Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 15:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Человечество с совершенным сознанием. (Такое возможно, и надо это нам?)
Человечество с совершенным сознанием.
abcdДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Здесь, на форуме, многие пишут о человеке будущего – который достигнет совершенного сознания, а то даже и сверх сознания.
Сейчас не буду объяснять что-то и рассказывать, а просто попробую направить Ваше мышление в правильном, как мне кажется, направлении.

Представьте себе, что человечество достигло совершенного сознания. Какая это будет жизнь?

Я понимаю, что Вы сразу начнёте представлять себе: нет войн, все сыты, все счастливы, все здоровы, может даже - нет смерти, нет тела. Но это общие слова.
Интересно другое: что это будет за человек, как будет выглядеть быт отдельного такого совершенного человека, что и как он будет делать, какие отношения тогда будут между ним и другими совершенными, будут ли все равны, будет это в нашем материальном мире или в каком-то другом, и т.д.?
Поставьте себя на его место. Опишите Ваше представление о такой жизни.

Впоследствии попробуем решить вместе: такое возможно, и надо это нам?


С уважением ко всем мнениям.
DeamyДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:27 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Человек совершенным не будет никогда, такова его природа. Да и что такое совершенство? Для чего оно? Чтобы к нему стремиться? Возможно. А насчет все сыты все счастливы, то это точно нет, так не бывает.

abcdДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:33 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо Deamy, Это Ваша точка зрения.

Думаю, есть и другие.


С уважением ко всем мнениям.
ДиамантДата: Вторник, 04.09.2012, 08:31 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Я пологаю, что ничего не изменится в человеке. С "совершенным" сознанием человек будет вести себя и свой быт примерно так же, как вёл несколько тысяч лет назад. При этом, как было написано выше, не будет войн и отношения между людьми будут куда более гармоничными. Как показывает практика - выбранный технократический и потребительский путь развития человечества наоборот, отдаляет его от достижения "совершеного" сознания.
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 12:12 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Я пологаю, что ничего не изменится в человеке.

Мы уже совершенны?

Quote (Диамант)
отношения между людьми будут куда более гармоничными.

У людей с совершенным сознанием отношения должны быть абсолютно гармоничными. Иначе это не совершенство.

Quote (Диамант)
Как показывает практика - выбранный технократический и потребительский путь развития человечества наоборот, отдаляет его от достижения "совершеного" сознания.

Может быть. Но есть ли у цивилизаций другой путь?


С уважением ко всем мнениям.
ДиамантДата: Вторник, 04.09.2012, 13:10 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (abcd)
Мы уже совершенны?

(Филосовски) Думаю да, осталось научиться пользоваться своим совершенством smile

Quote (abcd)
У людей с совершенным сознанием отношения должны быть абсолютно гармоничными. Иначе это не совершенство.

Человек сам в себе может развить эти качества.

Quote (abcd)
Может быть. Но есть ли у цивилизаций другой путь?

Конечно есть.
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 13:16 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Конечно есть.

Интересно. Какой?


С уважением ко всем мнениям.
SoraotoДата: Вторник, 04.09.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

Совершенный человек - совершенные знания, а если таковые будут, то у человека уйдет стремление к познанию, точнее не уйдет, просто ничего нового для себя он не откроет и как следствие он просто исчезнет. Конечно можно поставить цель, но ведь современный человек при достижении цели учится, а совершенный не будет, поэтому я считаю что он умрет. Умрет его нынешняя сущность, он станет просто машиной. Может случиться как в Гуррен-Лаганне, мы просто впадем в вечный сон, что бы не навредить миру. Ну а по сути, мне кажется, это невозможно, стать совершенным.
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 14:24 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Soraoto)
Умрет его нынешняя сущность, он станет просто машиной.

Зато совершенной. С совершенным сознанием. И нужна она - эта нынешняя не совершенная сущность? smile


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Вторник, 04.09.2012, 14:38
SoraotoДата: Вторник, 04.09.2012, 15:45 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (abcd)
Зато совершенной. С совершенным сознанием. И нужна она - эта нынешняя не совершенная сущность?

Но ведь так интересней smile хотелось бы Вам стать роботом? Думаю нет. Хоть и совершенным. Ведь у совершенного человека не должно быть эмоций, ведь с ними он не сможет идеально выполнить поставленную перед ним цель.
ДиамантДата: Вторник, 04.09.2012, 15:53 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (abcd)
Интересно. Какой?

Природный.

Quote (abcd)
И нужна она - эта нынешняя не совершенная сущность?

На чём основано Ваше утверждение, что человек не совершенен?

Quote (Soraoto)
Ведь у совершенного человека не должно быть эмоций

Наоборот!

Quote (Soraoto)
он не сможет идеально выполнить поставленную перед ним цель.

Сможет. Примеров масса.
SoraotoДата: Вторник, 04.09.2012, 16:51 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Сможет. Примеров масса.


Я не имел в виду все! Конечно я могу взять и поднять ручку, цель будет выполнена идеально, ведь я ее поднял, и ни какие эмоции тут толком не помешают, но не думаю, что нормальный человек сможет убить очень близкого человека, даже если он невероятно опасен для общества. Про тех кто смог, говорят, что они без эмоций. Не так ли? Сможете ли вы уничтожить планету, на которой находится вирус, опасный для целой галактики? В то же время им заражены все жители, то есть всех их нужно уничтожить? Не думаю. Конечно этот пример может воспроизведен только у цивилизации, в сотни раз превышающей по уровню развития нас.
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 17:25 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Soraoto)
хотелось бы Вам стать роботом?

Не очень.

Quote (Диамант)
Природный.

Поподробнее, если Вы уверены в этом.

Quote (Диамант)
На чём основано Ваше утверждение, что человек не совершенен?

Смотрю на мир его глазами. smile
Если серьёзно, то: убийства, ненависть, зависть, злость, воровство и т.д. Это, по-Вашему, совершенный человек?

Диамант,
Мне интересно. Как могут уживаться эмоции и совершенный человек? Я всё же больше склонен думать как Soraoto,. Может и не прав.
Я не знаю не одного совершенного человека за всё время его существования, которое нам известно, кроме разве что Иисуса Христа. И то, это не факт – это на веру.
А вы говорите: - «Примеров масса».


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Вторник, 04.09.2012, 17:38
ДиамантДата: Вторник, 04.09.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Soraoto)
нормальный человек сможет убить очень близкого человека, даже если он невероятно опасен для общества.

Нормальный человек этого никогда не сделает. За него это сделают другие нормальные люди.

Quote (Soraoto)
Сможете ли вы уничтожить планету, на которой находится вирус, опасный для целой галактики?

Выдумывать немыслемые ситуации, из которых крайне сложно найти выход, можно сколько угодно, только делу это не поможет.

Quote (Soraoto)
Конечно этот пример может воспроизведен только у цивилизации, в сотни раз превышающей по уровню развития нас.

И то, не факт. так что... smile

Quote (abcd)
Если серьёзно, то: убийства, ненависть, зависть, злость, воровство и т.д. Это, по-Вашему, совершенный человек?

"В руках" человека сосредоточена совершенная энергия, и вопрос в том, куда он её направит. Если нас учат убивать, воровать, не здерживать себя, то чего Вы хотите? "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда".

У роботов не может быть цивилизации.
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 18:27 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
"В руках" человека сосредоточена совершенная энергия, и вопрос в том, куда он её направит.

Вы хотите сказать, что изначально человек был или рождается совершенным? Это потом он таким стал или его таким сделали?


С уважением ко всем мнениям.
ДиамантДата: Вторник, 04.09.2012, 18:36 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (abcd)
Вы хотите сказать, что изначально человек был или рождается совершенным? Это потом он таким стал или его таким сделали?

Не утверждаю, но вполне вероятно. Рождаясь, человек имеет энергию, но не может/знает как ею воспользоваться и куда направить. По мере взросления (становления), человек крепнет, его умения и знания ростут и он начинает изливать свою энергию на конкретные дела. Но я пишу не про каку-то неведомую магию или супер-силу. Маленький ребёнок не может применить свои способности по ряду причин. В конце-концов, речь идёт о людях, которые непосредственно влияют на/меняют этот мир, а это уже взрослые, сознательные люди smile
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Диамант, Вам не кажется, что если заложена возможность присутствия(принятия) «зла» в человеке, то это уже не совершенство? И совершенным человек будет только, если у него не будет такой возможности? Только куда она денется?

С уважением ко всем мнениям.
FreestyleДата: Вторник, 04.09.2012, 22:52 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

abcd, во первых вообще не понял понятия "совершенное сознание".

но если брать вот эти описания:
Quote (abcd)
нет войн, все сыты, все счастливы, все здоровы, может даже - нет смерти, нет тела


то лично мое мнение, это деградация и тупиковый путь развития. люди превратятся в роботов. Если все будут сыты счастливы и здоровы, тогда никто ничего и делать не будет. Прекратится развитие и будет общество потребления. Но к счастью этого никогда не будет


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Ta-isДата: Вторник, 04.09.2012, 23:38 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Совершенное Сознание - это Космос.

Человечеству невозможно это воспринять.

Что касается, войн, то это понятие применимо только к Земле. Но здесь следует упомянуть, что сама Земля принадлежит нескольким Мирам.
alenka21Дата: Среда, 05.09.2012, 00:44 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (abcd)
Вы хотите сказать, что изначально человек был или рождается совершенным? Это потом он таким стал или его таким сделали?

На мой взгляд- человек рождается уже с инстинктом выживания. Вообще вся вселенная имеет общий разум. Человек- выживает в немыслимых условиях. Наша солнечная система- выживает под обстрелом солнышка с одной стороны- и под обстрелом внешнего космоса- с другой стороны. Наш Млечный путь- постоянно находится в зоне захвата черной дыры. И осмелюсь предположить- наша галактика- будет захвачена параллельной вселенной. или другой галактикой- съедающей черной дырой в ее центре.
Все равно выживет сильнейший. Слабости есть у всех.
Quote (Freestyle)
люди превратятся в роботов. Если все будут сыты счастливы и здоровы, тогда никто ничего и делать не будет. Прекратится развитие и будет общество потребления. Но к счастью этого никогда не будет

вы правы! Этого никогда не будет)

В принципе весь разговор к тому, что и космический закон, и и общество в целом, все работают по одному принципу: Выживание.
А уж культура и исскуство- чтоб не одичали!^_^




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 05.09.2012, 00:45
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Человечество с совершенным сознанием. (Такое возможно, и надо это нам?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: