Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:54 | Сообщение # 421
Группа: Удаленные







паби, Вы Розу Власову имеете в виду? Если да, так она их не ела, она их убивала на мяско и, есть версия, продавала в рестораны корейской еды. Вот тут про неё: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=3524 Погано это всё, блин... angry

Quote (Mental)
Они если привязались к хозяевам, то они уже Хранители этих людей. Они уже в ответе за нас, за наше собственное несовершенство...

Очень интересно! Mental, не знаете, где можно почитать на эту тему? Или это Ваши выводы?

Арина, хороший вопрос Вы задали. Я бы тоже хотела знать на него ответ. Вот интересно, болеют ли не домашние животные раком? Потому что у меня есть мысль, что если болеет спутник человека, то это школа для самого человека. Возможность общаться с животными дана нам для того, чтобы мы учились быть людьми. Я имею в виду не катание на лошадке или купание с дельфинами, а в более широком смысле. Наладить контакт, не вторгаясь, не вмешиваясь и, тем более, не используя их - вот наивысшее искусство, наивысшая человечность (по отношению к ним). У меня тоже постоянно была живность дома с детства. Все попередохли нафиг от неграмотного ухода (никто не знал, что и как), попугай у меня в руках час в агонии бился, у меня чуть крыша не съехала, пса вообще подлейшим образом отдали (в 13 лет!!!) какому-то левому деду, когда родители развелись... В итоге я вообще пришла к выводу, что не надо всё это! Зачастую это просто глупая блажь, какие-то неудовлетворённые амбиции. Вот подобрать бездомного, больного, умирающего или, там, выкупить с бойни - это да, это очень хороший поступок. А так, для украшения... Ужасно.

Я ужасно извиняюсь, что не по теме. wacko

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 10.04.2011, 17:57
meateaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:59 | Сообщение # 422
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Арина)
согласна, как и и тебе от родителей

Хм. Вот я и гадаю: то ли я кот, то ли я эгоист. Наверное, всё же эгоист.
MentalДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:39 | Сообщение # 423
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (meateater)
Котам и кошкам, к примеру, от нас нужны только корм и дом.

Похоже, с животными контакт у Вас был поверхностный...
Кошачьи (семейство), говорят, живут сразу в двух мирах - трёхмерном нашем и тонком (в каком из них - понятия не имею). Так что они сразу инфу отсюда, можно сказать, передают в другие места. Но при этом видят и воспринимают здесь намного больше, чем мы. Они "владеют" ситуацией, а мы - нет. Это нам, людям, кажется, что "эти кошаки только под ногами путаются да провода перегрызают"...

Арина, про опыт я и хотел сказать, что мы его и так волей - не волей получаем практически постоянно... И когда же такой опыт закончится?!

Quote (tiy)
Очень интересно! Mental, не знаете, где можно почитать на эту тему? Или это Ваши выводы?

Это выводы, основанные на наблюдениях, анализе, сопоставлениях и т.п. На своём опыте. Я с детства с собаками "общий язык имел". А последние несколько лет ещё и с кошками сожительствую. smile
Молодцы они! Только человек может обидеть человека или животное... или другое Существо...
DeamyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:48 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Mental)
эти кошаки только под ногами путаются да провода перегрызают

мда... на самом деле очень интересный народ....




Сообщение отредактировал Deamy - Воскресенье, 10.04.2011, 18:48
marisabelkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:52 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вот интересно, болеют ли не домашние животные раком?
не знаю был ли это рак, но у нас на рынке бегала собачка и у нее на голове был нарост(огромный), очень похож на раковую опухоль. Очень жалко было на нее смотреть cry


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
meateaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:53 | Сообщение # 426
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mental)
Это нам, людям, кажется, что "эти кошаки только под ногами путаются да провода перегрызают"...

Ну вообще-то, не кажется, они их действительно перегрызают.

Quote (Mental)
Похоже, с животными контакт у Вас был поверхностный...

Хм, вроде бы данные научно подтверждены. Поэтому я так и сказал. И по наблюдениям собственным выходило то же самое.
DeamyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:00 | Сообщение # 427
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (tiy)
дневник девочки, умершей от рака

даже не знаю как это откомментировать. просто нет слов.


meateaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:01 | Сообщение # 428
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Deamy)
даже не знаю как это откомментировать. просто нет слов.

Не надо комментить. Это для размышлений. Ах да, если ты уважаешь мёртвых, то там было написано, что дневник вёлся не для того чтобы его комментировать.
DeamyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:05 | Сообщение # 429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
что дневник вёлся не для того чтобы его комментировать.

meateater, я не про это. не знаю как выразить эмоции от прочтения и мои размышления wink


пабиДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:05 | Сообщение # 430
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiy, про нее , я там по Вашей ссылке прошлась , написала , а оно не отсылатся , там надо авторизироватся . Я в спешке , не заметила . Завтра напишу.
Mental, Вы очень все правильно , пишите :низшие , по развитию существа , спасают,высших (человека, что то даже не хочется называть -высшим), это заложено уже , И в трудный момент , человеку , посылается , возможно , даже,птичка- они наши спасатели , часть , наших мук , берут , на себя , вплоть , до смерти.А , большинство , даже не замечают этого. sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:07 | Сообщение # 431
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (паби)
человека, что то даже не хочется называть -высшим

он таковым и не является dry


Ta-isДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:39 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Mental)
Кошачьи (семейство), говорят, живут сразу в двух мирах - трёхмерном нашем и тонком (в каком из них - понятия не имею). Так что они сразу инфу отсюда, можно сказать, передают в другие места. Но при этом видят и воспринимают здесь намного больше, чем мы. Они "владеют" ситуацией, а мы - нет. Это нам, людям, кажется, что "эти кошаки только под ногами путаются да провода перегрызают"...
Абсолютно верно!!! Кошки очень серьезные существа, на самом деле, и в чем-то ориентируются больше чем люди - не зря в Египте они были на особом месте - это пошло издревле.

Добавлено (10.04.2011, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
Ну вообще-то, не кажется, они их действительно перегрызают.
biggrin Перегрызают - значит "связь" плохого качества на тонком плане, а они "чинят"))) smile
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:56 | Сообщение # 433
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
болеют ли не домашние животные раком?
не домашние...
Quote (tiy)
если болеет спутник человека, то это школа для самого человека
спутник... они у меня на первом месте мои спутники smile
Quote (tiy)
это школа для самого человека
я думала об этом, что есть моя вина... но это ЖЕСТОКО, tiy! через них..


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:57 | Сообщение # 434
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (meateater)
Вот я и гадаю: то ли я кот, то ли я эгоист.
эгоистичный котик smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:09 | Сообщение # 435
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Mental)
И когда же такой опыт закончится?!
когда я училась был такой случай: студентка мединститута - будущий врач-педиатор с удовольствием рассказывала какие они опыты проводят на крысах, как они "забавно" дергают ножками, когда их бьет током.... и все ради науки. Когда я сказала что мы (люди) не имеем права никого мучить ради науки на меня посмотрели как на сумасшедшую.
Вспомнила фразу: человек воистину царь зверей ибо по своей жестокости превосходит их


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 10.04.2011, 23:10
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:13 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные







Арина, ну вот белка в лесу или волк могут раком болеть? Хотя, если они наткнутся на какую-нибудь дрянь, оставленную человеком... wacko Тут у меня инфы ноль.

Quote (Арина)
но это ЖЕСТОКО, tiy! через них..

Согласна, это очень больно. Тут у меня мысли о карме появляются, но уже карме всего человечества... Не знаю, как этот механизм работает, но связь налицо. Кстати, вот плевались на фильм, что я в теме про вегетаринство выложила, а там примерно в конце озвучено это предположение. Что ещё не известно, как, когда и где нам, людям, аукнется всё, что мы творим. И речь не только о мясе... sad
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:18 | Сообщение # 437
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
Кстати, вот плевались на фильм, что я в теме про вегетаринство выложила
боюсь смотреть, потому что могу взять ружье и пойти стрелять "актеров"


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:25 | Сообщение # 438
Группа: Удаленные







Арина, коров, что ли? biggrin
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:26 | Сообщение # 439
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

tiy, был такой случай, злые дети поймали голубя, сломали ему крылья и ноги и били его палкой, я поймала одного из "испытателей" и избила его по серьезному, всю рожу ему разбила, а ведь это был ребенок. Я жестокая? извините, отошла от темы happy

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:28 | Сообщение # 440
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
коров, что ли?
не, тех кто их "доит" ))


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: