Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Судный День!
voldemarДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:55 | Сообщение # 261
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Endeavour)
Вот щас сижу смотрю новости за сегодня 16 бабушек погибли в пожаре, 35 индусов в железнодорожной катастрофе в Индии, 74 человек в Конго в авиакатастрофе, теплоход этот ещё потонул. Не спроста..


Да!Да! И за этот год столько великих людей умерло ? ... Да и мне что-то нездоровится? haha


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
3apamycmpaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:42 | Сообщение # 262
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Endeavour)
теплоход этот ещё потонул.

Ну в этом случае причина - человеческий фактор, и ничто иное.
Судовладелец заплатил Регистру и, в итоге, груда металлолома повезла людей "в последний путь"... sad


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
вурдолакДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:46 | Сообщение # 263
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Теоретически, у вас сейчас два часа ночи. Вообще-то ошибочно считать, что судный день наступит, 2012 году просто умирает одно, но из этого возрождается новое. Если рассматривать судный день, то он образно говоря, происходит каждый день, мы отвечаем за ошибки родителей и за все ошибки наших родственников их не исправил при жизни и если молимся за них то - просим, чтоб одну из ошибок простили и приблизили их к вратам рая. Мы все в грехах и их сложнее исправлять ведь не только свои вот вам и судный день мы уже горим в них и вся земля. Но на самом деле не в это суть.
Я нашла, интересную статью.Почитайте, пожалуйста.
ЧТО ТАКОЕ БИБЛЕЙСКИЙ СУДНЫЙ ДЕНЬ?
http://www.evangelie.ru/forum/t46057.html
Как вы представляете День суда? Многие думают, что в этот день миллиарды душ, одна за другой, предстанут на суд перед престолом Бога. И каждому человеку будет вынесен приговор. Одни в награду обретут небесное блаженство, другие же будут обречены на вечные муки. Однако Библия этому не учит. В Слове Бога День суда описывается не как время страха и мучений, а как время надежды и восстановления.

Вот как апостол Иоанн описал День суда в Откровении 20:11,12: «Увидел я большой белый престол и сидящего на нем. От лица его бежали земля и небо, и не нашлось для них места. И увидел я мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это — свиток жизни. И судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их». Кто же будет судить людей?

Хотя Верховный Судья человечества — Иегова, он передал свои судебные полномочия. Кому? Апостол Павел сказал, что Бог «установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им мужа» (Деяния 17:31). Судьей был назначен воскресший Иисус Христос (Иоанна 5:22). Когда же наступит День суда? И как долго он будет длиться?

Из книги Откровение мы узнаём, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14,16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и «царствовать с Христом тысячу лет» (Откровение 14:1—3; 20:1—4; Римлянам 8:17). Как видно, День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.

В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей», которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых... стоящих перед [судейским] престолом». Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут», воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). На основании чего будут судимы люди?

Из видения апостола Иоанна мы узнаём, что «раскрыты были свитки» и «судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их». Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел, которые они совершали до смерти. Откуда мы это знаем? В Библии сказано: «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет, начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Чтобы жить вечно, тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда.

В День суда миллионы людей впервые познакомятся с волей Бога и смогут жить по его нормам. Это станет возможным благодаря всемирной программе обучения. Поистине, «тогда живущие в мире научатся правде» (Исаия 26:9). Однако не все захотят исполнять волю Бога. В Исаии 26:10 говорится: «Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде,— будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа». В течение Дня суда все нечестивые будут навеки преданы смерти (Исаия 65:20).

К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение (Откровение 20:3, 7—10). Те, кто устоит, смогут убедиться в исполнении библейского пророчества: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Каким же благословением станет День суда для верных Богу людей!
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:30 | Сообщение # 264
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

вурдолак, Вы меня извините ,но за чужие грехи (даже родственников) я как то не склонна отвечать . Я с этим не согласна. Это кто то , себе на руку придумал . Я так думаю : есть я , есть моё мышление , есть мои поступки и с меня спрос , если я сподличаю или ещё что то, то почему мои дети в ответе должны быть (если , единственное, они как то не так будут воспитаны и то только я буду в ответе). Придумали -кармы :семейные , служебные групповые и так далее. Нет , каждый в посмертии ответит , только за своё, а там уж куда "вознесёт " меня наработанная при жизни энергия Души и каждому будет его собственная совесть -судья.И не верю я в суды при жизни , уж извините.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:46 | Сообщение # 265
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Вы меня извините ,но за чужие грехи (даже родственников) я как то не склонна отвечать


А Вас никто и не заставит! В Библии сказано; Время разбрасывать камни и время собирать их!
Следовательно; Каждый в ответе за Свои грехи!
Quote (паби)
и каждому будет его собственная совесть -судья.



Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:34 | Сообщение # 266
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar, В свою очередь friends

Учиться у Всех , не подражать Никому!
вурдолакДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:03 | Сообщение # 267
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (паби)
вурдолак, Вы меня извините ,но за чужие грехи (даже родственников) я как то не склонна отвечать . Я с этим не согласна. Это кто то , себе на руку придумал . Я так думаю : есть я , есть моё мышление , есть мои поступки и с меня спрос , если я сподличаю или ещё что то, то почему мои дети в ответе должны быть (если , единственное, они как то не так будут воспитаны и то только я буду в ответе). Придумали -кармы :семейные , служебные групповые и так далее. Нет , каждый в посмертии ответит , только за своё, а там уж куда "вознесёт " меня наработанная при жизни энергия Души и каждому будет его собственная совесть -судья.И не верю я в суды при жизни , уж извините.

Я вас понимаю, но как, ни странно мы отвечаем, хотя нам этого и не хочется. Конечно, что написано в Библии я не все знаю, но, то, что мы в ответе за родителей точно. Проще оградить того к то нам дорог от ответа но почему то в жизни получается по-другому. Так что извините, но карму не я придумала.
voldemarДата: Вторник, 12.07.2011, 07:35 | Сообщение # 268
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Только не надо путать грехи родителей (у кого их нет?) ,

и заботу о тех, кто ранее о тебе радел( растил,поил и кормил, одевал и заботился, короче - радетели/родители)!

Но это не карма, а долг перед нашими близкими!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Вторник, 12.07.2011, 11:59 | Сообщение # 269
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

вурдолак, Именно, индивидуальная карма,влияет на погашение всех видов карм. Вы , вот , по логике представьте : если тянуть за собой кармы всех тех , включая и родителей и родственников , то человеку никогда не избавиться от кармы-как таковой и уж , если мы говорим , что человек это маленький микрокосм , то и все грехи это его грехи ,и освобождение от кармических следствий это дело каждого индивидума , как следствие его поступков.А то получается , как с кастами: я брахман-значит у меня , нет грехов и все дети мои - тоже брахманы , а ты -работяга-уже родился неприкасаемым , потому что родители твои неприкасаемые.Кстати Бемэ- был сапожник , но это не помешало ему так писать и рассуждать и о Иисусе и мироздании.
Вот , возьмём к примеру,социальность.Что является , задачей государства: просвещение народа и его благополучие и если это не выполняется и масса народа именно в силу этих причин , становится на пусть многих неправильностей , то что же эта масса народа должна отвечать за эту неправильность , как за свой кармический грех , который по сути и не является его. Всё это неверно( моё мнение). Находясь среди всякого бесчинства ( те же , грубый пример , родители-бесчестные, и прочее) , человек должен стремится , быть предельно честным и чистым , а при чём , здесь :родители , коллективы, где ты находишься и прочее.
И ещё, что же получается, человек рождается и Бог ему говорит : там, ты отработай , вот за того , и того , и третьего и пятого, и десятого , а то так и будешь болтаться между реинкарнациями, нет -я такого не придерживаюсь. каждый отвечает - перед Высшим , только за своё! smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ZveroboyДата: Вторник, 12.07.2011, 22:52 | Сообщение # 270
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=gJoexOXhQtw&feature=player_embedded
Если ИИСУС ХРИСТОС - ДАНИЛОВ ИГОРЬ СЕМЁНОВИЧ - сказал, что Судный день
будет в этом- 2011-ом году - можете не сомневаться - так оно и будет !
Всё врут календари ....
Да и зачем мне календарь, - когда рядом с городом Бердском, где я живу,-
в деревне МОРОЗОВО - живёт САМ ИИСУС ХРИСТОС !....
СварогДата: Среда, 13.07.2011, 07:26 | Сообщение # 271
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

biggrin Вот тоже судный день! В любой момент может случиться!

Cценарий экономического апокалипсиса: "В 16.30 мск будут опубликованы данные по балансу внешней торговли США за май. В 22.00 мск - протоколы последнего заседания ФРС США. В 22.15 мск мир узнает, что США готовиться объявить дефолт по облигациям. В 22.30 мск начнется экстренная пресс-конференция Б. Обамы. В 22.32 мск начнется чрезвычайное заседание ФРС. В 22.50 мск - СNN, BBC и "Евроньюс" начнут трансляцию балета "Лебединое озеро". В 23.05 Китай заявит о приостановке использования долларов США в торговых операциях. В 23.07 мск появится первая информация о панике на улицах городов в США: огромных очередях и давке на АЗС и в супермаркетах. В 23.09 мск поступят сообщения об отказе платежной системы Visa и невозможности во многих уголках мира воспользоваться услугами банкоматов. В 23.10 мск - cтоимость золота на торгах составит $9.000. В 23.12 мск - торги на NYSE будут приостановлены в связи с обвальным падением котировок. В 23.31 мск - в связи со сбоями в работе платежных систем будет приостановлен транзит нефти и газа в ЕС. В 23.45 мск - парламент Штата Техас провозгласит независимость штата. На границе штата будет отмечено скопление сил Национальной гвардии. В 23.55 мск - в Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго, Лос-Анджелесе будет введен режим чрезвычайного положения в связи с массовыми беспорядками


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
РуссаДата: Среда, 13.07.2011, 08:41 | Сообщение # 272
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Zveroboy)
Да и зачем мне календарь, - когда рядом с городом Бердском, где я живу,-
в деревне МОРОЗОВО - живёт САМ ИИСУС ХРИСТОС !....


"Нашествие" Белого Братства с их Живым Богом Марией Дэви Христос ( ребят, прошу пардону, если неправильно написала) мы уже пережили. Барона Кристиана с его "контактными откровениями" тоже.
Что-то есть у меня ощущение, что сильно дофига исусов на один форум получается.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
EndeavourДата: Среда, 13.07.2011, 11:12 | Сообщение # 273
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline



Каидэ говорит, значит что-то будет, возможно и Ядерный взрыв, думаю от Каддафи по США или наоборот smile


Никто не может остановить время, но если я курну я могу его замедлить.

Сообщение отредактировал Endeavour - Среда, 13.07.2011, 11:13
вурдолакДата: Среда, 13.07.2011, 11:17 | Сообщение # 274
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Только не надо путать грехи родителей (у кого их нет?) , и заботу о тех, кто ранее о тебе радел( растил,поил и кормил, одевал и заботился, короче - радетели/родители)! Но это не карма, а долг перед нашими близкими!

В том то и дело что у всех есть грехи у родителей и детей и они у нас постоянны но не за все грехи мы, отвечаем, в течение всей жизни они могут, и передаваться дальше из поколения и поколения, если б этого не было, мы бы уже точно не грешили. А так грешим каждый день и даже не замечаем, что грешим, но не ходим, в церковь нам грехи не отпускают, и дальше грешим. И что это нам забыто? Почему говорят? Твои родители грешили и ты грешишь. Твои родители святые, а ты грешник. Значит, кто - то грешил раньше, и теперь ты грешишь или ....
Давайте продолжим разговор ведь много вопросов, а чтоб понять ответ нужно время.
Всем счастья и только рая.
пабиДата: Среда, 13.07.2011, 11:46 | Сообщение # 275
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Русса, Согласна , вот именно - Исусов , а не ИИСУСОВ.
Zveroboy, ПРимер , дети " Пензенского подземелья " smile .
Сварог, , но думаю , нам Россиянам , это не страшно. Ведь такие кризисы переживаем на протяжении стольких не только десятилетий , а столетий ,поэтому и говорят , что в будущем - Россия будет - Духовным центром, потому что все к нам побегут , учиться -переносить все и кризисы и разные катаклизмы biggrin
Я , одно , скажу,да с изменением наклона оси вращения Земли , могут сместится полюса и это происходило не раз- и это явление называется инверсией магнитного поля. Доказательства- исследованные свойства разреза горных пород.Только за последний период геологического времени продолжительностью в одиннадцать миллионов лет такая смена происходила не менее 9 раз. Установка нынешнего положения произошла , как предполагают , приблизительно 500-800 тысяч лет назад.Считается , что изменение полярности полюсов происходит каждые пятьсот тысяч лет. Значит , это событие может повторяться через какие нибудь тысячу лет. Сам же процесс переворота продолжается несколько тысяч лет. В это время солнечная радиация может в большей степени проникать в атмосферу , потому что напряжённость магнитного поля падает в несколько раз ( примерно 3). Только ультрафиолетовое излучение задерживается озоновым слоем атмосферы, поэтому и считается , что это может быть природной катастрофой , грозящей гибелью всего живого ( чему и воспользовались , всякие кликуши). Но достоверно известно , что магнитное поле Земли уже неоднократно претерпевало такие изменения , а жизнь продолжает существовать. хотя , возможно , в изменённом виде. Мы же , с дстоверностью , не знаем какие мы сами - человеки внешне были и какой животный и растительный мир нас окружал, потому что скачок интенсивного космического излучения мог вполне привести к возникновению генетических изменений и большому росту числа мутаций в органическом мире( По работам П. Денисовой - Тайны катастроф)
Ну , подумаешь, если у человека вырастит хвост или рога , всё равно это будет красиво , потому что всё природно будет , а потому и естественно , а узость ума на сегодняшний день у человечества наоборот расширится и полюбит он по настоящему и свою Планету И весь Космос, и самого себя. Вот , тогда и откроются перед ним все знания Космоса biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
вурдолакДата: Среда, 13.07.2011, 11:54 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (паби)
вурдолак, Именно, индивидуальная карма,влияет на погашение всех видов карм. Вы , вот , по логике представьте : если тянуть за собой кармы всех тех , включая и родителей и родственников , то человеку никогда не избавиться от кармы-как таковой и уж , если мы говорим , что человек это маленький микрокосм , то и все грехи это его грехи ,и освобождение от кармических следствий это дело каждого индивидума , как следствие его поступков.А то получается , как с кастами: я брахман-значит у меня , нет грехов и все дети мои - тоже брахманы , а ты -работяга-уже родился неприкасаемым , потому что родители твои неприкасаемые.Кстати Бемэ- был сапожник , но это не помешало ему так писать и рассуждать и о Иисусе и мироздании. Вот , возьмём к примеру,социальность.Что является , задачей государства: просвещение народа и его благополучие и если это не выполняется и масса народа именно в силу этих причин , становится на пусть многих неправильностей , то что же эта масса народа должна отвечать за эту неправильность , как за свой кармический грех , который по сути и не является его. Всё это неверно( моё мнение). Находясь среди всякого бесчинства ( те же , грубый пример , родители-бесчестные, и прочее) , человек должен стремится , быть предельно честным и чистым , а при чём , здесь :родители , коллективы, где ты находишься и прочее. И ещё, что же получается, человек рождается и Бог ему говорит : там, ты отработай , вот за того , и того , и третьего и пятого, и десятого , а то так и будешь болтаться между реинкарнациями, нет -я такого не придерживаюсь. каждый отвечает - перед Высшим , только за своё!

Хорошо допустим, что вы правы, и каждый должен ответить только за свои грехи, но тогда почему виноват один, а страдают все. Умирают, люди виноват кто – то, а страдают все. Почему? Неправильное решение правительства или вовремя не нашли компромат ошибся кто - то страдают все ведь началась война. Придумали терроризм страдают не винные люди. Почему в чем их карма? Она у все, индивидуальная, а почему они все вместе. Не чинится самолеты, корабли теплоходы и т.д. Почему гибнут люди невиновные, что им предоставили транспорт, который так долго не чинился. Почему не наказаны те кто в этом виновен? Хотя их тоже жалко они люди со своими ошибками и мировоззрением, но халатно относятся к своим обязанностям. Да их накажут. Но уже тех людей нет на этом свете мы потеряли их. Может им хорошо они в раю. А нам живым как без них? Нет я ни кого не потеряла из родных по халатности кого - то но мне все равно больно от того что так уходят люди. А карма пала на невинных. И можно дальше продолжать. Почему столько ушло людей из жизни войну в Чернобыле или Японии? Ведь они не хотели ни идти воевать, ни попасть в аварию и т.д. Объясните мне, пожалуйста, это карма или судьба?
пабиДата: Среда, 13.07.2011, 12:07 | Сообщение # 277
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А по поводу Нибиру- почему я , лично, должна верить , Данилову Игорю Семёновичу. Я верю - нашему Кириллу Бутусову-астроному , доценту кафедры физики и его теории о антиземле и сверхцивилизации на ней , которая многократно спасала Землю от Космических катастроф

Добавлено (13.07.2011, 12:07)
---------------------------------------------
вурдолак, Извините , не переигрывайте , мои написания.Я же то же самое написала , что виноват один , а страдают все и ответит один . А то , что страдаем , не ставьте в упрёк судьбе и "карме" -это уже попустительская неправильность самого народа в государстве. Так привыкли жить , на авось , на своём мнимом благополучии , пока меня это не задевает , пока у меня есть , достаточная пайка , мы на всё и закрываем глаза.Вот в посмертии , наша личная , совесть и укажет , где кто был неправ и определит нас по мере наработки тонкой энергии души в то место которое заслужим, а что для человека является ценностью - это уже мышление его ума и его ответственности перед самим собой smile ( моё мнение)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 13.07.2011, 12:41 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Что-то есть у меня ощущение, что сильно дофига исусов на один форум получается.
Ну и пусть с ними веселее.
"- А ты будешь Зигельшухером!
- Почему?
- А вдруг кто спросит, а у нас не одного Зигельшухера то и нету..." (команда КВН из г. Донецка)

Quote (паби)
виноват один , а страдают все и ответит один .
Значит есть за что страдать и отвечать. А тот кто виноват тот тоже ответит.
Так же хочу поддержать вурдолак в том, что зачастую за грехи родителей отвечают дети. Я не знаю как это соотнести с законами кармы, но это есть. Я думаю, что существует не только карма индивидуальная, но и карма родовая. Не зря же говорят, что некоторые проклятия до седьмого колена действуют.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Среда, 13.07.2011, 14:28 | Сообщение # 279
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я думаю, что существует не только карма индивидуальная, но и карма родовая. Не зря же говорят, что некоторые проклятия до седьмого колена действуют

Вы имеете ввиду проклинателей? cry . Человек , сам себе строит и жизнь , и всё остальное , но много мешают ему и общество и сама государственная законность и часто родители , разве , можно это соотносить с "проклятиями" и с "кармой" . А , проклятия -это просто словесное устрашение, для запугивания тех кто послабее.

Добавлено (13.07.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Ну и пусть с ними веселее.
"- А ты будешь Зигельшухером!
- Почему?
- А вдруг кто спросит, а у нас не одного Зигельшухера то и нету..." (команда КВН из г. Донецка)

Класс


Учиться у Всех , не подражать Никому!
РуссаДата: Пятница, 15.07.2011, 19:17 | Сообщение # 280
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (паби)
каждый отвечает - перед Высшим , только за своё!

Quote (Гугон)
думаю, что существует не только карма индивидуальная, но и карма родовая


В Северной Традиции есть такое понятие Единая нить перерождений. Оно говорит о том, что Дух един, и все мы- воплощения этого Духа. Помните, как на старых телевизорах изображение с помощью одной точки рисовалось- нам это еще в школе на физике рассказывали.
И майя говорили о том же "ты- это другой я". Поэтому по большому счету вся карма, которая существует- таки является нашей, родненькой. Тем более если идут РОДовые привязки. Таки некоторые вещи действительно дааалеко на РОД ложатся. И тут дело даже не в каких-то тонко-полевых заморочках, а в том, что воспитывают-то нас наши РОДители, а их воспитывали наши бабушки-дедушки, тех- пра..родители, и т.д. Учитывая, что воспитание- это в большой степени копирование образа мыслей, дел, настроений воспитателя в результате и получаем проблемы, идущие по РОДу.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Поиск: