Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 07:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
Drol2Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:53 | Сообщение # 621
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Интересным фактом является следующее:.. С началом эры трансплантации органов пробовалось пересадка органов ближайших родственников человека приматых.., однако уже по понятным причинам нечего не вышло... На ближнем востоке (и не только) свинья является грязным животным и употреблять ее мясо запрещается. В ряде стран даже запрещается ее держать,а если держать - тов соответствие с некоторыми правилами... Чем это было вызвано трудно определить. Однако же внутренние органы свиньи человек прямо или косвенно применяет при лечении собственных заболеваний, потому как организмы человека и свиньи схожи. Некоторые жизненно-важные органы свиней также используют как трансплантант -
navavДата: Вторник, 28.02.2012, 09:57 | Сообщение # 622
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Где-то пол года назад ученые обнаружили,что нейтрино движется чуть быстрее света.Проверили опыты около 15 000 раз и все так же,Сенсация ?Но недавно оказалось что кто-то из техников перепутал провода датчиков в колайдере.Не нашли б неисправность появились бы научные труды,заработали бы себе имена,тогда доказать,что произошла ошибка было бы куда сложнее.Так и с эволюцией Дарвина.Написаны горы работ,армия ученых заработала себе на хлеб насущный.Теперь попробуй забери у них это.Да никогда они не признают ошибки.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 28.02.2012, 10:37 | Сообщение # 623
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Нет никакой ошибки. Как ни пыжились "опровергатели" Дарвина, только атмосферу попортили biggrin
АретаДата: Вторник, 28.02.2012, 11:01 | Сообщение # 624
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Нет никакой ошибки. Как ни пыжились "опровергатели" Дарвина, только атмосферу попортили
для вас персонально..... biggrin http://www.youtube.com/watch?v=yCNOgQLrLfs


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 28.02.2012, 12:13 | Сообщение # 625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

О сложном устройстве клетки? Что-то подобное смотрел, интересно.
Но что они предлагают взамен естественного отбора? Искусственное происхождение жизни и отсутствие изменчивости? Этому совсем нет доказательств dry
АретаДата: Вторник, 28.02.2012, 12:35 | Сообщение # 626
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

тоже посмотрите там коротко........ http://www.youtube.com/watch?v=LxhLjxCC5WU&feature=related
В том то и дело..... пока так и нет ответа...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
navavДата: Вторник, 28.02.2012, 12:52 | Сообщение # 627
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Если кому-то приятно считать своими предками обезьяну-пускай так и считают,это выбор каждого.Мне приятнее себя считать творением Творца.Что такое материя-то что мы можем видеть,потрогать,услышать.Но уберите нервы по которым идет информация в мозг,что тогда-а ничего кроме глухой кромешной тьмы.Где материя тогда.Получается она у нас в мозге в виде картинок и образов того что нас окружает.Получается парадокс- мысль и сознание более материальны чем что-либо для отдельно взятого человека.А эволюционная теория лично для меня-только гипотеза,реально не подтвежденная ...
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 28.02.2012, 13:13 | Сообщение # 628
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Cубъективный идеалист?
abcdДата: Вторник, 28.02.2012, 14:31 | Сообщение # 629
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Всё, что мы видим вокруг нас и есть творение Творца. Мы берём в одну руку молоток в другую гвоздь и строим дом - это и есть творение Творца. Мысль и Сознание не материальны, а вот то, что Сознание с помощью мысли и материи создаёт - материально.
Эволюция по «Дарвину»… Почему кто-то решил, что её нет, раз из простейшего организма не может сам «собраться» человек? У Дарвина нет только одного звена в его цепочке - Творец иногда направляет течение эволюции. Нельзя нам сейчас жить на Марсе и тем более на Венере. Но если в эти планеты, с помощью знаний, вложить и вкладывать нужную материю, меняя и вмешиваясь в течение их эволюции, то эти планеты тоже смогут стать пригодными для нашей жизни там.
navav, А что касается – от кого Я произошёл – то это мои Мама и Папа, они же – Творцы.


С уважением ко всем мнениям.
ЙаккДата: Вторник, 28.02.2012, 15:04 | Сообщение # 630
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

что либо писать по этой теме считаю бестолку
одни видят в теории Дарвина правду, другие что там выдумают новое и пытаются другим вдолбить

ну не хотите вы видеть себя потомком обезяьн, ну пжлст.. никто не заставляет
будьте дальше такими, я бы при встрече с таким в реале сказал бы, что он дурак и дибил


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Вторник, 28.02.2012, 16:03 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, причем тут кто хочет или не хочет себя видеть......лично я говорю про факты и всего лишь......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
navavДата: Вторник, 28.02.2012, 16:43 | Сообщение # 632
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
ну не хотите вы видеть себя потомком обезяьн, ну пжлст.. никто не заставляет
будьте дальше такими, я бы при встрече с таким в реале сказал бы, что он дурак и дибил


Милейший,а дурак и дебил это когда мое мнение отличается от вашего или когда не хватает аргументов опровергнуть мои слова.Я не претендую на истину,это мое личное мнение и могу ошибаться,но где гарантия,что Дарвин был прав ?

Добавлено (28.02.2012, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (abcd)
Всё, что мы видим вокруг нас и есть творение Творца. Мы берём в одну руку молоток в другую гвоздь и строим дом - это и есть творение Творца.


Творец построил дом,лег на кровать и уснул.Во время сна лично для него дом- его творение существует или нет ?Сознание определяет материю.И вообще,что человек может сказать об мире,если его воспринимаем в узких ЗЧ и световом диапазонах.Да плюс ко всему информация не от первоисточника,а обработанная самим же мозгом.Как не крути,а вселенная -это то что есть в даный момент у меня в голове-в виде картинок,ощущений и мыслей...
ЙаккДата: Вторник, 28.02.2012, 17:33 | Сообщение # 633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Я не претендую на истину,это мое личное мнение и могу ошибаться,но где гарантия,что Дарвин был прав ?

ваше мнение? тем более, что я и писал сверху

человек и современные обезьяны имеют общее происхождение.. от более древних обезьян-только современные обезьяны пошли по другому пути, а вот те другие в последствии стали людьми

док-в много, все здесь уже писали и обговаривали..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
SlivkaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:46 | Сообщение # 634
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

всем привет!! smile я аж соскучилась за вами тут biggrin дебаты-таки продолжаются))
я тут знаете чего подумала, первична энергия, ее же можно приравнять к мысли/разуму/сознанию, чем мы и являлись изначально и именно в этом смысле мы образ и подобие того самого Бога; материя вторична, ее можно приравнять к физическому телу, но оно уже присуще только нам (не Богу) и тут как бы получается, что обе теории имеют право на существование (Бог/Дарвин), только каждая объясняет свою часть (в человеке). В пианиста не стреляйте, играю как могу)) И вот еще, что пришло в свете вышесказанного: создали нас изначально бестелесных (сознание, разум), ну и как полагается что-то страшное произошло из-за чего начала происходить материализация, вот мы и приобрели физическое тело. Сугубо IMHO, просто предположение)

P.S. Вот мне Библии не нравится, что Бога в человека превратили, говорит он, спорит, злится, ну и прочие человеческие качества, не может быть такого, Бог - это всё, как говориться альфа и омега...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
navavДата: Вторник, 28.02.2012, 21:10 | Сообщение # 635
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
человек и современные обезьяны имеют общее происхождение.. от более древних обезьян-только современные обезьяны пошли по другому пути, а вот те другие в последствии стали людьми


Мамонты-останки есть,динозавры-тоже есть,а где же древние обезьяны,где переходные звенья? Ну что поделаешь что-то не клеится....
SlivkaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:16 | Сообщение # 636
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (navav)
Мамонты-останки есть,динозавры-тоже есть,а где же древние обезьяны,где переходные звенья? Ну что поделаешь что-то не клеится....

Да вот дело даже не в останках переходного звена, а в "останках" обычного современного человека, найденных в слоях более ранних, чем слои, в которых найдены динозавры.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
navavДата: Вторник, 28.02.2012, 21:31 | Сообщение # 637
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Да вот дело даже не в останках переходного звена, а в "останках" обычного современного человека, найденных в слоях более ранних, чем слои, в которых найдены динозавры.


Согласен на все 100 и получается что и искать переходные звенья искать надобность отпадает,их попросту нет...
АретаДата: Вторник, 28.02.2012, 21:44 | Сообщение # 638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Да вот дело даже не в останках переходного звена, а в "останках" обычного современного человека, найденных в слоях более ранних, чем слои, в которых найдены динозавры.
Да вот в том и дело что есть находки костей таких как мы с вами, которым 400 тыс. лет......
вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=DQzIeeX2InU
http://www.youtube.com/watch?v=dVCxoWFpe_4


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
SlivkaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:53 | Сообщение # 639
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Арета)
Да вот в том и дело что есть находки костей таких как мы с вами, которым 400 тыс. лет......

я читала о находках, которым и миллионы лет, это например кости животных, на которых четко видно разумное воздействие, скажет ровные насечки или ровные сквозные отверстия, которые не объяснишь природными явлениями, а также примитивные орудия труда, типа заточенных камней, ну и так далее.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АретаДата: Вторник, 28.02.2012, 22:03 | Сообщение # 640
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я читала о находках, которым и миллионы лет, это например кости животных, на которых четко видно разумное воздействие, скажет ровные насечки или ровные сквозные отверстия, которые не объяснишь природными явлениями, а также примитивные орудия труда, типа заточенных камней, ну и так далее.

ну да я о том и говорю..... лично мое мнение что человек как был им так и был изначально и не от обезьян и промежуточных видов не происходил..........ну а там не знаю...... это все сложилось из увиденного и прочтенного.... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: