Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Человечество с совершенным сознанием. (Такое возможно, и надо это нам?)
Человечество с совершенным сознанием.
FreestyleДата: Вторник, 18.09.2012, 19:18 | Сообщение # 101
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Я не могу разговаривать с человеком, познания которого в отечественной истории, да и в истории вообще носят настолько девственный характер. Извините.


а что из того что я сказал неправда? Разве не Александр второй отменил крепостное право? Вы лучше прокомментируйте вашу фразу о том что крепостное право это реформа для интелегентов. Это у вас слишком девственные познания в жизни, раз раба от заключенного не отличаете.

Quote (Alexandro)
Как язык-то поворачивается. Ни стыда, ни совести. "И гром еще не грянул, боже правый..."


извините, что? формулируйте мысли яснее.

Quote (Alexandro)
А чем хуже или лучше "обычный человек" нас, начитанных европеоидов?


вы сравниваете твердое с холодным. (европеоид - представитель европеоидной расы)


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
AlexandroДата: Среда, 19.09.2012, 02:06 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
вы сравниваете твердое с холодным. (европеоид - представитель европеоидной расы)

Нет, точно урби эт орби нельзя высказываться метафорами и обиняками. Обязательно найдется кто-нибудь, кто примет твои иронические обороты за чистую монету и начнет обстоятельно грузить...
FreestyleДата: Среда, 19.09.2012, 14:19 | Сообщение # 103
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Нет, точно урби эт орби нельзя высказываться метафорами и обиняками. Обязательно найдется кто-нибудь, кто примет твои иронические обороты за чистую монету и начнет обстоятельно грузить...


вам кажется вы иронизируете? а я в этом какой-то маразм и абсолютно не связанные предложения с общим контекстом вижу.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
пабиДата: Среда, 19.09.2012, 16:04 | Сообщение # 104
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Мне непонятно, как взрослые и, видимо, неглупые люди, могут отдаваться такой болтовне: "Духовность и Развитые Сверхспособности Человека".

То же самое я могу сказать и Вам:Как это Взрослые люди отвергают эзотерическо-филосовские учения о природе , человеке и Космосе. Лично я много узнала именно из "болтовни"таких взрослых людей которых Вы имеете ввиду больше(что очень многое подтверждено)чем из догматизма людей , выдающих себя за знающих и о Природе , и о Человеке и о Космосе. Это они жгли таких как мы в средние века,это они сожгли Джорджано Бруно,и сейчас обладая кой какими знаниями ,стремятся выдать эти кой какие знания за основу бытия,и свести на нет широту ,полёты и достижения действительно широкого кругозора ученых Ни один такой "Взрослый Человек"никогда не будет высказываться в грубых цинично-ехидно-насмешливых фразах. Считайте, Alexandro, что Вы плюнули мне и таким как я в Душу.

Добавлено (19.09.2012, 16:04)
---------------------------------------------
А чего писать про рабов.И до революции :у хорошего хозяина и рабочие и крестьяне жили хорошо,потому что он следовал правилу:благополучие твоих работающих принесёт тебе ещё большее благополучие.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 19.09.2012, 16:26
AlexandroДата: Четверг, 20.09.2012, 00:00 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Считайте, Alexandro, что Вы плюнули мне и таким как я в Душу.


Приношу чистосердечные и искренние извинения sad
Но тем не менее, как тут многие не верят в дарвинизм, так и я не верю в какие-то "сверхспособности" и прочую эзотерику. Я материалист, куда деваться.
пабиДата: Четверг, 20.09.2012, 00:39 | Сообщение # 106
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Мы единожды уже сталкивались лбами по этому вопросу,Вы можете верить или не верить мне все равно как и Вам,но еще раз повторю, я ни разу и мне подобные на сайте не назвали категорию людей придерживающихся Вашего мышления и других-ни разводящими болтологию, ни настаивающие на своём.А теперь , вот даже исходя их этого диалога с Alexandro, кто будет читать эту тему и эти посты, подумайте:так какое у человека должно быть совершенное сознание и как это сознание должно строить свои взаимоотношения и свою жизнь при таком сознании cool

Добавлено (20.09.2012, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
как тут многие не верят в дарвинизм,

Ещё раз повторю: в теории Дарвина , очень много хорошего, но ему приходится "икать" на том свете, за то что какой то "доброхот", немного приписал ему то , о чем он и речь то не вел, а лишь упоминал вскользь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
abcdДата: Пятница, 21.09.2012, 23:53 | Сообщение # 107
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Так что, или кто, всё таки, совершенный человек?

У каждого своя голова на плечах. И верить тому, кто и что писал не стоит. Хотя прочитать не мешало бы.

Сделайте свои выводы.


С уважением ко всем мнениям.
БредущийДата: Суббота, 22.09.2012, 13:31 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Не знаю кто совершенней, а прав тот, "у кого калашников заряжен". Как следствие, прогресс рулит!!! biggrin
DeamyДата: Суббота, 22.09.2012, 15:16 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (abcd)
Сделайте свои выводы.

И сделала. Уж лучше добывать опыт своими трудами и получать синяки, чем не делать ошибок совсем. Причем не потому что ты знаешь, что это плохо, а потому что мышление твое ограничено узкими рамками.


AlexandroДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:55 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, я, собственно, старался быть как мог, корректен. И мне непонятно, ну дайте мне персты вложить, - ах, не даете? - почему я подобную "аргументацию" не имею права назвать иначе, как "болтовней". Я человек прямой, хотя и... ладно, не об этом речь. Совершенное сознание, если уж на то пошла расправа - это в первую очередь сознание незамутненное. А если это сознание обижается, - через интерпретацию!, - на незамысловатые и честные слова - то какое оно совершенное. Это цирлих-манирлих. sad Обидели - не согласились.
Ну что мне, сказать - "Не сердитесь?"

Страшным вещам мы современники. "Там, где торжествует серость, к власти приходят черные". Паби, не относитесь ко мне слишком строго.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 24.09.2012, 23:03
Ta-isДата: Вторник, 09.10.2012, 03:02 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Оу, теперь о серых с черными заговорили. В том то все и дело, что черные это вовсе не серые, и серые к черным относятся точно так же как и к белым. И это прерогатива серых мутить сознание. Черные всегда знали свою роль в мироздание и противоположность белым была естественной, а не искусственной.

Совершенное сознание не допускает нечистого языка. И если говорить о серых, то они и есть у власти, и никого они к этой власти не допускают, кроме белых, которые используются для манипулирования. А черных не допускают, потому что черные быстро серых приструнили бы. И черные вообще сейчас находятся не удел. Но зато темно-серые вовсю туманят человечество. И отравляют Землю.
Pavel1972Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:35 | Сообщение # 112
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (abcd)
Представьте себе, что человечество достигло совершенного сознания. Какая это будет жизнь?

Ну, когда я вижу этот вопрос, приходит мне в голову не только радостные представления.

Во-первых, если у людей совершенное знание, это значит, что секрет этого мира был бы им обнаружен, наследствием чего могло бы возникнуть рабство нормальных людей. Много читателей этих слов уже знают что я имею в виду, но не скажут.

Во-вторых, совершенное сознание значит видеть время, и видеть и чувствовать сущность всего ВсёОрганизма. Но этого мы практически не можем совсем добиться.


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm
abcdДата: Суббота, 03.11.2012, 03:43 | Сообщение # 113
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Ta-is)
Оу, теперь о серых с черными заговорили.

А почему бы нет? И кто они для Вас?

То, что я Вам опешу сейчас не "за горами".
Любой человек сможет общаться с любым другим в независимости от знания языка друг друга.
Скажу лишь, что общение это будет происходить на уровне мысли этих людей.
Скрыть их будет не возможно друг от друга. Достаточно будет видеть говорящего, что бы понять что он хочет донести до Вас, врёт он или говорит то, что думает.
Ни это ли совершенный человек? Ни это ли совершенное наше будущее?
Ни это ли наш конец?


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Суббота, 03.11.2012, 03:46
БредущийДата: Воскресенье, 04.11.2012, 04:26 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (abcd)
Любой человек сможет общаться с любым другим в независимости от знания языка друг друга.
Скажу лишь, что общение это будет происходить на уровне мысли этих людей.
Скрыть их будет не возможно друг от друга. Достаточно будет видеть говорящего, что бы понять что он хочет донести до Вас, врёт он или говорит то, что думает.
Ни это ли совершенный человек? Ни это ли совершенное наше будущее?
Ни это ли наш конец?

Мобила с автопереводчиком и детектором нейровибраций biggrin И делов то!!!! Бедновато с фантазией biggrin

Добавлено (04.11.2012, 04:21)
---------------------------------------------
Гаджеты рулят! Даешь интерфейс мозга и экзоскилет!

Добавлено (04.11.2012, 04:26)
---------------------------------------------
Белые, серые, черный.... Нацизм какой то!
Элементарная и извечная клановая конкурентная борьба за господство. Ее даже не люди начали. Стая со стаей, табун на табун, рой на рой. Даже виды трав и бактерий участвуют в конкурентной видовой (клановой) борьбе

AlexandroДата: Четверг, 06.12.2012, 09:13 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Бредущий, щас мы и до социал-дарвинизма договоримся biggrin Режим бы Муссолини чуток подкорректировать - так вообще идеал! Да и Франко неплох. Если каудильо коммунистов победил - так это ему только в плюс smile Испания, кстати, во Второй мировой не участвовала. Голубой Легион - исключительно добровольцы. Махновцы такие колоритные среди союзников Гитлера.

Добавлено (06.12.2012, 09:13)
---------------------------------------------
Quote (Ta-is)
В том то все и дело, что черные это вовсе не серые, и серые к черным относятся точно так же как и к белым.


Вот не могу дословно по памяти, и по полкам лезть и листать не хочется - но апостол Павел примерно так сказал: "О если бы ты был холоден или горяч! А поскольку ты тепел - изблюю тебя из уст своих."


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 06.12.2012, 09:18
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Человечество с совершенным сознанием. (Такое возможно, и надо это нам?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: