Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 03:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Судный День!
пабиДата: Вторник, 29.03.2011, 13:51 | Сообщение # 181
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Ты так , точно подметила ! biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
vitk26Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:40 | Сообщение # 182
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (паби)
человек является проводником Великих Начал Мировых- Бога и Сатаны

Ошибочно считать Сатану началом равным Творцу.
Если говорить о равенстве Мировых Начал, то нужно говорить о Свете и Тьме. Но Тьма не имеет олицтворения ни в образе Люцифера, ни Сатана. Это Безликая Бездна.
Тьма - это безконечный Хаос, Свет его одухотворяет и оживляет, структуирует и упорядочивает.

Сатана же это мелкий противник масштаба даже не галактики, ему далеко до Вселенского масштаба.
Конечно, он поработил часть Космоса, его власти на Земле сейчас подчинены астральный и ментальный планы бытия, но рассматривать эту фигуру как равную по силе Софии Премудрости Божьей могут только те, кто находится в иллюзии материи.
Человек будущего, мыслящий категориями Космоса будет вспоминать это время и "страшного" дьявола, как мы вспоминаем свои детские страхи. Помните был фантастический рассказ о планете, где детские страхи оживали? И единственной защитой от монстров было одеяло, спрятавшись под которым космонавты и спаслись. smile


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
MentalДата: Вторник, 29.03.2011, 18:57 | Сообщение # 183
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

vitk26, поддерживаю: всё, что есть наше прохождение сквозь поляности в своём сознании, сквозь познавание противоположностей, плюса и минуса, а особенно - "минуса", всё это лишь область нашего эго, а именно, астральный и ментальный планы при планете Земля. И как следствие, "выход" многого через эфирный план на физический.
В том она и заключена, наша эволюция на данном этапе, чтобы утончить собственные вибрации на этих четырёх планах, окнуться в самое грубое, родившись здесь и впитав всё, и перестроить себя на высокие частоты, находясь в этих же самых условиях. Быть здесь, но не зависеть. Научиться не зависеть. А перестроиться с грубых вибраций на качественные означает осветлить себя, отойти от тьмы собственного невежества, собственной огрублённости.
Пребывание в грубых частотах есть "ад". Прижизненный!
Пребывание в качественных частотах есть "рай". И тоже прижизненный! Подобное к подбному... Разве не Сказка?
Другой вопрос, что это делаем мы на протяжении многих-многих жизней. Прийти к Сердечку... Сложновато...
А термином "сатана (люцифер)" как раз описывается сам Принцип Дуальности, внутри которого и под прямым воздействием которого мы эволюцинируем.
АринаДата: Среда, 30.03.2011, 21:58 | Сообщение # 184
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (alenka21)
если завтра у всех пропадет инет? Чем не судный день? сколько людей будут искать- чем заполнить эту нишу?

правильно говорят, что чем лучше становятся средства коммуникации, тем больше люди отдаляются друг от друга bye


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
voldemarДата: Четверг, 14.04.2011, 19:10 | Сообщение # 185
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
если завтра у всех пропадет инет? Чем не судный день? сколько людей будут искать- чем заполнить эту нишу? Уверена, что ломка настанет у 50 процентов пользователей чатов и форумов!

Честно говоря, никто этого не заметит и еще долго, долго не вспомнит.
Всем будет абсолютно не до того. Тут столько навалиться забот? Это потом придут сожаления,
что занимались в инет всякой ерундой, вместо того чтобы приобрести знания.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ТimmyДата: Четверг, 14.04.2011, 19:32 | Сообщение # 186
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (voldemar)
вместо того чтобы приобрести знания.

Спорный вопрос часть человечества эти самые знания через тот самый инет и получает )))
voldemarДата: Четверг, 14.04.2011, 20:17 | Сообщение # 187
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Тimmy)
Спорный вопрос часть человечества эти самые знания через тот самый инет и получает )

Ага! А остальные 90 % тупо играют в стрелялки, или смотрят фильмы (чаще стрелялки)


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ТimmyДата: Четверг, 14.04.2011, 21:00 | Сообщение # 188
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Ага! А остальные 90 % тупо играют в стрелялки, или смотрят фильмы (чаще стрелялки)

Ну я как бы не про тех кто остальные я про тех
Quote (voldemar)
вместо того чтобы приобрести знания.

кто хочет приобретать знания и не имеет такой возможности кроме как всемирная паутина smile
voldemarДата: Четверг, 14.04.2011, 21:10 | Сообщение # 189
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Тimmy)
кто хочет приобретать знания и не имеет такой возможности кроме как всемирная паутина

Я и сам с удовольствием ищу и нахожу множество полезных вещей!
Самое лучшее, что я нахожу в инете - это конечно ЛЮДИ ! Их идеи, их мнения, их переживания!
Вольно или невольно, но попадаешь в эти тенета. Зато они такие приятные.
Конечно будет очень жаль лишиться этого удовольствия!
Ничто не вечно под Луной! Жизнь продолжается!!!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ТimmyДата: Четверг, 14.04.2011, 22:05 | Сообщение # 190
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Жизнь продолжается!!!

Тут не поспоришь cool
пабиДата: Пятница, 15.04.2011, 13:04 | Сообщение # 191
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

vitk26, А почему уж ,Вы- сразу Тьма - хаос, образно: Вы идете в жаркий жаркий день - что Вы ищите -тень, вот и идите , по жаре, чего лезть в тень . Есть истинная Тьма и истинный Свет.И , чтобы предаваться , только Свету в Вашем понимании , то откажитесь от материального , ну хотя бы процентов , на 33.Вы пишите о Софии Премудрости Божьей , а я говорю " Инь " и "Янь" и если это не уравновешено в человеке , то нарушается гармония. А то как только услышится Тьма, Сатана и так далее , то сразу -порочные , материальные .
"Приходя в мир для самоутверждения и самопознания, человек с первых шагов своего пути начинает искать свою личность , свое истинное Я.Отождествляя его с тем , то с другим комплексом представлений , человек последовательно убеждается в относительности этого и неприрывно продолжая эти временные отождествления , движется поступательно к своей цели. Опираясь на своё Я в аспекте, свойственном его развитию , человек с одной стороны развивает пределы своего Я, а сдругой выясняет его соотношение с высшим Безусловным Началом. На грани этих двух исканий и встает тот сложный комплекс исканий и эволютивных заблуждений мятущего человеческого духа, который носит в традиции название -сатанизма. Рождаясь из Чистого Духа , сатанизм есть та грань ,который дух отмеживает себя как от себя подобных, так и от Высшей Реальности и от мира явлений. Сатанизм не есть Реальность, но он необходимо ей присущ , как полярный антипод, как критерий Её Достоинства. Сатанизм есть тень духа ; он создается с эволюцией духа , но в то же время и вечно развенчивается, он есть зеркало его независимости , он есть простор , когда сознает себя властелином, он есть его палач , когда в своём падении он чувствует себя слабым.Двигаясь по пути эволюции , человек прежде всего должен познать своё достоинство истинное , природу своего высшего начала; это достигается путем самоутверждения. Развиваясь и созновая себя частью Целого , дух отрицает самый принцип личности , он стремиться раствориться в безбрежности Абсолюта, ; это достигается путем самотрицания. Сатанизм в своей высшей синтетической форме есть гордое самоутверждение, пренебрежение полярным антиподом. Вот почему взятый сам по себе , он есть самоограничение духа , есть падение в относительность , но в то же время , он есть естественный и единственный путь к познанию Реальности, к возврату в Мир разобщённого и объединенного Единства в виде самоутверждённого и самопознавшего Первообраза". ( из коментарий "Священная книга Тота" Владимира Шмакова)
Следствие: кто то , в силу своего не разобравшего что есть что , обозвал свою отрицательную полярность -сатанизмом( благо уже это слово было , ведь отрицательный "темный") и пошло поехало( секты и прочие извращения) , а не начать ли с правильного понимая -сатанизма . Я думаю -это ускорит , становление гармонии и в человеке и как следствие его гармонии во Вселенной.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
vitk26Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:36 | Сообщение # 192
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

паби, равновесие Инь-Янь, о котором Вы пишете это и есть принцип Гармонии. София Премудрость Божья - олицетворение этого принципа, т.к. вмещает в себе Женское и Мужское в Единстве. Дисгармония это, говоря по Вашей аналогии, и есть "жара". Да, в "жару" мы стремимся в "тень", чтобы гармонизировать пространство. Т.е. всё то же стремление к Гармонии, но мы же не стремимся в противоположную крайность: "абсолютный холод"? А Свет, о котором говорю я - это Гармония Начал Инь и Янь.
В др. Руси были принципы: Явь, Навь, Славь и Правь. Гармония этих Принципов и была дорогой к Счастью.
Материя и Дух не противостоят друг другу, это разные формы Единого. Но если Духовный мир гармонизирован, (это как эталон) то мир материи ещё пребывает в хаосе, здесь кипят страсти, люди метаются из крайности в крайность пытаясь достичь гармонии. Что, по-Вашему, заставляет их это делать? Мне кажется, что это внутреннее глубинное знание Гармонии, которое исходит из Мира Духа. Гоовря проще, в душе мы все знаем Бога, но часто между душой и сознанием стоит Эго человека.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!

Сообщение отредактировал vitk26 - Пятница, 15.04.2011, 15:01
vitk26Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:50 | Сообщение # 193
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Irino4ka-18let, первое что нужно сделать, это научиться отделять "мух" от "котлет" smile
Да, скоро будет ПреобРАжение Земли (и не только её одной, кстати). На этом заканчивается власть "тёмных" на Земле. Они это прекрасно знают, и предпринимают всё, чтобы уйти с планеты не с "пустыми руками", т.е. увлечь в свои нижние планы как можно больше людей (душ). Для этого и запускатся всевозможные проекты типа "2012", "Планетарное вознесение", "ченнелинг" и т.п.

Почитайте о проекте "Водолей", который разрабатывался британской разведкой в начале ХХ века по заказу самых состоятелльных кланов мира, их ещё называют "мировым правтельством".
Подробно об этом писал в своей книге «Секреты Бильдербергского клуба» Даниэль Эстулин и Джон Колеман.
"Тёмные" знали, что в 1960 году на планете где-то в России родится девочка, которая будет Мессией Эпохи Водолея, и утвердит Эру Великой Женственности. Чтобы она не была признана людьми и был запущет этот проект.
В 2012 году будет уже 22 года с начала Её Миссии, это число сакральное (22 карты Таро) и "тёмные" готовят Антихриста, для этого и идёт раскрутка 2012.



Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!

Сообщение отредактировал vitk26 - Пятница, 15.04.2011, 14:54
пабиДата: Пятница, 15.04.2011, 16:14 | Сообщение # 194
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

vitk26, возможно я Вас где то не поняла ,постарайтесь: поймите и Вы меня.И не будте , столь категоричны. У Вас своя правда , у меня своя .И кого Вы подразумеваете под "темными"? У человечества -есть -заблудшие. У меня совершенно отличное от Вас мнение о строении мироздания и о человечестве " вообще" .И ещё : я же предложила , Вам сбавить 33% , процента материальности . Сбавляю-до 16% -откажитесь , только по честному( превозмогите лишения, я через это прошла ,Всевышний Мне свидетель, поэтому я и пишу о сатанизме , как есть ) , и вот тогда преподносите свою истину , во всех красках.
И ещё: "образно " жара" от тьмы не бывает - прохлада, а от чрезмерного света , да "жара" , чего же Вы лезете в тень. Это образно , подумайте , может поймете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
siborДата: Пятница, 15.04.2011, 16:27 | Сообщение # 195
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (паби)
Приходя в мир для самоутверждения и самопознания, человек с первых шагов своего пути начинает искать свою личность , свое истинное Я.

Существует ли ад, навсегда отделяющий хорошие души от плохих? не существует места ужасных страданий для душ, Разве что таким местом является сама Земля. все души после смерти отправляются в духовный мир, где с ними обращаются с великим терпением и любовью.
определенные души действительно изолируются в духовном мире, и это происходит в период их предварительной ориентации под руководством духовных Гидов. Они не проходят тот же путь активации, что остальные души. кто были слишком слабыми, чтобы преодолеть человеческий «соблазн» причинить вред другим, вернувшись в духовный мир, отправлялись в «ссылку». Эти души не смешивались, как это обычно происходит, с другими существами довольно продолжительное время.
те начинающие души, которые на протяжении ряда своих первых жизней на Земле пристрастились к негативной человеческой деятельности, также должны претерпеть индивидуальную духовную изоляцию. В конечном итоге их возвращают в их изначальную духовную группу, чтобы закрепить и углубить процесс обучения под бдительным контролем старших. Это не наказание а, скорее, своего рода чистилище, которое предназначено для перестройки или реструктурирования самосознания этих душ.
Поскольку проступки могут совершаться на Земле в столь многих формах, духовные наставления и тип изоляции различны для каждой души. Варианты подбираются и устанавливаются во время предварительной ориентации после каждой жизни души. Время уединения и перевоспитания также может варьироваться. сообщения о неустроенных, или отклонившихся, душах которые вернулись на Землю непосредственно после периода изоляции с целью реабилитировать себя как можно быстрее хорошими поступками.
пабиДата: Пятница, 15.04.2011, 16:32 | Сообщение # 196
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

vitk26, А вот О древней Руси , да я согласна , но и там извратили все - и жертвоприношения -людьми и прочее.

Добавлено (15.04.2011, 16:32)
---------------------------------------------
sibor, ну вот пожалуйста , еще одна версия - и очень неплохая.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
vitk26Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:59 | Сообщение # 197
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (паби)
И кого Вы подразумеваете под "темными"?

"Тёмные" - это существа проявленные как на физическом плане Земли так и на тонких планах (астральный и нижний ментальный). Это вторгшиеся на планету рептилии, частично воплощённые в телах людей.
На материальном плане они образуют т.н. "Мировое правительство". Все кто ратует за введения тотального чипирования либо "тёмные", либо обманутые пропогандой "тёмных".
Quote (паби)
возможно я Вас где то не поняла

Да, и я тоже Вас не совсем понимаю. что значит:
Quote (паби)
я же предложила , Вам сбавить 33% , процента материальности . Сбавляю-до 16% -откажитесь , только по честному

что такое "% материальности" - дайте определение этому термину, пожалуйста.

Жара, холод - это результат дисгармонии между стихиями Огня, Воздуха, Земли и Воды. Свет - это синтез Стихий. Свет раскладывается на РАдугу, т.е. цветовое многообразие мира. Солце - стихия Огня, Луна - стихия Воды, в от же время это Мужское и Женское Начало по отношении к Земле. Дисгармония между Началими - причина катаклизмов (дисбаланс влияния Солнца и Луны на земные процессы).
Я это пишу, чтобы Вам было понятно, какими категориями я оперирую говоря о Свете и Тьме.
Для Цветового многообразия тьма не нужна, Тьма - это поглощение света. А краски - это отражение Света в каком-то спектре.
Как каждый из нас частичка Творца, так и каждый оттенок - часть РАдуги.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
пабиДата: Суббота, 16.04.2011, 11:56 | Сообщение # 198
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (vitk26)
Жара, холод - это результат дисгармонии между стихиями Огня, Воздуха, Земли и Воды

Это , мне преподавали , когда мне было лет 7, только , правда ,о Софии , я толком не знаю ,но наверно идеи правильные. А вот в остальном -разнится, но это так и должно быть , всяк идёт к Высшему своим путём. У меня это через очень , большой опыт и наработки , так , что моё мнение и знания , полученные от учителей -непоколибимы.
А насчет , материальности : однажды на определенной стадии учитель , в то время ведущий меня сказал: говоришь ты одухотворенные фразы и красивые , но вот претвори в жизнь , хотя бы то то и то то, ( типа денег только на пропитание и кое какую одежду , излишек удобств , бескорыстную , помощь, ну предложил кое что ещё) и я скажу , да ты не лицемер в своих словах, иначе говоря одухотворенные слова , там в посмертии с тебя вдвойне спросится, что же ты разбрасывалась" красивостью ", а сама , хоть каплю этой "красивости "испытала. Знаешь. vitk26, я согласилась , это были мои самые трудные и прекрасные годы , когда приходили озарения , когда приходили знания,и когда начинала преобладать мысль , а зачем мне все это - когда , те кому я бескорыстно помогаю -пользуются и смеются . Пришло , осознание и Света и Тьмы, как оно есть , здесь в жизни , в реалии. Не все Светлое -так светло , и не все Темное так -темно. И ещё: : Человек рожден материально только для того , чтобы родиться Истинно, Духовно и поэтому первое и наипервейшее , что он должен делать в этом мире- это дела своего Освобождения, а не дела эгоизма и невежества(при этом , человек , может быть и очень образован и теоритически духовно подкован). Прежде всего человек должен искать возможности стать собою, а остальное приложится. Истинные дела- это дела освобождения человека от своей "костности "(под этим словом я подразумеваю , все ненужное в человеке) smile Это моё мнение, а так всяк идет своим путем , только , вот на этом пути , как Вы там сказали : надо распознать -муху от котлеты. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Суббота, 16.04.2011, 13:26 | Сообщение # 199
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (vitk26)
первое что нужно сделать, это научиться отделять "мух" от "котлет

Ой! Что за привереды? И то и другое вполне сьедобно! Особенно с хрустящей корочкой!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
siborДата: Суббота, 16.04.2011, 16:07 | Сообщение # 200
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (паби)
полученные от учителей -непоколибимы.

как горечь разочарования окажется столь неприятна осознания...
как желания вдруг оказываются ошибкой прошедшей жизни...
ломка устоявшихся канонов сродни нескольким смертям...
учитель один, остальное уход от истины в понимании самого себя.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Поиск: