Воскресенье, 11.12.2016, 03:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 138 из 285«12136137138139140284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
GaladrielДата: Пятница, 14.11.2014, 19:44 | Сообщение # 2741
Философ

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата Alexandro ()
Да, у меня, как и у  Курбского, Радищева, Чаадаева, Пушкина, Сахарова,  Буковского, Новодворской,  болит этот зуб, и мне больно видеть,  как страна опускается в средневековье. И если боль за Отечество Вы называете русофобией - то да, я русофоб.
Привет всем,давно не было меня.Может быть,я пропустила начало дискуссии , но вот эта фраза меня просто убила. Сравнять Пушкина и Новодворскую.Однако.
Новодворская и БОЛЬ ЗА ОТЕЧЕСТВО. 
Ну да,ну да...
Пардон, за чье отечество боль-то?
Пушкин любил Россию.Поэтому и переживал за нее. Согласны?
А Новодворская любила Россию?
Докажите это, а потом только равняйте,хорошо?
Русофоб-патриот-нееврей.Какой Вы интересный человек.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
progressrazumaДата: Пятница, 14.11.2014, 20:39 | Сообщение # 2742
Знаток

Награды: 9
Рассуждения о национальном вопросе в свете эволюции здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2517-215253-16-1415985972 . Ссылку даю, чтобы не повторяться.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
AlexandroДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:25 | Сообщение # 2743
Академик

Награды: 93
Цитата паби ()
Вы почему на протяжении всего того времени, что бываете на сайте именно к Циалковскому привязались?
Паби, да это просто неверно. Я не привязываюсь именно к Циолковскому, (не к ЦиАлковскому, кстати,) я привязываюсь  к тем, кто свою недостаточную осведомленность принимают за уровень развития науки. Я пытаюсь в очередной раз показать, что дилетанты в худшем понимании этого термина, приносят только вред. Они дезориентируют "малых сих", если эта ссылка на закавыченную цитату Вам известна. Похоже, Вы меня неправильно понимаете. Да, я скептик. Но скептик необходим, как адвокат дьявола. И иногда, кстати - довольно часто, - скептик бывает прав. Человеку с университетским образованием трудно втулить загонки насчет космизма и вселенской энергетики. Обычно на такое покупаются гуманитарии, и, как ни странно, врачи.

Добавлено (17.11.2014, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Я , на Ваши , посты отвечаю , лишь только потому, что где то в Душе я Уважаю Вас ! Честно! И я действительно рада, что вы здесь на сайте и когда пишите ,свои грамотные касающиеся темы посты. А зачем лезть в дрязги. Вас наверно обидели когда то очень , и возможно в юности,все через это проходят. Так что давайте лучше по теме.
Уважаемая Паби! Ну ясно же, что с одной стороны Вы (Вы с большой буквы) Вы меня недоумком не считаете, а с другой  - ну нет у Вас  аргументов против моей позиции.  Я не пляшу, торжествуя, я нормальный человек.  Вы думаете, что  "Вас наверно обидели когда то очень, и возможно в юности, все через это проходят".  - Ну конечно же, кто сомневался. Но умное рассуждение остается умным, независимо от того, гнобили ли умного отличника в классе,  или нет.  В университете у меня нашлось достаточное количество союзников.  Я нормален, женат, умен и очень скромен :)))
И недостойно оппонента выискивать истоки моих воззрений в моем детстве.

Добавлено (17.11.2014, 12:48)

Цитата саша8602 ()
Паби, Александро возможно не ответит на ваш вопрос.
Алехандро ответит на любой вопрос.  Естественно, в рамках темы.  Я не Google, знать ответы на ВСЕ вопросы.

Добавлено (17.11.2014, 13:25)

Цитата fox64 ()
Боюсь, что пока человечество зациклено на товарно-денежных отношениях, серьезного прорыва в космос не произойдет... не выгодно.

Дело не в выгоде, уважаемый. Дело в экономике. А это штука объективная, ни от моего, ни от Вашего сознания не зависящая.  Вы, лично, сможете выжать штангу в десять тонн? А для Циолковского это не вопрос, он идет дальше, он выжимает штанги в миллионы тонн... 
Я пытаюсь довести до витающих в облаках простейшую мысль: речь идет о развитии на опережение. Да, я не сомневаюсь, что теоретически когда-то человек, если выживет, изобретет все, что возможно придумать.  Но реальные - РЕАЛЬНЫЕ! - проблемы просто не дадут ему дорасти до такого состояния. Мне, биологу это ясно. Восторженные гуманитарии этого никогда не поймут. Как не понимают наши компатриоты, что во всех их неурядицах и повышениях цен виноваты они сами, а не внешние враги в лице клятых пиндосов...
fox64Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:05 | Сообщение # 2744
Академик

Награды: 159
Цитата Alexandro ()
Дело не в выгоде, уважаемый. Дело в экономике.
При рыночных отношениях, без выгоды нет экономики... прошло 45 лет как американцы посетили Луну, и если бы там нашли нечто что могло бы принести прибыль, её уже давно бы перепахали вдоль и поперек. А на повышение цен влияет множество факторов, в первую очередь жажда наживы, и не на последнем - явно антироссийская политика США... впрочем, Вам никто не мешает уподобляться свидомым и валить всё на Путина.
пабиДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:40 | Сообщение # 2745
Искатель

Награды: 1340
Цитата Alexandro ()
Похоже, Вы меня неправильно понимаете.
Вполне вероятно. Это наверно из-за того что Вы ярый материалист  smile

Цитата Alexandro ()
Да, я скептик. Но скептик необходим, как адвокат дьявола.
  smile   А Вы его видели Дьявола то? Я только одно скажу у каждого он свой Дьявол то. И естественно , каждый защищает своего. Ведь материальную оболочку то никуда не денешь.
Цитата Alexandro ()
И иногда, кстати - довольно часто, - скептик бывает прав.
 Вот, с слововыражением "и иногда кстати" согласна , а "довольно часто "- нет  smile

Цитата Alexandro ()
И недостойно оппонента выискивать истоки моих воззрений в моем детстве.
Нет, Александр, не выискивала, а сострадала, тоже поймите правильно  и не обижайтесь.
Цитата Alexandro ()
Вы меня недоумком не считаете, а с другой - ну нет у Вас аргументов против моей позиции.
Я же пишу,что очень ценю Ваши знания и Ваши посты способствовали моему обучению во многих отраслях Вашей науки, так как приходилось перечитывать множество, даже не скрою, учебного материала.
 По моему всё выяснили  smile и по теме. Я с Вами то всегда успоряла в основном по происхождению Человека,и конечно извечного вопроса на который Вы тоже не сможете ответить.
Я скажу: Бог(для меня Высший Разум) есть и это как ничто , а законы Мироздания, потому как они создали всё  и есть ещё непознанные Законы Мироздания которые Творят нашу Жизнь и Вера в Бога(Высший Разум) это не свод религиозных правил ,это тип восприятия .Это как Человек пытается познать непознанные Законы Мироздания, то есть почувствовать Бога( Высший Разум) и других путей нет, потому как Вера в Высшую Сущность это расширение Сознания , а следовательно более полнейшей связи с тем Высшим Который направляет по пути знаний и к открытиям.
А наука является тем предметом, то есть это то , как Человек пытается высчитать, рассчитать  законы Мироздания , те же самые  законы Бога( Высшего Разума)
И ещё проще: Бог и Вселенная(Все что есть в ней живого и неживого , от мельчайших частиц , планет, звезд, галактик и так далее до Человека) одно и тоже , всё это : Бог! и мы мельчайшие песчинки , даже не песчинки а пылинки , всё это :Бог! И тогда ,так кто же создал Человека?    smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 18.11.2014, 12:22 | Сообщение # 2746
Академик

Награды: 104
Цитата Alexandro ()
Да, я не сомневаюсь, что теоретически когда-то человек, если выживет, изобретет все, что возможно придумать. Но реальные - РЕАЛЬНЫЕ! - проблемы просто не дадут ему дорасти до такого состояния.
    Вот! Абсолютно верная и точная мысль. Человечество может заниматься маниловщиной, рассуждая о межзвездных полётах, но думающие люди понимают, что времена великих открытий прошли. Это раньше один король,  князь или просто купец могли снарядить корабль и открыть новые земли. Учёный, оборудовав за небольшие деньги лабораторию, совершал эпохальные открытия.
Никто не захочет (да и не сможет) выделять триллионы на попытки сделать что-то, что поможет достичь звезд...
AlexandroДата: Вторник, 18.11.2014, 12:42 | Сообщение # 2747
Академик

Цитата Galadriel ()
Пушкин любил Россию.Поэтому и переживал за нее. Согласны? А Новодворская любила Россию?
Конечно, уважаемая. Новодворская любила Россию. Она была русская, не еврейка, как вы, может, думаете. Она  столбовая дворянка, если угодно. Ее пращур дрался с князем Курбским. Алексей Толстой, задолго до рождения Валерии Ильиничны, талантливый придворный писатель, оболгал ее предка в пьесе про Ивана Грозного "Орел и орлица". Можете погуглить, а то - у меня есть этот том собрания сочинений. 
Самое печальное в том, что те, кто действительно любят Россию, оказываются ей не нужны, не востребованы. 
И Вы, Galadriel, полагая себя "патриоткой", не ведаете, что творите. Вы медицински не отдаете отчета в заявлениях, выступая за текущий режим. Я пожалел бы интеллектуально девственную Galadriel, но мой возраст позволяет мне говорить правду. 
Правда в том, что на России можно поставить крест. Объективно. Бунин был прав. Остатки интеллекта разбегаются во все  стороны. Все. Кондец. Пусть вам богородица делает генетические анализы и проектирует космические корабли.
ГугонДата: Вторник, 18.11.2014, 13:17 | Сообщение # 2748
Академик

Награды: 376
Цитата fox64 ()
и валить всё на Путина
а что Путин уже виновен в искажении теории эволюции? biggrin И человечество уже не произошло от великих укров? wink

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 18.11.2014, 13:39 | Сообщение # 2749
Академик

Цитата fox64 ()
впрочем, Вам никто не мешает уподобляться свидомым и валить всё на ПутинаLД
Да я и не валю все на Путина, тоже мне, Наполеон. Речь-то о том, что Россия испытывает агонизирующие движения, расстается с феодализмом, а это,  как и любые роды, довольно неприятное зрелище. Но и забавное, как и печальное  - в переломный исторический момент главной фигурой оказался мелкий закомплексованный хулиган из лиговской подворотни, а не Цезарь, Робеспьер или Буонапарте...

Добавлено (18.11.2014, 13:39)
Цитата паби ()
Это наверно из-за того что Вы ярый материалист
Паби, будете смеяться, но я сам не знаю, кто я такой, материалист, идеалист...  Я материалист по всему своему складу, но у меня с Богом сложные отношения.  У меня была по крайней мере одна ситуация, когда мне показали, что не все так просто. Я по военному билету химик-дозиметрист, в мае 1986 года у меня готовилась свадьба с моей любимой. Накануне свадьбы я с невестой уехал в аэропорт Краснодара встречать будущую тещу. Там и заночевали. В эту ночь - единственную, когда меня не было дома! -   за мной приехали из военкомата, чтобы забрать на Чернобыль, меня не застали и вместо меня поехал запасной мужик.
Я не знаю, как комментировать этот реальный факт.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 18.11.2014, 13:45
ВселенДата: Вторник, 18.11.2014, 13:49 | Сообщение # 2750
Академик

Награды: 63
О сколько было таких высказываний, что России конец, наверное миллионы раз, а Россия живет и будет жить, даже расцветать, это предопределено судьбой, и пусть все скептики от злости лопнут, и те, которые мечтают что Россия распадется, но Россия существовала, существует и будет существовать с развитием технического прогресса и всегда будет кому проектировать космические корабли, открывать физические законы, строить и развивать российское общество, а убегающий интеллект (между прочим обученный российской школой) был во все времена, и многих ностальгия возвращала назад на Родину, и во все времена убегающий интеллект не играл решающую роль в истории развитии России, потому что патриотов России (в том числе интеллектуальных)  всегда хватало и будет хватать, на этом держится Россия и будет всегда держатся. Запомните это скептики навсегда!
ГугонДата: Вторник, 18.11.2014, 14:03 | Сообщение # 2751
Академик

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Никто не захочет (да и не сможет) выделять триллионы на попытки сделать что-то, что поможет достичь звезд...
Поэтому, реально мыслящие, постоянно говорят об интеграции между странами при освоении космоса. Рано или поздно это произойдёт, хотя бы из жажды наживы.
Цитата Alexandro ()
Новодворская любила Россию.
До того любила, что искренне мечтала о России в границах Московской области, совершенно не думая о другихъ 100000000 русских почему-то живущих на других территориях. Хотя для кого это я пишу?

Добавлено (18.11.2014, 14:03)

Цитата Вселен ()
патриотов России (в том числе интеллектуальных)  всегда хватало и будет хватать, на этом держится Россия и будет всегда держатся.
так вот тож

ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 18.11.2014, 14:41 | Сообщение # 2752
Академик

Цитата Вселен ()
О сколько было таких высказываний, что России конец, наверное миллионы раз, а Россия живет и будет жить, даже расцветать, это предопределено судьбой, и пусть все скептики от злости лопнут, и те, которые мечтают что Россия распадется
Не увидел в словах Александро злости и желания плохого для России. Вам показалось.

Добавлено (18.11.2014, 14:41)

Цитата Гугон ()
Поэтому, реально мыслящие, постоянно говорят об интеграции между странами при освоении космоса. Рано или поздно это произойдёт, хотя бы из жажды наживы.
Если смогут преодолеть насущные проблемы. Представьте: штаты и Европа добровольно откажутся от части благ, Африка согласится еще поголодать, Азия принудительно стерилизует 90% населения, чтобы экономить. И высвободившиеся деньги направят на космос... Прямо верится...
fox64Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:05 | Сообщение # 2753
Академик

Цитата Гугон ()
И человечество уже не произошло от великих укров?
Одни лишь только москали проклятые. Произошли от инопланетян!)))

Добавлено (18.11.2014, 22:05)

Цитата Alexandro ()
Но и забавное, как и печальное  - в переломный исторический момент главной фигурой оказался мелкий закомплексованный хулиган из лиговской подворотни, а не Цезарь, Робеспьер или Буонапарте...
Все великие имели комплексы... даже Наполеон.
ГугонДата: Среда, 19.11.2014, 10:21 | Сообщение # 2754
Академик

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Прямо верится...
не сразу Москва строилась... С появлением в Азии и Африке настоящих крупных экономик эти процессы будут ускоряться
Цитата Alexandro ()
а не Цезарь, Робеспьер или Буонапарте...
пророков нет в Отечестве своем... радуйтесь, что не Робеспьер, Вы бы точно в очереди к гильотине уже стояли бы.

ANTIEXTREMISTДата: Среда, 19.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2755
Академик

Цитата Гугон ()
С появлением в Азии и Африке настоящих крупных экономик
Их жители захотят иметь те же блага, что и в Старом Свете. А вместе с этим подтянутся и проблемы- нехватка воды, энергоресурсов, экология... И все это еще помноженное на их демографию. Самое время задуматься о космосе? angry
AlexandroДата: Среда, 19.11.2014, 14:03 | Сообщение # 2756
Академик

Цитата fox64 ()
прошло 45 лет как американцы посетили Луну,
Ну, слава богу, хоть в этом не сомневаетесь...

Добавлено (19.11.2014, 13:49)

Цитата fox64 ()
Все великие имели комплексы... даже Наполеон.
Да, только с нашим великим единственно что соединяет с узурпатором - так это рост...

Добавлено (19.11.2014, 14:03)

Цитата Вселен ()
О сколько было таких высказываний, что России конец, наверное миллионы раз, а Россия живет и будет жить, даже расцветать, это предопределено судьбой, и пусть все скептики от злости лопнут, и те, которые мечтают что Россия распадется, но Россия существовала, существует и будет существовать с развитием технического прогресса
Насчет технического прогресса это что-то Вы неверное сказали. Сроду сначала СССР, а потом Россия воровали достижения технического прогресса. Промолчу уж про сворованную Фау-2, но ваш пост Вы печатаете на клавиатуре компьютера, и придуманного, и построенного за пределами государства  Российского...  Ваш мобильник сделан или в Южной Корее, или в Финляндии, чухонской провинции Империи Российской... 
Вот чем северные корейцы отличаются от южных?
milyadДата: Среда, 19.11.2014, 15:19 | Сообщение # 2757
Философ

Награды: 729
Цитата Alexandro ()
Вы печатаете на клавиатуре компьютера, и придуманного, и построенного за пределами государства  Российского...

... при этом не принято говорить об экспорте умов и идей.
fox64Дата: Среда, 19.11.2014, 15:46 | Сообщение # 2758
Академик

Цитата Alexandro ()
Сроду сначала СССР, а потом Россия воровали достижения технического прогресса. Промолчу уж про сворованную Фау-2
У американцев был разработчик той самой Фау... тем не менее первым был Юрий Гагарин.
ГугонДата: Среда, 19.11.2014, 17:05 | Сообщение # 2759
Академик

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Самое время задуматься о космосе?
именно, сейчас. Да и выгодно это будет освоение космоса, на Луне гелий-3 уже заставил многих задуматься.
что-то флуда много стало тема: Теория эволюции, а не проблемы развития России

Добавлено (19.11.2014, 17:05)

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Их жители захотят иметь те же блага, что и в Старом Свете.
тот же Китай да и Индия активно включились в космические исследования.

саша8602Дата: Среда, 19.11.2014, 17:38 | Сообщение # 2760
Академик

Награды: 106
Гугон, флуд не флуд, а всё-же элемент эволюции...

Друзья Александро так же любят Родину, как мясоед любит коров, а лесоруб любит лес. ...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 138 из 285«12136137138139140284285»
Поиск: