Здесь возражу . А знаете почему, потому что далее Вы начинаете писать о Карме. Вера и Карма Это по моему понимаю два разных понимания. Ведь Вы написали на притяжение , на Любовь Высших Сил. Человек рождается на своём определённом этапе или так называемой ступени , уже с опытом ,это тот который Вы имели ввиду, но безо всяких тянущихся за ним" хвостов", которые называют Кармой. Просто на каждом этапе жизни , человеком нарабатываются флюиды, которые поднимут его в посмертии на ту ступень на которую способны поднять эти флюиды. Ведь недаром в Древних Книгах очень часто повторяется фраза: прежде чем что то сказать, сделать,в ответственный момент, подумай и вот тут то опыт прошлого интуитивно подскажет как поступить.Просто, действительно, надо чтобы даже с детства был хороший , правильный Учитель!А Высшие Силы?им до каждого человека очень далеко и тут уже в какой среде человек находится , та среда и привьёт ту или иную духовность. С Верой должна быть ещё и убежденность, в Вере, которая состоит из правильности Человеческих законов, а если не придерживаться этой правильной убежденности , то и Веры то нет ни религиозной , ни человечьей. Так , просто, жизнь во имя своего Эго , иногда в силу обстоятельств лицемеря на Вере. Но Человек уже в силу того что он человек, уже одухотворён при рождении.
Мне трудно Вам отвечать, потому что у Вас много что перепутано. Карма не только "хвосты", но и условия, при которых Вы рождаетесь, чтобы максимально эффективно духовно развиваться. Смысл Кармы не в том чтобы наказать за прошлые деяния, а в том, чтобы помочь их осознать и убрать за ненадобностью. Ведь бывает Карма не только отрицательная, но и положительная. Которая, по большому счёту тоже помеха. Вы всегда рождаетесь в условиях согласно своей Карме. Вы к этим условиям притягиваетесь по Закону Сродства. Но следят за этим и обеспечивают выполнение те самые Высшие Силы. Кто же ещё? Флюиды это лирика. В Действительности всё соотносится с Вашим сознанием. Это уровень Вашего сознания даёт Вам возможность обладать большей Верой в жизни и оказываться на "достойной Вас ступени", после смерти. Ваше сознание это и есть с-О-знание. То есть, Ваш уровень Знания ОСНОВ. Убеждённость это развитость Вашего Огненного тела. Тела Устремления. Это тело самое главное в человеке. Не даром устремлённому человеку не может противостоять ни умный, ни эмоциональный, ни сильный физически человек. Говорят, что в этом человеке очень сильный Дух. И это правильно, ведь Огненное тело это первое отражение Нетленного в человеке. Ну, и так далее.
Что такое Вера? Это ответная реакция индивидуума на, притяжение (Любовь) Высших Сил (Бога).
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. И не нужно выдумывать. К знаниям она не относится. Лишь как подмена.
crystal-evv, Да я согласна, что непонятно немного, но флюиды я имела ввиду, то какой оболочкой окутывается Душа. Вы отрицаете Душу?
Цитатаcrystal-evv ()
Флюиды это лирика. В Действительности всё соотносится с Вашим сознанием. Это уровень Вашего сознания даёт Вам возможность обладать большей Верой в жизни и оказываться на "достойной Вас ступени", после смерти. Ваше сознание это и есть с-О-знание. То есть, Ваш уровень Знания ОСНОВ.
Но получается что отсюда и может исходить лицемерие при жизни. Если знаешь основы , но попираешь ими, а рядом тот кто не знает основ, но остаётся тем кто и без знания основ , человечен , он то как раз и нарабатывает флюиды более тонкого качества для своей Души,чтобы поднять её на ту или иную ступень. Я , например, не мыслю человека без Души. И как раз в этом , что я написала моя Вера и Убеждённость и даже в некотором в этой цитате соглашусь с Каспером,
ЦитатаКаспер ()
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.И не нужно выдумывать. К знаниям она не относится. Лишь как подмена.
Это всего лишь разные терминологии. В христианстве - Душа, в индуизме - Дживатма. Так что же у индусов нет Души? Просто понятие Сознание атеисты также опустили до его самого низшего проявления - субъективного отражения окружающего мира.
Цитатаcrystal-evv ()
Но получается что отсюда и может исходить лицемерие при жизни. Если знаешь основы , но попираешь ими, а рядом тот кто не знает основ, но остаётся тем кто и без знания основ , человечен , он то как раз и нарабатывает флюиды более тонкого качества для своей Души,чтобы поднять её на ту или иную ступень.
Истинные Знания расширяют сознание (наполняют Душу), поэтому не могут быть источником лицемерия.
В христианстве - Душа, в индуизме - Дживатма. Так что же у индусов нет Души?
Извините за вопрос. Вы придерживаетесь учения непосредственно Вед -ведизму?
Цитатаcrystal-evv ()
Истинные Знания расширяют сознание (наполняют Душу), поэтому не могут быть источником лицемерия.
С такой трактовкой согласна, но могут и истинные знания принести в жертву. Увы, встречала таких.И это те,у которых нет Любви ни в чем ни к чему! Из Ваших постов , как я поняла , Любовь это Преображающая Сила.Мы говорили о Вере. Вера без Любви это будет фанатизм, даже у человека имеющие Истинные Знания это будет тем, что приносит вред и себе , и окружающим. Я ,вообще то, понимаю Вас , что Вы говоря о Истинных Знаниях, думаете, что Человек обладающий ими ,уже, высоко морален, но я так не думаю и тому может быть много причин.Основную я написала выше.
Извините за вопрос. Вы придерживаетесь учения непосредственно Вед -ведизму?
Я не могу так про себя сказать. Стараюсь не брать на себя цеховых обязательств. Но Веды мне близки.
Цитатапаби ()
С такой трактовкой согласна, но могут и истинные знания принести в жертву. Увы, встречала таких.И это те,у которых нет Любви ни в чем ни к чему!Из Ваших постов , как я поняла , Любовь это Преображающая Сила.Мы говорили о Вере. Вера без Любви это будет фанатизм, даже у человека имеющие Истинные Знания это будет тем, что приносит вред и себе , и окружающим. Я ,вообще то, понимаю Вас , что Вы говоря о Истинных Знаниях, думаете, что Человек обладающий ими ,уже, высоко морален, но я так не думаю и тому может быть много причин.Основную я написала выше.
Это разговор о Свободе Воли. Не хотелось бы забегать вперёд, но это есть у меня в выкладываемом тексте. Только редактор почему-то так всё искажает, что я сам с трудом читаю свой текст.
Ну почему-же? Видно просто не встречались. Однажды ехал в поезде. Мамаша говорит дочке(лет 15) сядь. Та села. Кушать хочешь - Да. На, ешь... короче как робот, что ей скажут/прикажут, то и делает. Мать говорит; как намучалась я с ней... Ее понять можно. Был еще похожий случай... Как видим это все-таки случается, человек без Души. Вера? В храме Бога нет - так написано в Библии! Наше тело - храм для Души! Вот и нужно беречь свое здоровье! Как сберечь свою Душу? Есть Библия и 7 Заповедей! Так главная заповедь - не убий! Убивая себе подобных ты убиваешь свою Душу! Это не зависит веришь ли ты, или не веришь в Бога. "Да будет свет"- сказал Бог... в разделе Космос.
атеисты также опустили до его самого низшего проявления - субъективного отражения окружающего мира.
Атеисты как раз таки интересуются научными данными. Откуда в мире черпаем информацию, из своей головы? Да нет в своей голове ничего, пока тебя не надреcсируют в школе и дома. Хорошо если семья образованная, а не очередные фанатики непонятно чего.
Атеисты как раз таки интересуются научными данными.
А разве я где-то говорил, что атеисты не интересуются научными данными?
ЦитатаNebelung ()
Откуда в мире черпаем информацию, из своей головы? Да нет в своей голове ничего, пока тебя не надреcсируют в школе и дома. Хорошо если семья образованная, а не очередные фанатики непонятно чего.
Вы рассуждаете прямо как в том анекдоте: - Может ли сын генерала стать маршалом? - Нет. У маршала свои дети!
Атеизм (ведь Вы его дитя?) опустил Сознание даже ниже, чем я сказал вначале. Жаль.
А ещё все мы знаем об эксперименте, где учёные взвешивали душу -- якобы после смерти человек становится легче. Другие наоборот говорят, что тяжелее. Потому что душа при жизни тянула человека вверх.
Говорят, скоро наука объяснит существование Бога.А ещё все мы знаем об эксперименте, где учёные взвешивали душу -- якобы после смерти человек становится легче. Другие наоборот говорят, что тяжелее. Потому что душа при жизни тянула человека вверх.
Вместе с этим, различные факторы влияют на изменения веса, в такой ситуации. Происходят ещё и различные химические процессы. Неплохо будет, если научатся взвешивать то, что нужно.
Вместе с этим, различные факторы влияют на изменения веса, в такой ситуации.Происходят ещё и различные химические процессы. Неплохо будет, если научатся взвешивать то, что нужно.
Извините, я так поняла, что, по вашему, это не нужный пока вопрос для изучения.?Позвольте не согласиться. Это как раз может найти неизвестные ещё науке даже частицами то" грех" назвать ,я называю флюиды и всё это связано с пси энергией.
Религия -монополия на веру,как и наука.Я верю только тому,в чём убеждаюсь.Одни верят в Творца,другие в его отсутствие,иначе и не возникало бы споров.Доброї ночі.
Согласен, верю только в себя и свои силы! Евангелие, настольная книга, как методичка по по жизни.
Ни кто ни кого не обязывает верить именно в христианство или буддизм, альтернативы в этом плане полно, верить можно как в ( цветок любого ростения ) так же и в (кость мамонта), главное согласитесь, чтобы (толк) - мир и здравие, при этом присутствовали как в каждой семье так и на всей планете!!!
Сила воображения важнеее знаний
Сообщение отредактировал inshtast8824 - Воскресенье, 25.10.2020, 12:01
Ни кто ни кого не обязывает верить именно в христианство или буддизм, альтернативы в этом плане полно, верить можно как в ( цветок любого ростения ) так же и в (кость мамонта), главное согласитесь, чтобы (толк) - мир и здравие, при этом присутствовали как в каждой семье так и на всей планете!!!
Верно, но и с VEL, согласна,что надо верить в себя.Я,лично,Верю в Творца и в Посредника через которого он Творит своё Творение:Мать Природу. Ещё Роберт Гук в середине 17 века сказал:" Задача науки состоит в изыскании совершенного знания природы, а также свойств тел и причин; эти знания приобретаются не просто ради самих себя, а для того, чтобы дать возможность человеку вызывать и совершать такие эффекты, которые могут наиболее способствовать его благополучию в мире".То есть это определяет Науку как удовлетворение естественных потребностей человека.И до чего дошли мы?! Нарушение полной экологии на Планете,использование природных ресурсов не только в целях обогащения отдельных лиц, но и варварски. Религия должна была освещать духовно земную деятельность,давая нравственные ориентиры, которых в общем то не было в достаточной степени , а зиждилось на отдельных личностях,которые не отделяли религию от практической научной деятельности;а ,уж, в средневековье сами знаете что там творилось. И в настоящее время нет у Науки и Религии совместных убеждений и представлений о Мире.Однако если бы Религия не впадала в излишний догматизм , а правильнее трактовала своё понимание о целях Вселенной,то Наука более правильнее понимала бы природу и характеристику Вселенной. Я лично Верю в Творца и Творение,потому что Всё в Природе Вселенной говорит и свидетельствует об этом . Религия и естествознание не должны исключать друг друга, а дополнять и обусловливать друг друга. Безо всякого фанатично догматизма со стороны Религии и Неверия со стороны Науки.Самым непосредственным доказательством совместимости религии и естествознания даже при самом критическом взгляде на вещи, вероятно, является тот исторический факт, что глубокой религиозностью были проникнуты как раз самые великие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц. «Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и все соответственное месту и времени разнообразие сотворенных предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которого я называю Господь Бог», — писал Исаак Ньютон.Ну а я называю Творец!
Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 18.11.2020, 15:30
Кто ранее изучал Космогоническую Систему Сефирот Каббалы и мистическое значение букв еврейского алфавита - кое что подброшу для раздумья.
Три модификации Космической энергии: Единая и неразделимая в перманентной сущности своей космическая энергия осуществляет свою мощь в виде активного тернера в Мире Проявленном ,этот тернер слагается из трёх членов;
IOD-этого тернера пульсирующее колебание ,принцип которого есть то, что мы называем электричеством.
ХЕ- этого второго тернера -силовое поле в общем смысле этого слова.Принцип этой модификации энергии известен под именем магнетизма.
BAY- этого тернера флюидическое состояние энергии , или так называемое "постоянное истечение".К этому состоянию относятся все непосредственные ощущаемые виды энергии , которые всегда и неизменно имеют электромагнитную природу и находятся в состоянии неустойчивого равновесия.(Владимир Шмаков)
Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 23.07.2022, 12:46
глубокой религиозностью были проникнуты как раз самые великие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц.
Вспомним, что религия это философия. Философия не наука. Перечисленные Вами учёные не черпали свои научные знания из "Евангелия" и "Библия", как и из Корана и Торы.