Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
MentalДата: Вторник, 10.08.2010, 01:29 | Сообщение # 61
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Если бы и пришлось его сделать, не знаю, что со мной было бы...

А чего переживать-то? Человека-то не было, так, набор тканей, Души-то не было. wink

Quote (tiy)
А еще удобнее "договориться". Типа, это не я захотела избавиться, он сам меня покинул...

Вы ведь всё прекрасно поняли... Когда "договариваешься", избавляться нет нужды!
Это разумное сотрудничество. Так же как и осознанная беременность - тоже договорённость своеобразная: "Мы, родители, готовы, дверь открыта, когда посчитаешь нужным, подберёшь желаемый гороскоп, тогда и приходи!"
tiyДата: Вторник, 10.08.2010, 01:38 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные







Mental, стыдно перед высшими, знаете ли. Вы ведь тоже все прекрасно поняли. smile
РуссаДата: Вторник, 10.08.2010, 07:45 | Сообщение # 63
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiy, чтобы не стыдно было- не перед Высшими, перед самим собой- головой думать надо не "до того" или "после того", а постоянно.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 10.08.2010, 08:11 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные







Русса, ну сколько можно повторять: я за аборт в исключительных случаях, угрожающих жизни женщины, см. первые страницы.
Что вы все ко мне прицепились? angry Мне нельзя иметь свое мнение? Давайте я вам посоветую выбросить все ваши источники куда подальше, вам понравится? Почему вы решили, ваша точка зрения - единственно верная?

ЧТО ЗА ДОГМАТИЗМ??? surprised

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 10.08.2010, 08:13
РуссаДата: Вторник, 10.08.2010, 09:19 | Сообщение # 65
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiy, не кипятись. Предложение думать относится не конкретно к тебе- это просто мысли "вслух". Точек зрения может быть столько, сколько людей. Для кого-то нормально делать аборты, для кого-то нормально рожать побольше, и сдавать детей в приют, кто-то готов родить ребенка, но ребеночек в результате понимает, что выбрал не тех родителей и предпочитает умереть сам, еще в утробе. А кто-то вообще родить не может, и с печалью смотрит на чужих детей.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
челДата: Вторник, 10.08.2010, 14:22 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Хотел бы я видеть влюблённого человека способного думать головой
Quote (Русса)
"до того" или "после того"
.


Сообщение отредактировал чел - Вторник, 10.08.2010, 14:24
tiyДата: Вторник, 10.08.2010, 14:33 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные







чел, Вы о любви или о страсти?

Психологи, кстати, утверждают, что женщина может "сама не заметить, как оказалась с ним в постели" в период овуляции...

Ну и чем мы тогда отличаемся от животных? happy

MentalДата: Среда, 11.08.2010, 09:42 | Сообщение # 68
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (чел)
Хотел бы я видеть влюблённого человека способного думать головой

Если человек идёт на поводу инстинкта, то он - животное.
Если существо управляет всеми инстинктами, то это - Человек.
Любящий - не сумасшедший, а зрячий. Влюблённый может быть ослеплённым, но если он идёт на поводу инстинктов, то он - ... (см. первую фразу).
Ни одно желание не может управлять человеком! Но человек сам может позволить себе быть управляемым любыми "собственными" желаниями, особенно, низменными.
"Терять голову" - не особенно-то и уважать себя.
челДата: Пятница, 13.08.2010, 23:44 | Сообщение # 69
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Mental)
если он идёт на поводу инстинктов, то он
- вы к примеру дышите инстиктивно, не идите на поводу инстинктов, перестанте дышать, докажите что вы не животное. И извините если я был груб.

Добавлено (13.08.2010, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
чем мы тогда отличаемся от животных
животные не делают аборты - единственное различие.
РуссаДата: Суббота, 14.08.2010, 00:56 | Сообщение # 70
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (чел)
Хотел бы я видеть влюблённого человека способного думать головой

О кей, если при этом ВЫ готовы отвечать за последствия...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
st1lex-xДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:26 | Сообщение # 71
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline


я против :'( это же убийство того же человека но не постороннего а родной кровинки.
а в будущем как некоторые рассуждают что ребёнок страдать будет . так ведь всё в ваших руках сделайте его жизнь счастливой ради этого живём angry

Добавлено (29.08.2010, 19:26)
---------------------------------------------
неужели вас это не трогает tiy, ужас

tiyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:07 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные







st1lex-x, не трогает. Я злая и бессердечная. Убить могу кого угодно, и когда угодно, и за что угодно. Тем более какого-то там неродившегося ребенка. biggrin

Кстати, друзья мои, кто-нибудь любит носить карчу или каракульчу?

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 30.08.2010, 09:35
июньДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:15 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

Всё-таки лучше обходится без абортов. Правельно говорит Русса- надо думать,значит отвечать за свои поступки. Плод даже недельного срока, это не только группа клеток, это целый мир тела человека. Который не стоит лишниий раз беспокоить. Не зря же после этого бывает бесплодие и другие осложнения. К тому же как я слышал, любой аборт обязательно несёт какой-то незаметный вред организму и психике.
AlienoculusДата: Четверг, 20.01.2011, 15:47 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

В таком случае я за борты.
Quote (tiy)
Интересно, что скажете на такой случай: изнасилованная девочка-подросток беременна. Насильник - маньяк с тяжелой формой депрессивного психоза (передается по наследству на генетическом уровне). Что, будем заставлять ее рожать?

Но если женщина или девушка хочет ребенка, то надо взвесить все за и против. Ведь не редко ребенок являлся не желанным потом , или же средством для привязи мужа или парня к себе , средством понта(как игрушка). Были одни умники, что мне указывали на мое совершенолетие сначала, потом на репродуктивную функцию. Брррр! Отвратительно тогда становилось. Они не понимают, что родить ребенка не долг,не обязанность. Это ваше желание помочь появиться новой жизни на свет, любить и заботится , вывести в общество как полноценного человека happy


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.

Сообщение отредактировал Alienoculus - Четверг, 20.01.2011, 16:08
IstinaДата: Пятница, 21.01.2011, 01:22 | Сообщение # 75
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline

Оборт это огромный грех angry Так как душа, которая вселяется в ребёнка многое проходит для этого!

Умный человек чувствует то, что другие только знают!!!
РуссаДата: Пятница, 21.01.2011, 08:12 | Сообщение # 76
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Да, это грех- но его выбирает женщина. Зачем- у каждой свои причины. А раз есть возможность, что женщина решит сделать аборт, то для Души ребенка видимо это испытание тоже надо...
Многие женщины отказываются избавиться от плода в самый последний момент. Но их предыдущие раздумья на Душе ребенка тоже отражаются.
Каждый проходит свои уроки...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Четверг, 27.01.2011, 11:57 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

К сожалению, в наше время распространилась операция, в следствии которой уничтожается не родившийся ребенок... Конечно, ситуация в каждом отдельном случае индивидуальна. Но в любом случае совершается неестественный процесс.

Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 27.01.2011, 12:08
tiyДата: Четверг, 27.01.2011, 13:16 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные







Конечно, неестественный. sad

А вот у меня возник вопрос: кто как относится к методам контрацепции, в смысле, к их существованию? Естественно ли это? По правильной ли дороге пошло человечество, создав их? Естественно, вроде, это когда женщина выходит замуж, рожает ребёнка (разумеется, не служит мужу любовницей во время вынашивания беременности), потом два-три года кормит его, что защищает её от новых беременностей. Потом всё сначала. Конечно, современные женщины вряд ли готовы к таким подвигам. Но не роет ли человечество себе яму, облегчая, делая более доступными и изощрёнными всякие извращения?

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 27.01.2011, 13:17
путешественникДата: Пятница, 28.01.2011, 17:34 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

нет разницы между тем, что бы убить ребёнка во чреве либо вне чрева, когда он уже "родился". "родился" в ковычках потому что ребёнок родился уже давно, просто временно скрыт от глаз.
А правда может быть только одна! Либо это хорошо, либо плохо. Среднего между жизнью и смертью нет!


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
Ta-isДата: Пятница, 28.01.2011, 17:47 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (путешественник)
нет разницы между тем, что бы убить ребёнка во чреве либо вне чрева, когда он уже "родился". "родился" в ковычках потому что ребёнок родился уже давно, просто временно скрыт от глаз.
Это чистая правда. Именно из-за того, что в настоящее время человек отдалился от Природы, многие не осознают, что в действительности происходит при этой операции. На самом деле, совершается убийство. В древности, когда люди были ближе к Природе, аборт считался самой тяжкой формой убийства, страшнее, чем самоубийство.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: