Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 14:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Начало всего
АватарДата: Суббота, 20.11.2010, 11:11 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Мы тень пятимерного мира ..... biggrin

Неет я не тень happy


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 11:13 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные







Аватар, а никто и не говорит, что Вы тень. Это всего лишь образ. happy
АватарДата: Суббота, 20.11.2010, 11:19 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (tiy)
Аватар, а никто и не говорит, что Вы тень. Это всего лишь образ.

Образ тени .... тень не может есть пить передвигаться .... smile


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
AXELДата: Суббота, 20.11.2010, 11:31 | Сообщение # 124
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Разве не красиво ?

Красиво,то оно может и красиво,но я лично в это не верю.Не могло быть,что-то всегда.

Добавлено (20.11.2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
А кто сказал, что наш мыслящий аппарат совершенен, а знания - абсолютны?

Это да.Но неужели, грубо говоря, мы пока глуповаты,и со временем образуемся и поймём всё это?
Икар2Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:49 | Сообщение # 125
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

А всётаки интерестно какими ещё свойствами обладает фантом из того эксперимента и на чём держатся фантомы из прошлого. Может существуют более ранние- со дня сотворения? В журнале «радио» за прошлый год в рубрике «шаги в будущее» писали што даже обнаружен частотный диапазон где эти фантомы "живут" ,одно не понятно почему зная это нам многое не известно :-)

Добавлено (20.11.2010, 13:49)
---------------------------------------------
tiy наше мировозрение на 93% зависит от информации ,7% я отдал чувствам :-) и именно по этому я думаю што НАШЕ мировозрение имеет ПОКА узкие рамки (а не потому што я,, да я)... А изотерика разная бывает, корыстная и без, я рад што ты выбрала правильное направление(и увидел он што это хорошо и взял выходной:).....


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 16:34 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные







Quote (Икар2)
...наше мировозрение на 93% зависит от информации ,7% я отдал чувствам...

Икар2, это Ваша собственная идея? Или Ваш конкретный случай? smile
BrunoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:02 | Сообщение # 127
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (AXEL)
но я лично в это не верю.Не могло быть,что-то всегда.

Вам проще поверить, что когда-то не было ВООБЩЕ НИЧЕГО ? Однако smile
Икар2Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:18 | Сообщение # 128
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

tiy вобщето на100%от информации а на 7% выше я повыпендривался (вот такой я не весёлый :-) )

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
копДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:32 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Икар2)
А всётаки интерестно какими ещё свойствами обладает фантом из того эксперимента и на чём держатся фантомы из прошлого

Я думаю что любой фантом, это какое -то устойчивое, стабильное состояние энергии, сформированное при жизни, т.е. при материи. После того как материя начинает распадаться, фантом остаётся и далее служит информационной матрицей для построения новых форм, после чего "мутирует" и остаётся вновь без материи. Фантом, -это закваска для жизненных форм. Впрочем, я дуб в этих вещах.
Икар2Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:26 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Коп полностью (из-за нехватки информации) с тобой согласен, я тоже думаю што этот хвост у нас не спроста, давно думал если этот фантом может видоизменяться значит он проявляет признаки"живизны" и если на него както повлиять то его миллиард копий можно хоть на солнце(в иследовательской цели:) Это как радар который посылает радио- волну ,а с фантомом интереснее (отразившись ,он нам всё выскажет;)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
AXELДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:35 | Сообщение # 131
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Bruno)
что когда-то не было ВООБЩЕ НИЧЕГО ?

Может оно и так.А потом не понятным образом что-то появилось.
АватарДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:00 | Сообщение # 132
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (AXEL)
А потом не понятным образом что-то появилось.

КАК ? Из ничего нельзя ничего сделать wacko


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
копДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:33 | Сообщение # 133
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Мы привыкли в нашем плотном мире иметь начало и конец. В нашем сознании не укладывается что можно жить без конца. И тем более не иметь начала. Но космос это не человек. Там другие законы и наше миропонимание просто не в состоянии всё осмыслить. Те кто называют себя учёными, на самом деле, в лучшем случае являются исследователями. Я вообще не признаю слова учёный. Ребёнок научившийся писать и читать уже может называться учёным. Мы на планете всё ещё не научились мирно жить и уважать друг друга, а понять космос, даже более развитые инопланетные цивилизации не могут, и никогда никто не составит всеобъемлющую картину мироздании. Мы можем лишь гадать и иногда что-то более менее правильно представлять. Многие учёные заблуждаются говоря о расширяющейся вселенной, от взрыве и т.д. Взрыв и разметающаяся вселенная, это только маленький эпизод безграничного космоса. Научный мир пока не готов к пониманию космоса без границ. Так что для нас привычнее чтобы был конец и начало, а у космоса свои законы.
AXELДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:53 | Сообщение # 134
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Аватар)
КАК ? Из ничего нельзя ничего сделать

Относительно нас да.А вот как сказал Коп,что у космоса свои законы,то выходит относительно космоса это возможно.
копДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:15 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

У меня такое мнение, что учёные застряли в догматическом мышлении. Они никак не могут принять космос в полной мере безграничным и без начала его возникновения. Если рассуждать так что космос всегда был и будет, что он не имеет границ, то некоторые теории автоматически отпадут. В частности теория взрыва. Можно допустить что эти взрывы бесконечно гремят в космосе и скопления галактик разлетаясь входят во взаимодействие с другими разлетающимися галактиками, а далее в самых различных местах происходит уплотнение материи, затем опять взрывы и разлетающиеся галактики и так до бесконечности. Космос это хаос, который стремится слепо на основе каких-то законов к гармонии.
Жаль только что есть силы религиозные, которые постоянно дурманят головы людям, у которых ограниченное мышление, про Бога или творца. И эти силы имеют огромное влияние на власть и на общество. Одни слепы потому что верят в Бога, другие слепы потому что ни во что не верят, а нас более менее разумных, что говорится - "кот наплакал".


Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 29.11.2010, 20:16
АватарДата: Вторник, 30.11.2010, 14:20 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (коп)
Так что для нас привычнее чтобы был конец и начало, а у космоса свои законы.

Ну мы то ведь живём по законам космоса.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
SoraotoДата: Вторник, 30.11.2010, 17:39 | Сообщение # 137
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

а мне кажтся, что Всё - это Круг... например, я конечно не представляю более подробно, но примерно мне кажется что в некоторых галактиках есть несколько невероятно так скажем существ с Очень длительной продолжительностью жизни, ибо бессмертными, и суть в том, что их тело - это вселенная, а клетки - это калактики, ядро - это какая нибудь главная часть галактики, и если вдруг клетку поглащает вирус, и убивает ее, то умирает и целая галактика... незнаю как чтото подобное может быть) но ничего другого более объяснимого я не смог придумать) не судите строго)
РрроманДата: Среда, 01.12.2010, 06:22 | Сообщение # 138
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

а про М-Теорию тут не говорили? :))
РуссаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:20 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ррроман, заглянула в Википедию. М-Теория- интереснейшая штука! Может быть Вы сможете поподробнее рассказать?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Икар2Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:52 | Сообщение # 140
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

ФрукТ а ты видал "люди в чёрном", так там на коте Орионе, на ошейнике висел кулон с целой галактикой, а может всё вокруг существует по закону Зеннона тоесть как дробь, где чем больше дробь тем меньше её значение (1\2 больше 1\200000)вобщем учёные ещё сами не знают што там за горизонтом : человек, клетка, атом, электрон, нейтрино а што далее ,или ещё один кубик ЛЕБО :-)или жизнь которую мы не замечаем

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Пятница, 03.12.2010, 13:58
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Поиск: