Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 06:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
BrunoДата: Среда, 19.12.2012, 01:10 | Сообщение # 281
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Гугон)
византийского двуглавого орла.

Кстати, все же пробовали его переворачивать вверх ногами ? Забавно получается, как-будто два голубя у очага, красиво.
Интересно, случайно так получается или специально ? )
sporkiДата: Среда, 19.12.2012, 07:06 | Сообщение # 282
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вспомните Задорнов про Аркаим только упомянул, так какой вой подняли.

Вот о том и речь, если ты поборник истины так и иди на костёр за истину, а если тебя интересует конъюнктура рынка, так не трожь святое, а то дорога тебе вслед за "певцами" про "страну дураков и гениев"
Quote (Гугон)
Задорнов ничего нового не сказал и Америку по большому счёту не открыл, он просто популяризирует подлинную историю и это надо делать в обязательном порядке, а то наши дети будут считать, что во Второй мировой войне США с Великобританией победили Германию с Японией.

Всё верно. Только не хочется что бы дети думали что Задорнов первоокрыватель. Прецендент имеется.
Quote (Арета)
Русь не была неизвестной дикой страной на севере Евразии, а была мощной и сильной, всем хорошо известной державой в центре обжитого мира – на Ближнем Востоке.

Я не устаю порожаться - это что новость?
Quote (Арета)
Это версия Вадима Владимировича МАКАРЕНКО

Quote (Арета)
Это версия Вадима Владимировича МАКАРЕНКО

К сожалению не читал, обязательно прочту. Хотя подобных версий пруд пруди. Очень интересен Кандыба - на свете есть только русские и негры smile Всё это тешит самолюбие но немного трезвости не помешает, а то так не далеко до национализма.
r@vДата: Среда, 19.12.2012, 10:02 | Сообщение # 283
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Арета)
Нам не понятно, почему Анну, дочь Ярослава Мудрого, отдали замуж во Францию и что она увезла с собой в приданом.

Благодаря этому в Европе нашли таблички Велесовой книги.

Quote (Гугон)
Задорнов ничего нового не сказал и Америку по большому счёту не открыл, он просто популяризирует подлинную историю и это надо делать в обязательном порядке, а то наши дети будут считать, что во Второй мировой войне США с Великобританией победили Германию с Японией.

Ну это для нас с вами и тем кто в теме, ничего нового smile
А то что там показали свастику и упомянули что не стоит забывать старых Богов, на что я думаю РПЦ и "Городоны" не забудут этого и скоро начнутся дебаты.
sporkiДата: Среда, 19.12.2012, 11:44 | Сообщение # 284
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Сварог)
Примерно год назад, я в теме про войнушку ,как то заикнулся, что неплохо было бы России теснее сотрудничать с Германией, вплоть до создания военного союза, тогда все посмеялись) а выходит, что славянский генотип прародитель германских племён, очень они нам близки, младшие братья, можно сказать, только вот стравливали нас часто.

Экие ж вы дамы и господа не постоянные то с фашиками братаетесь, то..
Quote (Арета)
нормандская теория происхождения Руси – ложь

Вам не угодишь
Quote (Арета)
данные древнерусских источников были намеренно искажены

А кем искажены? Известно, братьми меньшими: Готлиб Зигфрид Байер и иже сним

Добавлено (19.12.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Это так, для развития:
Варяги и Рурик с родом своим, пришедшие в Новгород, были колена славенского, говорили языком славенским, происходили из древних... россов и были отнюд не из Скандинавии, но жили на восточно-южных берегах Варяжского моря, между реками Вислою и Двиною... Имени Русь в Скандинавии и на северных берегах Варяжского моря нигде не слыхано... В наших летописцах упоминается, что Рурик с родом своим пришел из Немец, а инде пишется, что из Пруссии».

«Между реками Вислою и Двиною впадает в Варяжское море от восточно-южной стороны река, которая вверху, около города Гродна, называется Немень, а к устью своему слывет Руса. Здесь явствует, что варяги-русь жили в восточно-южном берегу Варяжского моря, при реке Русе... А понеже Пруссия была с варягами-русью в соседстве к западу... И само звание пруссы (Borussi), или поруссы,показывает, что пруссы жили по руссах или подле руссов. Древние пруссы имели у себя идола, называемого Перкуном, которому они неугасимый огонь в жертву приносили. Сей Перкун именем и жертвою тот же есть, что Перун у наших руссов».

«Литва, Жмудь и Подлянхия исстари звались Русью... Острова Ругена жители назывались рунами. Курский залив слыл в старину Русна... Древних варягов-россов область простиралась до восточных пределов нынешния Белыя России, и может быть, и того далее, до Старой Русы».
И кто же автор сего? Задорнов? Нет. Михайло Ломоносов. Историю любите? Так изучайте.

АретаДата: Среда, 19.12.2012, 11:46 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (sporki)
Вам не угодишь

хМ......В том что я написала я только выдала мнения Задорнова, Владимира, Владимировича Мокаренко (к нему я может больше склоняюсь, потому как знаю какие усилия он прилагал чтоб дойти до этих выводов). Но я не сказала свое личное мнение....
Я сказала, что нам надо знать свою настоящую историю......Хватит уже нам вешать другое. Мы великий народ, могучий, только куда-то все это подевалось в последнее время.....Надо чтить своих предков....
Я конечно не историк и только могут опираться на научные труды ученых (Не имею ввиду Задорнова biggrin ).


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
sporkiДата: Среда, 19.12.2012, 15:10 | Сообщение # 286
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Я о чём вообще толкую. Если интересуетесь историей читайте, копайтесь, изучайте, думайте. Изучите ВСЕ мнения и взгляды. Никуда не подевалась могучесть Русского народа, и никто никого не запрещал и не притеснял. Как я писал ранее к сожалению нынче модна древнеславянская история. Постановки а ля Рен ТВ конечно же смотрибельны, но для сенсационности иногда припорошены бредятинкой, и упавши на неокрепший ум какого-нибудь пассионария, могут взрастить......... короче могут прорасти.
К стати будте добры, кто-нибудь. просветите - славянский генотип прародитель германских племён
АретаДата: Среда, 19.12.2012, 15:20 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

sporki, ой Рен ТВ и НТВ вообще не смотрю, чур меня......не воспринимаю эти каналы серьезно, смотрю только Дискавери, NG.... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Среда, 19.12.2012, 16:48 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (sporki)
Только не хочется что бы дети думали что Задорнов первоокрыватель.
Для них он и есть первооткрыватель и ничего зазорного в этом нет, раз семья и школа ни чему не научили, так хоть пусть Задорнов расскажет молодым, что у них великие предки и им есть чем гордится. А то уже появляются доброхоты, говорящие нам, что сколько можно праздновать победу над Германией пора забыть уже. Но почему-то любящие ровняться на Лондон забывают о том, что там ежегодно уже лет так эдак 500 отмечают захват Северной Ирландии и победу над католиками или евреи отмечающие свои победы ещё с библейских времён и попробуй у них кто-нибудь сказать, что хватит праздновать сразу политическим трупом станет.
Quote (sporki)
никто никого не запрещал и не притеснял.
Ну да с 1917 по 1941 год у нас вообще истории не было до 3-го съезда РСДРП. Только в войну Сталин вспомнил про славных предков славян вообще и русских в частности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Среда, 19.12.2012, 17:12 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Гугон)
праздновать победу над Германией пора забыть уже.

да.....кстати на дня встретила свою учительницу по истории Римму Константиновну она уже последний год в школе дорабатывает, ей 78, и вот как обычно мы разговорились про немцев, так она мне говорит Наташа, у меня друзья есть пенсионеры в Германии, так их внуки и не только их до сих пор чтят фашистов фото их обычно в углу стоят за шторками.....вот так .....Это говорит о чем она сказала, что там до сих пор фашисты......ну это с ее слов... biggrin

Добавлено (19.12.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Вы знаете я могу этой учительнице только огромное спасибо сказать если бы не она мы практически ничего бы не узнали и ВОВ......мы даже под ее начинанием музей в школе сделали посвященный ВОВ, который сейчас занимает 1 место среди школ!!! Если бы не она не узнали бы какие ужасы происходили в это время, как из черепов они делали карандашницы и т.д. дальше не могу писать, слезы на глазах выступают, так вот сын у меня еще в первый класс не пошел а уже знал что такое ВОВ, даже в садик ко Дню Победы стенгазету нарисовал с солдатами танками, битвой.... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
sporkiДата: Четверг, 20.12.2012, 09:10 | Сообщение # 290
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Для них он (Задорнов) и есть первооткрыватель и ничего зазорного в этом нет,

Насмешка над негативным поведением человека (сарказм) должна вызывать стыд, и как следствие исправление поведения. Но всё это при определённом способе подаче. В другом случае получается нездоровая гордость за неадекватное поведение. Как пример: выматерился трёхлетний ребёнок, все хохочут, ребёнок считает своё поведение положительным. Помню времена когда основными шутками Задорнова были русский алкоголизм, русское неадекватное поведение за границей. Считаю это целенаправленой пропагандой.

Ну не люблю я людей принимающих одновременно награды за изобретение атомной бомбы и борьбу за мир во всём мире.

.
Quote (Гугон)
Ну да с 1917 по 1941 год у нас вообще истории не было


Этот период вообще трагедия России
ГугонДата: Четверг, 20.12.2012, 13:59 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (sporki)
Помню времена когда основными шутками Задорнова были русский алкоголизм, русское неадекватное поведение за границей. Считаю это целенаправленой пропагандой.
Так людям свойственно меняться, люди с возрастом умнеют, меняют свои взгляды на разные вещи, эта метаморфоза произошла и с Задорновым и я рад этому. И потом, смеяться над своими недостатками гораздо лучше чем их прятать и говорить, что у нас всё прекрасно, а все мы белые и пушистые. Хотя в этом случае главное чувство меры, что бы сатира и юмор не переходили в злобные нападки.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Четверг, 20.12.2012, 14:10
sporkiДата: Пятница, 21.12.2012, 15:22 | Сообщение # 292
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Ладно, черти краснречивые, убедили, фильм достойный, но..... В голове много всякого, откель и не упомнишь всего, номер раз- инициатором норманской теории был не кто иной как всеми любимый Петруша №1, номер другой, как я понимаю историю, то индоевропейская раса это потомки Ариев ушедших из Гипербореи. Утверждение об первородстве славян и избранности - это, согласитетесь, попахивает.
ГугонДата: Пятница, 21.12.2012, 15:44 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (sporki)
индоевропейская раса это потомки Ариев
Арии=индоевропецы, просто современная наука чтобы откреститься от национал-социалистов стыдливо заменила ариев на индоевропейцев.
Quote (sporki)
Утверждение об первородстве славян и избранности - это, согласитетесь, попахивает.
Доля истины в этом есть если вспомнить как двигалась экспансия ариев, но а ссылка на генетиков убийственна.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Пятница, 21.12.2012, 19:31 | Сообщение # 294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Арийская Расса, возможно, имеет намного больше ответвлений, чем можно предположить.
ZPLATONДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:08 | Сообщение # 295
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Из родовой книги:
VII

1. Бог, требующий себе рабского поклонения, — ложный бог .

2. Бог, ревнующий к другим Богам, — ложный бог.

3. Бог, добивающийся любви к себе через страх, — ложный бог.

Наш календарь — или, как мы говорим, Коляды Даръ— был запрещен Петром Первым. В Лето 7208 (1699) он издал указ об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввёл западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря (Новолетие) со Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату — 1700 год:

«Поелику в России считают Новолетие по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новолетие повсеместно с 1 Генваря Лета 1700 от Рождества Христова. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым Годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового Года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает.»

Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, то есть 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.

Вот эту дату и выбрал Петр Первый... он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг друга с Новым Годом.
Как все знают, царь-реформатор Петр I, прорубал "окно в Европу", когда все нормальные люди ходят через дверь. Он перенимал и вводил всё западное. Заставил мужиков носить платья с рюшечками, ленточками, бантиками. Заставил брить бороды (богатство Рода), чтоб все мужики были женоликими. Навязывал своему народу табакокурение и многое другие непристойности. При дворе на русском языке не разговаривали, т.к. он считался языком простого народа. Разговаривали на германском, голландском языках. Т.е. его называли "Гер Питер".


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...

Сообщение отредактировал ZPLATON - Понедельник, 31.12.2012, 10:29
r@vДата: Среда, 02.01.2013, 10:13 | Сообщение # 296
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Прикрепления: 9220361.jpg (85.0 Kb)


Сообщение отредактировал r@v - Среда, 02.01.2013, 10:13
ZPLATONДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:27 | Сообщение # 297
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
На Руси христианский праздник Рождества Христова совпал с языческим – Святки, который подарил Рождеству множество интересных традиций и обрядов. Вечер перед Рождеством считается святым, а ужин состоит из 12 блюд, символизирующих 12 апостолов. Когда на небесах взойдет первая звезда – та же звезда, что более 2-х тысячелетий назад взошла над Вифлеемом, когда в хлеву родился наш Спаситель - семья с молитвой на устах садится за стол. Среди рождественских блюд главное блюдо – это кутья. Кутью готовят из крупы (перловой, пшеничной или ячменной, но чаще из риса – как его раньше называли, сарацинского пшена), поливают медом, сладким сиропом или молоком, добавляют изюм, курагу, чернослив или орехи. Именно кутью за праздничным столом надо отведать первой.
В рождественский вечер крестники несут своим крестным родителям «вечерю» - кутью. Считается, что вместе с кутьей в дом входит божья благодать.


СВЯТКИ :

25 декабря, в астрономический день зимнего солнцеворота, первый день победы солнца над тьмой, испокон века открывался на Руси самый большой и любимейший праздник года — Святки. Начинался он в ночь с 24 на 25 декабря и продолжался две недели, до самого Крещения (6 января). И потому ли, что отвечал он каким-то особенным свойствам и потребностям русской души, или потому, что сохранял в себе отголоски самых древних обрядов славянских пращуров, но только оказался он не менее стойким, чем разгульная русская Масленица, и продержался в народе до шестидесятых годов ХХ века.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ГугонДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:07 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (ZPLATON)
СВЯТКИ :
С 25 декабря по 6 января на Руси народ отмечает Большие Велесовы Святки — двенадцать святодней, символизирующие собой двенадцать месяцев в году (шесть светлых — светлое полуколо года, и другие шесть тёмных — тёмное полуколо), начиная с кануна Коляды (сам Коляда не входит в число святочных дней) и до Туриц. Чародейное время, когда свет нового Солнца ещё слишком слаб, чтобы разогнать тьму (как это было во времена когда Сварог ещё только ковал Земную Твердь), а Врата, соединяющие Явь и Навь, широко распахнуты. Это пора поминовения предков-пращуров — навьих дедов, колядования, обрядовых бесчинств, разнообразных гаданий, широких народных гуляний и молодёжных посиделок.

О сию пору совершается «кормление» Мороза (Дед Мороз — Зимний Лик Велеса, Хозяина Нави, Владыки Мёртвых) поминальной стравой — кутьёй (кашей, приготовленной из размоченных в воде пшеничных зёрен с добавлением сухих фруктов и мёда) — тако же связано с почитанием предков. Ряженые в обличьях выходцев из Нави (в образе Навьих Дедов) и личинами животных обходили дома, пели пожелания блага на грядущий год и получали за это подарки в виде всевозможных угощений с праздничного стола, а тако же кутьи (ибо считалось, что в личинах, колядующих к живущим в Яви людям приходят души их предков).

С наступлением самых коротких дней и самых длинных ночей в году, по представлениям наших предков, считалось, что зима победила солнце, что оно состарилось и собирается угаснуть. Так оно и было на самом деле, ибо рождалось новое солнце-дитя Хорс. Совершались различные магические обряды и церемонии, которые были призваны помочь солнцу переродиться. Кроме того, считалось, что эти обряды повлияют на могучие силы природы и принесут в будущем году новый обильный урожай. Таким образом, в представлении наших предков, суть зимних обрядов и песен состояла в том, чтобы обеспечить будущий хороший урожай, приплод скота, и счастливую семейную жизнь.

Пора зимних святок в жизни народа была насыщена колядованием, ряжанием, играми и ездой на лошадях и санках, предсказаниями, приметами, гаданиями, песнями и танцами. Колядование — хождение по домам с короткими песнями-колядками, прославляющими Коляду, хозяев дома, с поздравлениями с Новолетием (Новым Годом), с пожеланиями счастья, богатства, лада и добра. Каждая колядка должна состоять из нескольких частей:

1. Сообщение о том, что идут колядовщики;
2. Славление хозяев дома;
3. Просьба одарить колядовщиков;
4. Поздравления с Колядой и Новолетием.

Колядовщиков одаривали специально испечёнными «козулями», «коровками», пирогами, фруктами и деньгами. Для сбора подарков среди колядовщиков были механоши, то есть люди, которые носили глубокий мешок с подарками. Иногда жадные хозяева прогоняли непрошенных гостей. Тогда для них колядовщики пели специальные корильные колядки или «колядки-проклятица», в которых хозяевам сулились различные угрозы: «уведём корову за рога», «в дом чертей, а в огород червей». Колядовщики всегда носили с собой один особо важный атрибут — «Солнце» с лучами на шесте, как символ рождения нового Солнца.

Тако же колядовщики использовали вертепы - специальные двухярусные ящики, внутри которых с помощью деревянных или тряпичных кукол разыгрывались сценки, посвящённые празднованию Коляды.

На Святки было принято рядиться, то есть надевать на себя диковинные, необычные костюмы и маски (личины). Прежде всего это были костюмы и маски животных: медведя, быка, лошади, гуся, козы, журавля, лисы, а также сказочных и мифологических существ: кикиморы, лешего, домового, водяного. Тако же люди одевались в старика со старухой (стариком рядилась девушка, а старухой парень), солдата, доктора, барина и слугу. Каждый костюм каждая маска были традиционны, то есть их смысл и значение передавались из поколения в поколения. С каждой маской были связаны определённые действия и тексты — присказки. Считается, что к ряжанию наши предки обращались потому, что боялись нечистой силы, которая с увеличением тёмного времени суток активизировалась. Если нарядиться и скрыть себя под личиной, то нечистая сила не узнает и не причинит зла.

Катание с горы на санках тоже имело магическое значение, считалось — у того, кто дальше всех спустится с горы — в новом году будут долговолокнистые стебли льна и урожай будет хороший.

Святочные же гадания возникли ещё в глубокой древности, когда человек считал, что можно узнать будущее, заглянув в прошлое, или узнать свою судьбу по разным приметам. Хотя для большинства людей гадание стало шуткой, игрой, одной из праздничных забав, тем не менее, многие относились к этому очень серьёзно. Существуют различные способы гадания: гадание башмачком, гадание снегом, гадание под окном, гадание на курицах, гадание воском, подблюдные гадания и гадания на вещах. К гаданиям прибегали, в основном, молодые девушки, которые хотели узнать свою дальнейшую судьбу, а хозяева семейств гадали на урожай, на приплод скота. Считается, что самое «верное» гадание происходит на Коляду (Рождество) или на Турицы (Крещение).

То есть сегодня славяне праздновали Коляду


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
sporkiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:25 | Сообщение # 299
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Тогда для них колядовщики пели специальные корильные колядки или «колядки-проклятица», в которых хозяевам сулились различные угрозы: «уведём корову за рога», «в дом чертей, а в огород червей».

Не знал. Надо своим подсказать, очень злободневно. Народ дикий, ладно двери не открыл, на детей замалым не с кулаками angry angry
ГугонДата: Суббота, 19.01.2013, 13:12 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Сегодня православные христиане отмечают Крещение и обливаются водой или купаются в проруби. как и многие другие христианские праздники на Руси, Крещение гораздо древнее самого христианства. В годы славного славянского "язычества" в этот день наши предки отмечали праздник - Водосвет. В этот день Вода становится СВЕТЛОЙ, после чего длительное время сохраняет свои целебные свойства. По обычаям принято искупаться в проруби. Другой, более "мягкий" способ получения здоровья от Светлой Воды - зачерпнуть ведром речной Воды и облиться в домашних условиях либо в защищённом от ветра месте. Сразу после купания в проруби следует БЫСТРО вытереться насухо и тепло одеться, затем продолжить праздник чаепитием в кругу друзей. Вода сегодня ВОЛШЕБНАЯ и даёт купающимся здоровье вплоть до Купалы летом и следующего Водосвета зимой.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: