Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
-Энигма-Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:00 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Это хуже всяких абортов... angry
http://www.youtube.com/watch?v....nqFZdII


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
А почему не возникает вопрос- кто такого выродка, который на нее напал, воспитал?

Потому что был поставлен конкретный вопрос. Выродок-не выродок, а уже результат налицо.

Обо всем надо разговаривать в семье. Все проблемы - оттуда. Даже если где-то во внешнем мире ребенок попадет под "плохое влияние", чуткие родители это засекут. И о способах предохранения, и о последствиях ранней беременности, и прочем надо втирать мозги уже с момента начала полового созревания. Чтоб сидело прочно, как собственное имя. Чтоб если встретит девчонка парня, не очень компетентного в этих вопросах, все ему сама рассказала. И наоборот. Информация должна идти от родителей и распространяться среди своих самими подростками.

И еще. В жизни всякое бывает. И рождение по залету в том числе. Не ставить же теперь крест на этом дите. Есть такие матери, которые, набравшись силы воли, засовывают все свои обиды куда подальше, и рассказывают ребенку, что он - самый желанный, самый любимый. И делают это каждый день. И сами начинают верить в это. Вот таким матерям - поклон до земли. Пусть у самой когда-то мозгов не хватило, но своего ребенка она вырастит счастливым.

angelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:33 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Энигма, кошмар,у меня нет слов.
Не помню я вроде писала об этом,как моя бабушка нашла в помойке,новорожденного ребенка,ему
уже ручки, ножки обьели крысы,лежал в пакете.
Мы были маленькие,шок не проходил долго.
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:56 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные







Вот скажите мне, зачем это смотреть и рассказывать маленьким детям? angry Я как название ролика увидела, сразу закрыла. У меня в детстве тоже ни бабушка, ни мама особо психику не жалели. Точнее, просто не задумывались о последствиях некоторых событий. И я смотрела "Криминал" про маньяков (настоящих) со всеми подробностями в фотографиях, читала криминальные рубрики в газетах... Как вспомню, так вздрогну.

Хотя это не по теме уже, прошу прощения.

челДата: Пятница, 04.06.2010, 23:29 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Никто кроме самой женщины неимеет права решать за неё:рожать или нерожать, делать аборт или не делать. Она последняя инстанция как Верховный суд и ее решение окончательное и обжалованию не подлежит.
PerfectionДата: Среда, 30.06.2010, 15:36 | Сообщение # 46
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

По моему, чтобы не делать аборты просто нужно вести правильный образ жизни и всегда думать головой, а не другим местом.

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
tiyДата: Среда, 14.07.2010, 16:26 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные







Разгребала фотки в телефоне и нашла снимочек, сделанный несколько месяцев назад у нас в городе. Хотела выложить, да забыла тогда...

Вот вам и общественное мнение... Интересно, на кого сия печать была ориентирована? На компании полупьяных тинейджеров? Чтоб не забыли забежать в аптеку...

челДата: Четверг, 05.08.2010, 08:04 | Сообщение # 48
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Perfection)
нужно вести правильный образ жизни
Интересно по каким правилам _правильный_ и кто их составлял?
Quote (tiy)
Чтоб не забыли забежать в аптеку...
tiy если считать что аборт это убийство то можно предположить что секс с презиком тоже убийство возможной жизни, и отказ от секса тоже убийство, и сопротивление насильнику тоже убийство возможного будущего ребенка.
Я думаю что ребенок становится живым в момент рождения после первого вдоха - а до момента рождения должна решать будущая мать, по возможности и в соласии с отцом ребенка ( если она его конечно знает).

Добавлено (05.08.2010, 08:04)
---------------------------------------------
Как вы думаете: куриное яйцо - это будущий циплёнок или будущая яичница?

tiyДата: Четверг, 05.08.2010, 09:19 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные







чел, ну Вы даете! Сперматозоид - это еще не эмбрион. Он становится им после слияния с яйцеклеткой женской. Так что содержимое презика выбрасывается без всякого сожаления. happy

Про насильника Ваша логика сногсшибательна.

Quote (чел)
Я думаю что ребенок становится живым в момент рождения после первого вдоха - а до момента рождения должна решать будущая мать, по возможности и в соласии с отцом ребенка (если она его конечно знает).

Феноменально. Мда, если она его помнит в лицо хотя бы - уже прогресс... biggrin Мою позицию читайте выше в теме, чел. Я подробно все расписала.

Если курица снесла яйца и ушла - это несушка, они не оплодотворены, так что их лучше съесть (а то стухнут). Это диетические яйца. А если курица сидит на яйцах - это наседка, нехай себе высиживает, появятся цыплятки. smile

А вот это уже извращение, на мой взгляд: "На Филиппинах и в Камбодже деликатесом считается балют — варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом" (Википедия)

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 05.08.2010, 09:30
-Энигма-Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:31 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (чел)
Я думаю что ребенок становится живым в момент рождения после первого вдоха - а до момента рождения должна решать будущая мать, по возможности и в соласии с отцом ребенка ( если она его конечно знает).

чел, по вашему пока ребёнок находится в утробе у матери, он не имеет право на жизнь что ли?? dry
И вообще, сейчас планируют вывести закон, о том что даже у нерождённого ребёночка имеются права на жизнь.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
РуссаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:47 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ребят, а с какого перепуга вы взяли, что Душа только в момент рождения в тело входит?????

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:31 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные







Русса, а что?
РуссаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:19 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Дело в том, что с Душой нежеланного ребеночка можно договориться. Ну произошло так, что женщина забеременела. Причины могут быть разными. И вот- нежелательная беременность. Можно не делать аборт, а попросить Душу малыша придти к другим родителям, или родиться чуть позже у этой же мамочки.
Это не значит, что можно при половой жизни мозги отключить.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:41 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные







Русса, а есть примеры? Интересно. Но тут ключевой смысл - в обращении к высшим силам или тонким материям все равно получается. И неважно, кто во что верит (к душе он обращается или к Богу), запрос может быть удовлетворен или отклонен.
РуссаДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:38 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiy, да, такие примеры есть, и их немало. Конечно идет обращение в тонкие планыПроисходит разговор и с Богом, и с Душой малыша.
Но есть и другие доказательства- когда малышонок в материнской утробе развивается- любая мамочка с ним во время беременности разговаривает, и хорошо знает, что малыш ее и слышит, и реагирует движениями, и многое понимает. Разве было бы такое возможно, если бы это только "тело" было???


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:13 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные







Русса, не знаю, спорный вопрос. Про кишечник я уже приводила пример, грубоватый, но все же! Договориться тогда можно с любым своим органом, и этому тоже наверняка есть подтверждения. Я все-таки склоняюсь к отсутствию души у плода, естественно, это не означает, что можно направо и налево делать аборты, но мы еще так мало знаем!!! smile

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 09.08.2010, 11:13
челДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:28 | Сообщение # 57
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Я не утверждал что можно делать аборты налево и направо, просто я считаю до рождения ребенка никто не вправе решать за будущую мать как ей поступать (даже муж). Женщина не раб своего будущего ребёнка.

Добавлено (09.08.2010, 22:28)
---------------------------------------------
А про насильника tiy , не моя логика а логика католическо и православной религий.

MentalДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:31 | Сообщение # 58
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Я все-таки склоняюсь к отсутствию души у плода,

Людям выгодно убедить себя в том, что у плода души нет. Тогда и "греха" нет, угрызений нет, совесть чистёхонька.

Плод только по одной причине присутствует в теле женщины: дух вознамерился проявить себя в трёхмерке, душа определилась с условиями рождения, страной и т.п., с основными задачами, с родителями (эго они формировать будут в первую очередь), и только поэтому стала возможной беременность. Только поэтому! Пока душа определённая не решит, что время пришло, зачатия не будет.
Но точно так же с этой Душой, с этим Высшим Я будущего человечка, можно договориться, как писала Русса. Надо убедить аргументированно.

РуссаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:23 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (чел)
считаю до рождения ребенка никто не вправе решать за будущую мать как ей поступать (даже муж).

И ведь вроде бы все правильно Вы рассуждаете, одно маленькое НО появляется- если ребеночек зачат у родителей, которые о любви друг к другу рассуждают- то почему муж "руки умоет" при решении оставить жизнь малышу, или нет? Извините, но фактически это бегство мужчины от ответственности..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 10.08.2010, 01:19 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Тогда и "греха" нет, угрызений нет, совесть чистёхонька.

Вот уж помилуйте... Если бы и пришлось его сделать, не знаю, что со мной было бы...

А еще удобнее "договориться". biggrin Типа, это не я захотела избавиться, он сам меня покинул...

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 10.08.2010, 01:20
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: