Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 03:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Человечество с совершенным сознанием. (Такое возможно, и надо это нам?)
Человечество с совершенным сознанием.
ДиамантДата: Среда, 05.09.2012, 08:14 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (abcd)
Вам не кажется, что если заложена возможность присутствия(принятия) «зла» в человеке, то это уже не совершенство? И совершенным человек будет только, если у него не будет такой возможности? Только куда она денется?

Нет, не кажется. "Зло", которое постигает человек - это предмет в его школе жизни. "Зло", как противовес добру, нужно для понимания отличия между двумя этими понятиями. И "зло" можно контролировать.
А, если, человек не будет знать "зла", то как он определит какие именно действия принесут ему добро, тепло, любовь и радость? И не только ему...

Мы все - создания Божии и в каждом из нас есть частичка Бога. По-большому счёту, это и определяет наше совершенство. Нам надо только научиться этим пользоваться. Кстати, у человечества накоплено уже достаточно опыта, чтобы уже сейчас можно было учиться быть совершенными. Только, кому это надо? smile
БредущийДата: Среда, 05.09.2012, 14:37 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

За моральный облик будущего человечества ничего сказать не могу, мораль материя не постижимая и субъективная, А в природе так вовсе отсутствующая за ненадобностью. Одна голая борьба за выживание и никаких моральных соплей. Мы и сами бутерброду поминки не устраиваем, а едим и от удовольствия жмуримся

Добавлено (05.09.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Что в развитии человечества лежит на поверхности, так это гаджеты! Вот вот расшифруют интерфейс мозга. Уже напридумано различных наворотов столько, что лет сорок назад и не снилось. Пока гаджеты отдельно, человеческое тело отдельно. Но все ближе и ближе. вживление объективная перспектива. Это и будет следующий эволюционный шаг в развитии человечества.

abcdДата: Среда, 05.09.2012, 14:57 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Freestyle)
во первых вообще не понял понятия "совершенное сознание".

Вот и я пытаюсь понять.

Повторюсь. На форуме многие пишут: - «что бы перейти на следующий уровень/более тонкие миры/другое измерение и т.д., надо совершенствовать своё сознание». И что "туда" попадут только совершенные люди. А мы - не совершенные останемся тут. cry
Я и хочу услышать, что надо совершенствовать. smile

Quote (Ta-is)
Совершенное Сознание - это Космос.

Человечеству невозможно это воспринять.

Расскажите, как это Космос. А я, мы всё же попробуем это воспринять. wacko

Quote (alenka21)
Этого никогда не будет

Может в этом мире и не будет. Может, будет в другом? Может, есть ступени?

Quote (Диамант)
И "зло" можно контролировать.

Если бы... Мне кажется это не возможно.
Надо дать всем таблетку от пороков, изолировать. И, всем улыбаться - это приказ. biggrin (шутка)

Добавлено (05.09.2012, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Диамант)
А, если, человек не будет знать "зла", то как он определит какие именно действия принесут ему добро, тепло, любовь и радость? И не только ему...

Я то же так думаю.

Но это означает, что при любом развитии сознания цивилизации пороки, зло будут существовать.
Или всё же есть варианты?


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Среда, 05.09.2012, 14:53
ДиамантДата: Среда, 05.09.2012, 14:57 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Это и будет следующий эволюционный шаг в развитии человечества.

Который, с огромной долей вероятности, убъёт его. Человек - это проявление многообразия различных форм взаимодействия с миром - это движение! Описанная Вами эволюция прекратит это движение.

Quote (abcd)
Если бы... Мне кажется это не возможно.

А на чём основаны Ваши предположения?
abcdДата: Среда, 05.09.2012, 15:06 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
А на чём основаны Ваши предположения?

На этом:
Quote (Диамант)
А, если, человек не будет знать "зла", то как он определит какие именно действия принесут ему добро, тепло, любовь и радость? И не только ему...

Я с этим полностью согласен.


С уважением ко всем мнениям.
FreestyleДата: Среда, 05.09.2012, 22:21 | Сообщение # 26
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (abcd)
«что бы перейти на следующий уровень/более тонкие миры/другое измерение и т.д


какой еще следующий уровень, никаких тонких миров и других измерений не существует, что вобщем то не отрицает существование всевышнего. вроде же не в средневековье живем, должны уже понимать.

Quote (abcd)
И что "туда" попадут только совершенные люди. А мы - не совершенные останемся тут.


пусть попадают, только побыстрее, нам же тут лучше будет))


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 22:34 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

abcd, А где это Вы писали про уровни и измерения? Вы, действительно думаете, что Совершенство заключается именно в этом?
abcdДата: Четверг, 06.09.2012, 12:15 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Freestyle)
какой еще следующий уровень, никаких тонких миров и других измерений не существует, что вобщем то не отрицает существование всевышнего

Вы так думаете, другие по другому. smile

Quote (Ta-is)
А где это Вы писали про уровни и измерения?

Я об этом не писал. Другие пишут, а я читаю, и пытаюсь понять. wacko


С уважением ко всем мнениям.
БредущийДата: Четверг, 06.09.2012, 14:03 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Человек - это проявление многообразия различных форм взаимодействия с миром - это движение! Описанная Вами эволюция прекратит это движение.

Гаджето-человек на против будет черезвычайно мобилен и приспособляем. хочешь летать? лети! Хочешь под воду на 10км? Вперед! Хочешь все знать? Кучу флэшек в мозги и ты суперспец со знаниями академика.
Возможности будут ограничены, пожалуй только фантазией

Добавлено (06.09.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Человек в НАШЕМ понимании в сравнении с гаджето-человеком будет чувствовать себя калекой

Добавлено (06.09.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Только представьте! Общество суперменов и бэтменов! И женшин- кошек!!! biggrin biggrin

ДиамантДата: Четверг, 06.09.2012, 15:33 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Только представьте! Общество суперменов и бэтменов! И женшин- кошек!!!

Такое общество у нас уже и так формируется, без железок в голове smile

Quote (Бредущий)
Человек в НАШЕМ понимании в сравнении с гаджето-человеком будет чувствовать себя калекой

Человек в сравнении с гаджето-человеком будет оставаться настоящим Человеком.

Quote (Бредущий)
Гаджето-человек на против будет черезвычайно мобилен и приспособляем. хочешь летать? лети! Хочешь под воду на 10км? Вперед! Хочешь все знать? Кучу флэшек в мозги и ты суперспец со знаниями академика. Возможности будут ограничены, пожалуй только фантазией

Вы фантазёр smile Никто не даст человеку такие возможности. Первым делом - Вас заставят платить немалые деньги, хотя бы за тот же антивирус для Ваших микросхем, иначе есть шанс скорой кончины... И это только лишь один простейший пример wink

Добавлено (06.09.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Вот Вам, abcd и Бредущий, вопросик - так ли много случаев беды случаются с людьми, если они находятся в здравом уме и памяти, по вене других здравомыслящих людей, когда вторые попадают под действие гнева. Обычного, человеческого гнева?
И обратный вопрос - так ли много случается бед людям друг от друга с открытым/скрытым умыслом, которые осознают, что они творят зло?

abcdДата: Четверг, 06.09.2012, 16:38 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Гаджето-человек
А это интересно. Может ему и «зло» можно будет отключить? Но кто будет решать – выключить, включить?

Диамант,
Простите, не понял вопросы.
Однако. Я не думаю, что человека в момент гнева можно назвать здравомыслящим.


С уважением ко всем мнениям.
БредущийДата: Пятница, 07.09.2012, 13:12 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Никто не даст человеку такие возможности. Первым делом - Вас заставят платить немалые деньги, хотя бы за тот же антивирус для Ваших микросхем

Это все вопрос времени и наладки производства. Как пример мобильники, ноутбуки, авто
Quote (Диамант)
Вот Вам, abcd и Бредущий, вопросик

Мое убеждение, что ЗЛА как такового нет. Все (даже признанные тираны и убийцы) хотят сделать добро. Есть глупость, как частность: жестокость, вероломство, наглость, фанатизм, и тому подобные вещи.
Моя точка зрения подтверждается полностью буддизмом. Все беды не от ЗЛА а от глупости (не дальновидности) "Худой мир лучше доброй ссоры". Это не значит прогибаться перед каждым гадом. При вопросе или ты или он, нужно уметь и горло перегрызть. Но не стремиться к этому.
Даже в Хрестианстве противоположность божественному совершенству называют нечистью (грязным, несовершенным, )
DeamyДата: Пятница, 07.09.2012, 13:31 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Зло мы придумали сами, как и добро.
Quote (Бредущий)
Только представьте! Общество суперменов и бэтменов! И женшин- кошек!!!

Но все равно останутся несогласные, они(если их не убьют раньше) построят новое общество и приберутся после того, как люди-гаджеты друг друга (сами себя?) поубивают.


БредущийДата: Пятница, 07.09.2012, 13:39 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Но все равно останутся несогласные, они(если их не убьют раньше) построят новое общество и приберутся после того, как люди-гаджеты друг друга (сами себя?) поубивают.

Пример нашего мирового общества показывает, что несогласные живут в трущебах или шалашах (в каменном веке). А угнетаемые цивилизацией в благоустроенных котеджах и катаются на джипах. И прекрасно себя чувствуют, в сравнении с несогласными

Добавлено (07.09.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Выживает сильнейший (более приспособленный)

DeamyДата: Пятница, 07.09.2012, 14:24 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Пример нашего мирового общества показывает, что несогласные живут в трущебах или шалашах

Не спорю, но когда люди-гаджеты исчезнут (а это рано или поздно случится т.к. ничто ни вечно.) что мешает несогласным устроиться получше на обломках цивилизации.


БредущийДата: Суббота, 08.09.2012, 04:41 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Deamy, Вы мне напоминаете кучера, утверждающего, что гужевой транспорт переживет железную дорогу и самодвижущиеся повозки (авто). Исторический опыт на моей стороне. Прогресс можно замедлить (при чем это самое глупое что можно придумать), но остановить нельзя.

Добавлено (08.09.2012, 04:39)
---------------------------------------------
И с чего вы решили, что люди-гаджеты непременно будут воевать друг с другом? Более прогрессивное общество как правило менее агрессивно. Если и воюет, то с заранее слабыми оппонентами (США и Афганистан).

Добавлено (08.09.2012, 04:41)
---------------------------------------------
Предпочитая бомбы и ракеты, а не солдат

Alliance-XДата: Суббота, 08.09.2012, 15:10 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Человек стремиться к совершенству, как и все во вселенной. Думаю, что мы никогда его не достигнем, т.к. люди рукводствуються выгодой, властолюбием и многими другими качествами, которые нас только отдаляют от "совершенного человека".
abcdДата: Суббота, 08.09.2012, 23:06 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
И с чего вы решили, что люди-гаджеты непременно будут воевать друг с другом?

И я так думаю. Они ведь более совершенные, в моём понимании.

Quote (Alliance-X)
Думаю, что мы никогда его не достигнем,

Если не считать, что мы уже совершенны.

Ведь человек может не делать другим зла уже сейчас? Может не делать зла природе?
Только я сомневаюсь, что можно будет отключить возможность сделать зло вообще?


С уважением ко всем мнениям.
alenka21Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:27 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Диамант)
"Зло", которое постигает человек - это предмет в его школе жизни. "Зло", как противовес добру, нужно для понимания отличия между двумя этими понятиями. И "зло" можно контролировать.

Почему то другое мнение. Есть коллективы- где люди срабатываются с первого дня. И не смотря на некоторые не схождения во мнениях - решают путем обсуждения, как будет лучше всем. А не одному взятому человеку или фирме.
Под фирмой можно подразумевать целый город с ее структурой. И вот здесь станет вопрос: ЛИДЕР? Который всех понимает? И действует только на общее благо?


AlexandroДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:44 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Заметьте: уже столько понаписали, отвечая на вопрос, какого это ему с совершенным сознанием, но никто (свидетельствую приоритет biggrin ) не удосужился спросить у автора темы: "Дайте дефиницию! Что есть совершенное сознание? Исключительно для того, чтобы все участники понимали, что разговор ведется об одном и том же.
Лично я совершенно не понимаю, что есть совершенное сознание, вот и помалкиваю в тряпочку. Могу предположить: "Землю попашет, попишет стихи... Посмотрел на часы - ага, пора. Милая, ты готова?.."
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Человечество с совершенным сознанием. (Такое возможно, и надо это нам?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: