Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 18.11.2014, 12:22 | Сообщение # 2741
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Да, я не сомневаюсь, что теоретически когда-то человек, если выживет, изобретет все, что возможно придумать. Но реальные - РЕАЛЬНЫЕ! - проблемы просто не дадут ему дорасти до такого состояния.
    Вот! Абсолютно верная и точная мысль. Человечество может заниматься маниловщиной, рассуждая о межзвездных полётах, но думающие люди понимают, что времена великих открытий прошли. Это раньше один король,  князь или просто купец могли снарядить корабль и открыть новые земли. Учёный, оборудовав за небольшие деньги лабораторию, совершал эпохальные открытия.
Никто не захочет (да и не сможет) выделять триллионы на попытки сделать что-то, что поможет достичь звезд...
AlexandroДата: Вторник, 18.11.2014, 12:42 | Сообщение # 2742
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Пушкин любил Россию.Поэтому и переживал за нее. Согласны? А Новодворская любила Россию?
Конечно, уважаемая. Новодворская любила Россию. Она была русская, не еврейка, как вы, может, думаете. Она  столбовая дворянка, если угодно. Ее пращур дрался с князем Курбским. Алексей Толстой, задолго до рождения Валерии Ильиничны, талантливый придворный писатель, оболгал ее предка в пьесе про Ивана Грозного "Орел и орлица". Можете погуглить, а то - у меня есть этот том собрания сочинений. 
Самое печальное в том, что те, кто действительно любят Россию, оказываются ей не нужны, не востребованы. 
И Вы, Galadriel, полагая себя "патриоткой", не ведаете, что творите. Вы медицински не отдаете отчета в заявлениях, выступая за текущий режим. Я пожалел бы интеллектуально девственную Galadriel, но мой возраст позволяет мне говорить правду. 
Правда в том, что на России можно поставить крест. Объективно. Бунин был прав. Остатки интеллекта разбегаются во все  стороны. Все. Кондец. Пусть вам богородица делает генетические анализы и проектирует космические корабли.
ГугонДата: Вторник, 18.11.2014, 13:17 | Сообщение # 2743
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
и валить всё на Путина
а что Путин уже виновен в искажении теории эволюции? biggrin И человечество уже не произошло от великих укров? wink


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 18.11.2014, 13:39 | Сообщение # 2744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
впрочем, Вам никто не мешает уподобляться свидомым и валить всё на ПутинаLД
Да я и не валю все на Путина, тоже мне, Наполеон. Речь-то о том, что Россия испытывает агонизирующие движения, расстается с феодализмом, а это,  как и любые роды, довольно неприятное зрелище. Но и забавное, как и печальное  - в переломный исторический момент главной фигурой оказался мелкий закомплексованный хулиган из лиговской подворотни, а не Цезарь, Робеспьер или Буонапарте...

Добавлено (18.11.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Это наверно из-за того что Вы ярый материалист
Паби, будете смеяться, но я сам не знаю, кто я такой, материалист, идеалист...  Я материалист по всему своему складу, но у меня с Богом сложные отношения.  У меня была по крайней мере одна ситуация, когда мне показали, что не все так просто. Я по военному билету химик-дозиметрист, в мае 1986 года у меня готовилась свадьба с моей любимой. Накануне свадьбы я с невестой уехал в аэропорт Краснодара встречать будущую тещу. Там и заночевали. В эту ночь - единственную, когда меня не было дома! -   за мной приехали из военкомата, чтобы забрать на Чернобыль, меня не застали и вместо меня поехал запасной мужик.
Я не знаю, как комментировать этот реальный факт.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 18.11.2014, 13:45
ВселенДата: Вторник, 18.11.2014, 13:49 | Сообщение # 2745
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

О сколько было таких высказываний, что России конец, наверное миллионы раз, а Россия живет и будет жить, даже расцветать, это предопределено судьбой, и пусть все скептики от злости лопнут, и те, которые мечтают что Россия распадется, но Россия существовала, существует и будет существовать с развитием технического прогресса и всегда будет кому проектировать космические корабли, открывать физические законы, строить и развивать российское общество, а убегающий интеллект (между прочим обученный российской школой) был во все времена, и многих ностальгия возвращала назад на Родину, и во все времена убегающий интеллект не играл решающую роль в истории развитии России, потому что патриотов России (в том числе интеллектуальных)  всегда хватало и будет хватать, на этом держится Россия и будет всегда держатся. Запомните это скептики навсегда!
ГугонДата: Вторник, 18.11.2014, 14:03 | Сообщение # 2746
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Никто не захочет (да и не сможет) выделять триллионы на попытки сделать что-то, что поможет достичь звезд...
Поэтому, реально мыслящие, постоянно говорят об интеграции между странами при освоении космоса. Рано или поздно это произойдёт, хотя бы из жажды наживы.
Цитата Alexandro ()
Новодворская любила Россию.
До того любила, что искренне мечтала о России в границах Московской области, совершенно не думая о другихъ 100000000 русских почему-то живущих на других территориях. Хотя для кого это я пишу?

Добавлено (18.11.2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
патриотов России (в том числе интеллектуальных)  всегда хватало и будет хватать, на этом держится Россия и будет всегда держатся.
так вот тож


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 18.11.2014, 14:41 | Сообщение # 2747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
О сколько было таких высказываний, что России конец, наверное миллионы раз, а Россия живет и будет жить, даже расцветать, это предопределено судьбой, и пусть все скептики от злости лопнут, и те, которые мечтают что Россия распадется
Не увидел в словах Александро злости и желания плохого для России. Вам показалось.

Добавлено (18.11.2014, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Поэтому, реально мыслящие, постоянно говорят об интеграции между странами при освоении космоса. Рано или поздно это произойдёт, хотя бы из жажды наживы.
Если смогут преодолеть насущные проблемы. Представьте: штаты и Европа добровольно откажутся от части благ, Африка согласится еще поголодать, Азия принудительно стерилизует 90% населения, чтобы экономить. И высвободившиеся деньги направят на космос... Прямо верится...
fox64Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:05 | Сообщение # 2748
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
И человечество уже не произошло от великих укров?
Одни лишь только москали проклятые. Произошли от инопланетян!)))

Добавлено (18.11.2014, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Но и забавное, как и печальное  - в переломный исторический момент главной фигурой оказался мелкий закомплексованный хулиган из лиговской подворотни, а не Цезарь, Робеспьер или Буонапарте...
Все великие имели комплексы... даже Наполеон.
ГугонДата: Среда, 19.11.2014, 10:21 | Сообщение # 2749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Прямо верится...
не сразу Москва строилась... С появлением в Азии и Африке настоящих крупных экономик эти процессы будут ускоряться
Цитата Alexandro ()
а не Цезарь, Робеспьер или Буонапарте...
пророков нет в Отечестве своем... радуйтесь, что не Робеспьер, Вы бы точно в очереди к гильотине уже стояли бы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 19.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2750
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
С появлением в Азии и Африке настоящих крупных экономик
Их жители захотят иметь те же блага, что и в Старом Свете. А вместе с этим подтянутся и проблемы- нехватка воды, энергоресурсов, экология... И все это еще помноженное на их демографию. Самое время задуматься о космосе? angry
AlexandroДата: Среда, 19.11.2014, 14:03 | Сообщение # 2751
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
прошло 45 лет как американцы посетили Луну,
Ну, слава богу, хоть в этом не сомневаетесь...

Добавлено (19.11.2014, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Все великие имели комплексы... даже Наполеон.
Да, только с нашим великим единственно что соединяет с узурпатором - так это рост...

Добавлено (19.11.2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
О сколько было таких высказываний, что России конец, наверное миллионы раз, а Россия живет и будет жить, даже расцветать, это предопределено судьбой, и пусть все скептики от злости лопнут, и те, которые мечтают что Россия распадется, но Россия существовала, существует и будет существовать с развитием технического прогресса
Насчет технического прогресса это что-то Вы неверное сказали. Сроду сначала СССР, а потом Россия воровали достижения технического прогресса. Промолчу уж про сворованную Фау-2, но ваш пост Вы печатаете на клавиатуре компьютера, и придуманного, и построенного за пределами государства  Российского...  Ваш мобильник сделан или в Южной Корее, или в Финляндии, чухонской провинции Империи Российской... 
Вот чем северные корейцы отличаются от южных?
milyadДата: Среда, 19.11.2014, 15:19 | Сообщение # 2752
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вы печатаете на клавиатуре компьютера, и придуманного, и построенного за пределами государства  Российского...

... при этом не принято говорить об экспорте умов и идей.
fox64Дата: Среда, 19.11.2014, 15:46 | Сообщение # 2753
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Сроду сначала СССР, а потом Россия воровали достижения технического прогресса. Промолчу уж про сворованную Фау-2
У американцев был разработчик той самой Фау... тем не менее первым был Юрий Гагарин.
ГугонДата: Среда, 19.11.2014, 17:05 | Сообщение # 2754
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Самое время задуматься о космосе?
именно, сейчас. Да и выгодно это будет освоение космоса, на Луне гелий-3 уже заставил многих задуматься.
что-то флуда много стало тема: Теория эволюции, а не проблемы развития России

Добавлено (19.11.2014, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Их жители захотят иметь те же блага, что и в Старом Свете.
тот же Китай да и Индия активно включились в космические исследования.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Среда, 19.11.2014, 17:38 | Сообщение # 2755
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Гугон, флуд не флуд, а всё-же элемент эволюции...

Друзья Александро так же любят Родину, как мясоед любит коров, а лесоруб любит лес. ...
AlexandroДата: Среда, 19.11.2014, 17:50 | Сообщение # 2756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата milyad ()
... при этом не принято говорить об экспорте умов и идей.
Что характерно для "патриотов"...
milyadДата: Среда, 19.11.2014, 17:57 | Сообщение # 2757
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

увы... для тех кто привык делить неделимое, а патриотизм тут и рядом не стоял.
AlexandroДата: Среда, 19.11.2014, 18:44 | Сообщение # 2758
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
У американцев был разработчик той самой Фау... тем не менее первым был Юрий Гагарин.
Там сложнее было. Американцы все же больше думали о жизни своих граждан.  Фон Браун технически мог запустить первый спутник года за два до нашего, только ему не давали, не понимая, какой прок можно из этого извлечь. Хрущев это понял, и наш пробибикал на всю планету ПЕРВЫМ!. Пиар, однако. А полезные научные первые спутники были американскими. "Эксплорер-1" - открывший радиационные пояса, "Эксплорер-3", уточнивший это дело, пояса ван Аллена. "Эхо" - пассивный ретранслятор, "пояс игл", давший советской пропаганде столько поводов для истерики, (даже Лев Кассиль в своей "Будьте готовы, Ваше Величество!", не понимая ни хрена, оттоптался) - а это была наивная по нынешним временам тоже попытка создания пассивного ретранслятора..
А насчет Юрия Гагарина - я не рассматриваю конспирологические версии, но Сергею Павловичу Королеву неслыханно везло. Ныне подсчитано, что вероятность благополучного исхода на "Востоках" составляла примерно 70% - чуть больше половины. Вершиной этого глобального нахальства был полет "Восхода" с Феоктистовым, Егоровым и Комаровым, где в одноместном корабле отправили троих. Без скафандров, со скафандрами не поместились бы. Они там друг у друга на коленях сидели. Я помню эти фотографии, и еще тогда, мальчишкой, удивлялся - что это фотографии всяких Гагариных и Быковских в газете помещают в скафандрах, а этих - в трико...
Насчет первой женщины в космосе, Терешковой, тоже всплывают всякие подробности. После ее полета Королев, по легенде, сказал - "Пока я жив, баб больше там не будет". У нее внеплановые месячные открылись, и она на орбите истерику устроила...
Я про что? Я про то, что космос - это не бирюльки, и какое-то бахвальство в плане приоритетов глупо. Космос не принадлежит ни СССР, ни России, ни США, космос - это не баловство.
Сообщение отредактировал tiger888
milyadДата: Среда, 19.11.2014, 19:37 | Сообщение # 2759
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Насчет первой женщины в космосе, Терешковой, тоже всплывают всякие подробности. После ее полета Королев, по легенде, сказал - "Пока я жив, баб больше там не будет". У нее внеплановые месячные открылись, и она на орбите истерику устроила...

а полученный во время этого опыт - весьма солидный вклад в развитие космоса,
но зачем это Вам знать? ведь Вы совсем другое ищете.


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 19.11.2014, 19:37
пабиДата: Среда, 19.11.2014, 19:56 | Сообщение # 2760
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ох,Alexandro, Уж, Никиту то Сергеевича не надо выставлять в данном случае пиарщиком.И это в то время когда стали разрабатываться баллистические ракеты в Америке, которая сбросила в 1945 году на Хиросиму и Нагасаки ядерное оружие и едва закончилась  Вторая Мировая Война ,а мир балансировал на грани новой? Мы что должны были стоять в стороне? и дабы Вам было известно,что в 1946 году в СССР было принято Постановление по вопросам реактивного вооружения и именно в таком контексте началось создание искусственного спутника, и что же Вам разве неизвестно, что до 1954 года Королёв также как и Браун встречал непонимание, а то видите ли , Браун страдалец,Браун вел все работы гласно ,хоть и малое финансирование, а у нас до 1954 года негласно , тайком, и только когда получили результаты и обнародовали , то и  наш Королёв и Браун , который фон,выдвинули аргументы во первых в военной , а уж во вторых в политической важности данных разработок.У нас с подоплекой того, что есть чем противостоять. Именно в первую- в военной важности. Вы хоть это то можете понять.И вопрос первоначально был поставлен после 1954 года о выведении на орбиту простейшего спутника. И это была гонка не за то кто первый , а за то какая мощь у государства и если не удалось первоначально вывести спутник определенной грузоподъемностью, то это не умаляет важность запуска, да запуска, и пробибикал он всему миру хоть на своём языке  Бип, Бип, Бип, но понятно: Всем ,если кто и сунется к нам, то по мордам ой как получите.И  в США в ступор впали , потому как СССР, страна , не успевшая ещё толком оправиться от войны , имеет мощный научный промышленный и военный потенциал. Короче, хвосты то поприжали. А научный объясню, вы же биолог вообщето:уже тогда спутником в орбитальном полёте проводились исследования плотности высоких слоёв атмосферы, характер распространения радиоволн в ионосфере и отрабатывались вопросы наблюдения за космическим объектом с Земли.
И был огромный триумф в  выведении спутника на орбиту ракетой -носителем. Даже если бы это одно было  и то было бы уже величайшим достижением.
А по вопросу "менуструации" Вам ли как биологу не знать, что даже если не придвиделось их в то время, то есть специальные средства их сдерживающие.Я то это знаю .
Так что, обижайтесь не обижайтесь, мне все "помои" которые касаются моей , правда,  до сих пор  многострадальной Родины, буду до конца честной и многочисленного его населения, очень неприятно всё же когда на неё  льют всю "инетовскую" грязь.
Да по теме: Вот,Что пишет Друнвало Мельхиседек
Пять уровней человеческого сознания и их хромосомные различия
Согласно Тоту, здесь на Земле возможны пять различных уровней человеческого
сознания. Это люди, имеющие различные ДНК, совершенно различные тела и
различные способы восприятия этой Реальности. Каждый уровень сознания
вырастает из предыдущего, пока наконец, на пятом уровне, человечество не
научается переходу к совершенно новому способу выражения жизни, и
навсегда покидает эту Землю.Первоначальное визуальное различие между этими типами – это их рост. Люди первого уровня имеют рост около 4
футов. Люди второго уровня – от 5 до 7 футов высотой, это мы сейчас.
Люди третьего уровня имеют рост 10- 16 футов, это то, чем мы вот-вот
станем. Существо четвёртого уровня будет уже ростом около 30- 35 футов и
последние будут высотой около 50- 60 футов. Эти последние два уровня –
для отдалённого будущего.Поначалу это может показаться странным, но не начинаемся ли мы с микроскопической яйцеклетки и не разрастаемся
ли мы всё больше, пока наконец, не родимся? Затем, мы продолжаем расти
всё выше и выше, пока не станем взрослыми. Согласно этой теории,
нынешнее взрослое человеческое существо не является пределом нашего
роста. По мере развёртывания ступеней ДНК, наш рост будет достигать 50-
60 футов. Рост Метатрона, Иудейского архангела, являющегося эталоном для
развития человечества, достигает 55 футов! Помните исполинов, живших
здесь на Земле и упомянутых в главе шестой Книги Бытия? Согласно записям
Шумеров, они были высотой около 10- 16 футов. Когда мы глядим на
трехлетних и десятилетних детей, мы знаем, что они имеют различные уровни сознания и это суждение мы выносим прежде всего по их росту.Согласно Тоту, ДНК различна на каждом из уровней; однако, главное отличие – это
число хромосом. По этой теории, мы сейчас находимся на втором уровне и
имеем 44+2 хромосомы. Примером первого уровня явно являются племена
аборигенов Австралии, и у них 42+2 хромосомы. На третьем уровне, на
который мы вот-вот перейдем, люди имеют 46+2 хромосом. Следующие два
уровня имеют 48+2 и 50+2 соответственно.
Для тех кто не знаком с именем Тот. Это Древний Бого-Человек Египта


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 19.11.2014, 20:26
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: