Среда, 07.12.2016, 00:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 126 из 285«12124125126127128284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 15:25 | Сообщение # 2501
Академик

Награды: 93
Статус: Offline
Цитата milyad ()
но данной книги нет в свободном доступе.
Как нет? Я оттуда и скачал! Могу мылом выслать.

Добавлено (14.11.2013, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Нафига хитрому ум? Вот куда ум засунуть надо. И я рада за них.У них будет нормальная работа. А знания не нужны.
Пожалуй, правы именно Вы, не я...  Это я, обмозговав.  Печально все это.
alenka21Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:35 | Сообщение # 2502
Академик

Награды: 628

Хех, какая интересная версия теории эволюции попалась.
А ведь она многое объясняет. По крайней мере объясняет появление нынешнего человека.
Кому интересно, полная статья здесь. Со сканами и документами

AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 16:44 | Сообщение # 2503
Академик

Цитата саша8602 ()
Эксплуатируется и тиражируется версия обезьяны, как нашего предка
Массовое заблуждение.  Обезьяна не наш предок. Мы просто тоже обезьяны, просто другого биологического вида, которым в силу некоторых обстоятельств адаптивным признаком случилось абстрактное мышление. Выделение человека в - "О" - это мания величия.  Ныне существущие  человекообразные (расистский, между прочим, термин! :))) и вымершие питеки и антропы - это все ветки из одного куста. Они наши эволюционные братья, кто родные, а кто и двоюродные.  Неандертальцев, родных братьев, выбили - в полном соответствии с ленинским тезисом, что самые страшные враги  РСДРП - это меньшевики...  Я прикалываюсь, но я прав. Не могут одну экологическую нишу занимать два сходных вида.  Победил H.Sapiens.

Добавлено (14.11.2013, 16:44)

Цитата fox64 ()
Дарвину не верю-виды пропадают,но не появляются...
Я бы на Вашем месте обдумал это скоропалительное высказывание wink
ПосланникДата: Четверг, 14.11.2013, 16:48 | Сообщение # 2504
Академик

Награды: 55
Цитата Alexandro ()
Мы просто тоже обезьяны, просто другого биологического вида, которым в силу некоторых обстоятельств адаптивным признаком случилось абстрактное мышление.
И немножко самообучения. А так в общем БРАВО!
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 17:35 | Сообщение # 2505
Академик

Цитата Посланник ()
ВЫ знает, моя ныне покойная мать была украинкой по происхождению, а мой ныне покойный отец был костромским "кацапом". Могу ли я считать себя евреем проживая в Израиле поскольку я " ни то, ни се"?
Мой друг, Хакимов Радий Равилевич, показывал мне свой паспорт, в 80-х годах, где черным по белому было написано: "русский"! А кто он был на самом деле - бог его знает. По отцу - татарин, а по матери - винегрет.
ПосланникДата: Четверг, 14.11.2013, 17:55 | Сообщение # 2506
Академик

Цитата Alexandro ()
Мой друг, Хакимов Радий Равилевич, показывал мне свой паспорт, в 80-х годах, где черным по белому было написано: "русский"! А кто он был на самом деле - бог его знает. По отцу - татарин, а по матери - винегрет.
В одном из постов наша собеседница привела довольно интересный пример. Русский узбек, русский таджик, русский украинец и т.д. В результате возникла мысль с вопросом. А бывает еврейский узбек, еврейский таджик, еврейский украинец и т.д.? Вот то, что бывает так это в не всякого сомнения. Узбекский, но еврей, таджикский, но еврей, украинский, но еврей. И т.д. Даже из этих, казалось-бы ничего не значащих примеров видно то, на сколько открытой является Русская Нация и насколько закрытой является Еврейская. Этот "род Лукавый и Надменный" по Библии.
milyadДата: Четверг, 14.11.2013, 18:48 | Сообщение # 2507
Философ

Награды: 729
Цитата Посланник ()
открытой является Русская Нация
yes friends
Цитата Alexandro ()
Как нет? Я оттуда и скачал! Могу мылом выслать.
да почитали уже.
из этой книги невозможно вывести какой либо вывод.
краткий сборник достижений науки и при чём - избирательновыборочный.... аж как то неловко за науку.

Добавлено (14.11.2013, 18:48)
Шимпанзе, живущий в неволе, действительно легко становится "рабом прошлых навыков"
(из книги)
biggrin изменить систему???
Alexandro, вообще книга интересная. Спасибо.

Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 14.11.2013, 18:42
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 19:37 | Сообщение # 2508
Академик

Цитата Посланник ()
Русский узбек, русский таджик,
Где-то прочел, что в войну эвакуированные совсем маленькие русские дети, которых принимали в свои семьи всякие узбеки и таджики - вырастали нормальными узбеками и таджиками, ничем не отличаясь от местных, кроме разреза глаз. Так что нет, как правильно говорил Христос.  "нет ни грека, ни еврея". Кстати, о евреях - мало еще среди кого найдется столько хороших русских писателей.  Противоречие? Может быть...

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 14.11.2013, 19:38
ПосланникДата: Суббота, 16.11.2013, 11:21 | Сообщение # 2509
Академик

Цитата Alexandro ()
Кстати, о евреях - мало еще среди кого найдется столько хороших русских писателей.  Противоречие? Может быть...
Разве только писателей? И композиторы и ученые и т.д. Но за все в этом мире необходимо платить. Тогда, что за стон еврейский по всей плане и плач около Стены?
fox64Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:03 | Сообщение # 2510
Академик

Награды: 159
Цитата Посланник
Разве только писателей? И композиторы и ученые и т.д. Но за все в этом мире необходимо платить. Тогда, что за стон еврейский по всей плане и плач около Стены?

А ещё есть Ротшильды...

Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 16.11.2013, 12:05
AlexandroДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:49 | Сообщение # 2511
Академик

Цитата Посланник ()
Разве только писателей? И композиторы и ученые и т.д.
Да, согласен.
fox64Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:20 | Сообщение # 2512
Академик

Однако отклонились от темы: http://video.yandex.ru/users/metaprium/view/497/#
progressrazumaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:46 | Сообщение # 2513
Знаток

Награды: 9
Я уже 2 года пытаюсь донести до людей, что ВСЕМУСВОЁ ВРЕМЯ. Есть такая наука сенергетика, которая давно доказала, что вялотекущая
эволюция- это второстепенный фактор в развитии человечества, а  главные импульсы в своем развитии человечество
получало в моменты наступления технических революций, которые следовали друг за
другом и периоды между ними постоянно сокращались в 2 раза. Именно поэтому в
последние 200 лет так бурно развивался разум человеческий, а в 2016 году
ожидается наступление сингулярности, когда период сократится до нуля. Это
означает резкое изменение человеческого сознания и время диктатур, коррупции и
олигархии резко закончится.
Люди откажутся от религиозных взглядов всехконфессий на создание мира, т.к. наука уже наглядно показала всю историю
развития Вселенной в течение 13,7 млрд. лет после Большого Взрыва, и во всех
странах бурно пойдет процесс смены всех властей на социально-ответственные
государства. Это мы сегодня наблюдаем на примере Украины, а следующей будет
Россия. Подробнее  весь материал можно
прочитать в разделе форума всему своё время .
http://www.***

Нарушение правил форума п.II.3 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Сообщение отредактировал tiger888.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.

Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 02.12.2013, 20:50
alenka21Дата: Вторник, 03.12.2013, 02:07 | Сообщение # 2514
Академик

Награды: 628
progressrazuma
Цитата
эволюция- это второстепенный фактор в развитии человечества, а главные импульсы в своем развитии человечество получало в моменты наступления технических революций, которые следовали друг за другом и периоды между ними постоянно сокращались в 2 раза.

Вы уже кричите об этом. smile Даже не знаю, в каком месте с Вами согласиться. т.е. по Вашему техническая эволюция шла без человека? Без разума? Спамьте достойно.
fox64, мммммммммммм............
Alexandro, У меня есть для Вас сюрприз:
Человек появился в результате совокупления свиньи и шимпанзе – генетик

MichДата: Вторник, 03.12.2013, 08:49 | Сообщение # 2515
Академик

Награды: 456
Цитата alenka21 ()

В Коране,книге мусульман есть другая версия происхождения свиней и обезьян.

Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Вторник, 03.12.2013, 08:51
пабиДата: Вторник, 03.12.2013, 14:34 | Сообщение # 2516
Искатель

Награды: 1340
Цитата alenka21 ()
biggrin  Он ко всему своему ещё наверно и Фрейда начитался , у того вся социальная жизнь в основном связана с половым влечением.Только интересно кто к кому влечение первым почувствовал свинья к шимпанзе или наоборот?

Добавлено (03.12.2013, 14:34)
progressrazuma, Вот я на протяжении тоже 2-х лет ставлю один и тот же вопрос , о неокортексе.Хоть и ответите в ходе эволюции, но эволюция какая то странная получилась,по описанию постепенно развивающийся с развитием сознания или как вы написали ускоренно с развитием технического прогресса. Но  примерно как я раньше писала:мартышка взяла палочку ковырнула нечаянно и бац, корешок выкопала,значит неокортексик на 1мм развился и так далее. Что из этого следует, а то, что с каждым более развитием сознания все ближе приближаясь к техническому прогрессу, неокортекс должен был соответствовать тому размеру , и той задействованности,которому ему должна была определять эволюция, а на деле, вдруг у Человека образовался , нет напишу по реплике учёных-сформировался к такому то времени неокортекс, да сразу такого размера (и с чего только?) , что до сих пор по данным тех же ученых задействованы не все его области.А это как понимать?И технический прогресс вовсю "шпарит" с того времени как они это определили, а в  неокортексе  всё на на своих местах.Значит , приделали в какое то время аборигену Земли его вот и вся правота, вследствии генного вмешательства. Поневоле в аннунаки верить будешь  biggrin ,но это просто шутка, а так кто чего знает,и потом и о генах напишу.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:17 | Сообщение # 2517
Академик

Цитата паби ()
Он ко всему своему ещё наверно и Фрейда начитался , у того вся социальная жизнь в основном связана с половым влечением.Только интересно кто к кому влечение первым почувствовал свинья к шимпанзе или наоборот?
Да все намного проще: кабан-извращенец силой овладел самкой шимпанзе))
А если серьезно, то люди как и свиньи - всеядны, отсюда и печень у них почти одинакова. Поэтом ничего удивительного в том, что в строении ДНК людей и свиней есть одинаковые фрагменты, которых нет у обезьян... странно что Маккарти ещё и медведей не приплёл)
AlexandroДата: Вторник, 03.12.2013, 16:34 | Сообщение # 2518
Академик

Цитата alenka21 ()
Alexandro, У меня есть для Вас сюрприз:Человек появился в результате совокупления свиньи и шимпанзе – генетик
Давненько я не брал в руки шашку...  Ссылочку пока можно? Пока я тут яду набираюсь?

Добавлено (03.12.2013, 16:34)
Цитата progressrazuma ()
Я уже 2 года пытаюсь донести до людей, что ВСЕМУСВОЁ ВРЕМЯ. Есть такая наука сенергетика, которая давно доказала, что вялотекущаяэволюция- это второстепенный фактор в развитии человечества, а главные импульсы в своем развитии человечество
получало в моменты наступления технических революций

Во-первых,  науки сенергетики нет, во-вторых -  тут в кучу свалено зеленое и квадратное.  Не надо скрещивать а-ля Л.Н.Гумилев диалектический материализм с историческим :)))  На эту тему я тоже попозже потопчусь.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 03.12.2013, 16:36
felix333Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:07 | Сообщение # 2519
Философ

Награды: 22
Креационизм и дарвинизм давно исчерпали себя, но почему-толюди на них зациклились, хотя видно, что надо искать другое решение и на первое
время не одно. Есть предложение? Так и знал. Нет и не скоро, будет.
AlexandroДата: Четверг, 05.12.2013, 16:35 | Сообщение # 2520
Академик

Цитата felix333 ()
Креационизм и дарвинизм давно исчерпали себя, но почему-толюди на них зациклились, хотя видно, что надо искать другое решение
Пардон, откуда это следует? Сейчас секвенируют геномы неандертальцев и денисовцев, теория эволоции рванулась вперед, как никогда раньше за отчетные два столетия - а тут вякают, что дедушку Дарвина надо списывать. Ну как не стыдно.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 126 из 285«12124125126127128284285»
Поиск: