Pulsar

Понедельник, 06.05.2024, 08:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
ДиамантДата: Вторник, 01.02.2011, 15:37 | Сообщение # 121
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

meateater, вот тут-то Вы и не правы, на счёт совкового принципа. Про образование там и речи небыло. И совсем не важно какую работу найдёт человек. Важно то, что он её вообще найдёт т.к. здоров и может работать, а значит сможет достать денег - всё просто.

А на счёт over 9000 я Вас понимаю, у нас вся страна такая, в большенстве... smile

nemoiДата: Вторник, 01.02.2011, 17:46 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Диамант, здоров и может работать, а значит сможет достать денег - всё просто. Прям как наши "слуги народа" через зомби ящик! У моих родителей в 90е нас было трое, и мы не жили, а выживали.! Я не хочу чтобы мои дети так "жили" и не только мои, но аборт конечно не выход хоть иногда и необходим.

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
ДиамантДата: Вторник, 01.02.2011, 18:07 | Сообщение # 123
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

nemoi, я реалист и рассуждаю с точки зрения рядового Россиянина. Нас у Родителей было двое с братом, в 90-е, тоже кое-как выползали, знаем.
А какая сейчас ситуация у большенства населения? Что, мы не работаем где не поподя имея за плечами В/О (и не по профилю), и что же, не зарабатываем совсем никапли? На что же мы живём, да и вообще - как??? surprised
А ещё очень хочется сказать уже - чего Вы делаете в такой стране как Россия? Выказываете своё недовольство всем и вся ожидая пока добрый "дядя" придёт и начнёт всё за Вас делать? Фух... smile
Это у меня бабки так же под окном сидят и ругают всех подрят рассуждая о вечном biggrin
А дети нам нужны, нужны стране и нашему народу и не абы какие, а воспитанные и образованные - достойные представители Русской культуры и всего народа! wink


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 01.02.2011, 18:08
meateaterДата: Вторник, 01.02.2011, 18:11 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Диамант)
А дети нам нужны

да не нужны они нам, нам нужен порядок!

Quote (Диамант)
и не абы какие, а воспитанные и образованные - достойные представители Русской культуры и всего народа!

держи карман шире.
ДиамантДата: Вторник, 01.02.2011, 18:18 | Сообщение # 125
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

meateater, вот, пожалуйста. Вы уже писсимистически смотрите на свою будущую жизнь в нашем обществе. И руки совсем опускаются, ничё делать не хотят, да? Куда уж там, до детей-то!
С уважением smile


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 01.02.2011, 18:18
Bert@kДата: Вторник, 01.02.2011, 18:32 | Сообщение # 126
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Быть аборту или не быть - это дело сугубо каждого
для кого то это вынужденая вещь, для кого то аборт нельзя делать, кто то аборт считает что это нормально
нам никада не прийти к этому мнению
и мне кажеиться мы не найдем на него общего ответа

но мы всегда встанем на их сторону




Боженька полагает, а Берик к себе располагает

tiyДата: Вторник, 01.02.2011, 19:42 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные







Bert@k, конечно, встанем. smile Такого ангелочка как увидишь, обо всём на свете забудешь... happy
DeamyДата: Вторник, 01.02.2011, 19:43 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

tiy, права как всегда. дети - ангелы

tiyДата: Вторник, 01.02.2011, 19:48 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные







А может всем только что узнавшим о своей беременности для профилактики зарождения дурных мыслей об аборте давать свеженоворожденного на руки? Это такое чувство... Ужаса, трепета, восторга, страха (уронить), удивления и ещё кучи всего... Лично я никогда не забуду первого взгляда моей дочери. У неё ещё и глаза были синие, потом потемнели... Так вот ощущение, что на тебя смотрит инопланетянин. А ты думаешь: господи, охренеть, какая внутри меня произошла работа... wacko
Bert@kДата: Вторник, 01.02.2011, 19:54 | Сообщение # 130
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

tiy такого ангелочка как увидишь, обо всём на свете забудешь... happy,
да я сам тащщусь)))
присматритесь мне напоминает маленькую джесику альбу ну прям точь ее глазки))

Добавлено (01.02.2011, 19:54)
---------------------------------------------
tiy, сколько знаю залетных знакомых девченок --- что они первое говорят -- это я не буду делать аборт --- это моя первая беременность!!! это факт они говоорят НЕТ


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ДиамантДата: Среда, 02.02.2011, 17:42 | Сообщение # 131
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Bert@k, очень хорошо, что у вас такие знакомые девушки, готовые взять на себя ответственность (пусть даже не полную). Из моих знакомых девушек тоже ещё никто не делал аборт и я их за это уважаю smile

И всё же, с маральной, духовной, созидательной и природной точки зрения Аборт противоестественное явление! Это своего рода очистка совести. Мол "Какая же я дура - залетела! Как же я его потяну? А он мне щас не нужен, блин , все планы в жизни поломает!". И в чём тут правда?
Каждый волен решать как ему жить, но решение может быть не только отрицательным. Проще избавиться, уйти, отбросить и не думать нежели напрячься, взять себя в руки, взяться за ум и вершить!
Аборт - это "чёрное" социальное явление. Если он станет нормой (к чему всё и идёт), то дальше наше общество начнёт разлагаться ещё быстрее...

tiyДата: Среда, 02.02.2011, 18:18 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные







А меня вот порадовал случай: видела девочку в маршрутке, лет 16... с полуторагодовалой (примерно) дочкой! Восхищению не было предела. happy Это ж она родила лет в 14, счас считается малолетством... <_< Хотя раньше, насколько знаю, это было нормой.

Скоро первых детей в 90 рожать будем. biggrin

DeamyДата: Среда, 02.02.2011, 18:48 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

tiy, ага и жить до 270

Bert@kДата: Среда, 02.02.2011, 19:22 | Сообщение # 134
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

tiy, у меня есть знакомая (опять) 90 года ---родила biggrin
теперь мама
я в шоке)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

VidarДата: Среда, 02.02.2011, 19:38 | Сообщение # 135
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (meateater)
нам нужен порядок!

Да, я с этим абсолютно согласен. Порядок нужен прежде всего в головах людей!

Если есть цель завести детей, то прежде всего нужно взвесить все "за" и "против", хотя бы немного задуматься над тем как жить, где жить, на что жить, на что содержать и "поднимать" свое потомство... Обычно над такими вещами большинство думает уже после зачатия или даже после появления ребенка на свет, а иногда вообще не думают. Потом плачут, обивают пороги различных инстанций, выпрашивая пособия и проклиная власть и государство - оно же должно думать о нас и заботиться нашем будущем, а нам, голова дана только для того что бы туда есть...
Если же нет желания быть родителями, то современные средства контрацепции дают почти сто процентный результат...
В данной ситуации аборт стоит приравнять к убийству человека, со всеми вытекающими последствиями...

Считаю, что искусственное прерывание беременности может быть возможным только в случае обнаружения у плода дефектов не сопоставимых с нормальной и полноценной жизнью в будущем (ДЦП, сердечные и т.п.), такие без труда выявляются на различных стадиях беременности...
Но они тоже имеют право жить! - Воскликнут многие... Имеют, но это не жизнь!!!. Посмотрите на этих бедолаг, которых без конца показывают по телевизору, возможно вы сталкиваетесь с ними на улице, в подъезде, в транспорте... в их глазах боль и мучение, на лицах безразличие и непонимание...
Почему таких вынашивают? Забирают из роддомов и растят? Отнюдь не из за жалости! Была бы там хоть толика оной, был бы немедленно проведен аборт,потому что вслед за жалостью пришло бы осознание того какой ужасной будет жизнь этого крохотного существа в будущем и каким подарком ему будет переродится после неосознанной и безболезненной смерти...
Если не из жалости, то почему же??? Людьми, идущими на это (рождение неполноценного ребенка с серьезными отклонениями с последующим его содержанием, воспитанием, называйте как хотите...), движет отнюдь не добродетель, а всеобъемлющее и всепоглощающие лицемерие! В угоду своим амбициям, они хотят показать себе и окружающим то - какие они хорошие, заботятся о несчастном человеке, ни сколько не считаясь с тем как ему может быть плохо, с тем как он мучается! Таскают его повсюду с собой словно бездушную куклу, не упуская возможности при этом в очередной раз похвастать перед окружающими - как они хорошо заботятся о инвалиде и как ему с ними хорошо живется...

Bert@kДата: Среда, 02.02.2011, 19:42 | Сообщение # 136
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Vidar, ну вот если залетела от тебя девушка например
тебе тока 22 вся жизь впереди ей тоже тока например 18
вас ниче не связывает ну вот так уж получилось
а ей еще учиться карьера и тд и тп
выход один - аборт


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

VidarДата: Среда, 02.02.2011, 19:48 | Сообщение # 137
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Пока у меня в голове жива хотя бы одна извилина - этого не случится. Я в себе полностью уверен. Извините на этом откланяюсь...дела...
Bert@kДата: Среда, 02.02.2011, 19:51 | Сообщение # 138
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Vidar, это просто пример был я не гооворил лично про тебя
ну это жизь и не кто от этого не застрахован


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Среда, 02.02.2011, 20:25 | Сообщение # 139
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
А меня вот порадовал случай: видела девочку в маршрутке, лет 16... с полуторагодовалой (примерно) дочкой!

откуда инфа, что это именно дочь? Вы спрашивали?

Vidar, абсолютно согласен.

РуссаДата: Среда, 02.02.2011, 22:55 | Сообщение # 140
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
ну вот если залетела от тебя девушка например
тебе тока 22 вся жизь впереди ей тоже тока например 18
вас ниче не связывает ну вот так уж получилось
а ей еще учиться карьера и тд и тп
выход один - аборт

Если от тебя в таком возрасте залетела девушка, то (пардон за мой французский) ты далбайоп! Потом очень легко отойтив сторонку, и тыкнув пальцем в деваху сказать- Ааааааааааа, она убила своего будущего ребенка!!!!!!!!!!!!!
Почему ВСЯ ответственность на женщин перекладывается????
И как то забывается, что отвечают за это ОБА!
Почему так получается, что за возможные последствия как правило женщины расплачиваются? О контрацепции, кстати, тоже в большинстве случаев почему-то девушкам предлагается думать..
Иногда так и хочется спросить- Мужики, а вы ваще нафига?????


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: