Pulsar

Понедельник, 06.05.2024, 05:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
meateaterДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:48 | Сообщение # 101
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
Думаю, имелось в виду зачатие.

какое оно отношение имеет к аборту? О_о
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:52 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные







meateater, Вы меня пугаете. biggrin Речь шла о том, что проще предотвратить. Вот это как раз от обоих участников процесса зависит, разве нет?
Ta-isДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:23 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (tiy)
Разрезание на части - это какие-то ужастики, подозреваю, возведённые в степень для пущего устрашения.
К сожалению, это не так...
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:04 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные







Ну, знаете ли, не выдержала и пошла по инету...

Да, тот способ, который я считала самым распространенным, "это очень болезненна процедура, которая проводится крайне редко. Солевой аборт. В амнион (мешок с околоплодной жидкостью, которая окружает и защищает плод) вводится игла, с помощью которой выкачивается около 200 мл амниотической жидкости. Эта жидкость заменяется раствором соли – хлоридом натрия. Ребенок находится со всех сторон окруженным едким раствором; его смерть мучительна и продолжается в течение нескольких часов от химического ожога, дегидратации, кровоизлияния в мозг. Матка начинает сокращаться, выталкивая погибающего ребенка наружу. Акушеры называют таких детей «леденцовыми» - кожный покров ребенка, убитого в результате солевого раствора, истончена под воздействием жидкости и имеет ярко-красный оттенок. Извлечение трупа ребенка происходит через 24-48 часов после смерти.

Ещё один вид. При наличии противопоказаний к «заливке» и искусственным родам делают «малое» кесарево сечение. Извлеченного ребенка либо удушают, либо опускают в емкость с водой, либо помещают между окнами, где он быстро умирает от переохлаждения.

Это всё была инфа от официальных источников, в том числе и научно-исследовательской клиники, специализирующейся на абортах. И знаете, что удивило? На сайте крупным шрифтом написано: "Аборт на позднем сроке – действительно убийство, какие бы социальные показания не являлись причиной этого. Против этого спорить бесполезно, достаточно увидеть результат солевого аборта. Что же касается медицинских показаний, в данном случае врач поступает по принципу «наименьшего зла» - когда у плода обнаруживаются несовместимые с жизнью аномалии развития, мутации на генном уровне, либо же беременность является угрозой для жизни матери."

Насчёт "расчленения" вот что нашла.

Аборт путем частичного рождения (также известный как IDX (Intact dilation and extraction) или D & X) проводится в несколько этапов, которые занимают 2-3 дня. Выполняется процедура следующим образом: шейка матки расширяется, плод при помощи щипцов вытягивается наружу за ножку, но так, чтобы головка (из которой плод в основном и состоит) осталась в шейке матки. Затем ножницами надрезается шея на стыке с головкой и в прорезь вставляется трубка, проходящая внутрь черепа. Через эту трубку отсасывается мозг. После этого головка сжимается и легко отсасывается через влагалище. Эта процедура выполняется на третьем триместре и в очень редких случаях.

Да. При выскабливании действительно плод разваливается на кусочки. Посмотрела видео. sad

Ну и гадость... Вот отвёл Бог, хотела ведь на гинеколога пойти учиться... wacko

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 30.01.2011, 15:07
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:47 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные







Эк меня пробрало, земляне, смотрите, что нашла!

Джианна Джессен родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, Известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей.


Вот можно посмотреть и послушать...

Нет слов просто. Вот уж действительно, неисповедимы пути господни...

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 30.01.2011, 14:48
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:05 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные







И ещё пара реальных историй. Просто для размышлений... В инете нашла.

История молоденькой девушки шестнадцати лет, изнасилованной своим старшим приятелем.

Когда эта девушка пришла в женскую консультацию, чтобы получить направление на аборт, там ее уже поджидали противники абортов, и долго объясняли, какой непростительный грех она намерена взять на душу, собираясь убить нерожденную жизнь. После этой беседы девушка пришла домой и … повесилась. Она не смогла убить нерожденного ребенка, но и смириться с тем, что будет рожать от насильника – тоже не смогла. Вот и оборвались целых две жизни...

Письмо отчаявшейся женщины, потерявшей всякий смысл жизни, в журнал. Первый ее ребенок умер от неизлечимой наследственной болезни, причем, умирал он целых четыре года. После этой страшной трагедии, женщина пошла в церковь, и нашла там утешение и поддержку, так необходимую ей после всего пережитого. Потом она родила второго ребенка – абсолютно здорового. И все у нее в жизни наладилось, пока она не забеременела в третий раз. Батюшка в церкви категорически запретил ей делать анализ, который должен был выявить – будет ли болен этот следующий ребенок. После долгих метаний между родственниками и врачами, и батюшкой, женщина все же сделала анализ. Оказалось, что у ребенка та же наследственная болезнь, перед которой современная медицина бессильна. Все попытки получить у батюшки разрешение на аборт оказались бесполезными. Ответ был один: «Бог дал, значит, у него на это были свои причины, и не людям вмешиваться в Божий промысел.» Несчастная женщина не знала как поступить – ведь она уже однажды наблюдала за медленной и мучительной смертью своего старшего сына. Пережить еще раз такое – врагу не пожелаешь. А ведь она обрекает на это и своего мужа и второго ребенка. В конце концов, женщина сделала аборт (ведь ребенок все равно был обречен) и пошла за утешением и прощением в церковь. Знаете, что ей ответил батюшка – он отлучил ее от церкви, заявив, что она не заслуживает отпущения грехов! Вот так – даже закоренелые убийцы получают отпущение грехов, а несчастная женщина, пожалевшая мужа и сына – оказывается, нет! Тот батюшка был или фанатиком, или человеком очень недалеким. Но он как раз был в лагере ярых противников абортов...

Наверное, хватит. Что-то мне уже тошно стало. wacko

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 30.01.2011, 15:10
meateaterДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:19 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
. После этой беседы девушка пришла домой и … повесилась.

ну и дура. а эти исусики, протестующие против абортов - ещё большие идиоты. про приятеля девушки я вообще молчу.

Quote (tiy)
Тот батюшка был или фанатиком

он был идиотом. идиоты везде, нам не скрыться от них!
D@ryLengДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:30 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

tiy, самой не по себе от всего этого...хотя поразмыслить есть над чем...

Добавлено (30.01.2011, 18:30)
---------------------------------------------
А батюшка тот, на мой взгляд, поступил очень даже неправильно! С каких это пор священники решают, заслуживает ли человек отпущения грехов или нет?! Его дело - выслушать, и направить на правильный путь, ну и помолиться, само собой...особенно если человек остро в этом нуждается, и сам приходит в церковь. Надо не гнать, а понять, и дать хоть какую то надежду...


I want to believe
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:06 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные







meateater, очень уж Вы категоричны. smile Девочка и так в шоке от пережитого была, тут ещё на мозг надавили... И очевидно, что поддержки близких и доверительных с ними отношений - не было. Это самое страшное. Я пока лазила, начиталась, сами такие молоденькие рассказывают, что большая их часть просто боится признаться взрослым. Это ужасно. Родителей вешать надо глупышек этих несчастных... D@ryLeng, согласна с Вами насчёт батюшки. Гибкость ума - на нулевой отметке. И таких дураков - в каждом храме по паре... Вот из-за них и отвращаются люди от веры. Обожгутся - и больше не суются. Опять же, женщина кинулась в храм как к последнему прибежищу. Налицо отсутствие человеческого сочувствия и понимания. Я думаю, что это - корень всех зол...
ДиамантДата: Вторник, 01.02.2011, 10:04 | Сообщение # 110
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

И снова я прихожу только к одному решению проблемы - взять под жёсткий контроль зачатие, рождение и воспитание детей.
Решила сделать аборт? Получи полную стирилизацию. Родила и избавилась? 10 лет строгача + стирилизация. Родила и ростишь? Вот тебе гос.поддержка и льготы.
Но виноваты не только женщины smile
Оплодотворил несовершеннолетнюю (даже с согласия)? 100 000 штрафа или год тюрьмы. Бросил девушку со своим ребёнком? 200 000 штрафа + выплата алиментов (до исполнения ребёнку 25 лет) + стирилизация (это ещё под вопросом). Не работаешь (или учишься при наличии беременной девушки/жены)? Принудительное устройство на работу или, если совсем упёртый, устройство в трудовой лагерь. З/п будет идти семье.
Эту мысль можно развивать и совершенствовать.
Это хоть какой-то сдерживающий и дисциплинирующий фактор, если уж до людей совсем не доходит...

п.с.: конечно же, не обойдётся без "помидоров", но прежде стоило бы подумать, всё-таки.
С уважением.

DeamyДата: Вторник, 01.02.2011, 10:07 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Диамант, да уж. порой это единственный возможный выход, но все равно будет коррупция, что приведёт к лазейкам

meateaterДата: Вторник, 01.02.2011, 11:21 | Сообщение # 112
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Решила сделать аборт? Получи полную стирилизацию. Родила и избавилась? 10 лет строгача + стирилизация. Родила и ростишь? Вот тебе гос.поддержка и льготы. Но виноваты не только женщины Оплодотворил несовершеннолетнюю (даже с согласия)? 100 000 штрафа или год тюрьмы. Бросил девушку со своим ребёнком? 200 000 штрафа + выплата алиментов (до исполнения ребёнку 25 лет) + стирилизация (это ещё под вопросом). Не работаешь (или учишься при наличии беременной девушки/жены)? Принудительное устройство на работу или, если совсем упёртый, устройство в трудовой лагерь. З/п будет идти семье. Эту мысль можно развивать и совершенствовать. Это хоть какой-то сдерживающий и дисциплинирующий фактор, если уж до людей совсем не доходит...

фиг что у Вас выйдет
D@ryLengДата: Вторник, 01.02.2011, 11:39 | Сообщение # 113
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Диамант, я считаю, есть какая то правда в ваших словах...и, возможно даже, это будет действовать.
Но, по сути, вопрос лежит глубже, чем кажется. Это должно исходить из самого человека: осознание/понимание своих поступков...
Принудить можно, безусловно...опять же, запугивание...но это не переделает человека. Девушка не будет спать с кем попало только из-за того, что боиться штрафа...но никак потому, что это не нравится ей самой, не потому, что она понимает, что это непавильно, некрасиво, неприлично и вообще...
Парень не станет пользоваться их доступностью только потому, что его запугали: деньгами или стерилизацией...а не осознанностью, что партнерша может забеременеть, а это новая жизнь, это огромная ответственность, как за малыша, так и за партнершу...
Вот...как то так...))


I want to believe
АринаДата: Вторник, 01.02.2011, 11:40 | Сообщение # 114
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Диамант, интересная идея, но стерилизовать-жесткач, тогда у нас каждая вторая женщина будет стерилизована surprised а вот принудительное устройство на работу мне понравилась

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ДиамантДата: Вторник, 01.02.2011, 11:49 | Сообщение # 115
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Признание аборта - это признак деморализации общества. Количество населения падает, количество абортов ростёт.
meateater, по каким причинам Вы считаете, что моя теория не осуществима?
Добавлю. Я давно слежу за тем, что говорят люди и как они себя видут. Так вот, многие изодня в день повторяют, что у нас нет условий для деторождения и дальнейшего поддержания ребёнка - это наглая ложь!
Мои родители вырастили меня с братом в 90-е годы, а они были далеко не то, что сейчас. Хотя, откуда Вам знать...
Так вот, условия есть, но они тяжёлые. А кто сказал, что ростить и воспитывать ребёнка легко? Это великий труд!
И ещё. Мы все граждане своей страны, мы все сдесь живём и от нас всех зависят условия в которых мы живём.
meateaterДата: Вторник, 01.02.2011, 11:56 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Диамант)
по каким причинам Вы считаете, что моя теория не осуществима?

в думе такую строгость не одобрят.

А вообще, Вы боретесь с абортами путём жестокости и страха, а надо бороться с ними изменением миравоззрения, раз уж на то пошло.

Quote (Диамант)
Так вот, многие изодня в день повторяют, что у нас нет условий для деторождения и дальнейшего поддержания ребёнка - это наглая ложь!

разве? ну ну.
DeamyДата: Вторник, 01.02.2011, 11:57 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

meateater, как не странно с вами согласна

ДиамантДата: Вторник, 01.02.2011, 13:09 | Сообщение # 118
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

meateater, я понимаю, что такую строгость не одобрят, потому это всё теория. Но сценарий вполне возможен, были бы свои люди там где надо.
При современном миропостроении, без жестокости и страха не возможно избавить мир от абортов... и не только от них. "Голос совести" у нас церковь, но даже она, имея огромное влияние не может совладать с этим.

А насчёт условий скажу так - не инвалид, не дурак, значит заработаешь для себя, жены и детя. И ещё, если не нравятся условия, то кто мешает их изменить, м?

РуссаДата: Вторник, 01.02.2011, 14:37 | Сообщение # 119
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Очень хорошо рассуждать о разных вещах. Можно выдвигать разные идеи и строить теории. Можно даже поспорить, чьи рассуждения правильнее.
К реальной жизни это накакого отношения не имеет. И дай Бог, чтобы у сегодняшних школьников рассуждения на тему абортов так и остались всего лишь рассуждениями. Да, Диамант, ты прав- надо менять осознанность.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Вторник, 01.02.2011, 15:27 | Сообщение # 120
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Диамант)
А насчёт условий скажу так - не инвалид, не дурак, значит заработаешь для себя, жены и детя

совковый принцип "хорошо учись - получишь норм профу с кучей бабла" сейчас не работает. я не уверен в завтрашнем дне.

Quote (Диамант)
И ещё, если не нравятся условия, то кто мешает их изменить, м?

ооо, таких тут over 9000
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: