваться группы молекул, способные к самовоспроизведению. Во-вторых, копии этих молекулярных комплексов должны были обладать изменчивостью, так чтобы одни из них могли эффективнее пользоваться ресурсами и успешнее противостоять действию среды, чем другие. В-третьих, эта изменчивость должна была наследоваться, позволяя некоторым формам численно увеличиваться при благоприятных условиях среды.
Я там в начале темы писала о РНК (рибонуклеиновая кислота). Молекулу которой сходны с молекулой ДНК и тоже представляют собой цепочки нуклеотидов. И молекулы РНК выполняют в клетках несколько функций , в том числе играют роль матриц для синтеза белков и ускоряет процесс некоторых биохимических реакций.
Никто пока не знает, какая комбинация молекул впервые удовлетворила перечисленным условиям возникновения жизни , но ученые показали возможный принцип работы этих процессов, изучая молекулы вещества, называемого РНК;удалось выяснить, что некоторые молекулы РНК могут во много раз ускорять скорости химических реакций, в том числе реакции воспроизведения элементов других молекул РНК. Если молекулы вроде РНК были способны к самовоспроизведению (возможно, при содействии других молекул), они могли создать основы для возникновения очень простого живого организма. Если такие самовоспроизводящиеся комплексы оказывались заключены в пузырьки, образованные мембранами из определенных химических веществ, они могли сформировать протоклетки — древнейшие формы самых простых клеток. Изменения, происходящие с молекулами, могли привести к возникновению форм, которые, к примеру, воспроизводились в определенной среде эффективнее. Тем самым, началось бы действие естественного отбора, который дал бы возможность протоклеткам, обладающим выгодными особенностями молекулярного строения, размножаться успешнее и становиться все сложнее.
Но это тоже ,только предположение. Для того чтобы выдвинуть правдоподобную гипотезу происхождения жизни, нужно ответить еще на многие вопросы. Исследователи, изучающие происхождение жизни, пока не знают даже, какие комплексы химических соединений могли начать самовоспроизводиться. Даже если мы сможем создать живую клетку в лаборатории на основе простых химических соединений, это еще не будет свидетельствовать о том, что в природе, на молодой Земле, миллиарды лет назад произошло то же самое.
И я лично , никогда не отвергну одного : Высший Разум (Бог) "запустил" всё Мироздание и естественно никогда не буду опровергать  то , что только методами Науки можно познавать этот  "запуск" со всеми его последствиями и последующими открытиями из этих последствий , создающими Блага для Развития Человека , как Существа Духовно-Научного .

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 22.09.2015, 16:00
саша8602Дата: Вторник, 22.09.2015, 16:38 | Сообщение # 4111
Академик

Цитата Alexandro ()
способность нагреваться у перегоревшего утюга
Значит смутно, но видите о чём вам говорят.
Цитата Alexandro ()
как может гигантская колония клеток, каковой является человек, ощущать себя единой личностью?
Никак. Так же как кирпичи и различные коммуникации дома ощущают себя целым домом. :0) Когда уходит субъект, объект начинает быстро разрушаться. Быстрее, чем во время присутствия субъекта.
Цитата Alexandro ()
"кто из меня смотрит на мир?"
Может и не кто, а что, если вам нравится считать себя гигантской колонией клеток. Тогда несомненно колония смотрит. :0) Только что делать с вами? Вы же есть. Вопрос в том кем вы себя считаете. Химической реакцией? Пожалуйста. Считайте себе на здоровье. Произошли от обезьяны? Нет проблем. Вы хомо сапиенс. Собственно в вашем случае не вы, а гигантская колония. Вы в этом случае просто фейк. Исчезает колония, исчезаете и ...хотел сказать вы, но будь по вашему ...колония. Куда? Видимо в никуда. А откуда взялась колония? Из ниоткуда. Вернее по научным данным произошла самохимическая самореакция. Дело вашего добровольного выбора. В книге о Франкенштейне вы не поняли одну простую истину. Из мёртвой плоти не получится сделать живую. Всё закончилось плохо. Это существо сразу занялось своими желаниями, растаптывая всё вокруг, ни с чем не считаясь. При ситуации в которой его желания не удовлетворены, оно разрушило всё. Это извращение, на которое только и способны учёные. Навроде Булгаковского Шарикова Полиграф Полиграфыча.
С чем вы себя отождествляете, то и смотрит на мир. А вы похоже считаете себя одновременно и телом и ещё чем-то ("кто из меня смотрит" biggrin ). Буду думать, что вы смутно догадываетесь о своей истинной природе, но наука тормозит, не пускает.
Цитата Alexandro ()
научились синтезировать в пробирке полный геном простейших вирусов
Вы серьёзно думаете, что из набора готовых деталей, делаете что-то никогда не существовавшее? Эти вирусы и сами исчезают и возникают без вашего разрешения. А часто по нашей халатности. Руки не помыл, помойку устроил там где живёшь итп. Им, вирусам всяким, только и нужно немного влаги, грязи и тепла. Они в очереди стоят на воплощение (в прямом смысле), и при первой же возможности воплощаются. А академики думают, что это онис самис их изволилис сотворитьс.
biggrin

Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 23.09.2015, 05:23
ВселенДата: Вторник, 22.09.2015, 17:21 | Сообщение # 4112
Академик

Награды: 63
Цитата паби ()
И я лично , никогда не отвергну одного : Высший Разум (Бог) "запустил" всё Мироздание и естественно никогда не буду опровергать  то , что только методами Науки можно познавать этот  "запуск" со всеми его последствиями и последующими открытиями из этих последствий , создающими Блага для Развития Человека , как Существа Духовно-Научного .

Нельзя ничего отрицать, да на Земле и во Вселенной запущена жизнь Богом, но Бог сам по себе не образовался, и мы не знаем сколько времени потребовалось, чтобы образовался Бог, по моему разумению для такой субстанции, как БОГ потребовалось почти бесконечное время, а наука ошибается, что для образования жизни потребовалось маленький промежуток времени, а это не так. Даже наше человечество достигнет пусть самых больших успехов в науке за очень огромный промежуток времени, но жизни мы не сможем создать, а только из существующего материала распространять жизнь, поэтому и Бог создал человека по своему подобию, то есть передал жизнь из себя самого (семя). С моей точки зрения частично правы материалисты, и также частично правы, но в большей степени приверженцы Бога.
пабиДата: Вторник, 22.09.2015, 17:22 | Сообщение # 4113
Искатель

Цитата саша8602 ()
Цитата паби ()способность нагреваться у перегоревшего утюга
Я разве ,где то писала такое? что то не припоминаю     sad

ВселенДата: Вторник, 22.09.2015, 17:29 | Сообщение # 4114
Академик

Награды: 63
Паби, а что вы молчите об устройстве солнечной системы, вы ведь задали вопрос, а я подробно описал свое видение.
пабиДата: Вторник, 22.09.2015, 17:30 | Сообщение # 4115
Искатель

Цитата Вселен ()
Нельзя ничего отрицать, да на Земле и во Вселенной запущена жизнь Богом, но Бог сам по себе не образовался, и мы не знаем сколько времени потребовалось, чтобы образовался Бог, по моему разумению для такой субстанции, как БОГ потребовалось почти бесконечное время, а наука ошибается, что для образования жизни потребовалось маленький промежуток времени, а это не так. Даже наше человечество достигнет пусть самых больших успехов в науке за очень огромный промежуток времени, но жизни мы не сможем создать, а только из существующего материала распространять жизнь, поэтому и Бог создал человека по своему подобию, то есть передал жизнь из себя самого (семя). С моей точки зрения частично правы материалисты, и также частично правы, но в большей степени приверженцы Бога.

Привет, Вселен! Я согласна . Вообще то о семени ещё писалось в Древнейших  Китайских текстах.
Я ещё приводила стихи на мифы Китая , которые начинались:
Был, Древний Хаос , говорят.
И всё кружилось в нём, неслось
.............................................
И в одном из текстов было написано, что всё произошло от семени и из семени, наверно они так подразумевали частицы , а может и нечто иное. Я давно читало , мне было 12 лет и когда переезжали у нас целый мешок книг и текстов просто украли. Жаль, конечно!Вспомнить трудновато, малая ещё была, значения не придавала.
Вселен, так мы всё ещё в поездке. И пишу я , подзаряжаясь от Солнца. Просто уж привыкла на сайте. А Ваш вопрос серьёзный, мне электроэнергии хватает минут на 10.Потом, снова подзарядка и Солнце хорошо почти весь день, а у ребят свои отписки. Потом!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 22.09.2015, 17:33
ПиротехникДата: Вторник, 22.09.2015, 19:00 | Сообщение # 4116
Суперзнаток

Награды: 20
Цитата Alexandro ()
Таким образом, нет никаких принципиальных запретов на то, чтобы синтезировать и более сложные структуры, потенциально - любые. Здесь ограничения чисто технического свойства, которые со временем, несомненно, будут преодолены.

Это-то и пугает. С клонированием ещё не разобрались, а тут вообще полное ГМО.

Вера, выше знаний.
саша8602Дата: Вторник, 22.09.2015, 20:03 | Сообщение # 4117
Академик

Цитата Alexandro ()
способность нагреваться у перегоревшего утюга
Паби,
Я заметил, что бывает путаница. Это не от нас зависит. Что-то где-то ёкнуло и выдало вместо "А" "Бэ". Цитировал я Александро, а получилось почему-то паби. Не заметил. Виноват.  smile Исправил.

Каков был довременный мир —
Чей может высказать язык?
Кто Твердь и Землю — «Верх» и «Низ»
Без качеств и без форм постиг?

«Был древний хаос», — говорят.
Кто четкости добился в нем?
В том, что кружилось и неслось,
Кто разобрался? Как поймем?

Во тьме без дна и без краев
Свет зародился от чего?
Как два начала «Инь» и «Ян»
Образовали вещество?

«Девятислойный» небосвод
Когда послойно разберут?
Все чьим-то создано трудом!
Кем начат этот вечный труд?

К чему привязаны концы
Небесной сети? И навес
На чем же держится?
И гдеТот «стержень полюса небес»?

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 22.09.2015, 20:21
AlexandroДата: Среда, 23.09.2015, 10:06 | Сообщение # 4118
Академик

Цитата паби ()
я Вас уважаю, иногда ,правда, ёрничаю, уж простите.
Я Вас тоже :))) И сам большой ёрник, натура такая, простите и меня. Иногда нарываюсь, бывает. Осторожно приходится писать, а то вон Саша8602  как покажет красную карточку  :D.

Добавлено (23.09.2015, 09:57)

Цитата паби ()
И тогда встаёт вопрос, а что же тогда влияло на образование видов , если не мутация. Среду обитания я , лично, как то не приемлю.
Ну, о таком лобовом действии мутаций, одномоментно создающем новый вид, писал де Фриз в начале ХХ века - это представление устарело почти мгновенно, когда работами Четверикова, Шмальгаузена  и других было создано представление о виде, как вместилище генофонда, в котором непрерывно идет мутационный процесс и накопление мутаций. 
Отбирает их, конечно же, среда:  любимый  пример моногенной средовой адаптации - "индустриальный меланизм", когда отбирались темные бабочки, незаметные на закопченной коре. Но это простейший случай, а вообще макроэволюция - действительно довольно плохо проработанный вопрос.
Как появились плавники, лапки, глаза, легкие - это теория преадаптаций, когда орган получает новую функцию. Лапки - из плавника, что и сейчас можем видеть у тех же илистых прыгунов, легкие - из плавательного пузыря, а тот, в свою очередь - из выпячивания кишечной стенки. Много можно написать. Отсылаю к новейшим книгам Маркова или Докинза, у них это подробно разбирается с массой примеров и аргументов.

Добавлено (23.09.2015, 10:06)

Цитата Вселен ()
а наука ошибается, что для образования жизни потребовалось маленький промежуток времени, а это не так.
Конечно, наука всегда ошибается  smile . Но всегда и исправляет ошибки, не стыдясь. "Маленький промежуток" - относительно маленький, конечно. Земля как планета существует, по последним данным, мне известным, около 4,5 млрд лет, а первые следы жизни датированы примерно 4 млрд. Так что 500 миллионов на возникновение живой клетки - срок не просто большой, а огромный. От кембрийского периода до человека примерно столько протекло.
shtonadobnoДата: Пятница, 25.09.2015, 10:12 | Сообщение # 4119
Философ

Награды: 47
Пока вы спорите, скину научную новость:
На севере Аляски ученые обнаружили остатки травоядных гадрозавров, живших там примерно 69 млн. лет назад, сообщает Life Sciece. Это самые самые северные окаменелости динозавров, известных науке. (Новость узнал из газеты METRO).
PS: Теория эволюции Вере не мешает!

Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 12:02 | Сообщение # 4120
Академик

Цитата Пиротехник ()
а тут вообще полное ГМО.
Насчет ГМО. Все вопли насчет вреда ГМО лоббируются производителями удобрений и ядохимикатов, которые справедливо видят в ГМО опасную конкуренцию. Я об этом писал в соответствующей теме.
Электричество,  книгопечатание, железные дороги и вакцинация   тоже вызывали подобные вопли конкурентов. В случае вакцинации - попов, остававшихся без молебнов о здравии.

Добавлено (25.09.2015, 11:52)

Цитата shtonadobno ()
На севере Аляски ученые обнаружили остатки травоядных гадрозавров, живших там примерно 69 млн. лет назад, сообщает Life Sciece.
Это всего-навсего означает, что климат планеты менялся,  а также - двигались материки. Ничего, собственно, удивительного. И в Антарктиде обнаружены остатки динозавров, триасовых листрозавров, конкретно.

Добавлено (25.09.2015, 12:02)

Цитата Пиротехник ()
С клонированием ещё не разобрались
Да, насчет клонирования. Отбросив всякие ахи и охи - это замечательный способ делать in vitro запчасти для человека, не подверженные иммунологическому отторжению. А делать второго такого же индивидуя  - смысл? Жизненным опытом оригинала он обладать не будет, и заменой почившего не станет. Да, можно - а зачем? Даже клонированную собачку взамен помершей любимой собачки я бы не взял - это будет уже другая собачкина личность, не мой любимый Шарик.

Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 25.09.2015, 11:44
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 206 из 285«12204205206207208284285»
Поиск: