Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 15:00 | Сообщение # 701
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
повторю вопрос- а все другие теории значит подкреплены доказательствами, находками, фактами? какими???


Трипитака,Тора,Библия,Коран-документы,которым не одна сотня лет...Дарвин,обиженный на Творца после потери дочери,ставший атеистом-вряд ли мог трезво и непредвзято писать свой труд...Кровосмешение к хорошему не приводит...
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 15:14 | Сообщение # 702
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Трипитака,Тора,Библия,Коран-документы,которым не одна сотня лет...Дарвин,обиженный на Творца после потери дочери,ставший атеистом-вряд ли мог трезво и непредвзято писать свой труд...Кровосмешение к хорошему не приводит...

сильный аргумент, я почти отказался от ТЭ
но.. даже школьник знает что от двух человек человечество не получится, я про Адама и Еву, выходит религия тоже врет
а кто прав тогда?
еще будут псевдотеории?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Пятница, 07.12.2012, 15:21 | Сообщение # 703
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, единственное в чем я с вами соглашусь, что теория Дврвиная, самая приемлемая из всех остальных теорий, я бы сказала более земная smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 15:31 | Сообщение # 704
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Арета)
единственное в чем я с вами соглашусь, что теория Дврвиная, самая приемлемая из всех остальных теорий, я бы сказала более земная

а с чем не согласны?
теория Дарвина уже доказана и обоснована, а вот всякие там другие непонятного происхождения гипотезы, не имеют под собой никакой почвы

было бы неплохо увидеть факты и аргументы от других пользователей, написавших в этой теме.. что-то там про космос было, про пришельцев surprised


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
r@vДата: Пятница, 07.12.2012, 16:15 | Сообщение # 705
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Поделим людей на расы: Белая, Черная, Красная и Желтая. Красную почти уничтожили это были индейцы, черная жители Африки, белая жители Европы и желтая скажем жители Востока. Это сколько должно было пройти времени что бы из обезьяны получился человек, после чего еще этот человек разделился на цвета кожи, глаз ,волос и черт лиц. Почему сейчас из обезьяны в диких условиях не получается человек? Закинем на несколько лет ребенка в стаю волков и что мы видим? Он не умеет говорит, ходит уже на так называемых лапах и агрессивно ведет себя в сторону человека. Почему то обратная теория Дарвина как раз действует, а не наоборот. Такое чувство складывается что каждого закинули на свой участок земли и пошло размножение. Каждый не верит в НЛО, но зато каждый верит в человека, которого ни разу не видел, но утверждается в нем потому что так сказали в школе или так считает большинство.
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 16:35 | Сообщение # 706
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (r@v)
Поделим людей на расы: Белая, Черная, Красная и Желтая. Красную почти уничтожили это были индейцы, черная жители Африки, белая жители Европы и желтая скажем жители Востока. Это сколько должно было пройти времени что бы из обезьяны получился человек, после чего еще этот человек разделился на цвета кожи, глаз ,волос и черт лиц.


вы же сами только доказываете теорию Дарвина, расы сформировались из-за эволюции- например почему медведь который живет во льдах белый? а в лесу он бурый? тоже с людьми было
на 4 расы много времени не ушло, ушло как на одну- человек расселился по планете еще будучи волосатым и т.п. и дальше процесс пошел быстрее

Quote (r@v)
Почему сейчас из обезьяны в диких условиях не получается человек?

biggrin глупый вопрос, на уровне дошкольника- невозможно получить результат сейчас, на который было потрачено млн лет

Quote (r@v)
Закинем на несколько лет ребенка в стаю волков и что мы видим? Он не умеет говорит, ходит уже на так называемых лапах и агрессивно ведет себя в сторону человека. Почему то обратная теория Дарвина как раз действует, а не наоборот.

ломать не строить, а ребенок становится человеком только в обществе, или вы полагаете что его волки научат говорить, писать и еще математику буду преподавать? наивно

Quote (r@v)
Такое чувство складывается что каждого закинули на свой участок земли и пошло размножение.

человек заселил свои земли за долго до вашего рождения, вам то конечно покажется что уже все сделанно

Quote (r@v)
но зато каждый верит в человека, которого ни разу не видел, но утверждается в нем потому что так сказали в школе или так считает большинство.

вы видели круглую землю? а белых медведей вы видели? а почему верите? наивно


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Пятница, 07.12.2012, 16:52 | Сообщение # 707
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Йакк)
даже школьник знает что от двух человек человечество не получится, я про Адама и Еву, выходит религия тоже врет а кто прав тогда?
А кто сказал, что их было двое? По последним сообщениям из мира науки, есть гипотеза, что у современных людей один первопредок, я не один раз слышал по ящику о первоматери человеков. Хотя это может и глупость журналюг.
Quote (Йакк)
на 4 расы много времени не ушло, ушло как на одну- человек расселился по планете еще будучи волосатым и т.п. и дальше процесс пошел быстрее
Почему негры на Севере не белеют, а белые в Африке не чернеют, жёлтая и белая расы живут рядом тысячелетия, но почему-то так и остались разными расами.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 16:55 | Сообщение # 708
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А кто сказал, что их было двое? По последним сообщениям из мира науки, есть гипотеза, что у современных людей один первопредок, я не один раз слышал по ящику о первоматери человеков. Хотя это может и глупость журналюг.

т.е.? один человек размножался почкованием что ли? что за.. surprised

Quote (Гугон)
Почему негры на Севере не белеют, а белые в Африке не чернеют, жёлтая и белая расы живут рядом тысячелетия, но почему-то так и остались разными расами.

вы хотите чтобы они за день побелели? хотите эксперимент? киньте негра в Антарктиду, и посмотрите на него для точности эксперимента через 100 тыс. лет потом пишите на форуме


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Пятница, 07.12.2012, 17:05 | Сообщение # 709
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Йакк)
посмотрите на него для точности эксперимента через 100 тыс. лет
Боюсь через месяц смотреть будет не на кого.
Quote (Йакк)
один человек размножался почкованием что ли?
Делением biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
r@vДата: Пятница, 07.12.2012, 17:26 | Сообщение # 710
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы видели круглую землю? а белых медведей вы видели? а почему верите? наивно

Землю видел, верю потому что больше нету других вариантов верить во что то. В таких вещах всегда будет один вариант. Если дают несколько вариантов, то стоит задуматься, а можно ли верить какому нибудь из них? Это как дать детям конфеты каждый будет выбирать себе получше конфету. Так что если есть несколько вариантов, то не нужно кидаться на первый попавшийся, благо у меня есть шанс выбирать его себе.

Quote (Йакк)
глупый вопрос, на уровне дошкольника- невозможно получить результат сейчас, на который было потрачено млн лет

Т.е. по сути цепь не должна кончаться? Или как только первая партия людей появилась так сразу эволюция кончилась, обезьяна поняла что хватит уже этих людей, и ушла на много лет в дикие дебри кара-бумбы?

Quote (Йакк)
вы же сами только доказываете теорию Дарвина, расы сформировались из-за эволюции- например почему медведь который живет во льдах белый? а в лесу он бурый? тоже с людьми было на 4 расы много времени не ушло, ушло как на одну- человек расселился по планете еще будучи волосатым и т.п. и дальше процесс пошел быстрее

Про медведя вижу, а про расы, кроме того что много времени не ушло? Хотелось бы услышать что Дарвин по поводу этого считал smile
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 19:20 | Сообщение # 711
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
сильный аргумент, я почти отказался от ТЭ
но.. даже школьник знает что от двух человек человечество не получится, я про Адама и Еву, выходит религия тоже врет
а кто прав тогда?
еще будут псевдотеории?

Умный,но обиженный на Бога Дарвин создал псевдотеорию...Мне повезло-учительница в школе не настаивала на ТЭ,а рассказывала кроме ТЭ и о создании ,и о космическом происхождении...Еще сам товарищ Дарвин говорил о надобности находок...Подхватили-раз ...и есть пилтдаунский человек ...)))Не,ну просто смешно...
И напоследок-а почему невозможно одна-следуя Вашей же ,вернее дарвиновской теории-мутация-закрепление...Ну не может сразу у 147 предков появиться генотип человека...)))А в прицыпе,Вы уже почти отказались )))
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 08:29 | Сообщение # 712
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

navav, пока вы просто балаболите
приведите факты и аргументы в пользу своей теории

Quote (r@v)
Землю видел, верю потому что больше нету других вариантов верить во что то. В таких вещах всегда будет один вариант. Если дают несколько вариантов, то стоит задуматься, а можно ли верить какому нибудь из них? Это как дать детям конфеты каждый будет выбирать себе получше конфету. Так что если есть несколько вариантов, то не нужно кидаться на первый попавшийся, благо у меня есть шанс выбирать его себе.

вариантов может быть сколько угодно, но только один правильный- все остальные это лжетеории

Quote (r@v)
Т.е. по сути цепь не должна кончаться? Или как только первая партия людей появилась так сразу эволюция кончилась, обезьяна поняла что хватит уже этих людей, и ушла на много лет в дикие дебри кара-бумбы?

вы в школе учились? эволюция идет беспрерывно, она никогда не становится- и человек именно сейчас в данный момент эволюционируют, например в сравнении с человеком из эпохи 10 тыс. лет назад, при желании можно найти незначительные отличия
подучите ТЭ сначала

Quote (r@v)
Про медведя вижу, а про расы, кроме того что много времени не ушло? Хотелось бы услышать что Дарвин по поводу этого считал

расы это как подвид или порода человека, почему в заснеженных землях у животных шерстный покров толще? тоже с человеком
человек это такое же животное и на него действуют все законы природы

еще вопросы есть? почему я не вижу доказательств на жизнь других гипотез? где они?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
r@vДата: Суббота, 08.12.2012, 09:40 | Сообщение # 713
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вариантов может быть сколько угодно, но только один правильный- все остальные это лжетеории

Расскажите мне о всех вариантах, если они конечно не придуманные вами smile
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 09:44 | Сообщение # 714
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (r@v)
Расскажите мне о всех вариантах, если они конечно не придуманные вами

я ничего не придумываю, варианты чего вас интересует?
я на ваши доводы против ТЭ все ответил, теперь позвольте мне задавать вопросы, но только я что-то не вижу на что вы опираетесь
ваша логика такова- это неправильно, значит то верно


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
r@vДата: Суббота, 08.12.2012, 09:54 | Сообщение # 715
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы в школе учились? эволюция идет беспрерывно, она никогда не становится- и человек именно сейчас в данный момент эволюционируют, например в сравнении с человеком из эпохи 10 тыс. лет назад, при желании можно найти незначительные отличия подучите ТЭ сначала

Школа с образованием ничего общего не имеет, про школу в таких обсуждениях думаю стоит забыть. Ну я и спрашиваю, если же она идет беспрерывно то почему эволюция у обезьян закончилась? Или тот был особый вариант обезьян, если у Дарвина не было на это объяснений то так и скажите, не нужно придумывать что то из головы. Вы же не на зачете.

Quote (Йакк)
расы это как подвид или порода человека, почему в заснеженных землях у животных шерстный покров толще? тоже с человеком человек это такое же животное и на него действуют все законы природы

Например какой закон подействовал, на изменение цвета глаз, волос и кожи человека? Куда у человека делся хвост?

Quote (Йакк)
я ничего не придумываю, варианты чего вас интересует? я на ваши доводы против ТЭ все ответил, теперь позвольте мне задавать вопросы, но только я что-то не вижу на что вы опираетесь ваша логика такова- это неправильно, значит то верно

Ну какие еще варианты земли бывают, вы написали что вариантов Земли может быть сколько угодно, я и прошу написать мне какие еще бывают варианты Земли кроме тех которые вы придумали? smile
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 10:14 | Сообщение # 716
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (r@v)
Школа с образованием ничего общего не имеет, про школу в таких обсуждениях думаю стоит забыть. Ну я и спрашиваю, если же она идет беспрерывно то почему эволюция у обезьян закончилась? Или тот был особый вариант обезьян, если у Дарвина не было на это объяснений то так и скажите, не нужно придумывать что то из головы. Вы же не на зачете.

школа дает среднее образование, это вполне хватает чтобы рассуждать логически, если бы вы знали школьный курс биологии вы бы не задавали таких вопросов
обезьяны тоже эволюционируют, просто они живут не в тех условиях в каких вырос первые человекоподобные
хотите увидеть эволюцию наглядно? посмотрите развитие эмбриона человека- эмбриогенез высших животных очень точно повторяет свою эволюцию- от рыб до высших млекопитающих
ТАК ЧТО ЖЕ ВАМ В ШКОЛЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ ЭТОГО???

эмбриогенез уже является неоспоримым доказательством, хотите эволюцию обезьян? возьмите древесную шимпанзе и киньте ее в степи, она станет прямоходящей- первая ступень, и т.д. но боюсь вы не доживите до этого
на эволюции уходят сотни тысяч лет, так что не надо тут задавать глупые вопросы что так почему да эдак- хотите удостовериться, проведите эксперимент вам никто не запрещает

Quote (r@v)
Например какой закон подействовал, на изменение цвета глаз, волос и кожи человека? Куда у человека делся хвост?

нужно учить биологию, так только антидарвинисты не хотят головой думать, им готовое подавай
языком чесать все горазды, возьмите биологию,проведите труды и поймете что и почему

хвост отпал из-за ненадобности, не нужный орган- сохранился копчиковая кость, дальше- цвет кожи- что является пигментом кожи? меланин- он защищает кожу от ультрафиолета, я наверно вас сейчас шокирую, но чернокожие с высоким содержанием меланина живут в Африке, где круглый год светит наша звездочка Солнце
про роговицу глаза тоже самое, те же пигменты.. про волосы не могу точно ответить- так что не буду врать

Quote (r@v)
Ну какие еще варианты земли бывают, вы написали что вариантов Земли может быть сколько угодно, я и прошу написать мне какие еще бывают варианты Земли кроме тех которые вы придумали?

можете посмотреть мировоззрения древних народов, там и плоская была, и земля на китах, на черепахах- много чего было.. даже кто-то представлял что мы живем внутри самой Земли
опять же- вариантов куча, и правильный только один- вы не оспариваете что земля круглая, понятно почему.. так вот- если возьметесь за биологию, и перестанете смотреть и читать статьи пропагандирующие непонятно что и непонятно откуда- то у вас тоже заложится фундамент о невозможности других версия на появление человека
совершенно тоже самое у вас уже было с Землей, просто вам сейчас кажется это глупым

вопросы еще есть?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
TOLKIENДата: Суббота, 08.12.2012, 10:21 | Сообщение # 717
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Quote (Йакк)
можете посмотреть мировоззрения древних народов, там и плоская была, и земля на китах, на черепахах- много чего было.. даже кто-то представлял что мы живем внутри самой Земли опять же- вариантов куча, и правильный только один- вы не оспариваете что земля круглая, понятно почему..

Это официально доказано и показано.

А вот доказать, что человек из обезьяны эволюционировал, пока никто так и не "показал"...


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 10:22 | Сообщение # 718
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (TOLKIEN)
А вот доказать, что человек из обезьяны эволюционировал, пока никто так и не "показал"...

вы читает полностью сообщения?
будьте добры выполните мою просьбу


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
TOLKIENДата: Суббота, 08.12.2012, 10:24 | Сообщение # 719
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Quote (Йакк)
глупый вопрос, на уровне дошкольника- невозможно получить результат сейчас, на который было потрачено млн лет

Если вы об этом, то я читал.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 10:26 | Сообщение # 720
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (TOLKIEN)
Если вы об этом, то я читал.

нет
я просил антидарвинистов кое-что сделать.. пока ни один не удосужился..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: