Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Судный День!
пабиДата: Суббота, 23.04.2011, 15:09 | Сообщение # 221
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sibor, я только одно скажу , в соответствии с земным : мы с детства учимся : в школе , в высших учебных заведениях, в общении и ещё во многом другом. И везде свои законы .И если оглядываться на себя все время ( анализируя кто я ,зачем Я) -так скорее заблудишься, потому что , будут обуревать( вот как раз) сомнения. Просто , не пускаясь в догматизм , надо быть Человеком - со всеми ему полагающеми качаствами. И я очень рада , когда , проиходит учитель и и тыкает носом на неправильность , хоть где : в работе , в отношениях в позновании мира , мироздания и многого другого, потому что нет такого : Как родился так и в дело годился.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
vitk26Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:13 | Сообщение # 222
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Корабль Апокалипсиса для олигархов уже строят, а остальным внушают что "в Багдаде всё спокойно".



Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!

Сообщение отредактировал vitk26 - Суббота, 23.04.2011, 20:14
siborДата: Суббота, 23.04.2011, 21:31 | Сообщение # 223
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

возможно Судный день несколько изменит психологию мышления некоторых субъектов,
и позволит им воспринимать выраженные мысли в соответствии относительно того что осознается, и несколько забыть применение эмоций в познании.
эмоции враг сознания.
эмоции, это и есть то состояния, в которых осознавание не происходит или не может происходить.
ошибка распространённая, заключается в том, что человек читая воспринимает сказанное эмоционально, вылавливая слова эмоционально его затрагивающие.
в таком случае главное остается не услышанным(не понятым).
marisabelkaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:38 | Сообщение # 224
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (sibor)
Судный день
как выглядит по Вашему Судный день?
Quote (sibor)
что человек читая воспринимает сказанное эмоционально, вылавливая слова эмоционально его затрагивающие.
поэтому он и человек. Без эмоций это машина.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
siborДата: Суббота, 23.04.2011, 21:57 | Сообщение # 225
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
поэтому он и человек. Без эмоций это машина.

Это затрудняет развитие человека как личности.
Те кто подвержен эмоциям не способны достичь вершин в своём "движении".
Quote (marisabelka)
как выглядит по Вашему Судный день?

я уже сказала...
Повторю тем, кто опять воспринял мои слова эмоционально:
Изменение психологии мышления, это и есть Судный день.
Ломка сложившегося мировозрения довольно таки болезненное состояние.
восприятие Судного дня как Конец света искреннее заблуждение.


Сообщение отредактировал sibor - Суббота, 23.04.2011, 22:01
пабиДата: Суббота, 23.04.2011, 22:30 | Сообщение # 226
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (sibor)
Судного дня как Конец света искреннее заблуждение.

И звините , а вы все сообщения по этой теме читали , то о чём Вы говорите , мы уже прошли вначале темы.

vitk26, Я по телику видела , это какой очень экономически выгодный корабль планируют строить , там разборные секции. Основа платформа, а на ней секции из легкого , какого то материала и легко разбираемые , я просто не заострила внимание. Но что то там связано с с облегченной конструкцией , вследствии которой , такая многоэтажность и дешивизна и ещё что то .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 23:04 | Сообщение # 227
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (sibor)
Это затрудняет развитие человека как личности.

Это безапелляционно и абсолютно ? )
Во всех случаях и во всех ракурсах ?
siborДата: Суббота, 23.04.2011, 23:18 | Сообщение # 228
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Это безапелляционно и абсолютно ?

в том то и дело, что нет ничего абсолютного.
исходя из этого и не может быть общество абсолютно...
но наличие абсолютных личностей способствует прогрессу и развитию цивилизации.
BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 23:22 | Сообщение # 229
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Да, не стоит всё возводить в абсолют... но Ваши слова об эмоциях кажутся именно такими (кажутся ?)
"Человек, подверженный эмоциям не способен..." что вкладываете в слово "подверженный" ? Эмоции живут во всех практически (разной степени силы и направленности)... и тем не менее многие люди совершенно прекрасно с ними уживаются и "двигаются" вперёд. Или я не прав ?
Может быть фактор "движения" это не наличие/отсутствие эмоций ? а что-то другое в большей степени, м ?
А новый взгляд на "судный день" мне кстати нравится )


Сообщение отредактировал Bruno - Суббота, 23.04.2011, 23:26
АринаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:40 | Сообщение # 230
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (sibor)
эмоции враг сознания.
surprised
Quote (sibor)
эмоции, это и есть то состояния, в которых осознавание не происходит или не может происходить.
как же так, sibor, ?? а улыбка, злость, радость, ненависть, смущение, зависть в конце концов, ведь все это наши эмоции и они полностью отражаются у нас на лице, на руках, на повороте туловища к собеседнику.... ведь в этом весь человек - в эмоциях. Разве это плохо?
Quote (sibor)
Повторю тем, кто опять воспринял мои слова эмоционально:
Изменение психологии мышления, это и есть Судный день.
Все, срезала несокрушимостью аргументов...


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
siborДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:12 | Сообщение # 231
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Bruno)
а что-то другое в большей степени

"Дух, уничтожая телесную оболочку своего существования, не только переходит в другую телесную оболочку и не только в обновленном виде воскресает из пепла, в который обратилась его прежняя телесная форма, но он возникает из этого пепла, возвышаясь и преображаясь при этом как более чистый дух. Конечно, он выступает против самого себя, уничтожает свое наличное бытие, но, уничтожая его, он перерабатывает его, и то, что является его воплощением, становится материалом, работа над которым возвышает его до нового воплощения."
Гегель.
я ни разу не видела эмоциональных проявлений духа.
может я и не права, но считаю что именно с этим связаны перевоплощения.
возможность избавления от лишнего груза, полученного при эмоциональных состояниях человека.
РуссаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:32 | Сообщение # 232
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (sibor)
Те кто подвержен эмоциям не способны достичь вершин в своём "движении".

Если заменисть слово "эмоции" на "страсти", что в данном случае будет синонимом, то все встает на свои места. Да, обуреваемый страстями человек редко входит в состояние Покоя, наиболее подходящее проявлению Духа.

Мы употребляем одинаковые слова, вкладывая в них разный смысл, или наделяем одним смыслом совершенно разные понятия.
Вот вам и "Вавилонская башня", со смешением языков.

Quote (sibor)
"Дух, уничтожая телесную оболочку своего существования, не только переходит в другую телесную оболочку и не только в обновленном виде воскресает из пепла, в который обратилась его прежняя телесная форма, но он возникает из этого пепла, возвышаясь и преображаясь при этом как более чистый дух. Конечно, он выступает против самого себя, уничтожает свое наличное бытие, но, уничтожая его, он перерабатывает его, и то, что является его воплощением, становится материалом, работа над которым возвышает его до нового воплощения."

Честно скажу- Гегеля не читала, и после подобных цитат пожалуй в дальнейшем тоже буду подбирать более простое чтиво.
Подобные философствования хороши при неспешном питие кофе с коньяком, сидя в мягком кресле у горящего камина.
За неимением камина, кресла и коньяка выворачивать мозги, размышляя "автор хотел сказать...." не более, чем пустая трата времени.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
vitk26Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:00 | Сообщение # 233
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (паби)
это какой очень экономически выгодный корабль планируют строить

Конечно, такое строительство скрыть невозможно, поэтому нужна правдоподобная версия его постройки. Главное знать что и где искать. Тогда вы обнаружите, что идёт строительство, подземных убежищ, готовятся частные армии для их охраны, делаются банки семян в Гренландии (ноев ковчег для растений) и т.д.
А народ, планомерно сокращают, чтобы потом было проще бороться с паникой. 6 млрд. рабов не нужно.
Всё это говорит, что мировое правительство рассчитывает Судный день пережить, думая что всё ограничется циклической переполюсовкой, как это было в прошлом. Т.е. 20-25 лет.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
vitk26Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:04 | Сообщение # 234
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (sibor)
я ни разу не видела эмоциональных проявлений духа

Всё в жизни бывает в первый раз smile
Смотрите:

Иисус изганяет менял из Храма


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
AnKaiRaikДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:06 | Сообщение # 235
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Судный день настанет, когда наше общество атрофируется (то есть все человеческие черты пропадут) Люди, больше творите хороших дел!!!!!!! Больше научитесь ценить жизнь...
ТimmyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:46 | Сообщение # 236
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (vitk26)
Корабль Апокалипсиса для олигархов уже строят, а остальным внушают что "в Багдаде всё спокойно".

А билетик на корабль где можно прикупить
пабиДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:55 | Сообщение # 237
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

vitk26, Если действительно , что то такое настанет, то никто нигде не спасется , ни в подземке, ни на кораблях. Ну даже , если и останутся кто то, то что их может ждать на поверхности Земли. А так , уж , лучше сразу , отойти , туда -куда , твоя прижизненная накопленная твоими делами и поступками энергия , вознесёт и этот корабль , пока в проекте А так , хорошо написал:
Quote (AnKaiRaik)
Судный день настанет, когда наше общество отрафируется (то есть все человеческие черты пропадут) Люди, больше творите хороших дел!!!!!!! Больше научитесь ценить жизнь


Учиться у Всех , не подражать Никому!
vitk26Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:04 | Сообщение # 238
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

паби, да, конечно, такие корабли не спасут, но одни уверены, что всё ограничется каким-то локальным катаклизмом типа потопа, а другие увидели в этом возможность заработать.

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
пабиДата: Среда, 04.05.2011, 13:11 | Сообщение # 239
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

vitk26, Витек, у них вместо мозга -"бабки", как в мультике про "Золотую антилопу". Жаль конечно , что так происходит:ведь если подумать -Земля, живи -радуйся , люби -всё живое , ну чего ещё,надо. Ведь так прекрасно , утром встать , увидеть как Солнышко встаёт, с соседями перекинуться шуткой и все улыбаются , не строят козней, не завидуют - это и есть жизнь. Ведь в старину и за лесом ухаживали -прочищали и грехом было мусорить особенно у воды и охотились , если дичи было перенаполнено..

Учиться у Всех , не подражать Никому!
JagyarДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:28 | Сообщение # 240
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Судный день, вдумайтесь в слово судный и подумайте для кого, конечно же для того кого будут судить, а точнее кого есть за что судить. Грехи целые кипы грехов, отягощают наше прибывание на планете, мало того что каждый по отдельности грешит, так мы ещё и всем человечеством грешим и нормально это в порядке вещей, а в некоторых смыслах даже "в моде". Но ничего если мы не успеем устроить сами себе Судный день, то нам его устроит или матушка Гея или господь Бог. Так что живите каждым днём как последним дорогие друзья ибо конец близок.

Индиго...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Поиск: