Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
михайловичДата: Суббота, 03.03.2012, 20:58 | Сообщение # 661
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Господа! Когда нечего сказать и закончились все знания , тоесть зашли в тупик, начинаем обращаться к библии. smile
А там ответ один, но очень не определённый. В библии конкретики нету, не кажется странным, все вокруг и около, хотя источник для размышлений огромный. wink
navavДата: Суббота, 03.03.2012, 21:17 | Сообщение # 662
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Force5)
Иудеи пожелали отпустить Варраву, а Христа распять. Разумеется, иудеев перед этим морально подготовили к линии мышления (фарисеи и книжники). Искреннее желание распять, и сам факт распятия, духовно не сильно отличаются. Поэтому бессмыслица и ложь - в ваших устах.


Я говорил о конкретном факте-распяли все-таки римляне,а не о причине,которыми являлись евреи.

Добавлено (03.03.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (zurmanzor)
navav писал(а):
у не хотите вы видеть себя потомком обезяьн, ну пжлст.. никто не заставляет
будьте дальше такими, я бы при встрече с таким в реале сказал бы, что он дурак и дибил

Ну если вы считаете что произошли от обезъяны то я вам сочувствую


Извините,но вы цитировали не мои слова,не сочувствуйте мне,мои предки не обезьяны...
ГугонДата: Суббота, 03.03.2012, 22:20 | Сообщение # 663
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Force5)
упоминаемое в Ветхом завете зло - это совсем не то, что имеют в виду под формой зла христиане современности.
Интересно в чём принципиальное различие? В чём разница между ветхозаветным злом и злом с точки зрения христианства?
Quote (Force5)
Перечитайте книгу Иова
если даже вот этот стих "Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." считать доказательством того, что сатана сын Бога, то где в книге Иова упоминание о падении сатаны, превращение Люцифера в падшего ангела? Наоборот книга Иова рассказывает о стойкости праведника и как были посрамлены все козни сатаны против него.
Quote (Force5)
осквернение святыни иудаизма
Изучая немного иудаизм, читая комментарии их раввинов и различные правила и наставления, я пришёл к выводу, что более шовинистической религии в мире не существует. Гитлер с его чистотой расы просто котёнок перед сионскими мудрецами.
Только не поймите меня превратно, я не защищаю христианство, ислам или иудаизм, всё это одного поля ягоды - это не моя Вера.
Я ввязался в этот маленький спор только по одной причине, не люблю когда что-то или кого-то пытаются обвинить во всех смертных грехах забывая, что сами порой далеко не агнцы. В Библии как и в Коране есть моменты которые достойны внимания и уважения.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Force5Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:42 | Сообщение # 664
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Гугон)
где в книге Иова упоминание о падении сатаны, превращение Люцифера в падшего ангела?

так а небыло никакого превращения люцифера, выдумали это христиане с вами во главе, что я и пытаюсь вам рассказать.
Quote (Гугон)
рассказывает о стойкости праведника и как были посрамлены все козни сатаны

почему-же козни и посрамлены? стойкий праведник и флаг ему в руки, а сатана лишь позволил всем убедиться, что он стойкий. Сатана выразил сомнение в стойкости Иова когда-то один раз, чтобы не усомнился в стойкости Иова больше Никто и никогда. Смысл понятен, всем, кроме христиан.
Quote (Гугон)
это не моя Вера.

какова-же Ваша вера?

Добавлено (03.03.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (navav)
Я говорил о конкретном факте-распяли все-таки римляне

Есть в Высоцкого песне: приказ есть приказ. Уверены-ли вы в себе достаточно для того, чтобы ослушаться приказа и тотчас быть расстрелянным? Или потерять почти всё, и рискнуть потерять оставшееся? Если нет, то не используйте конкретных фактов.
Приказывали вообще-то иудеи, Пилат спросил их, кого распять, а кого отпустить, и это точно не решение пилата. Пилат даже умыл руки, чтобы подчеркнуть, что в данном случае он - лишь рычаг в руках толпы иудеев.
ГугонДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:16 | Сообщение # 665
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Force5)
выдумали это христиане с вами во главе
Нет этого в Новом завет, что я и пытаюсь Вам рассказать.
Quote (Force5)
какова-же Ваша вера?
У меня своя Вера к религиям отношения не имеющая. Религии убивают Веру.
Quote (Force5)
Приказывали вообще-то иудеи
Пишим глупости не задумываясь, как иудеи могли приказывать римскому прокуратору, наместнику римского императора? Хотя совершенно ясно, что приговорили его иудеи, практически путём шантажа заставили Пилата отдать приказ о казне Иисуса. Поэтому и кровь Христа лежит на них и их детях, что они подтвердили Пилату, после того как тот умыл руки.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Force5Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:37 | Сообщение # 666
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Нет этого в Новом завет, что я и пытаюсь Вам рассказать.

однако есть у христиан, неизвестно откуда.
Quote (Гугон)
не задумываясь, как иудеи могли приказывать римскому прокуратор

Quote (Гугон)
приговорили его иудеи, практически путём шантажа заставили Пилата отдать приказ о казне Иисуса

не находите противоречий между данными фразами?
ГугонДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:51 | Сообщение # 667
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Force5)
однако есть у христиан, неизвестно откуда.
Доказательства где? Это всё голословные обвинения.
Quote (Force5)
не находите противоречий между данными фразами?
Нет. Одно дело прямой приказ, другое дело косвенное давление и принуждение путём шантажа. Отдающий приказы не нуждается в шантаже.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:22 | Сообщение # 668
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Тема - откуда мы появились, а вы про прокуратора...

Пока думал о выборах, сам собой пришёл ответ - думаю, что "оттуда"... biggrin

Прилетели инопланетяне, совокупились с местными обезьянами и улетели - всё.
Обеэьяны "того" вида стали человеком разумным, инопланетяне - "недостающим" звеном.
Скоро вернутся посмотреть на дело своих "рук". biggrin

ГугонДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:30 | Сообщение # 669
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Скоро вернутся посмотреть на дело своих "рук".
Явно не рук.
Quote (Пенс)
Прилетели инопланетяне, совокупились с местными обезьянами и улетели - всё
Видно долго летели, что на обезьян потянуло.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:37 | Сообщение # 670
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Видно долго летели, что на обезьян потянуло.

И летели, и здесь "в командировке" жили долго.
Есть ещё версия, что динозавры погибли не от астероида, видимо не "подходили" инопланетянам, а то был бы динозавр разумный... biggrin


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 04.03.2012, 15:38
ГугонДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:17 | Сообщение # 671
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
был бы динозавр разумный...
Дино сапиенс


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
navavДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:08 | Сообщение # 672
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Force5)
Приказывали вообще-то иудеи, Пилат спросил их, кого распять, а кого отпустить, и это точно не решение пилата. Пилат даже умыл руки, чтобы подчеркнуть, что в данном случае он - лишь рычаг в руках толпы иудеев.


Приказать прокуратору???Пусть под давлением иудеев,но решение принял решение и отдал приказ он,а распяли солдаты.

Quote (Пенс)
И летели, и здесь "в командировке" жили долго.
Есть ещё версия, что динозавры погибли не от астероида, видимо не "подходили" инопланетянам, а то был бы динозавр разумный...


А что,более правдоподобно,чем эволюция...
Drol2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:41 | Сообщение # 673
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (navav)
Приказать прокуратору???Пусть под давлением иудеев,но решение принял решение и отдал приказ он,а распяли солдаты.


Если на то пошло... То распяли Христа тогдашние служители Культа (Церкви)... Даже в наше время есть примеры, где не в малой роли в решение судеб, играли священнослужители...
Force5Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:11 | Сообщение # 674
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Видно долго летели, что на обезьян потянуло.

просто замечательное построение фраз, браво! biggrin
Quote (Drol2)
распяли Христа тогдашние служители Культа

книжники и фарисеи... Их можно понять, не нужно считать книжников - элиту грамотного мира - идиотами, которые чевпут что попало. Они видели или могли увидеть противоречия между с детства изучаемой святыней, и чем-то, проталкиваемым самозванцами. Не смотрите на мир, и на то, под чем он прогнулся, будьте объективны, будьте самостоятельны.

Добавлено (04.03.2012, 23:11)
---------------------------------------------
С другой стороны, отличить пророка от самозванца не мог простой люд, ибо две тысячи лет назад простой люд был тёмен. Не мог отличить и прокуратор, он очень слабо разбирался в религии и иудейских святынях, как и в пророках. Кто мог отличить? Книжники. Кто отличил и вынес решение? Книжники. Кого легче ввести в заблуждение, простой люд или книжников? Кто поддержал новое течение религии, простой люд или книжники? Кто распял новое течение религии, простой люд или книжники? Ответив на несколько простых вопросов, вы сможете обрести элементарное понимание несложной сути вопроса.

navavДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:55 | Сообщение # 675
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Force5)
С другой стороны, отличить пророка от самозванца не мог простой люд, ибо две тысячи лет назад простой люд был тёмен. Не мог отличить и прокуратор, он очень слабо разбирался в религии и иудейских святынях, как и в пророках. Кто мог отличить? Книжники. Кто отличил и вынес решение? Книжники. Кого легче ввести в заблуждение, простой люд или книжников? Кто поддержал новое течение религии, простой люд или книжники? Кто распял новое течение религии, простой люд или книжники? Ответив на несколько простых вопросов, вы сможете обрести элементарное понимание несложной сути вопроса.


Уважаемый,вы определитесь вы против кого,то христиане вам насолили,то теперь книжники,тема вообще-то откуда мы.Если,как я понял,сатана ваш кумир,то обьясните свою концепцию,со своей точки зрения...
zurmanzorДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:10 | Сообщение # 676
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (navav)
Уважаемый,вы определитесь вы против кого,то христиане вам насолили,то теперь книжники,тема вообще-то откуда мы.Если,как я понял,сатана ваш кумир,то обьясните свою концепцию,со своей точки зрения..

А концепция такова гореть в геене огненной и сатане и иже с ним. И таковых очень жалко, ведь они даже не понимают что избирают и куда их приведет ихо поклонение


сантехник-интелигент
navavДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:37 | Сообщение # 677
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (zurmanzor)
А концепция такова гореть в геене огненной и сатане и иже с ним. И таковых очень жалко, ведь они даже не понимают что избирают и куда их приведет ихо поклонение


На все 100 согласен...
Bad_cat_MCДата: Четверг, 06.12.2012, 22:07 | Сообщение # 678
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Я думаю из космоса.
ЙаккДата: Четверг, 06.12.2012, 22:16 | Сообщение # 679
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
Я думаю из космоса.

что значит из космоса?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Четверг, 06.12.2012, 22:26 | Сообщение # 680
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Йакк, так и думала,что именно Вы спросите)
Появление человека на Земле было спровоцировано природными катаклизмами, начавшимися из-за космической "бомбардировки", утверждает британский ученый Тед Нилд. 470 млн лет назад находившийся между Марсом и Юпитером гигантский астероид развалился на куски, которые в течение 10 млн лет падали на нашу планету. В результате, по мнению Нилда, многократно ускорилась биологическая эволюция и появились новые формы животных.
Примерно так.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: